Перейти к содержимому

Фото

Финансовый кризис

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
77 ответов в теме

#1 Asya78 Вне сайта  

Asya78

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 8:23

Девочки, а что думаете по поводу кризиса? Начинаете чувствовать его?
До Питера пока не докатилось ничего, ттт.
Но прогнозы лично меня пугают. Я работаю в рекламном бизнесе. Если все будет так и дальше продолжаться, не случиться чудо и нас не спасет Супермэн или Бэтмен, то рекламные агентства утонут одними из первых. Наши московские клиенты уже начали замораживать проекты на следующий год :(. Сами объемы рекламы снижаются. Черт, так и без работы не долго остатся.
А что у вас говорят? Что думаете?

#2 Marisa Вне сайта  

Marisa

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 507 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 8:32

Я работаю в представительстве немецкой ИТ компании, у нас повода для беспокойства нет, всё стабильно. Единственное, увольняют всех подряд, гредет смена бренда и руководства, но это не связано с кризисом.
Я не вижу наверное к счастью пока никакой проблемы.

#3 becaterina Вне сайта  

becaterina

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 8:33

у нас, хоть и не связаны с рекламой, уже начинают срезать бюджеты.. уже ощутили этот хризис!!

#4 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 9:04

Пока в Москве кроме всеобщего ожиатажа и поднятия цен (что уже почти привычно вообще-то) не ощущается. Все говорят и стращают всех вокруг себя. (многие доллары зачем-то покупают).
А вот за Испанию могу сказать. Дела там совсем плохи. Мама говорит, правительство хочет ввести 4хдневную раб. неделю. То есть один рабочий день долой, а значит на 1/5 урежут з/п. Кошелек и так еле еле наскребает, а что они там после этого всей страной будут делать - не знаю.

m2644.gif
22_56_4228CC50_RbezumnoPlUblU_0.gif

БЕЗ умно.

#5 Asya78 Вне сайта  

Asya78

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 9:14

Когда был 98 год я была на втором курсе универа. Дура была малолетняя, не помню ничего плохого из того года. Но девчонки рассказывают, что приходилось просто менять профессию, потому что никуда не брали...
Просто жуть какая то. Я уже второй день гружусь, сижу думаю куда смогу устроится, если все станет так плохо. Нужно срочно выплачивать остатки кредита...

#6 Marisa Вне сайта  

Marisa

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 507 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 9:18

Девченки, чего вы паникуете. Что было в 98 году врядли, будет такое же. У нас есть рубль, с которым врядли что-то будет.

#7 Asya78 Вне сайта  

Asya78

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 11:03

Мариса, к сожалению, уже сейчас фондовый рынок падает, российские акции дешевеют по часам, потому что иностранные инвесторы вынимают свои деньги. Это означает банкротство компаний.

#8 anglina Вне сайта  

anglina

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 358 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 11:10

у нас банка 3 прогорели уже.
не знаю даже, что будет.. я особо не разбираюсь в этом....

надеюсь, дефолта не будет такого, как в 98

#9 sheepka Вне сайта  

sheepka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 343 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 14:50

честно говоря, пока не вижу повода для паники. хотя некоторые затруднения с финансами (боле-менее коупными и/или в иностранной валюте) вполне могут возникнуть. имхо...
Опубликованное фото

#10 CLEAR Вне сайта  

CLEAR

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 059 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2008 - 5:23

дефолта не будет конечно, экономика не такая как была в 98г, и резервный фонд есть.... все должно наладится в ближайшее время... сейчас как я заметила, активно пропагандируется привлечение населения к банковским вкладам, хотя получается, что это не выгодно, если по прогнозам инфляция достигнет 16-17% к концу года, а ставка по вкладам в среднем 12%... на мой взгляд, переживания излишни, "простых смертных" это сильно не затронет.

#11 anglina Вне сайта  

anglina

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 358 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2008 - 16:21

если я не ошибаюсь , то все резервы у нас за границей сейчас они заморожены на н-ное количество времени

#12 CLEAR Вне сайта  

CLEAR

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 059 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2008 - 3:27

не ссыте :x :x :x у нас в стране золота на 580 млрд долл :shock: прорвемся!!!

#13 Asya78 Вне сайта  

Asya78

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2008 - 11:16

Мне, если честно, до этих миллиардов...мне и моей семье ни рубля их них не достанется по любому :x "Простых смертных" кризисы как раз первыми и касаются. Потому что любые финансовые проблемы любые компании маленькие и большие решают за счет нас - повышают цены.

#14 Stepachka Вне сайта  

Stepachka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2008 - 15:23

у нас на работе последние 3 дня проблемы с поступлением денег на р/счет, клиенты деньги переводят, а банк их крутит... :!:
Не ставь точку там, где жизнь ставит запятую.

#15 delikiz Вне сайта  

delikiz

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 887 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2008 - 15:34

Лично на себе не ощущаю кризиа, а вот по работе сталкивалась. Бюджетные организации, которые полностью финансируются от муниципалитета, перестали заказывать товар. Мотивируют это тем, что боятся по безналу оплачивать.... вдруг чего... По мне, ерунда... Но несколько фирм действительно так себя ведут и по одной и той же причине.
Ты всегда будешь со мной, в моей памяти....

#16 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2008 - 2:30

Зашла в сбербанк и офигела :shock: - сколько себя помню в окошечки "Коммунальные платежи" очередь по 20 человек каждая, и окошечко "Операции по вкладам" вечно пустует - максимум человека 2 бывает. Тут - два человека по платежам и очередь по "вкладам" по всему банку хвастом огибается. Офигеть! Не пойму только что люди делают - кладут или снимают.
Кстати, еще одну :ce: "новую" :ce: очередь обнаружила в пункте обмена валюты.
(неужто старые злые 90-е возвращаются?! :at: )

m2644.gif

БЕЗ умно.

#17 La bombilla Вне сайта  

La bombilla

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 048 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2008 - 3:14

Я считаю, по большей части искуственно панику создаёт пресса, печатая большие страшные заголовки, чтобы побольше газет продать, народ верит, накручивает, бежит сразу покупать-продавать-снимать-вкладывать. А эти хаотичные телодвижения не способствуют стабильности.

Кто сказал, что люди не умеют летать? Они просто не умеют приземляться! :)
Опубликованное фото

#18 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2008 - 4:17

Кто из Москвы, помните ажиотаж с солью? :lol: Я вообще чуть не уписалась тогда! Без всяких предпослок народ смел все запасы (слух видете ли прошел), некоторые на 7 лет вперед запаслись... :lol:

m2644.gif

БЕЗ умно.

#19 Inet Вне сайта  

Inet

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2008 - 4:26

Этот ажиотаж не только в Морскве был, у нас в Самаре за пачку соли 25 рублей просили.

#20 Aleno4ka Вне сайта  

Aleno4ka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 579 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2008 - 7:53

Точно так же как в начале 90-х и в 98-ом не будет, т.к. тогда кирдык был российской экономике, а сейчас мировой! Успакоила я вас?:x
Но я тоже не думаю, что все так уж плохо будет. Думаю, что влести все-таки все это дело хоть как-то разрулят! В конце концов, это же касается всех стран - общими силами найдут выход!
9dc9f229e90fabf5c2832f7e31a9fcc6.gif

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых