Перейти к содержимому

Фото

Финансовый кризис

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
77 ответов в теме

#61 Ласто4ка Вне сайта  

Ласто4ка

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 205 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 16:09

Особенно когда вот таких "радужных" статеек начитаешься http://www.vedomosti...08/10/27/166089 и аналитиков наслушаешься, которые твердят что самое главное в сложившейся ситуации - не дергаться:2gun
Тот, кто был соблазнен хочет соблазнять сам.
Опубликованное фото

#62 guest Вне сайта  

guest

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 418 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2008 - 16:07

А,помоему,в большей степени ,это паника и кому-то это надо.И паникуют везде,во всём Мире!Не боитесь,прорвёмся....

#63 Nicewitch2 Вне сайта  

Nicewitch2

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 537 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2008 - 16:14

Паника,это точно...У люде й крыши посносило просто...С этим долларом мечутся-менять,не менять...Куча народу из банков вклады позабирали...
121672.png

#64 bazik Вне сайта  

bazik

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 137 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2008 - 0:48

Я вот считаю, что это не паника.. посмотрела на цены.. многое уже подорожало. Много знакомых сократили или вынудили уйти с работы... и первое на ком отражается кризис - простые смертные, малообеспеченные граждане..

#65 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 2:13

все кризисы которые есть в мире - производятся искусственно... на кого-то из вышестоящих нагнетают панику, он перестает что-то покупать в больших объемах и все... кризис начался... да вы крикните на улице что соли больше не будет - что начнется???

#66 Penelope Вне сайта  

Penelope

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 20:56

Пока в Москве кроме всеобщего ожиатажа и поднятия цен (что уже почти привычно вообще-то) не ощущается. Все говорят и стращают всех вокруг себя. (многие доллары зачем-то покупают).
А вот за Испанию могу сказать. Дела там совсем плохи. Мама говорит, правительство хочет ввести 4хдневную раб. неделю. То есть один рабочий день долой, а значит на 1/5 урежут з/п. Кошелек и так еле еле наскребает, а что они там после этого всей страной будут делать - не знаю.

Да уж... А я только в Испанию приехала. Безработица страшная. Умудрилась я так попасть. Ищу вот работу... Безрезультатно.
Одна, за границей. Страшно.
"Главное не то большое, до чего додумались другие, но то малое, к чему ты пришел сам"
Х. Мураками.

#67 cadeau Вне сайта  

cadeau

Живая легенда

• Продвинутый
  • 9 330 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2008 - 3:48

Пока в Москве кроме всеобщего ожиатажа и поднятия цен (что уже почти привычно вообще-то) не ощущается. Все говорят и стращают всех вокруг себя. (многие доллары зачем-то покупают).
А вот за Испанию могу сказать. Дела там совсем плохи. Мама говорит, правительство хочет ввести 4хдневную раб. неделю. То есть один рабочий день долой, а значит на 1/5 урежут з/п. Кошелек и так еле еле наскребает, а что они там после этого всей страной будут делать - не знаю.

Да уж... А я только в Испанию приехала. Безработица страшная. Умудрилась я так попасть. Ищу вот работу... Безрезультатно.
Одна, за границей. Страшно.

Такое впечатление, что там безработица была всегда, что 20 лет назад, что сейчас. Неужели власти не пытаются улучшить ситуацию?
Про кризис теперь- Наше правительство давало некоторым банкам деньги из гос-ного резерва, так банкиры эти деньги переправили на свои счета в заграничные банки.:2gun Путин им сделал предупреждение. Людям наверху лишь бы себе нахапать и так бесцеремонно.
Принимай жизнь такой, какая она есть.
We can play it safe, or play it cool,
follow the leader, or make up all the rules,
whatever you want, the choice is yours,
So choose
129754.jpg

#68 КлараЦ Вне сайта  

КлараЦ

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2008 - 2:41

Я считаю, по большей части искуственно панику создаёт пресса, печатая большие страшные заголовки, чтобы побольше газет продать, народ верит, накручивает, бежит сразу покупать-продавать-снимать-вкладывать. А эти хаотичные телодвижения не способствуют стабильности.

+1
тоже считаю что бОльшая часть кризиса создана искусственнно, и на этом делают деньги! как соль... крикни что соли не будет - ого-го какие очереди будут, и потом действительно не будет соли!

#69 jusova Вне сайта  

jusova
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2008 - 2:00

Этот кризис не такой, какие были раньше - он вначале выглядит как финансовый, но это первая волна, потом последуют накатом всевозможные явления "неисправленности" наших человеческих взаимоотношений - развал всех социальных структур, систем образования, воспитания, института брака. Не говоря уж об "играх" погоды и природы (страшное дело порой, но мы как-то свыклись - ураганы, торнадо, землетрясения, а ведь тысячи гибнут!) Но самое прикольное, что у этого всего есть СМЫСЛ! А иначе ЗАЧЕМ? Побыстрее бы его разглядели как можно большее число людей (хотя и сейчас миллионы уже в курсе). Зайдите по ссылке http://kabmir.com/news/153 - там об этом серьезно серьезные люди говорят.

#70 gaaadina86 Вне сайта  

gaaadina86

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2008 - 19:13

Мда........я тоже с Калининграда.....сильное увеличение цен не заметила, но вот банкротов среди крупных компаний море - сеть супермаркетов "вестер" объявила о банкротстве - они пока работают, но на остатках продукции - с каждым днем полки пустеют...."эльдорадо" медленно сдыхает - уже закрывают один крупный магазин - а это около 200 рабочих мест если не больше....и особенно напрягает будущее банкротство нашего монополиста по авиаперевозкам - КД авиа - и государство не спешит им на помощь....я уж молчу про то что более 2500 людей останутся без работы - интересует другое - неужели прервется связь с центральной россией через авиаперелеты?? понятно что рейсы не все нашей компании - но аэровокзал, пилоты, стюардессы, техники, и весь обслуживающий персонал(от уборщиц и охранников, до провожающих на самолет и девушек с регистрации) это сотрудники КД :blink что будет то.......
Опубликованное фото
var pid = parseInt(333767); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_333767') ) { $('multiq_333767').show(); } if( $('toggle_post_333767') ) { $('toggle_post_333767').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[333767] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#71 guest Вне сайта  

guest

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 418 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2008 - 0:29

Так странно, у меня много знакомых живут за границей. У них все хорошо. Кризис прошел. Только в России полная ж...
Я уже просто стала себе искать заработки в и-нете и потихоньку работать. С недавнего времени нашла себе работу на сайте: http://advego.ru/8uUYJv7MGY.
Попала туда по на наводке девочки с другого сайта, за что ей и благодарна. Если интересно, загляните туда, там не страшно и задания разной сложности. Самым сложным для меня было научиться вставлять аватар. И все. Так что рекомендую.

#72 Stepachka Вне сайта  

Stepachka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 1:43

Так странно, у меня много знакомых живут за границей. У них все хорошо. Кризис прошел. Только в России полная ж...
Я уже просто стала себе искать заработки в и-нете и потихоньку работать. С недавнего времени нашла себе работу на сайте: http://advego.ru/8uUYJv7MGY.
Попала туда по на наводке девочки с другого сайта, за что ей и благодарна. Если интересно, загляните туда, там не страшно и задания разной сложности. Самым сложным для меня было научиться вставлять аватар. И все. Так что рекомендую.

Не открывается страничка по этой ссылке...
Не ставь точку там, где жизнь ставит запятую.

#73 guest Вне сайта  

guest

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 418 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2008 - 0:31

в нашем городе повсюду сокращения рабочей силы (причем без выходного пособия), сокращения рабочей недели, постоянные административные, и т.д.Даже стабильные компании задерживают з/п (вроде даже специально).
Ужас, с кем ни поговоришь, только страшнее становится, час от часу не легче. Мама даже сказала (где-то услышала), что скоро вернемся на талонную систему. Ни с кем даже общаться не хочется, страшно, кажется, что война началась и покупать надо соль ,спички и консервы.
Люди, а ведь скоро Новый год. Обычно в это время года все мысли только о предстоящем празднике и длительных выходных, но не в этом году.
Реально, мне страшно.

#74 cadeau Вне сайта  

cadeau

Живая легенда

• Продвинутый
  • 9 330 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2008 - 1:17

Augustinka, да вокруг не очень весело из-за этого кризиса, но на Новый Год забивать нельзя,
Принимай жизнь такой, какая она есть.
We can play it safe, or play it cool,
follow the leader, or make up all the rules,
whatever you want, the choice is yours,
So choose
129754.jpg

#75 WaterLilya Вне сайта  

WaterLilya
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2009 - 23:35

финансовый кризис - это испытание. Подготавливаться к нему наверное уже поздно, а вот попасть в финансовую катастрофу еще можно. Выход есть: страхование жизни с накоплением.

#76 Namow Вне сайта  

Namow

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:
  • ГородЕсть город золотой

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 12:59

финансовый кризис - это испытание. Подготавливаться к нему наверное уже поздно, а вот попасть в финансовую катастрофу еще можно. Выход есть: страхование жизни с накоплением.

Согласна с WaterLilya. Знакомые и все наше семейство пользуемся услугами банка Уралсиб. Встал вопрос и о страховании жизни. Знаю, что самое выгодное, это накопительное страхование, а не обыкновенное страхование жизни. В Уралсибе сказали, что у них есть страховая компания. Будем консультироваться. Может и WaterLilya, что посоветуете. :basketball:
Что касаемо сообщения fujhf31, так вот образчик ЛОХОТРОНА и развода. ПО 10 руб. -пустячок,с, а вместе - сумма таким, как она, немалая. :butcher: Подобных пирамид - не счесть. А дураки остались дураками. :campfire:

#77 Svetik100 Вне сайта  

Svetik100
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 18:59

Девочки, а что думаете по поводу кризиса? Начинаете чувствовать его?
До Питера пока не докатилось ничего, ттт.
Но прогнозы лично меня пугают. Я работаю в рекламном бизнесе. Если все будет так и дальше продолжаться, не случиться чудо и нас не спасет Супермэн или Бэтмен, то рекламные агентства утонут одними из первых. Наши московские клиенты уже начали замораживать проекты на следующий год :(. Сами объемы рекламы снижаются. Черт, так и без работы не долго остатся.
А что у вас говорят? Что думаете?

На самом деле должно стать полегче, да и супермен нашелся. Какой то человек из Самары выложил в Инет новую социальную сеть – "Интеллектуальная торговая система (ИТС) Наметкина (www.nametkin.com) Сайт позволяет жителям и предприятиям России обмениваться любыми товарами или услугами" Не только классно пообщаться, но и бизнес наладить можно. Таково я еще не видела. Мне понравилось.

#78 Love in Paris Вне сайта  

Love in Paris

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2014 - 1:44

А кто-нибудь чувствует начало нового кризиса?

16m_65_4ECAADC0_mqPvmestePsPmoeIPpolovin

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых