Перейти к содержимому

Фото

Что вы сейчас читаете

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
721 ответов в теме

#21 Chocolate Вне сайта  

Chocolate

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2006 - 15:21

Нет, не старомодно! Очень классно и рамантично. А Психолоджис купи обязательно, в новом номере здоровые завтраки, обзор о книгах и очень много много интересного!!!

#22 Orli Вне сайта  

Orli

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2006 - 19:03

Сегодня дочитала "Дюжину аббатов" Лауры Манчинелли. В сущности книжка ни о чем, с единственно грамотной мыслью в конце. Стилизация под средневековую прозу и из-за этого читается утомительно.
До этого читала "Жесть". Тем кто смотрел фильм и смог оцени ть его по достоинсву несомненно понравится, т.к. в книге раскрыты недостающие звенья и все-таки создана полная картина.

В планах мастер темной прозы Нил Гейман и его "Звезная пыль".

Опубликованное фото

var pid = parseInt(36624); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_36624') ) { $('multiq_36624').show(); } if( $('toggle_post_36624') ) { $('toggle_post_36624').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[36624] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#23 Just a Woman Вне сайта  

Just a Woman

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2006 - 8:48

Привет, Шоколадка!

Спасибо, сегодня же постараюсь купить! Почитаем!!!

Пока жизнь продолжается, всегда есть шанс отыграться!

#24 Chocolate Вне сайта  

Chocolate

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2006 - 11:09

Just a Woman, НЕ ЗА ЧТО!!! Потому что это очень хороший журнал. Надеюсь что понравиться, хотя... он просто не может не понравиться!!!  

А на счет Жести... Не уверена что книги по фильмам-это хорошо. Я думаю, что все проситала Ночной, Дневной дозоры и не были впечатлены фильмами. Мне лично не понравились оба фильма. Т.к. книги всегда лучше выходят

#25 Just a Woman Вне сайта  

Just a Woman

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2006 - 11:43

Согласна, наглядный пример - экранизация "Мастера и Маргариты".

#26 Orli Вне сайта  

Orli

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2006 - 12:26

Не книги  по фильмам, а фольмы по книгам.... Разные вещи =)))

По факту "Жесть" намного лучше и полнее в книжном варианте. Т.к. суть в фильме утеряна напрочь... Хотя до прочтения книги я была от фильма в полном восторге.

По поводу обоих "Дозоров". Фильм вообще надо рассматривать отдельно от книг. Совпадений минимум. Сюжетная линия изменена очень сильно. Единственное совпадают имена героев и некоторые сцены.
Если оба фильма рассматривать как альтернативный вариант развития событий, либо как самостоятельные вещи, то фильмы даже очень и очень ничего.

На самом деле расстроила попытка Лукьяненко привязать книги к фильмам в "Последнем дозоре"... Куча неопределенностей и погрешностей... Куда смотрели редакторы издавая сей бред вообще не понятно =))) Но "пипл схавал", надо сказать и еще добавки попросил судя по отзывам у него в ЖЖ =)

Опубликованное фото

var pid = parseInt(36628); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_36628') ) { $('multiq_36628').show(); } if( $('toggle_post_36628') ) { $('toggle_post_36628').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[36628] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#27 Orli Вне сайта  

Orli

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2006 - 12:28

Про "МиМ"
.. Слишком уж долго они пыжились и расхваливали себя... Затянуто, нудно и вообще не про то....
Была очень расстроена посмотрев сериал....
Кстати на примере тех же "Дозоров"
 могли бы намного лучше =)

Опубликованное фото

var pid = parseInt(36629); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_36629') ) { $('multiq_36629').show(); } if( $('toggle_post_36629') ) { $('toggle_post_36629').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[36629] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#28 Ариша Вне сайта  

Ариша

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2006 - 6:13

Orli, согласна с тобой..."Жесть" это фильм по книге, и от него я не в восторге.

С "Дозорами" я никак не могу решить, как лучше, книги прочитать-фильм посмотреть, или наоборот?!

#29 Chocolate Вне сайта  

Chocolate

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2006 - 14:17

Да лучше поддержать отечественных режиссеров!!! Старались, старечки, делали :) А книга...ну если ты любишь фантастику :) то да. Хотя мне понравилась ДНЕВНОЙ ДОЗОР. Первая история в ней очень романтичная.

#30 Topaz Вне сайта  

Topaz
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2006 - 10:36

А мне нравятся книги Х.Мураками сейсас читаю "Мой любимый sputnik". Из каждой его книги обязательно подчеркиваю для себя что-то.

#31 SinSere Вне сайта  

SinSere

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2006 - 11:46

Цитата:
Ариша wrote

С "Дозорами" я никак не могу решить, как лучше, книги прочитать-фильм посмотреть, или наоборот?!

По-моему, без разницы :)

Потому что книги и фильмы совершенно разные, совпадений не так уж много. Кстати, Лукьяненко пишет совсем неплохо. Шедевров не делает, но словом владеет очень даже прилично.

#32 Белчуг Вне сайта  

Белчуг

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2006 - 16:14

К черту серьезное, это всегда успеется:) Читайте "Код Живанши", говорят умопомрачителный детектив, где женщина попадает в компьютерную игру помимо своей воли, а потом игра получает продолжение в реальной жизни. Я ее первым делом буду читать, когда она выйдет. А может где-нибудь удастся скачать пораньше. Но я все-таки не люблю читать с компьютера, не то удовольствие.

#33 Зойчик Вне сайта  

Зойчик

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2006 - 23:38

очень советую Гришковца почитать. Посмотрите его спектакль, чтобы понять, что именно прочтете :)
http://corbina.tv/ch...rishkovets.html
правда когда я с работы смотрела тормозило,
но дома на корбиновской оптике нормально работает,

#34 FAV-na Вне сайта  

FAV-na

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2006 - 18:03

Если кто-то хочет удостовериться, что все мужики - сволочи, прочитайте что-нибудь по-типу Генри Миллера "Тропик Козерога" или рассказы Чарльза Буковски... Из качественной современной фантастики: Каганов "Коммутация", сборник рассказов... Кстати, то, что кактусы вбирают в себя вредные компьюторные излучения - это шутка, а не научный факт :) Каганов раскрывает несколько великих мистификаций :))))))
Господи, молю тебя, дай мне мудрости, чтобы понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям. Силу же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его на фиг....

#35 Just a Woman Вне сайта  

Just a Woman

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2006 - 8:17

Прочитала "Алмазную колесницу" Акунина, немедленно захотелось поехать в Японию. Всем советую, узнаете оч.много инетересного и необычного. Потрясающая книга. А еще Чхартишвили говорит, что не пишет серьезную литературу. Ох, лукавит!

#36 Just a Woman Вне сайта  

Just a Woman

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2006 - 8:32

FAV-na,

не ВСЕ мужики сволочи, хотя бы через одного!

#37 FAV-na Вне сайта  

FAV-na

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2006 - 10:10

Just a Woman,
это философская тема...
в каждом человеке есть и хорошее, и плохое. один и тот же человек одного хороший, для другого плохой. Всё зависит от того, какие качества для оценивающего важнее... Поэтому все мужики сволочи и лапушки одновременно :)

А "Алмазная колесница" мне тоже очень понравилась :) особенно про отношение японцев к любви.
Господи, молю тебя, дай мне мудрости, чтобы понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям. Силу же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его на фиг....

#38 Just a Woman Вне сайта  

Just a Woman

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2006 - 11:25

FAV-na,

согласна с тобой. Человек видит мир и окружающих людей такими, какими он хочет их видеть. Судят-то, в основном, по себе. Вывод, думаю, очевиден

Да, интересно было почитать про дзедзюцу и психологию японцев. Ты, случайно, не знаешь еще каких-нибудь книг про Японию и японскую культуру, не обязательно художественных? Буду оч.благодарна!

#39 FAV-na Вне сайта  

FAV-na

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2006 - 13:05

Овчинников "Ветка сакуры" - очерки о Японии 70-х(кажется) годов. Интересно.
в журналах по-типу "Вокруг света" иногда встречаются статьи, погугли - много чего найдешь :)))

Того же Акунина "Кладбищенские истории" - действительно серьезная вещь, о 6 кладбищах из разных стран, одно из них токийское

#40 Just a Woman Вне сайта  

Just a Woman

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2006 - 12:15

FAV-na, arigato!

Овчинников заинтересовал, а про кладбища разве интересно читать? Не жутковато?

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых