Перейти к содержимому

Фото

Какая такая - любовь?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
124 ответов в теме

#121 SladkayaPanda Вне сайта  

SladkayaPanda

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 559 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 2:01

дабы не оффтопить я в несчастличиках написала.Да когда ругаемся или он хочет побить один или когда я его допекаю,то выключает
Курю бамбук.

#122 fktrcttdf Вне сайта  

fktrcttdf

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 632 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2008 - 4:29

[quote name=jane_47]Девочки, я тут уже очень давно задумывалась вот о чем. Я слышала не раз и не два различные мнения от людей о том, что такое любовь.
Для меня это всеобъемлющее слово. Полный срыв головы, чувств, всего вообще. Не раз я слышала от людей, что это всего лишь страсть, а любовь она тихая и спокойная.
Мой мч сказал мне, что он меня любит, хотя стасти не испытывает. Сказал, что наверное, она эта страсть и не нужна, так как раньше она была, но счастлив он не был и отношения у него не складывались. А со мной ему хорошо, уютно и удобно и наверное это и есть любовь.
Для меня любовь без страсти не возможна. И когда я слышу от него такие слова, мне становится грустно. Хотя были люди, которые говорили мне, что не любят и не понимают страсть. Что ищут именно комфорт и спокойствие в отношениях. А мне всегда кажется, что спокойствие это.. рыбность какая-то! Что спокойствие это обездвиженность и смерть и отсутствие чувств...
Сумбурно я это все написала. Но мне хотелось бы узнать, что думаете вы?
Какая любовь была у вас? И какая из них на ваш взгляд ценнее?
:)

Валерия.

#123 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2015 - 9:55

Наткнулась вдруг на свое старое-престарое сообщение, и захотелось отписаться. Конечно, каждое новое поколение будет самостоятельно наступать на свои грабли и мне самой в то время ничего не помогло прийти в себя, кроме личного опыта, но какое-то чувство заставляет меня все же попытаться.

Мечты сбываются! ...стоит только расхотеть.

Я вышла замуж и через месяц забеременела. Я получила в наследство квартиру и муж с его отцом заставили меня ее сдать, а жить у них. Моя свекровь очень неожиданно умерла. Весь год после замужества я мечтала, чтобы муж полюбил меня - и тогда бы он на себе узнал, как больно может сделать тебе тот человек, которого ты любишь. (Эта мечта сбылась пару лет спустя).

Потом, я мечтала, чтобы я разлюбила его и больше уже не могла чувствовать эту боль и эта мечта тоже сбылась.

Однажды, я чуть не покончила с собой - меня остановило только промедление. С каждым разом муж наглел все больше, а я становилась все несчастнее. В какой-то момент, когда мне было особенно плохо он меня ударил. Не встряхнул, не оттолкнул, а именно завалил на пол и вмазал кулаком. На следующий день я собрала вещи и уехала от него. С того дня моя любовь к нему начала трескаться и разваливаться. Сначала по кусочку, а за пол года и совсем.

Когда родился мой сын и начал подрастать, я узнала, что до сих пор и не ведала КАК ЭТО когда тебя ЛЮБЯТ! Сын каждый день говорит мне комплименты, чувствует мою боль без всяких слов, всегда угадывает что мне хотелось бы в этот момент услышать. И глядя на него я осознала особенно разницу в отношении мужа ко мне. 

Мы с сыном переехали в мою квартиру и муж тут же вернулся. Я прогоняла его с тех пор раз 20 наверное, но он каждый раз возвращается не мытьем, так катаньем. Первые два года мы повторяли его родителей - ссорились каждый день, я реально мстила и ненавидела его, ища только предлог, чтобы избавиться от него. Потом муж потерял работу, и целый год чах и сох.

Я мечтала, что муж когда-нибудь измениться - похудеет, перестанет пить пиво и ругаться со мной. Эта мечта тоже у меня сбылась.

Однажды (когда мы уже жили отдельно), я вдруг очень отчетливо поняла, что он умирает. Не знаю на кой фиг мне это было надо (я спрашивала себя об этом каждую минуту), но я за один вечер собрала последние деньги и повезла его в Испанию. На следующее утро у него случился приступ - врачи откачивали его 10 дней и вытащили буквально с того света. Подозревали цирроз печени, но ему повезло - все оказалось обратимо и даже последствий ни каких серьезных нет - только теперь ни капли алкоголя ему нельзя вообще.

Сейчас он цветет и пахнет: помолодел, посвежел, сбросил вес. Стал намного адекватнее, уступает мне во всем.

Но мне уже не надо. Как говориться, вилки-то нашлись, но осадочек остался! Я никуда не могу деть все мои воспоминания, я слишком хорошо осознаю все что сделано было нет так.

Да, это была любовь. Муж действительно меня любит, но оказывается это вовсе не самое главное. Главное это, - делает ли вас ваш мужчина - счастливой? И если нет, то никакая любовь не поможет.

Конечно, Nataia P уже давно не заходит сюда, но справедливости ради, мне хотелось бы извиниться перед ней. Она действительно желала мне добра и действительно была права. 

m2644.gif
22_56_4228CC50_RbezumnoPlUblU_0.gif

БЕЗ умно.

#124 Samantha Вне сайта  

Samantha

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2017 - 12:36

Если рассуждать логически, любовь - это чувство, чем-то обусловленное. И когда условие это пропадает, чувство тоже улетучивается. А вообще прав ваш МЧ. Любовь должна быть спокойной, от нее должно быть на душе хорошо. А когда от страстей и неровов начинаешь болеть и стареть, то это губительная страсть

#125 polyakova.o Вне сайта  

polyakova.o

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2017 - 18:00

страсть она возникает вначале, а любовь выстаривают сами люди

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых