Перейти к содержимому

Фото

подрастающие стервочки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#1 samayalyubimaya Вне сайта  

samayalyubimaya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 0:56

наблюдала намедни в школе такую картину. три второклашки (девчонки) сплетничали о своих одноклассница: кто плохой, кто хороший. в глаза плохим улыбались, за спиной строили рожи. обсуждали все: оценки, одежду, внешность... в выраженич - в пределах цензуры - не стеснялись... даже строили планы. как бы подгадить...

у вас есть дочки? что вы им говорите о подобных ситуациях?
henhouse going.

#2 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 1:11

А что тут скажешь ))) Надо сначала на Мамочек их посмотреть.
В прошлом году в дневниках нашла у пятиклашек рисунки мужского "достоинства"...
Вот тут-то уж точно не знаешь как сказать... родителям!

#3 Sheitana Вне сайта  

Sheitana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 880 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 1:19

Согласна. Пример-то дети откуда-то берут... Это могут быть и мамы, и сёстры... Да и ходить далеко не надо - фильмы. Они всё это видят и считают, что такое поведение в порядке вещей.

#4 samayalyubimaya Вне сайта  

samayalyubimaya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 3:55

Согласна. Пример-то дети откуда-то берут... Это могут быть и мамы, и сёстры... Да и ходить далеко не надо - фильмы. Они всё это видят и считают, что такое поведение в порядке вещей.

а мамы и сестры откуда брали пример? от своих мама? а те откуда?

все-таки среди девочек 3-18 лет гораздо меньше душевно чистых и честных, чем среди мальчиков
henhouse going.

#5 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 12:51

все-таки среди девочек 3-18 лет гораздо меньше душевно чистых и честных, чем среди мальчиков

на основании чего сделан такой вывод?

#6 Sufle Вне сайта  

Sufle

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 226 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 0:17

Присоединяюсь к вопросу: на основании чего?

#7 samayalyubimaya Вне сайта  

samayalyubimaya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 19:59

на основании наблюдений:
а) за своими детьми;
б)за детьми друзей;
в)за посторонними детьми;
г)за учениками;
д) за студентами.

henhouse going.

#8 Лукреция Вне сайта  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • 11 535 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 21:34

на основании наблюдений:
а) за своими детьми;
б)за детьми друзей;
г)за учениками;
д) за студентами.

Это субъективное мнение. На основании моих наблюдений картина не столь однозначна.

#9 samayalyubimaya Вне сайта  

samayalyubimaya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2010 - 3:14

на основании наблюдений:
а) за своими детьми;
б)за детьми друзей;
г)за учениками;
д) за студентами.

Это субъективное мнение. На основании моих наблюдений картина не столь однозначна.

я, в отличие от многих, не утверждаю никогда, что мое мнение- объективное. для этого тут и пишу. чтобы узнать рАЗНЫЕ взгляды.
henhouse going.

#10 samayalyubimaya Вне сайта  

samayalyubimaya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 1:18

мне иногда кажется, что это вопрос не воспитания, и даже не генетики, а гендерный...
henhouse going.

#11 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 11:59

А мультики какие, это же ужоссссссссссссс:commandos: . Я как-то смотрела мультик, правда не помню как он называется, со своей племяшкой - ей 8 лет. В этом мульте, снятом в стиле аниме, три подруги учили девушку как соблазнять парней, как надо бороться с сопернице, все это приправленго было магическими элементами. У меня волосы дыбом встали на затылке. Потом смотрю, моя красотуля пытается копировать походку и жесты, т.е. она тоже учится у героев этого мультика. Я в шоке. И при этом на нем стоит ограничение по возрасту с 8 лет. Так что и у мам учиться не надо, детский телеканал всему научит :butcher:

#12 Tomiko Вне сайта  

Tomiko

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 20:21

ну дети вообще жестокие, это общеизвестный факт...

#13 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 20:32

Дети не умеют притворятся,поэтому жестоки. Что думают,то и говорят, и делают.

Силен не тот кто не упал,а тот кто падал и вставал.

#14 samayalyubimaya Вне сайта  

samayalyubimaya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2009 - 4:11

ошибаетесь. отлично умеют. и лгать, и притворяться.
henhouse going.

#15 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 21:24

ошибаетесь. отлично умеют. и лгать, и притворяться.

Просто взрослые судят обо всем со своей колокольни, такие всезнающие и умные... :smoke:

Цитата:
у современных девочек слишком много времени для ничегонеделания. они ведь к 16 годам почти все почти ничего делать не умеют - ни постирать без машинки, ни пол вымыть, ни картошки почистить.

По Вашему - это очень важно... Моя дочь не умела ничего делать в 16,в 25 прекрасно со всем справляется. Быть кухаркой сейчас не престижно. :-D

#16 samayalyubimaya Вне сайта  

samayalyubimaya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2010 - 0:57

Цитата:

Просто взрослые судят обо всем со своей колокольни, такие всезнающие и умные... :smoke:

порсто взрослым лень думать, почему ребенок поступает тем или иным образом и что он задумывает там себе. им легче представить простачка, чем признать, что перед ними - сложная личность
henhouse going.

#17 samayalyubimaya Вне сайта  

samayalyubimaya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2010 - 0:54

По Вашему - это очень важно... Моя дочь не умела ничего делать в 16,в 25 прекрасно со всем справляется. Быть кухаркой сейчас не престижно. :-D

престижнее за взрослой мамзелью сопли подтирать? моя мама вообще не волновалась, откуда у меня чистое белье, кто в доме моет пол и выглажены ли у меня вещи. с 5 лет мы с сетрой прекрасно справлялись с чисткой картошки. с первого класса - с подшивание воротничков. и мама была нам интересна не как кухарка-прачка-уборщица, а как советчик-соратник в играх-уроках и прочем. не замотанный хозяйством, а бодрый и ценящий помощь.и я надеюсь, что у нас с сыном будет так же. и с невесткой. смешно и горестно будет видеть, как дылда 20-25 лет звонит своей маме по вопросу как приготовить пюре картофельное... ибо я этим вопросом заниматься не намерена.надеюсь, сын займется.
henhouse going.

#18 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2010 - 12:32

престижнее за взрослой мамзелью сопли подтирать? моя мама вообще не волновалась, откуда у меня чистое белье, кто в доме моет пол и выглажены ли у меня вещи. с 5 лет мы с сетрой прекрасно справлялись с чисткой картошки. с первого класса - с подшивание воротничков. и мама была нам интересна не как кухарка-прачка-уборщица, а как советчик-соратник в играх-уроках и прочем. не замотанный хозяйством, а бодрый и ценящий помощь.и я надеюсь, что у нас с сыном будет так же. и с невесткой. смешно и горестно будет видеть, как дылда 20-25 лет звонит своей маме по вопросу как приготовить пюре картофельное... ибо я этим вопросом заниматься не намерена.надеюсь, сын займется.

Маме повезло,Вы облегчили ей жизнь в бытовом плане. :compliment: Но все это касается именно мамы. А Вам,что дало все это ? Нууууу.... умеете обслуживать себя и окружающих с малых лет... И что?

Цитата:
порсто взрослым лень думать, почему ребенок поступает тем или иным образом и что он задумывает там себе. им легче представить простачка, чем признать, что перед ними - сложная личность

Тут не лень,а обычная недалекость человека. Вы же вот увидели в детях только растущих стервочек,ничего из себя не представляющих,потому-что не умеют стирать,чистить картошку....

#19 samayalyubimaya Вне сайта  

samayalyubimaya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2010 - 20:48

Маме повезло,Вы облегчили ей жизнь в бытовом плане. :compliment: Но все это касается именно мамы. А Вам,что дало все это ? Нууууу.... умеете обслуживать себя и окружающих с малых лет... И что?

мне это дало очень много: и умение распределять свое время. и простейшие навыки, на основе которых получаются сложные пассажи; и уверенность в себе; и отсутствие боязни перед любой работой. И умение не ОБСЛУЖИВАТЬ, а просто не париться из-за мелочей бытовых. если ваша дочь научилась всему к 25 годам только потому что ей надо стало кого-то обслуживать - ну что ж, у каждого свой подход...

Цитата:

Тут не лень,а обычная недалекость человека. Вы же вот увидели в детях только растущих стервочек,ничего из себя не представляющих,потому-что не умеют стирать,чистить картошку....

я не писала, что девочки становятся стервами потому, что не умеют чистить картошку. поначалу я вообще отнесла это в область гендерную. это раз.

я не вижу в детях только стервозность - я считаю, напротив, что это только одна из составляющих такой сложной личности, как ребенок. это два.

а вот стремление упростить все, чтоб самому было легче понять и не надо думать - оно и выливается в то, что из отдельных цитат компилируется совсем непохожий на изначальные тезисы вывод. выдавать свое мнение (или свое непонимание чужого мнения) - за мнение другого - это и есть недалекость. это три.
henhouse going.

#20 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2010 - 21:43

я не писала, что девочки становятся стервами потому, что не умеют чистить картошку. поначалу я вообще отнесла это в область гендерную. это раз.

я не вижу в детях только стервозность - я считаю, напротив, что это только одна из составляющих такой сложной личности, как ребенок. это два.

а вот стремление упростить все, чтоб самому было легче понять и не надо думать - оно и выливается в то, что из отдельных цитат компилируется совсем непохожий на изначальные тезисы вывод. выдавать свое мнение (или свое непонимание чужого мнения) - за мнение другого - это и есть недалекость. это три.

Это Ваши слова....
Цитата:
у современных девочек слишком много времени для ничегонеделания. они ведь к 16 годам почти все почти ничего делать не умеют - ни постирать без машинки, ни пол вымыть, ни картошки почистить.

1. По Вашему выходит,что если девочки этого не делают,значит им больше и заняться нечем?=-O

2. А это опять Ваши же слова.... на чем они основаны?....
Цитата:

3. Стремление все упростить говорит об умении думать просто и понятно... и не запутывать собеседника,большим количеством слов. :-D

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых