Перейти к содержимому

Фото

Какая такая - любовь?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
124 ответов в теме

#41 sheepka Вне сайта  

sheepka

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 343 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 15:13

Anna_Bella, сочувствую. держись. тут любое проявление чужих чувств проезжает по мозоли, но и это пройдет когда-нибудь.

Жень, у меня по жизни впечатление, что именно такие девушки как ты привлекают таких мужчин как он и наоборот. ты ж привыкла, что ты - сильная, ответственная, страстная. =) кого-то за собой тянешь (я по предидущим постам исключительно сужу, может все и не так). даже если это раздражает - это так. изменить весь уклад жизни и характер очень сложно, и непонятно - нужно ли. тебя действительно так не устраивает его отношение к тебе? настолько, чтобы разорвать отношения?
Опубликованное фото

#42 La bombilla Вне сайта  

La bombilla

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 048 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2008 - 0:33

Я порой думаю, что. если бы мой молодой человек часто и эмоционально проявлял свои чувства, признавался в любви сто раз на дню, постоянно прыгал вокруг меня, мне бы это просто.....надоело. К тому же, это был бы уже не он. А совершенно другой человек. Думаю, мы бы часто ссорились - потому как наверняка с другими чувствами обострилась бы и ревность, чувство собственничества.
Я бы наверняка обнаглела. Мне бы уже не хотелось для него ничего делать - а зачем. он и так вокруг меня змейкой вьется? Пусть сам делает! Зажралась бы я, как свинья. И всем была бы недовольна. Короче:)))))) мы бы поменялись местами:)))))))))))))) грубо говоря:)))))) Я бы не смогла в ответ на эмоции всегда отвечать так же. Я бы просто устала. Мне бы захотелось спокойствия, тепла, уюта. Спокойного, уверенного в себе,
своих чувствах и своей девушке мужчину. В итоге, сами понимаете что.
Жень, а у тебя таких мыслей не было? (извини, если уже спрашивали, я просто тему ещё не дочитала).
Тебе нужен совсем другой человек?

Кто сказал, что люди не умеют летать? Они просто не умеют приземляться! :)
Опубликованное фото

#43 La bombilla Вне сайта  

La bombilla

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 048 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2008 - 0:45

Дочитала. Женя, я знаешь что думаю, про твоего мч.
У него были другие женщины, была и страсть, и любови, и влюбленности, и тд, и тп. Он уже не маленький мальчик. И он, к своему возрасту, пришел к пониманию того, ЧТО для него есть настоящая любовь. Он не считает, что страсть в отношениях нужна. Он через это прошел, попробовал, сделал свои выводы. Может, он считает, что страсть для отношений губительна в какой-то мере. Он поступает так, не потому, что любит тебя недостаточно сильно, просто он уже достаточно мудр для того, чтобы выбирать тот путь, который кажется ему наиболее разумным. Любовью и вниманием ты не обделена. Ты в нём уверена, хотя и боишься потерять. А он, может. не понимает этих страхов. Да, периодически случаются размолвки, но - в отношениях двоих людей НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ ОДНОГО ВИНОВАТОГО. У вас всё хорошо (тьфу-тьфу-тьфу).
Пожила бы ты на моём месте - с катушек бы съехала. Я знаю, что он меня любит. И так, что аж до дрожи в коленках. Хотя слова "я тебя люблю" за 2 года отношений я слышала 3 раза. Три! Но. я уверена, что лучше меня ему не найти. И он сам это знает, и сам об этом говорил. Он выражает свою любовь другими словами, не менее важными и искренними. И то, что они звучат довольно редко, только придаёт им вес и значимость. :wink:

Опубликованное фото

#44 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2008 - 3:35

Вообще, Ламп, мне кажется, что тебя нельзя не любить. Чего ты сомневаешься-то даже!
(точнее, те мужчины, которые не любят умных женщин, они к тебе даже близко не подойдут. А уж те, которые любят - однажды обретя уже не отпустят! :) )

m2644.gif
22_56_4228CC50_RbezumnoPlUblU_0.gif

БЕЗ умно.

#45 La bombilla Вне сайта  

La bombilla

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 048 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2008 - 3:36

Женя, по твоей логике, те, кто меня отпустили, считали меня глупой :lol: :lol: :lol: :lol:

Опубликованное фото

#46 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2008 - 3:55

Вообщем, я сделала такой вывод (хотя все еще для меня все в тумане).
1. В основном, страстно любят женщины (по крайней мере, вроде все написавшие это про себя признали...)
2. С возростом, в мужчинах страсть убывает (грустный факт :cry: )
3. ...ненавижу пиво!!!! :evil: :twisted:
4. Так и не пойму, сможем ли мы с такими разными темпераментами вместе жить. Ведь я могу плакать от музыки, которую слышу. Готова пожалеть бомжа. Переживаю за детей в Сомали. Схожу с ума от некоторых фильмов, которые меня впечатлили. Люблю фантастику и фентази. У меня внутри очень часто постоянный шторм (хоть я его и сдерживаю и не демонстрирую никому). Еще я чуть-чуть художник - у меня мир это звуки, краски, ощущения и уж потом все остальное.
А он другой совсем. Он этого всего не понимает. Он любит русскую музыку. Он любит русские фильмы (которые вгоняют меня в тоску), а те которые нравятся мне он называет американским ширпотребом. Он не любит фантастику. Он не понимает моего негодования по поводу некультурной речи. Он не понимает почему я прихожу в ужас, видя как он выбрасывает на дороге окурки (а я не могу, физически не могу загрезнять улицы!) Он не любит карате и не понимает почему мне нравится Джеки Чан - а я искренне не понимаю, как может нравится фильмы типа Бумер и меня тошнит от Камеди Клаба...
Мы такие разные... Как мы сможем понять друг друга? Я могу любить его бесконечно, но ведь каждому человеку хочется, чтобы его поняли! А он даже не ценит во мне то, что на мой взгляд во мне было самого хорошего! Ему нравится во мне что-то, что я вообще с удовольствием убрала бы из себя (например, живот!)...
Как? Как мы сможем друг друга понимать?

m2644.gif

БЕЗ умно.

#47 La bombilla Вне сайта  

La bombilla

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 048 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2008 - 4:14

Если не пытаться навязывать другому свои вкусы, взгляды, предпочтения, если не осуждать его образ жизни и его привычки, и не пытаться его изменить - всё нормально будет. Нужно быть достаточно мудрой, чтобы всё это понять, и понять ещё одну простую истину - ругаться из-за этого - бесполезно.

Опубликованное фото

#48 Asya78 Вне сайта  

Asya78

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2008 - 4:55

Джейн, у тебя на самом деле очень здравые размышления и подход к жизни. Ты до свадьбы думаешь о том, как вы будете жить все время вместе, бок о бок, а не после свадьбы с претензией "мы поженились, но что-то херово вместе".
Вы не полгода вместе, а достаточно длительный срок. Притирка первая уже произошла. Если бы его недостатки настолько сильно тебя бы неустраивали, и его твои, то вы бы уже разбежались.
Вы уЖЕ друг друга понимаете долгое время. Это ли не проверка?
Мне кажется, что людей по большому счету связывают не общие вкусы в музыке, и не общая любовь к аккуратности, а что то такое, что не описать. Оно либо есть, либо нет. Если есть, то они будут жить, если сохранят уважение, восхищение, гордость за друг друга.

#49 SladkayaPanda Вне сайта  

SladkayaPanda

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 559 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2008 - 5:17

Девченки последние 3 поста прям про меня :x
jane_47,мы тоже разные но не во вкусах,а даже во взглядах на жизнь,на определенные ситуации жизненные.
Правильно La bombilla сказала,надо быть мудрее и не навязывать ему свое,а я частенько навязываю свое мнение и просто не понимаю почему он со мной не соглашается.Хотя за столько времени я его всего изучила :o .И мне пока той самой мудрости то и не хватает,юнна :x
И Настя правильно подметила,связывает людей не вкусы(ну лично нас), а что то иное....любовь?...
Курю бамбук.

#50 Lesek Вне сайта  

Lesek

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2008 - 6:20

а мне кажется что не бывает одинаковых пар! ну как тогда можно жить вместе. когда все одинаковое?
все люди разные и надо уметь ценить это. мне вот тоже многое не нравится во вкусах моего МЧ! а ему не все нравится во мне! и мне кажется что это нормально!
aKHKvorOuZ.png

#51 Aleno4ka Вне сайта  

Aleno4ka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 579 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2008 - 8:06

У нас с МЧ тоже во много вкусы и взгляды расходятся! Но вот к примеру смотрю я на своих родителей, которые уже больше 20 лет счастливо женаты. У них тоже во многом вкусы и взгляды расходятся, но это им особо не мешает! Так как они научились находить компромиссы, научились обращаться со вкусами друг друга!
9dc9f229e90fabf5c2832f7e31a9fcc6.gif

#52 vita-м Вне сайта  

vita-м

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2008 - 11:44

Жень, поверь, сможешь))) и будешь очень счастлива))) плюс и минус всегда притягиваются))) сейчас у тебя этап переосмысления - "смогу-не смогу". Он то любит твои "противоположности". И ты скоро (это понятие оочень растяжимое) поймёшь, что тоже сможешь))))

#53 ladyWinter Вне сайта  

ladyWinter

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2008 - 9:22

Девочки, можете кидать в меня камнями, но я посмею вторгнуться в этот убаюкивающий бдительность хор "всё у вас с ним будет хорошо"
Мне знакома проблема, знакомо, как всё внутри съёживается от боли, когда приходит осознание, что он чувствует возможно лишь десятую долю того, что чувствую я...Да - люди разные, да - противоположности притягиваются....это , конечно, хорошо...но где -то в глубине души здравый смысл нашёптывает тебе : ты достойна большего, нежели равнодушный взгляд...
это не только не страсть, это даже уже не любовь....ему просто УДОБНО с тобой....это не любовь - это инерция - всё устоялось, всё неплохо, лень что-то менять...Горько сознавать, но в большинстве случаев, думаю, мужчины склонны думать именно так, а мы, женщины, придумываем себе, что надо быть мудрыми :) какая же это мудрость, не замечать того, что мужчина постепенно охладевает? Не знаю...по мне - это безрассудство.
Жить то конечно с таким мужчиной можно...но для этого придёться что-то в себе "убить"....возможно "убить" в себе самое лучшее....ну или постоянно разочаровываться ( опять он не так среагировал, опять не обратил внимание и назвал мелочью то, что так важно мне)... Не знаю, возможно ли счастье в подобной совместной жизни... думаю, доминирующая эмоция у Джейн в подобной паре будет - неудовлетворённость , а у него - ленность. Джейн, извини - это всего лишь моё мнение.
жизнь хороша...
если правильно подобрать антидепрессанты
Опубликованное фото

#54 AlexaKu Вне сайта  

AlexaKu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 293 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2008 - 15:19

Джейн, скажу, как я думаю.
1. Женщины, действительно, чувственно богаче и глубже мужчин.
Эмоционально тоньше. Любой умный мужчина признАет это. Ну и что?
Весь вопрос, как к этому относиться. Как говорится, у каждого есть
свои недостатки. По-моему, когда сносит крышу и зашкаливает -
это болезнь, а не любовь. Разок ею полезно переболеть каждому,
как свинкой, но не более.
2. Из того, что вы РАЗНЫЕ вовсе еще не следует, СОВМЕСТИМЫ вы
или нет. Вот если вы были бы одинаковы, то тут проще: на короткий
срок очень совместимы, на длинный (5-10 и более лет) - вообще не
совместимы. Какой срок интересует?
3. Разные (по психотипу) люди совместимы, если они дополняют и,
главное, стимулируют друг друга. Ну, типа, у меня есть то, чего нет
у него, у него - чего нет у меня, и это сообщающиеся сосуды. Такие
отношения требуют естественной притирки и поначалу могут быть
конфликты, но со временем оба чувствуют себя все лучше.
4. Разные люди с тем же успехом могут быть абсолютно несовместимы.
То же самое: у меня есть одно, у него - другое, и эти разницы резко
конфликтуют. О дополнении нет и речи. Ощущение дискомфорта и
того, что ты "не туда попала" со временем нарастает.

Именно поэтому нужно пожить вместе хотя бы годик, чтобы
почувствовать, что нарастает - комфорт или дискомфорт. Тем более,
что (3) и (4) - это крайности, а реальные отношения булькают
где-то между. В принципе, совместимость (не вообще, а, скажем,
для семейной жизни) выясняется по тестам у психолога. Но тут
достаточно тяжело с ходу разобраться: есть несколько
альтернативных школ этого дела; и потом, развелось столько
народу, готового протестировать все и вся, что лучше не соваться.
Вот в чем, по-моему, реальная проблема.

#55 K.Ira Вне сайта  

K.Ira

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 465 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 19:24

Кстати, ситуация, когда человеку кажется, что партнер его не любит, а на самом деле он просто по-другому выражает свою любовь, напомнила мне книжку "5 языков любви" (автор Г. Чепмен). Эта книжка по психологии о том, что есть 5 основных языков любви, которыми в основном пользуются люди. И если в паре эти языки не совпадают, то люди не понимают друг друга. Не чувствуют, что партнер их любит. Книжка о том, как научиться "разговаривать" на языке партнера. Дать ему понять, что любишь его, и самому почувствовать его любовь.
Мне книжка понравилась. В ней есть, конечно, свои ээ.. особенности, но в целом она вполне разумная. Небольшая совсем - я за 2 вечера прочитала. Ее скачать легко.

Да, я знаю про такую, сорри за офтоп... Этот писатьель евангелист, поэтому наверное он кажется особенным) не читала сама, но знаю примерное содержание... С подружкой болтали о ней...
Женя, по поводу разных любовей) можно много говорить, но по своему опыту- если вы сейчас вместе и счастливы, вы же давно вместе, и ты чувствуешь в себе любовь к нему, то значит волноваться не о чем... Я думаю несовместимость проявилась бы быстро... Конечно он любит по своему- и вообще он просто другой, можно сказать с другой планеты- он мужчина и он должен быть другим)
И, я так думаю в этом и есть гармония- когда ты не понимаешь его, но пытаешься понять до конца, а он тебя... Пытаешься понять, потому что любишь и хочешь быть еще ближе к нему) Но независимо от понимания тебе просто хорошо с ним и не только хорошо, но ты только об этом и думаешь ,чтобы быть с ним... и вы постепенно понимаете, что да - вот в том-то и том-то он/она сильнее, умнее, быстрее... т.е. ваши личные качества могут где-то помогать вам в жизни, а где-то наоборот... И наверное, чтобы ваши отношения и будущие дети были сбалансированы) Бог так придумал)
Мне кажется это 99% отношений между мужчиной и женщиной так устроены...
По поводу фильмов- нам оооочень редко нравятся одинаковые фильмы. Еще все осложняется тем, что я люблю мультики)) и фильмы фэнтэзи и фанат "Властилина колец", поэтому я их смотрю, когда одна дома остаюсь)
А он любит "Ментов" и еже с ними...

#56 K.Ira Вне сайта  

K.Ira

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 465 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 19:30

Джейн, а по поводу живота) у меня такое же у мужа отношение к животу)
Это вообще отдельный разговор, как они понимают красоту...
Я все похудеть хочу, а он меня откормить) И говорит, если хочешь быть худой- ищи другого мужа....:arrow
Вот, а когда ему нравится моя фигура, я думаю ,что мне пора худеть... и вот так постоянно...:baby

#57 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 19:39

Кира, ага! То же самое! Вечно пытается меня откормить - худые ему не нравятся.

Наверное, ты (и все остальные) права. Ну, посмотрим. Как говорится замуж боятся - платье не носить!

m2644.gif

БЕЗ умно.

#58 SladkayaPanda Вне сайта  

SladkayaPanda

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 559 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 19:44

:hahano :hahano :hahano девченки это у всех так наверно.МОй тоже жаловался что худышка,ну так вот поправилась не много,и теперь я толстая для него:hahano :hahano :hahano
Курю бамбук.

#59 K.Ira Вне сайта  

K.Ira

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 465 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 19:53

:hahano :hahano :hahano девченки это у всех так наверно.МОй тоже жаловался что худышка,ну так вот поправилась не много,и теперь я толстая для него:hahano :hahano :hahano

Хм... главное, Панда, пусть тебе будет комфортно)
я еще иногда думаю, что он прикалывается надо мной- ему даже, так сказать мои прыщики нравится... по его словам...
когда я вся в расстройстве из-за них, он говорит- они тебя не портят... и что ему нравится так...Я просто не знаю что ответить...

#60 K.Ira Вне сайта  

K.Ira

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 465 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 19:48

Да))) Жисть длинная, и получается так, что не знаешь что обернется радостью, а что нет, а если бояться, то как тогда жить и любить) :)

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых