Перейти к содержимому

Фото

Что вы сейчас читаете

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
721 ответов в теме

#41 FAV-na Вне сайта  

FAV-na

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2006 - 14:20

нет, не жутковато, заставляет задуматься о Вечности, проще относиться к смерти...
Достаточно интересные истории. После очерка о кладбище - какой-нибудь детективчик. :)
Господи, молю тебя, дай мне мудрости, чтобы понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям. Силу же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его на фиг....

#42 Белчуг Вне сайта  

Белчуг

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2006 - 15:56

Цитата:
FAV-na wrote
нет, не жутковато, заставляет задуматься о Вечности, проще относиться к смерти...
Достаточно интересные истории. После очерка о кладбище - какой-нибудь детективчик. :)

После кладбищ - детективчик. Свежо!

#43 FAV-na Вне сайта  

FAV-na

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2006 - 18:51

А почему бы и нет? Читается хорошо, тем более детективчик связан с тем кладбищем, о котором было рассказано :)
Господи, молю тебя, дай мне мудрости, чтобы понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям. Силу же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его на фиг....

#44 FAV-na Вне сайта  

FAV-na

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2006 - 9:57

Just a Woman, я еще вспомнила одну книгу про Японию. Пикуль "Три возраста Окини-сан". Рассказывается о любви русского моряка и японской девушки во времена русско-японской войны. Описывается быт японцев, их отношение к семье, верность японских женщин... Книга очень интересная, но тяжелая для прочтения... не сказка со счастливым концом...

#45 Just a Woman Вне сайта  

Just a Woman

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2006 - 10:33

Цитата:
FAV-na wrote
А почему бы и нет? Читается хорошо, тем более детективчик связан с тем кладбищем, о котором было рассказано :)

Логика на лицо  

Пока жизнь продолжается, всегда есть шанс отыграться!

#46 FAV-na Вне сайта  

FAV-na

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2006 - 11:07

Почти в каждом детективчике есть как минимум один труп, часто он оказывается на кладбище :)))

На самом деле книга серьезная, но не мрачная. О кладбищах читается, как о какой-нибудь достопримечательности. Только детективчики некоторые глупые - слишком много мистики и неудачные шутки, особенно про Карла Маркса, призрак которого стал вампиром и охотится на людей и животных....

#47 Just a Woman Вне сайта  

Just a Woman

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2006 - 11:55

Бедняга Карл Маркс...
Пока жизнь продолжается, всегда есть шанс отыграться!

#48 taormin Вне сайта  

taormin
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2006 - 14:57

Шопенгауэра, например

ON forever

#49 malinka Вне сайта  

malinka
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2006 - 20:56

А мне детективы нравятся. Не давят на нервные клетки головного мозга.

Закончила читать  «Код Givenchy» Джулии Кеннер. Кто любит детективы с элементами головоломок - рекомендую.  Читается очень легко.

Кстати, в америке книга стала бестселлером.

#50 SinSere Вне сайта  

SinSere

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2006 - 15:57

Как же так? Детектив с элементами головоломки и при этом не включает клетки головного мозга? :)

#51 sunega Вне сайта  

sunega
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2006 - 12:18

Цитата:
SinSere wrote
Как же так? Детектив с элементами головоломки и при этом не включает клетки головного мозга? :)

Согласна, странно. Хотя детективы разные бывают.

Сейчас читаю Родриго Кортес "Садовник"

#52 ZubnajaSchetka Вне сайта  

ZubnajaSchetka
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2006 - 9:47

Прочитала недавно "Заморочки по-рублевски" Мирии Тимофеевой Рисовской. Самое лучшее за последнее время. Лирично, с юмором, по дамски но без плоскости. Хоть и про рублевку, но без всяких понтов и высокомерия. Живая такая книга, читается легко... мне ее посоветовала подруга, которая случайно забрела на презентацию этой книги на книжной ярмарке. Там всех кормили пирожками, сажали на диваны и заставляли читать книгу вслух в микрофон, как на актерской читке. Прочитали половину одного из рассказов, а вторую, мол, купите и прочитаете. Она купила, конечно, потому что интересно, чем там закончится. прикольный ход, правда?

вообще, ее мало пока кто читал, если удастся найти, напиши свое мнение. очень хотелось бы обсудить.

на сайте есть фрагменты из книги http://zamorochki.ru/from/

#53 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 05 Октябрь 2006 - 19:52

А я недавно прочитала "Княжка Тараканова" и "Последний дозор". Рекомендую и то, и другое. Сейчас выбираю, что еще почитать... Мне бы из области тайн и загадок... Кто что посоветует?

#54 Ирчка Вне сайта  

Ирчка

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 12:24

начинала с Марининой, продолжила Донцовой, а сейчас читаю Паланика Чака

#55 Кляксочка Вне сайта  

Кляксочка

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2006 - 8:29

ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ почитать Достоевского роман "Идиот". Не пугайтесь, что классика. Читать настоящий русский язык одно удовольствие. А еще в придачу, этот роман дал мне ответы на многие мои вопросы... А я еще только половину прочитала! Советую всем!!!!

#56 alisovstranechudesnaya Вне сайта  

alisovstranechudesnaya
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2006 - 10:00

Достоевский вообще мой любимый автор, обожаю его Карамазовых...

Сама читаю Зеланда сейчас Трансерфинг, очень хорошая книга, еще не слыша плохих отзывов!

#57 jctym Вне сайта  

jctym

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 381 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2006 - 9:55

А я очень люблю читать Белянина Андрея. Очень веселые книжки, легко читаются. Моя самая любимая «Моя жена - ведьма» Рекомендую всем

Scromnica
Опубликованное фото
var pid = parseInt(36659); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_36659') ) { $('multiq_36659').show(); } if( $('toggle_post_36659') ) { $('toggle_post_36659').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[36659] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#58 mmvb70 Вне сайта  

mmvb70

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 372 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2006 - 18:02

Скромница, Белянин хорош, правда после трагедии с сыном пока еще путью не отошел. 

#59 mmvb70 Вне сайта  

mmvb70

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 372 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2006 - 18:04

Ирчка, если читала Донцову и нравилось советую почитать Дину Ахметову, у нее тоже иронические детективы только глубже намного!!!! Читала помирала со смеху!!!

#60 Гарпия Вне сайта  

Гарпия

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 198 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2006 - 14:52

Цитата:
alisovstranechudesnaya wrote

Достоевский вообще мой любимый автор, обожаю его Карамазовых...

Сама читаю Зеланда сейчас Трансерфинг, очень хорошая книга, еще не слыша плохих отзывов!

Трансферинг не осилила! Тяжеловато написано!

Прочитала "Империя ангелов" Бернард Вербер. Очень интересно, Если представить , что всё ТАМ так и есть как он описывает... единственное , что меня испугало немного... захотелось ТУДА... так всё интересно

Сейчас читаю "Невыносимая легкость бытия"  М.Кундера. Жизненно.....

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых