Перейти к содержимому

Фото

Финансовый кризис

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
77 ответов в теме

#41 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 15:59

Общались с преподователем анализа экономики, в универе. Спрашивали его мнение по поводу кризиса. Он сказал, что во-первых это устроили штаты, которые очень недовольны тем, что им дали отпор в Грузии. Они поняли что силовым методом с нами уже получится, решили взяться за старый испробованный метод - экономический. А в России он сказал, что дефолта не будет и что действительно гос. во гарантирует рефинанс 700тыс. рубл. (кстати НЕ ТОЛЬКО В СБЕРБАНКЕ, А В ЛЮБОМ РАЗОРИВШЕМСЯ!!!), но просто напросто произойдет обесценивание рубля (другими словами вырастут цены). Ну и как следствие (что уже происходит) это безработица. Для обычных граждан еще не так страшно, а вот то, что закрывают стройки означает, что "гасторбайторы" останутся без работы. Домой они не поедут, можно даже не надеятся (и можно их понять!). Поэтому как следствие - получим увеличение крименогенной обстановки.
Вот такие грустные перспективы...

m2644.gif
22_56_4228CC50_RbezumnoPlUblU_0.gif

БЕЗ умно.

#42 cadeau Вне сайта  

cadeau

Живая легенда

• Продвинутый
  • 9 330 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2008 - 21:20

Общались с преподователем анализа экономики, в универе. Спрашивали его мнение по поводу кризиса. Он сказал, что во-первых это устроили штаты, которые очень недовольны тем, что им дали отпор в Грузии. Они поняли что силовым методом с нами уже получится, решили взяться за старый испробованный метод - экономический. А в России он сказал, что дефолта не будет и что действительно гос. во гарантирует рефинанс 700тыс. рубл. (кстати НЕ ТОЛЬКО В СБЕРБАНКЕ, А В ЛЮБОМ РАЗОРИВШЕМСЯ!!!), но просто напросто произойдет обесценивание рубля (другими словами вырастут цены). Ну и как следствие (что уже происходит) это безработица. Для обычных граждан еще не так страшно, а вот то, что закрывают стройки означает, что "гасторбайторы" останутся без работы. Домой они не поедут, можно даже не надеятся (и можно их понять!). Поэтому как следствие - получим увеличение крименогенной обстановки.
Вот такие грустные перспективы...

Вполне возможен такой вариант. Мне рассказывали, что русская мафия обанкротила несколько банков Америки, тем самым подорвав их экономику. Наши мафиози взяли кредиты у этих банков через подставных лиц на покупку шикарных замков в Европе, а деньги попросили предоставить наличными. Вот эти огромные суммы прибыли в Европу, наши их быстро раскидали по другим банкам, замели следы, несколько месяцев платили за кредиты, потом исчезли. А владельцы "купленных" замков обратились к банкам, где их деньги за замки, они оправдывались, что деньги уже выплачены, вот так все и остались с носом. Так Америка и решила сначала дей-ть через Грузию, не получилось. Для Америки этот кризис не так уж и страшен, сейчас снова надуют из воздуха за счет нас свой доллар. Правительство США уже помогло некоторым банкам. Еще они планируют создать дополнительный резервный фонд для национализации долгов, которые накопились у банков.
А у нас нефть дешевеет. Эх.
Принимай жизнь такой, какая она есть.
We can play it safe, or play it cool,
follow the leader, or make up all the rules,
whatever you want, the choice is yours,
So choose
129754.jpg

#43 Снежа Вне сайта  

Снежа

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 866 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 18:58

Вполне возможен такой вариант. Мне рассказывали, что русская мафия обанкротила несколько банков Америки, тем самым подорвав их экономику. Наши мафиози взяли кредиты у этих банков через подставных лиц на покупку шикарных замков в Европе, а деньги попросили предоставить наличными. Вот эти огромные суммы прибыли в Европу, наши их быстро раскидали по другим банкам, замели следы, несколько месяцев платили за кредиты, потом исчезли. А владельцы "купленных" замков обратились к банкам, где их деньги за замки, они оправдывались, что деньги уже выплачены, вот так все и остались с носом. Так Америка и решила сначала дей-ть через Грузию, не получилось. Для Америки этот кризис не так уж и страшен, сейчас снова надуют из воздуха за счет нас свой доллар. Правительство США уже помогло некоторым банкам. Еще они планируют создать дополнительный резервный фонд для национализации долгов, которые накопились у банков.
А у нас нефть дешевеет. Эх.

Я слышала тоже насчет этого. Типа Америка устроила нам распад СССР, а наша страна сейчас устроила этот распад экономики им:2gun Во как
Опубликованное фото

#44 cherry3110 Вне сайта  

cherry3110

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 16:16

Девочки, а если деньги лежат на р/с они считаються вкладом, который в случае чего вернут и еще, ИП (Индивидуальным предпринмиателям_ вернут деньги или вклад нужно сделать физ. лицу?
...занятие фигней на работе развивает слух, боковое зрение, реакцию и бдительность в целом...

#45 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 16:47

Деньги возвращают те, которые "депозит". Насчет ИП не знаю, не могу сказать.

m2644.gif
22_56_4228CC50_RbezumnoPlUblU_0.gif

БЕЗ умно.

#46 K.Ira Вне сайта  

K.Ira

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 465 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 17:30

Мне, если честно, до этих миллиардов...мне и моей семье ни рубля их них не достанется по любому :x "Простых смертных" кризисы как раз первыми и касаются. Потому что любые финансовые проблемы любые компании маленькие и большие решают за счет нас - повышают цены.

Да, полностью согласна- даже руководству обонкротившихся банков будет в 100 раз лучше постых граждан...
На нас как раз и отразится...
Я вот думаю- запасаться едой или пока дышать ровно и не волноваться... В магазинах-то больших полки пустеют. По крайней мере в солнцевском Мосмарте, и по радио Эхо-Москвы о том же говорили в субботу...

#47 K.Ira Вне сайта  

K.Ira

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 465 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 17:32

А мне понравилось,что Украина опять отличилась... 8) Во время кризиса по всему миру Доллар резко упал,а у нас расти начал... :lol: Что еще тут сказать...Отличились...Страна идиотов... :x

Нет) доллар падал тогда-раньше- а сейчас все-растет...

#48 Asya78 Вне сайта  

Asya78

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 17:36

Я ничего не делаю. Продуктами не запасаюсь, бытовую технику не скупаю, деньги в золото не перевожу...
Только всю зарплату бросаю на погашение кредита. И сижу молюсь, чтобы процент не повысили, досрочно погасить не потребовали, с работы не уволили, деньги были.
У нас в агентстве просто истерика. Банки снимают рекламу, несколько крупных клиентов сказали, что на следующий год приостанавливают рекламную активность, один мега крупный ритейлер снял всю федеральную рекламу.

#49 K.Ira Вне сайта  

K.Ira

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 465 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 17:44

Да, про снижение так сказать "активности" компаний уже во всю все говорят... У нас маленькая фирма, и кредиты мы не платим... Но вот, думаю, не смотря на эти факторы нам лучше тоже не будет. То что будет хуже понятно, но вот на сколько и как долго?????:ashamed

#50 cherry3110 Вне сайта  

cherry3110

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2008 - 16:18

...занятие фигней на работе развивает слух, боковое зрение, реакцию и бдительность в целом...

#51 triel23 Вне сайта  

triel23

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 18:53

грустно все это..
да тут меня еще и уволили по сокращению штата..:ashamed

#52 Снежа Вне сайта  

Снежа

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 866 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 18:57

Я ощущаю этот кризис :ashamed Первые две недели поиска работы все шло хорошо: куча предложений, на многие я отказывала, думала еще выберу, что по лучше. А теперь затишье. Приглашают на собеседование, но редко, а на работу не зовут.
Моя сфера - маркетинг, одна из первых на сокращение, т.к. мы тратим деньги компании.
Моих некоторых друзей тоже коснулось - уволили (подругу - кредитами от банка занималась, их сразу человек 20 уволили, оставили пару чел.) , и многих других.
Читала статью насчет кризиса и как он на какие отделы будет влиять, так вот, первых, пишет журналист, уволят менеджеров по работе с клиентами, потом HR и маркетинг.
У нас очень много иностранных компаний и банков в России. Это сильно влияет на нас простых смертных. Слышала ипотеку и кредиты не дают в настоящее время. Народ затих. Друзья машину никак не могут продать, люди деньги пока в кубышку сложили и ждут что будет.

Опубликованное фото

#53 CLEAR Вне сайта  

CLEAR

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 059 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 19:05

Я ощущаю этот кризис :ashamed Первые две недели поиска работы все шло хорошо: куча предложений, на многие я отказывала, думала еще выберу, что по лучше. А теперь затишье. Приглашают на собеседование, но редко, а на работу не зовут.

Снеж, а с прошлой работы ты сама ушла или тоже под сокращение попала?

#54 Снежа Вне сайта  

Снежа

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 866 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 20:01

Сама ушла, это было 15.09. тогда еще не было кризиса, кто ж знал то что так будет, но я все равно бы ушла.
Опубликованное фото

#55 cadeau Вне сайта  

cadeau

Живая легенда

• Продвинутый
  • 9 330 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 2:26

Сама ушла, это было 15.09. тогда еще не было кризиса, кто ж знал то что так будет, но я все равно бы ушла.

Да, а в другую сферу может податься? Конечно, с кризисом первых сокращают маркетологов, компаниям не выгодно тратить деньги на раскрутку товара в такое невыгодное время.
So choose
129754.jpg

#56 Yoriko Вне сайта  

Yoriko

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 18:53

У нас в Калининграде все дорожает непомерно, много моих знакомых сократили на работе, зарплаты у людей уменьшаются. На себе ощутила, что на привычную сумму денег я могу позволить себе намного меньше, чем раньше, откровенно говоря почти все уходит на непривычно подорожавшую еду и ежемесячные выплаты - квартира, телефон, интернет, остается немного на развлечения.

По моим соображениям виноваты разумеется США, но сложно представить что из-за мести России они развалили всю мировую экономику, да и в Америке кризис начался задолго до Грузии. Хотя профессору наверное виднее.

#57 cadeau Вне сайта  

cadeau

Живая легенда

• Продвинутый
  • 9 330 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 21:35

[quote name=Yoriko]У нас в Калининграде все дорожает непомерно, много моих знакомых сократили на работе, зарплаты у людей уменьшаются. На себе ощутила, что на привычную сумму денег я могу позволить себе намного меньше, чем раньше, откровенно говоря почти все уходит на непривычно подорожавшую еду и ежемесячные выплаты - квартира, телефон, интернет, остается немного на развлечения.

По моим соображениям виноваты разумеется США, но сложно представить что из-за мести России они развалили всю мировую экономику, да и в Америке кризис начался задолго до Грузии. Хотя профессору наверное виднее.[/qиuotиe]
То, что все дорожает виновата инфляция, она у нас каждый год, она бы была и без финансового кризиса. Хотя в России уже инфляции неумеренная, что плохо для экономики.
А я верю про США, кого они, когда спрашивали. Конечно, у них все не сегодня началось, просто сдерживать больше стало невозможно, а т.к. многие завязаны с Америкой, вот и страдает весь мир, да и в основном банковский сектор из-за кредитов.
So choose
129754.jpg

#58 cherry3110 Вне сайта  

cherry3110

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 12:07

У меня муж дальнобойщик. Сейчас кризис стал жестко ощущяться. Компаниям не дают кредит, банки замораживают счета, т.е. получаеться он работает в долг. Трасса заметно поредела. Ставки упали. Зато бензин подешевел чуть чуть.

#59 Marisa Вне сайта  

Marisa

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 507 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 14:45

У нас на работе у всех корпоративные телефоны, т.е. мобильную связь оплачивает компания. С 1 ноября введут каждому индивидуальный лимит на телефон, вообщем жопа настала. Еще говорят что в марте все таки будет дефолт.

#60 Ласто4ка Вне сайта  

Ласто4ка

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 205 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 16:04

А у нас в Челябинске кризис идет полным ходом и уже давно... Я сама работаю в небольшой строительной фирме, з/п не вижу уже 2,5 месяца.... Все крупные фирмы сокращают сотрудников, замораживают объекты, банкротятся..... жуть просто Продукты что интересно пока не дорожают... Муж у меня работает в машиностроении, на крупном оборонном заводе.... пока ттт, все нормально, з/п в полном объеме, без задержек. Летом еще взяли кредит на 120 тыс. в ВТБ24. Теперь не знаем что делать, вдруг не сможем погасить.... Страшно так становится... Что дальше?:ashamed
Тот, кто был соблазнен хочет соблазнять сам.
Опубликованное фото

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых