Перейти к содержимому

Фото

подрастающие стервочки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#21 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2010 - 21:30

[quote name=samayalyubimaya]мне это дало очень много: и умение распределять свое время. и простейшие навыки, на основе которых получаются сложные пассажи; и уверенность в себе; и отсутствие боязни перед любой работой. И умение не ОБСЛУЖИВАТЬ, а просто не париться из-за мелочей бытовых. если ваша дочь научилась всему к 25 годам только потому что ей надо стало кого-то обслуживать - ну что ж, у каждого свой подход...[quote]

Вы считаете,что только правильное построение быта, может всему этому научить? Моей дочери не нужно пока никого обслуживать, :-D она живет с нами. Ага... принцесса она,неуклонно превращается в королеву с кучей подданных,почему-то очень желающих о ней заботится.:-D А вообще знаю почему... Она умеет то,что многим просто не дано. Заметьте... она никогда,никого, ни о чем не просит. :coffee:

Силен не тот кто не упал,а тот кто падал и вставал.

#22 samayalyubimaya Вне сайта  

samayalyubimaya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2009 - 5:31

у современных девочек слишком много времени для ничегонеделания. они ведь к 16 годам почти все почти ничего делать не умеют - ни постирать без машинки, ни пол вымыть, ни картошки почистить.
henhouse going.

#23 Minor Вне сайта  

Minor

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2009 - 21:47

у современных девочек слишком много времени для ничегонеделания. они ведь к 16 годам почти все почти ничего делать не умеют - ни постирать без машинки, ни пол вымыть, ни картошки почистить.

В моем окружении нет 16-летних: либо к 30 и за 30, либо 2 - 10. И те, кому от 5-и до 10-и очень даже перспективные маленькие хозяюшки!

#24 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 12:57

Почему Вы в этом так уверены? Время может быть занято другими делами, не связанными с домашним хозяйством. А то что прогресс не стоит на месте и позволяет часть забот о доме переложить на бытовую технику - это же здорово.

#25 Raily Вне сайта  

Raily

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 277 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2010 - 2:04

Не всегда виноваты родители. Родитель может быть ангелом во плоти, а ребенок - полной противоположностью.
Глаза голубые, огромные, чистые, близкие, нежные, страстные, ясные, такие искрение.

#26 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 198 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 12 Январь 2010 - 13:25

Читала не один день молча...Не хотела бы я такую свекровь для своей дочери.
Почему стервочки???Дети сменили обстновку,в первом классе они осваивались,заводили знакомства,а во втором стали чувствовать себя более уверенно,сформировались предпочтения...Они только учатся общению,зачем записывать в стервы????????Я практически ежедневно во дворе наблюдаю ту же самую картину(причём среди детей всех возрастных групп!!!),когда собирается кучка детей и дружит "против кого-то".Сегодня против одного,завтра против другого...И этим "страдают" не только девочки!!!Вы обратили внимание именно на девочек видимо потому,что у Вас сын.А как же школьные драки между мальчиками?Их ведь можно охарактеризовать как попытки унизить сперника,стать выше него за счёт его слабости,не так ли?И в чём тогда по Вашему проявляется "духовная чистота" мальчиков,в том,что они делают это в открытую?
И ещё: Объясните пожалуйста связь между ничегонеделанием и стервозностью???Мне всегда казалось,что это больше относится ко взрослым замужним женщинам,которые не знают,чем себя занять пока муж на работе:-D
По поводу картошки...Моя мама научилась готовить,когда ей было 22 года и я уже "имела место быть" в её жизни:-D Но это не значит,что ей было нечем заняться и не делает её плохой хозяйкой(её бытовому опыту и смекалке могут позавидовать многие),а тем более стервой.
Стервой скорее может стать тихая,незаметная девочка, именно потому,что на неё не обращают внимания,а "заговорщицы",на которых Вы обратили своё внимание могут вырасти вполне достойными девушками и прекрасными хозяйками.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#27 samayalyubimaya Вне сайта  

samayalyubimaya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 20:09

Вы обратили внимание именно на девочек видимо потому,что у Вас сын.

а кто вам сказал, что у меня нет дочери?очень даже есть. и скоро будет еще две!

Цитата:
А как же школьные драки между мальчиками?Их ведь можно охарактеризовать как попытки унизить сперника,стать выше него за счёт его слабости,не так ли?

далеко не всегда так.
Цитата:

И в чём тогда по Вашему проявляется "духовная чистота" мальчиков,в том,что они делают это в открытую?

да хотя бы в этом.

Цитата:
И ещё: Объясните пожалуйста связь между ничегонеделанием и стервозностью??

Мне всегда казалось,что это больше относится ко взрослым замужним женщинам,которые не знают,чем себя занять пока муж на работе:

можно подумать, что на работе взрослые тетьки этим не занимаются. она же не враз берется ниоткуда. я про то и писала, что все берет начало в детстве.

Цитата:
По поводу картошки...Моя мама научилась готовить,когда ей было 22 года и я уже "имела место быть" в её жизни:-D

а вот подобную невестку не хотела бы я...

Цитата:
Но это не значит,что ей было нечем заняться и не делает её плохой хозяйкой(её бытовому опыту и смекалке могут позавидовать многие),а тем более стервой.

а я ине писала, что неумехи вырастают плохими хозяйками. я ведь это к чему пишу? вот есть девчонки - и спортом занимаются, и уроки делают, и читают. а есть - и уроки не делают как надо, и не читают, и не занимаются ничем... стоят после уроков по полчаса языками треплют. потом домой придут - по телефону будут трындеть... насмотрятся мультиков и молодежных сериалов, вырастут, наделают себе акриловых ногтей, накупят джинсов со стразами, в сапоги их заправят - и пошкандыбали на работу, языками трепать...

Цитата:
Стервой скорее может стать тихая,незаметная девочка, именно потому,что на неё не обращают внимания,а "заговорщицы",на которых Вы обратили своё внимание могут вырасти вполне достойными девушками и прекрасными хозяйками.

угу. и забудут, что они были стервами. что гнобили одноклассников. но всегда будут наготове...

henhouse going.

#28 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 22:17

а кто вам сказал, что у меня нет дочери?очень даже есть. и скоро будет еще две!

Значит, поведение Вашей дочери подтверждает Ваши выводы?

Цитата:
По поводу картошки...Моя мама научилась готовить,когда ей было 22 года и я уже "имела место быть" в её жизни:-D

Цитата:
а вот подобную невестку не хотела бы я.

Чем Вас не устраивает сноха,которая научилась готовить в 22 года?

Цитата:
а я ине писала, что неумехи вырастают плохими хозяйками. я ведь это к чему пишу? вот есть девчонки - и спортом занимаются, и уроки делают, и читают. а есть - и уроки не делают как надо, и не читают, и не занимаются ничем... стоят после уроков по полчаса языками треплют. потом домой придут - по телефону будут трындеть... насмотрятся мультиков и молодежных сериалов, вырастут, наделают себе акриловых ногтей, накупят джинсов со стразами, в сапоги их заправят - и пошкандыбали на работу, языками трепать...

Вот эта цитата говорит всего лишь о том,что есть девочки-лодыри и пустышки. Но скорее всего из таких то стерв и не получится. Стерва- женщина,уверенная в себе. Много умеющая и знающая цену себе и ей безразлично мнение окружающих.

Цитата:
угу. и забудут, что они были стервами. что гнобили одноклассников. но всегда будут наготове...

А это наводит на определенные мысли... не буду пока торопится с выводами.

#29 samayalyubimaya Вне сайта  

samayalyubimaya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2010 - 3:12

Цитата:

ну... скорее опасение, что ее поведение станет таким же. но в три года еще неясно...

Цитата:
а вот подобную невестку не хотела бы я.

нет. я не хотела бы невестку, которая ничего не усмеет. плевать, сколько ей - 22 или 42

Цитата:
А это наводит на определенные мысли... не буду пока торопится с выводами

не торопитесь. ВАМ необходимо думать.

но мне все равно. у меня кончился бисер. покидаю ваше пространство
henhouse going.

#30 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 198 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 16 Январь 2010 - 13:57

Цитата:

ну... скорее опасение, что ее поведение станет таким же. но в три года еще неясно...

Цитата:
все-таки среди девочек 3-18 лет гораздо меньше душевно чистых и честных, чем среди мальчиков

Простите,а не Ваши ли это слова?

А по поводу невестки,которая ничего не умеет-жена моего брата тоже не умела ничего,когда они поженились,но очень быстро научилась и,по прошествии 18 лет совместной жизни,является идеальной хозяйкой и прекрасной мамой.Так что всё не так однозначно,как Вам кажется.
Цитата:

Это тоже Ваше высказывание.А что Вы скажете о растущем количестве наркоманов и алкоголиков,о том,что Мужчины вымирают как вид,а остаются в основном те,кто норовит пожить за счёт женщины,в её квартире,а сами не желают зарабатывать и обеспечивать семьи,ничего не умеют по дому,даже пресловутый гвоздь приходится женщине вбивать в стену?Это я сужу на основании объявлений о знакомствах,где всё это указано чуть не открытым текстом,а так же из опыта своих знакомых,ну и немного из личного.А мужчины-лицемеры,которые десятку женщин "искренне" говорят,что любят и выбирают ту,которая "лучше упакована",из кого вырастают такие мужчины?Из тех "душевно чистых и честных"мальчиков?Ой,как интересно-то!

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#31 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2010 - 12:06

Очень рано Вы стали об этом беспокоится... в 3 года дети еще ангелы. И без разницы кто-это девочка или мальчик.

Цитата:

Цитата:
нет. я не хотела бы невестку, которая ничего не усмеет. плевать, сколько ей - 22 или 42

Так она же научилась =-O Обязательно нужно,чтобы была подкована полностью в бытовом плане, лет так с 5 ???? Золушка... :-D

Цитата:
не торопитесь. ВАМ необходимо думать.

но мне все равно. у меня кончился бисер. покидаю ваше пространство

Что же он у Вас так быстро закончился. :( Выводов испугались? =-O

#32 samayalyubimaya Вне сайта  

samayalyubimaya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 20:01

.

а зря. свекровь я вполне нормальная. хотя бы потому, что обеспечила детям отдельное проживание. а невестке - возможность не беспокоиться о грязных носках/посуде, о неглаженных рубашках и брюках, о неприготовленном, если ей некогда, ужине.
henhouse going.

#33 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2010 - 12:14

.

а зря. свекровь я вполне нормальная. хотя бы потому, что обеспечила детям отдельное проживание. а невестке - возможность не беспокоиться о грязных носках/посуде, о неглаженных рубашках и брюках, о неприготовленном, если ей некогда, ужине.

Каким образом Вы это осуществляете или будете осуществлять? Сами все делать будете или наймете домработницу? Хотя нет, наверное этим наверное займется Ваш сын пока "дылда 20-25 лет звонит своей маме по вопросу как приготовить пюре картофельное". Дай Бог, чтобы Вам попалась невестка, обладающая всеми хоз.навыками, чтобы не быть "дылдой".

#34 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2010 - 23:06

все идет из семьи , от родителей .

#35 NataliyaV Вне сайта  

NataliyaV

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2010 - 15:11

samayalyubimaya, лично мне кажется, что как раз у вас и будет невестка-стерва! Добрая и милая с вами не уживется!:-D
Характер детей зависит от многих факторов: родители, общество, СМИ, личный опыт и др. Как можно говорить обобщенно о всех?
И к слову, у меня старшая сестра всегда готовила и мама, сначала считали маленькой, а потом по привычке! Вышла я замуж в 19 лет будучи уже на "хорошем" сроке беременности, буквально через пару месецев родилась дочь. Ей было около месяца, когда мы с мужем переехали в свой дом, без горячей воды, с печным отоплением, с туалетом на улице! Мама за голову схватилась: я вообще ничего не умела, ни обед сварить, ни печку растопить! :campfire: А еще и ребенок маленькии. Но было бы желание! Если надо, можно всему научиться, а вот лень это уже другое.
Опубликованное фото

#36 Kireida Вне сайта  

Kireida

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2010 - 19:59

Мне кажется нормальны, когда девочки обсуждают друг друга, мы тоже обсуждали, правда без планов вредительства. Не думаю, что в этом мамы и сестры виноваты, просто тетки и сплетни весьма жизнедеятельный союз. Это не мешало мне чистить картошку, бегать в магазин, гладить белье и быть активисткой пионеркой.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых