Перейти к содержимому

Фото

Что вы сейчас читаете

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
721 ответов в теме

#701 Margo Вне сайта  

Margo

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 18 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 22 Август 2014 - 10:00

Дочитываю Мадзантини "Рожденный дважды", сильное произведение, берет за душу.

#702 MA RI OZ Вне сайта  

MA RI OZ

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2014 - 13:52

Бэрд Жаклин. "Ювелирная работа".

Жажда власти, ярость, любовь и ненависть — все это опасные чувства. И если не держать их в узде, то достаточно и одного из них, чтобы привести человека к беде.

r_1c8da492.jpg

#703 svetlana7583 Вне сайта  

svetlana7583

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 22:57

Читаю "Эйнштейн учился без карточек". Хорошая книга о том, как современные родители загоняют своих детей в миллиарды кружков, стремясь вырастить гениев, и этим самым способом лишают детей детства. По моему МЕГА актуальная проблема и книга

#704 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 8:55

современные родители загоняют своих детей в миллиарды кружков, стремясь вырастить гениев, и этим самым способом лишают детей детства.

???????????????????????????????????????????

Видимо, гораздо лучше, когда ребёнок тупо сидит за компом целыми днями, или гоняет по улице в компании неизвестно кого.......... Вот точно гении вырастут, ага, особенно "уличные". Гении криминала.

Во времена Эйнштейна, матери сидели дома и занимались детьми, а нынешние мамы работают и не могут приглядывать за своими чадами.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#705 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 9:41

Я вообще считаю,что детьми должны заниматься специально обученные люди)

#706 svetlana7583 Вне сайта  

svetlana7583

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 15:27

???????????????????????????????????????????

Видимо, гораздо лучше, когда ребёнок тупо сидит за компом целыми днями, или гоняет по улице в компании неизвестно кого.......... Вот точно гении вырастут, ага, особенно "уличные". Гении криминала.

Во времена Эйнштейна, матери сидели дома и занимались детьми, а нынешние мамы работают и не могут приглядывать за своими чадами.

Типичный ответ современного родителя! Вы знаете, не водить ребенка в миллиард кружков - это вовсе не означает бросить его в криминальный мир улицы.

Вот сами скажите, ваш ребенок много играет? Не в компьютерные игры, а просто? А вы знали как полезны игры для детей? Это не пустая трата их времени.

И как росли люди, которые сейчас сами стали родителями? Тогда мамы тоже работали, однако большинство выросли нормальными здравомыслящими людьми.

Я не призываю не водить детей вообще никуда. Но у меня есть подруга, ребенок которой ходит на футбол, плаванье, английский и ещё какой то кружок "ускоренного развития". Разве это не тотальный перебор? Вождение ребенка на множество кружков отнимает много времени и иногда лучше, чтобы родители провели это время просто со своим ребенком. Вместе рисовали, гуляли, играли, есть много разных полезных занятий.

Мой совет, просто прочтите книгу и после этого я готова с вами поспорить)

#707 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 12 Сентябрь 2014 - 6:18

Мой совет, просто прочтите книгу и после этого я готова с вами поспорить)

Вы ещё Спока посоветуйте)))

Как росла я, я знаю. Ещё знаю, что нормальные родители не будут совать детей по кружкам и секциям против их воли. "Ненормальные" пытаются реализовать себя через детей, а не вырастить из них гениев. Если ребёнок начинает ходить в несколько кружков-это вполне нормально: ненужное отсеется, а интересное останется. Другое дело, когда насильно заставляют, но таких родителей лучше психологу показать, наверное)))

А спорить со мной не стоит. Моей дочери почти тринадцать и я все эти проблемы выбора на себе испытываю в реале, а не по книжкам, как Вы.

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#708 Та еще штучка Вне сайта  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9 722 Сообщений:
  • ГородГрехов

Опубликовано 13 Сентябрь 2014 - 10:06

П. Загребельный "Роксолана"

line.gif

#709 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 04 Октябрь 2014 - 19:33

Панов, "Тайный город". Перечитываю и попутно смотрю сериал. Книга интересней, но сериал тоже ничего так.

Закончила недавно Грановскую, серия про артефакты-не очень, честно говоря.

#710 murashkin87 Вне сайта  

murashkin87

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2014 - 21:04

Привет мой любимый писатель Нарбут Владимир Иванович, если вам интересно про него узнать, то заходите на сайт *****************************и о нем там подробно описано я надеюсь что вам тоже понравиться первая книга стихов Нарбута, напечатанная церковно-славянским шрифтом с эпиграфом из псалмов, была конфискована царской цензурой за то, что воспевала все «твари божие» вплоть до «погани лохматой». В этих стихах Нарбут изливал славословия всем явлениям бытия. Фетишизирование предметов и некритическое отношение к реальной действительности, за которым скрывалась апология капиталистического строя, характерная для всего творчества акмеистов, составляли основную суть всех дооктябрьских стихов Нарбута. Послеоктябрьские стихи Нарбута (сб. «В огненных столбах») хотя и посвящены революционной тематике, однако отвлечённы, далеки от конкретной классовой борьбы пролетариата. Общее славословие революции, облечённое в выспренные, евангелические тона, - вот характер этих стихов, мало отличающихся от стихов дооктябрьских.

Изменено: Не леди, 24 Ноябрь 2014 - 8:41

#711 valenok Вне сайта  

valenok

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 03 Декабрь 2014 - 22:43

Тайный город Панова очень даже, присоединяюсь к рекомендации

Раздавая советы, люди говорят сами с собой

#712 Мандрагора Вне сайта  

Мандрагора

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 41 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 11:52

Я Стивина Кинга читаю :). Считаю что его только читать надо, фильмы сильно уступают во всем.

#713 reco Вне сайта  

reco
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2014 - 13:16

Властелин судеб Европы: императоры, короли, министры 16-18 вв.

Автор: Ивонин Ю.Е.

:hook: 

заменило и романы и интриги, и фентезийные битвы)

Изменено: Не леди, 26 Декабрь 2014 - 13:30

#714 Badanka Вне сайта  

Badanka

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2015 - 18:45

Русская семья .Праздники и традиции

#715 svetlana7583 Вне сайта  

svetlana7583

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2015 - 14:01

"Провидение" Валери Тонг Куонг. Очень достойно!

#716 Лacтoчкa Вне сайта  

Лacтoчкa

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2015 - 21:35

Сейчас ничего, но вчера дочитала хорошую книгу "Выживыет сильнейший" Кира Александрова написала. По-началу читалась тяжело, но потом втянулась)

#717 Юлия Вараева Вне сайта  

Юлия Вараева
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2015 - 12:55

С прошлого года начала заниматься в театральной студии. То все книги, которые сейчас читаю - о театре . Станиславский - настольная ;-) . А еще заинтересовала биография великого педагога, режисера и актера "Георгий Товстоногов репетирует и учит" Горфункеля. ***************************************************************************************  :heart:

Изменено: Не леди, 04 Апрель 2015 - 21:13

#718 ValeriyaVasileva Вне сайта  

ValeriyaVasileva
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2015 - 19:46

Паоло Коэльо Дневник мага - очень познавательное произведение

#719 Мышка Вне сайта  

Мышка

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2015 - 19:40

Дочитываю сейчас Мураками "Норвежский лес"...мне скорее не нравится, чем нравится...атмосфера у этой книги заунывная

#720 Лера__Рей Вне сайта  

Лера__Рей

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 21 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 03 Февраль 2016 - 11:14

Я в последнее время увлеклась английским и теперь стараюсь читать на нем книги. Недавно прочитала небольшую книженцию с заданиями O.Henry "Short Stories", круто еще совмещать чтение с прослушиванием аудиокниг. А тут еще нашла статью с перечнем книг для начального, среднего и продвинутого уровней английского****************************** Бонусом еще выложены адаптированные аудиокниги под любой уровень, теперь моей радости нет предела)

Изменено: Не леди, 03 Февраль 2016 - 12:16

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых