Перейти к содержимому

Фото

УХОД ЗА ВОЛОСАМИ (шампунь, бальзам, кондиционер)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
597 ответов в теме

#1 vleta Вне сайта  

vleta

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2010 - 17:05

У сестры жуткая перхоть появилась, после поездки на юг. Видимо смена воды повлияла, но она этого в упор замечать не хочет, на мои замечания обижается. У меня уже мысль возникла, может просто подарить ей на 8 ое марта линию Clear vita ABE, и в состав положить шампунь от перхоти. Как бы от подарка в любом случае не откажется, а с другой стороны….. вы бы обиделись если бы вам шампунь от перхоти подарили?

#2 Кэтти Вне сайта  

Кэтти

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2010 - 16:48

Наверняка многие уже перепробоавали кучу средст. ДАвай те делиться впечатлениями, что понравилось, что не понравилось? и Почему?

Что заявлено производителем:
Шампунь «Защита от выпадения волос» против перхоти для ослабленных волос и кожи головы. Укрепляет волосы и предотвращает их выпадение из-за ломкости.

Мой опыт:
После неудачного окрашивания появилась перхоть. Изначально пользовалась Низоралом, но стоит он дорого, голову я мою каждый день. В результате за месяц у меня ушло три флакона, а это 1500 рубликов. Нужно было найти более доступный аналог. Клеар посоветовала мастер. На данный момент пользуюсь им уже две недели.

Достоинства:
- Приятный запах
- Перхоть полностью прошла
- Не требуется дополнительного нанесения масок, и ополаскивателей.

Недостаток:
- Не в каждом магазине продается
- Уменьшение выпадения волос я не заметила, на несколько волосинок за расчесывание скуднеет моя шевелюра. Но мастер сказала, что это нормально, поэтому переживаний по этому поводу не испытываю.

Длительность использования: Две недели
Оценка: 5
Цена в ближайшем магазине: 146 р.

Пусть кинет в меня камень тот... Да подождите, я ещё не договорила

#3 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2010 - 14:52

Девочки, у меня свой цвет уже довольно давно (каштановый), и красить волосы краской в планах нет. Но вот усилить свой цвет хотелось бы. Задумалась об оттеночном шампуне. В этом смысле я ноль. Кто-то пользовался? Какой марки? Получился ли желаемый отенок? Подскажите пожалуйста.

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#4 6tu4ka Вне сайта  

6tu4ka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2010 - 17:46

Привет, Куколки!)
Я недавно оказалась за столом с одной оч интересной особой, которая поведала мне про такой шампунь и которым она сама пользуется! Я сначала была в шоке, а потом задумалась, а почему бы и нет? Оказалось, что все её знакомые и подруги избавились от выпадения волос с помощью именно его! Предназначен он для лошадкиной гривы и хвоста! Сегодня купила себе такой, собираюсь как раз идти в ванную и попробовать! после расскажу очучения)))))))
чота я очкую))))

#5 Guest__* Вне сайта  

Guest__*
  • Гость

Опубликовано 20 Апрель 2007 - 20:29

Средствами для волос какой фирмы вы предпочитаете? Я время от времени меняю. А чаще всего пользуюсь Loreal и Schwarzkopf & Henkel.

#6 olyasolnce Вне сайта  

olyasolnce
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 16:56

Сейчас такое многообразие шампуней, что порой выбрать что-то подходящее очень сложно. А ведь у каждой из нас есть любимый шампунь, который очень понравился. Девченки поделитесь... Лично у меня каждый месяц новый шампунь. Ни как не могу определиться. Раньше нравился Пантин, сейчас я покрасила волосы и купила Дизайн лореалевский-очень даже.

#7 LyuLyu Вне сайта  

LyuLyu

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 114 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 15:31

Девочки,может, кто подскажет: где-то полгода назад начала пользоваться Пантином. Вроде,неплохой, волосы хорошо приняли шампунь и бальзам. Но,получилось так,что на какое-то время сменила шампунь: две недели использовала Фруктис от Гарньер. Появилась ужасная перхоть! Сейчас вернулась обратно к Пантину: вроде бы, получше становится,но пока еще не до конца. А на днях подруга сказала,что от Пантина развивается привыкание, прик отором любой другой шампунь вызывает вот такую противную реакцию..:( Кто что знает по этому поводу? Так ли это? Может,все-таки стоит поменять шампунь...
Опубликованное фото

#8 KRISTINA2009 Вне сайта  

KRISTINA2009

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2009 - 12:29

Я осветлила волосы 2 мес назад и после этого волосы стали жесткие и секутся на кончиках.Может кто знает какой то хороший шампунь или маску для волос. Заранее спасибо

#9 Конфетка_еще_та Вне сайта  

Конфетка_еще_та

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2011 - 20:19

Приветик всем! Замучала меня эта упорная перхоть. Давно искала хорошее средство от нее, а вот недавно нашла и сразу два :)

Скажу честно, усиленно игнорировала Head and Shoulders, потому что была наслышана о его "едкости" и способности вызывать аллергию. Про Clear вообще мало чего слышала. Пользовалась Нивеей, Шаумой, в аптеке брала какие-то бутылочки с латинскими названиями, готовила "домашние" растворы и еще, что сразу и не вспомнить. А тут мне нахаляву перепали эти шампуни. Попользовалась я ими очень тщательно и перхоть пропала!!! Наконец-то! Окончательно и бесповоротно, я надеюсь. Правда, сразу не поняла, какой именно  шампунь ме помог. Но потом сообразила и уже опытным путем выяснила, что оба :super:

Хочется определить какой самый лучший.

Запах

Ароматы у шампуней непростые, но приятные. Clear имеет сладковатый запах,  а head and shoulders – пахнет чем-то непонятным, просто непередать. Наверное, не найдется ни одного человека которому не понравились бы запахи этих шампуней. Уж очень они хорошие и универсальные.

Clear – 5

H&S - 5

Упаковка

Компактные и эргономичные флаконы что у Clear, что у head and shoulders. Придраться не к чему.  Крышечки открываются нормально (разве что у Clear полегче), закрываются надежно. Выглядят красиво, дизайн простой и без лишних наворотов. Думаю, это видно на фото.

Clear – 5

H&S – 5

Мыльность-пенность

За счет того, что по консистенции шампуни густые, пенятся отлично! Опять не могу сказать, который лучше, а который хуже… Оба очень экономичные. Достаточно совсем небольшого количества, чтобы промыть даже длинные волосы.

Clear – 5

H&S - 5

Вроде никакой ощутимой разницы. Подведем итоги.

После недельного использования Clear перхоть пропала полностью. Как, впрочем, и после недельного применения head and shoulders. Так что свои непосредственные обязанности шампуни выполняют отлично! НО! Обнаружились и различия!

1) После Clear волосы ощутимо мягче.

2) После head and shoulders волосы "липнут" к расческе (электризуются).

3) Также после head and shoulders иногда почему-то чешется за ушами (?)

Clear – 5

H&S – 4

Итого

Clear – 20

H&S – 19

Пусть с небольшим, но все же отрывом опережает Clear. И, несмотря на то, что с перхотью успешно борются оба, я предпочту еще бонусы из пунктов 1-3 :)

А вам какой больше шампунь нравится?

#10 LyuLyu Вне сайта  

LyuLyu

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 114 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2010 - 17:30

Смотря насколько вам близка сестра...Вообще,конечно,намекающий нюанс, можно и приобидеться. НО если к шампуню купить еще что-нибудь для волос (бальзамчик,масочку или просто лак какой-нибудь, с блестками,например),чтоб акцент был не на шампуне от перхоти, а на разных приятных мелочах для волос. И упаковать это в подарочную корзиночку - тогда есть смысл,думаю:compliment:
Опубликованное фото

#11 vleta Вне сайта  

vleta

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2010 - 18:08

Ну вот я и хочу составить набор средств по уходу, и заодно его туда положить. Сестра близка, поэтому и беспокоюсь ,понимаю ,что постороние люди просто ничего не скажут, а про себя посмеются

#12 PTIKA Вне сайта  

PTIKA

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2010 - 23:43

Если сестре - я думаю, ничего в этом плохого нет.

#13 vleta Вне сайта  

vleta

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2010 - 16:17

В том-то и дело, что мне кажется, что только близкие могут такие подарки делать из хороших побужденй.

#14 VolshebnayaMeri Вне сайта  

VolshebnayaMeri

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2010 - 15:56

согласна!

#15 Primavera888 Вне сайта  

Primavera888

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 637 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2010 - 16:48

наверное, можно. хотя будет не особо приятно, сто пудов. особенно если еще сказать, мол, вот у тебя проблема, я из благих побуждений, бла-бла. мне мама так серию для молодой кожи дарила, мол прыщи твои лечить. хотя я пользовалась средствами и боролась с прыщами. подарок меня обидел немного.
а клиа вита абэ я 1 раз помыла голову (дали пробничек бесплатный) и у меня ТАКАЯ ЖУТКАЯ перхоть посыпалась, было стыдно из дома выходить несколько дней..:( может, аллергия, не знаю. но я теперь его боюсь и никому не посоветую.

Я такая хорошенькая, аж сама себя хочу!  

#16 ElenochkaB Вне сайта  

ElenochkaB

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 097 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2010 - 16:55

а клиа вита абэ я 1 раз помыла голову (дали пробничек бесплатный) и у меня ТАКАЯ ЖУТКАЯ перхоть посыпалась, было стыдно из дома выходить несколько дней..:( может, аллергия, не знаю. но я теперь его боюсь и никому не посоветую.

Абсолютно согласна, сама кучу их перепробовала, остановилась на дегтярном(такой кончечно для подарка не айс), потому что другие тупо не подходят... Поэтому я бы с таким подарком поосторожничала, дабы не навредить, ведь у каждого свой организм и по-своему реагирует.

1008706.jpg

#17 Кэтти Вне сайта  

Кэтти

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2010 - 3:52

Цитата:
а клиа вита абэ я 1 раз помыла голову (дали пробничек бесплатный) и у меня ТАКАЯ ЖУТКАЯ перхоть посыпалась, было стыдно из дома выходить несколько дней.

Может какой-то левый пробник попался? Clear vita abe не аллергенный шампунь, и у меня многие знакомые им пользуются. Плохих отзывов не слышала. Конечно всё индивидуально, но думаю у вас очень редкая аллергия.

Пусть кинет в меня камень тот... Да подождите, я ещё не договорила

#18 MYRKAA Вне сайта  

MYRKAA

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 372 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2010 - 21:57

блин, если бы у меня появилась перхоть, и мне подарили такой шампунь я бы обрадовалась

#19 Lersa Вне сайта  

Lersa

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 334 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2010 - 16:29

От сестры - я бы была благодарна. Хотя когда мне сестра просто говорила, что у меня перхоть, я не то чтобы обижалась, а неприятно было думать, что вот тащиться в аптеку, выбирать шампунь... Когда шампунь уже дарят, это было бы приятно :)

#20 vleta Вне сайта  

vleta

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2010 - 3:23

Подарок подарила) Вроде бы она им даже пользоваться начала, по крайней мере сегодня заходила к ней в ванну, и видела, что флакон стоит в ванной и открытый )

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых