Перейти к содержимому

Фото

Финансовый кризис

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
77 ответов в теме

#21 CLEAR Вне сайта  

CLEAR

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 059 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2008 - 8:55

Алексей Кудрин вновь заявил, что простым гражданам нечего опасаться кризиса. Опасаться нужно было раньше, а сейчас опасаться уже поздно.
:x

#22 Nicewitch2 Вне сайта  

Nicewitch2

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 537 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2008 - 3:03

А мне понравилось,что Украина опять отличилась... 8) Во время кризиса по всему миру Доллар резко упал,а у нас расти начал... :lol: Что еще тут сказать...Отличились...Страна идиотов... :x
121672.png

#23 sheepka Вне сайта  

sheepka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 343 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2008 - 14:54

Бюджетные организации, которые полностью финансируются от муниципалитета, перестали заказывать товар. Мотивируют это тем, что боятся по безналу оплачивать.... вдруг чего...

глупость какая =) а что деньги в конце года у них сгорят, этого они, видимо, не так боятся.
Опубликованное фото

#24 Kleona Вне сайта  

Kleona

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 139 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2008 - 4:48

Моя работа связана с экспортом, поэтому кризис нас уже коснулся,месяц уже не одной сделки, иностранные банки вытащили все деньги с экспортных организаций, цены на зерно упали очень сильно,такой уровень цены был года 4 назад,колхозники в шоке, короче попа полнейшая у меня на этом фоне уже начлась депрессия :(
Да и кстати друг у нас недвижимостью на рублёвке занимется тоже говорит кошмар,даже 1 из самых крупных фирм закрылась, и цены упали,говорит такого у них ещё небыло.
Опубликованное фото

#25 iva_marina Вне сайта  

iva_marina

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2008 - 6:23

Мне кажется, кризис коснулся всех, кто планировал брать кредиты. Я взяла в августе кредит в ВТБ24 на 200 тыс, мне его легко одобрили, все ок. Моей коллеге,с аналогичной ЗП, подтвержденной 2-НДФЛ, в этом же банке отказали даже 60 тыс руб в сентябре, как и отказали во всех крупных банках. Каждый день читаю об ипотечных кредитах, мы весной планировали брать на покупку жилья. А теперь банки приостановили выдачу, ужесточили требования. В любом случае, это аукнулось сильным поднятием ставок. Теперь мы нихрена не сможем взять ипотеку. :cry: Может что изменится за полгода, но я честно сомнваюсь, что в лучшую сторону. Вот даже сейчас, в мире нефть дешевеет, в США упали цены на бензин, а у нас, нефтяной державы, как обычно, НИФИГА :lol:
Относительно доллара - неоднократно слышала о его повышении к НГ до 28 рублей, а потом и выше. У мужа шеф, крупный продюссер, приостановил все долларовые проекты, чтобы не погореть.
Я даже думаю, что может нам повезло, что заначек нет, не надо париться, как ими распорядиться сейчас :lol:
Скажи мне, о чем ты думаешь, и я скажу чем...

#26 sheepka Вне сайта  

sheepka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 343 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2008 - 9:10

одна моя знакомая сдает квартиру и посему часто общается со своим риелтором. риелтер сказала по поводу кредитов, в том числе и ипотечных то, что брать кредиты сейчас совсем не надо. тем более - ипотечные. ставки выросли, и еще будут наверняка скакать, довольно много дел о выселении людей из квартир, купленных по ипотеке (не смогли выплатить банку вовремя или вообще).
а если есть заначка - тратить, хранить и копить бессмысленно.
кстати, это разговор был еще до того, как словосочетание "всемирный финансовый кризис" стало повторяться в СМИ по любому поводу. и до того, как начали падать фондовые биржи.
Опубликованное фото

#27 Aleno4ka Вне сайта  

Aleno4ka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 579 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2008 - 9:18

А у меня, блин, в сберкассе деньги под проценты лежать. Вот думаю, забрать их или пусть лежат!
Слышала, что сберкасса на днях рекламную акцию проводила под лозунгом "Сберкасса - это не банк. У нас ваши деньги в безопасности!". Но кто их, блин, знает. Эх, что делать то? :?
9dc9f229e90fabf5c2832f7e31a9fcc6.gif

#28 Лукреция Вне сайта  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • 11 535 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2008 - 9:37

Цитата:
Ника Добавлено: 13 Окт 2008 03:10 pm Заголовок сообщения:

Что же все-таки делать?

#29 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2008 - 9:38

Аленка не поддавайся общему ожиатажу. До сих пор все банки имели ставку рефинансирования до 100 тыс. руб. (то есть государство тебе гарантировало, что в случае кризиса сто тысяч ты точно получишь). Сейчас они пересмотрели эту цифру и подняли ставку реф.-я аж до 700тысяч рублей.
Не знаю сколько у тебя там лежит, но по крайней мере до 700тыс. точно получишь обратно "если что".
(кстати, думаю из всех существующих у нас в России банков - Сбербанк будет самым надежным, хоть он и не выгодный).

m2644.gif
22_56_4228CC50_RbezumnoPlUblU_0.gif

БЕЗ умно.

#30 sheepka Вне сайта  

sheepka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 343 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2008 - 14:17

Цитата:

Что же все-таки делать?

"казнить нельзя помиловать" =))))

деньги - тратить.
хранить и копить - бессмысленно.
Опубликованное фото

#31 Aleno4ka Вне сайта  

Aleno4ka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 579 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2008 - 17:08

Аленка не поддавайся общему ожиатажу. До сих пор все банки имели ставку рефинансирования до 100 тыс. руб. (то есть государство тебе гарантировало, что в случае кризиса сто тысяч ты точно получишь). Сейчас они пересмотрели эту цифру и подняли ставку реф.-я аж до 700тысяч рублей.
Не знаю сколько у тебя там лежит, но по крайней мере до 700тыс. точно получишь обратно "если что".
(кстати, думаю из всех существующих у нас в России банков - Сбербанк будет самым надежным, хоть он и не выгодный).

Джейн, сберкасса то у меня не российская. Я, тюлень, даже не знаю, что здешнее правительство на случай исчезновения денег нам обещает. Сто лет новостей не видела! Но из банков многие люди деньги забирают! Вот я и занервничала! Надо будет получше проинформироваться на этот счет!
9dc9f229e90fabf5c2832f7e31a9fcc6.gif

#32 cherry3110 Вне сайта  

cherry3110

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 12:40

Я также обеспокоена нарастающей паникой. У на смаленький город, но потихому доходят слухи что КРИЗИСУ быть! Страшно,,,,,,,у мужа есть запас денег пусть не большой, но заработанный своими руками,будет очень страшно потерять то что есть.
Кто говорит, что снизяться цены на жилье, кто говорит, что наоборот вырастут, не знаешь кому верить. Но то что даже у нас перестали давать кредиты и ипотеки, это да и это напрягает!!!!Сейчас тоже ищем куда вложить деньги.
...занятие фигней на работе развивает слух, боковое зрение, реакцию и бдительность в целом...

#33 Marisa Вне сайта  

Marisa

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 507 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 18:39

Сегодня на работе все говорили, что после нового года будет дефолт, соответственно деньги обесценяться. Если есть какие-то сбережения их надо тратить, тк все потом прогорить, если сбережения большие, лучше покупать квартиры, машины. Если не очень - съездить отдохнуть, вообще по словам после н.г. будет жопа.

Но а с другой стороны может это только слухи и паника?

#34 cherry3110 Вне сайта  

cherry3110

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 18:55

Если реально будет дефолт, то я наеврно очень сильно разачаруюсь как в Путине так и в Медведеве. Потому что они гарантируют нам что ничего не случиться!!!!! У нас небольшая по московским меркам сумма, но квартиру однуху купить можно. Будем думать конечно.
...занятие фигней на работе развивает слух, боковое зрение, реакцию и бдительность в целом...

#35 cherry3110 Вне сайта  

cherry3110

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 18:56

Если реально будет дефолт, то я наеврно очень сильно разачаруюсь как в Путине так и в Медведеве. Потому что они гарантируют нам что ничего не случиться!!!!! У нас небольшая по московским меркам сумма, но квартиру однуху купить можно. Будем думать конечно.

#36 cadeau Вне сайта  

cadeau

Живая легенда

• Продвинутый
  • 9 330 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 21:19

Тоже везде слышу про дефолт, поэтому хранить в банке деньги нужно в размере 700тыс. на одном счету, чтобы если что вернули.
Вообще, у нас еще нормальное положение, во многом панику создают сами люди. Но есть и минусы реальные-это то, что рынок недвижимости неактивен, инфляция все время растет, зато Путин с Медведевым говорят, что все гуд.
Принимай жизнь такой, какая она есть.
We can play it safe, or play it cool,
follow the leader, or make up all the rules,
whatever you want, the choice is yours,
So choose
129754.jpg

#37 Marisa Вне сайта  

Marisa

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 507 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 22:50

Тоже везде слышу про дефолт, поэтому хранить в банке деньги нужно в размере 700тыс. на одном счету, чтобы если что вернули.
Вообще, у нас еще нормальное положение, во многом панику создают сами люди. Но есть и минусы реальные-это то, что рынок недвижимости неактивен, инфляция все время растет, зато Путин с Медведевым говорят, что все гуд.

700 тыс. вернут только если у вас в сбербанке деньги лежат, если в других банках -нет. Да и мало у нас народу у кого 700 тыс. есть, у некоторых и счетов то нет

#38 cadeau Вне сайта  

cadeau

Живая легенда

• Продвинутый
  • 9 330 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 23:24

700 тыс. вернут только если у вас в сбербанке деньги лежат, если в других банках -нет. Да и мало у нас народу у кого 700 тыс. есть, у некоторых и счетов то нет

Вот как раз в сбербанке и лежат, он сейчас на 1 месте по рейтингу банков в России.
Принимай жизнь такой, какая она есть.
We can play it safe, or play it cool,
follow the leader, or make up all the rules,
whatever you want, the choice is yours,
So choose
129754.jpg

#39 Зюня 32 Вне сайта  

Зюня 32

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 17:21

Я живу в Казахстане, в столице. У нас кризис еще год назад начался. У нас в городе процветал строительный бизнес, т.к. солица молодая и город строился во всю, но с осени прошлого года все остановилось. Люди остались без работы, отразилось это на всех направлениях бизнеса, все взаимосвязано. Торговля замерла, выручка везде упала, очень много купленных "ипотечных" квартир банки арестовывают и забирают, но и продать не могут, т.к. никто ничего не покупает- у основной массы людей нет денег. Зарплату не платят месяцами. Я уже пол года не видела зарплаты, спасает 2-я работа, но и там уже начались проблемы - срезали итак маленькую зарплату, как дальше будем выживать неизвестно. Хотя правительство утверждает, что паниковать не надо, все будет хорошо, статистику какую-то приводят, но в реальности то все просто хреново. И в ближайшее время ждать изменений в лучшую сторону не приходится. Вот такой вот кризис.:behead
Опубликованное фото

Крепчает нравственность,когда дряхлеет плоть...

#40 Asya78 Вне сайта  

Asya78

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 15:44

Девочки, а вы верите нашему правительству?
Я вот слушаю, что говорит Медведев или Путин в новостях, а в голове фоном крутиться мысль - врут. Ничего не могу с этим поделать. Вроде бы и говорят все верно, а не верю. Вчера слушала как Медведев ругался, что нефть везде подешевела в половину, а цены на бензин не падают вообще. Дело говорил, указания давал правильные...а все равно мысль крутиться - врет, или прикрывает что-то еще худшее, или для отмазки все делает на публику. Я вообще любые власти в районе, городе, стране рассмариваю как нечто, что ко мне не относится, а когда относится, то только, чтобы наказать. Поддержки вообще не ждут от них. К примеру, когда мне говорят, что мол иди в декрет, государство будет кормить, мне даже не смешно уже. И когда говорят, что я должна что-то государству - идти на выборы, отдавать будущего сына в армию, платить налоги - я рассматриваю это только как негативный раздражающий фактор.
Может конечно это я одна такая, нелюбящая нашу государственную власть.

PS. Ха, а бензин в результате сказали, что подешевеет на 12% или 1,5 рубля...Ну да, "адекватное" снижение цен.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых