Перейти к содержимому

Фото

Какая такая - любовь?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
124 ответов в теме

#21 coffee Вне сайта  

coffee

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 305 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 8:43

ЛюБаШ, давай свой емейл мне в личку.

#22 Asya78 Вне сайта  

Asya78

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 8:56

Просто меня беспокоит девочки, то, что он не по жизни такой, а именно со мной. Он очень вспыльчивый вообще как человек. На работе его все так боялись, что постоянно засылали меня в его кабинет. Даже когда сотрудников набирали - договорились, что его будут прятать, а то он вроде ничего и не говорит даже, но люди на следующий день уходят - боятся его.
Он вспыльчивый, когда наш дизайнер ему не ответил 3 раза подрят на вопрос (за ширмой он сидел), то он взял и запустил в него дыроколом! :shock: И много еще чего можно порассказать.
Наши отношения развивались очень тяжело и он с самого начала мне говорил, что у него нет ко мне страсти, что вот к бывшей была.
Сейчас он очень заботлив, говорит что счастлив. Всегда спрашивает не хватает ли мне чего (в отношениях наших или по жизни), но как он сказал "Стасти у меня к тебе нет, извени, если это тебя расстраивает, но это правда". Единственное что меня слегка порадовало, это то что он сказал "Только если ты мне изменишь однажды, то убъю обоих и тебя и его тоже".

Джейн, а ты сама знаешь что он понимает под страстью? Ты вот считаешь, что любовь - это непременно "кармен". А для него может страсть - это хотеть тебя 24 часа в сутки каждый день в извращенной форме. Шутка конечно, но иногда понять что человек хочет сказать можно только заползя к нему в голову. В чем проявляется то его неимение страсти к тебе?
Джейн, по поступкам нужно судить, а не по словам. Судя по тому, что ты пишешь, он тебя любит.

#23 Lesek Вне сайта  

Lesek

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 9:00

девочки и у меня вот так... тоже иногда вознимакают мысли, что он меня НЕ ТАК любит. даже иногда начинаю его задалбывать вопросами... а как? а почему? идр
понимаю, что глупо, но иногда хочется вот таких страстей как Джейн писала, типа волосы на себе рвать)) со всех мест от любви!
но по большому счету, это же не любовь так проявляется (я про волосы), а страсть!!! когда хочется вырвать сердце и отдать ему, когда хочется бегать и прыгать как сивка-бурка от счастья!!! как по мне, это страсть.. но как мы все знаем, она проходит, через 2-3 года. а потом? а потом люди или расстаются или нет, вот если они могут жить без страсти, на взаимоуважение, доверии, уступают друг дружке, когда им комфортно вместе, когда они могут смирится с тем, что они иногда ругаются и кричат друг на друга, но потмо все равно просыпаются в обнимку! вот это навернео любовь....
и знаешь, Джейн, я вспомнила, как ты когда то писала, что ты заболела, а твой Мч за тобой ухаживал, разве бы делал такое человек если бы не любил тебя???? он о тебе ЗАБОТИЛСЯ!!! это же и есть проявление чувств!
aKHKvorOuZ.png

#24 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 9:22

Джейн, а ты сама знаешь что он понимает под страстью?

Нет. Но я понимаю, что Я имею в виду. Меня очень раздражает, что он меня не добивается. Может не в извращенной форме, но мне никогда не удается ему отказывать. Все время приходится соглашаться, потому что оне не слишком настаивает. И это меня БЕСИТ!
Я догадываюсь, что означает его страсть. Я не знаю почему, но в тот самый первый день нашей встречи (спустя 1,5 года работы вместе), когда он меня поцеловал и признался - там была страсть! Все поглащающая страсть! Совершенно сумасшедшая. А потом через два дня она исчезла. И с тех пор возникала очень по чуть-чуть. Как-то спонтанно (когда выпьет) и вдруг. Потом он от этого тут же открещивался и говорил, что ничего такого. Что не набрасывался на меня как влюбленный и не целовал как сумасшедший. Всегда это отрицает. А в последний год и вовсе такого не было пожалуй.

m2644.gif
22_56_4228CC50_RbezumnoPlUblU_0.gif

БЕЗ умно.

#25 Asya78 Вне сайта  

Asya78

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 9:43

Что ТЫ понимаешь под страстью, мы поняли. Но если тебя так ранят его некоторые слова, то может быть нужно разобраться ЧТО ОНИ ОЗНАЧАЮТ? А не мучиться тем, что тебе что-то кажется и видется.

Джейн, можно скажу честно? Только не обижайся. Поправь меня, если я ошибаюсь.
Твоему МЧ сколько? 36? И он живет с родителями и не хочет съезжать? Женат не был? 4 года встречается по выходным с тобой?
Если да, то видно же, что в нем есть инфантилизм. А это не может не сказаться на темпераменте, в том числе сексуальном. Это не зависит от силы его любви к тебе, он просто вот такой. Он возможно вот такие проблески страсти считает сумашедшими поступками, которые нельзя делать часто.
Черт возьми, ну РАЗНЫЕ вы, ну что поделать. Противоположности притягиваются! Ну не показываете вы свою любовь к друг другу одинаково, под копирку, это же не значит что он не любит.

Ты сама ЧУВСТВУЕШЬ его любовь?

#26 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 10:02

Ему 38! :ah: Он живет с родителями. С удовольствием съехал бы, но не куда. Он жил до меня гражд. браком 9 лет. Встречаемся мы по выходным где-то года полтора.

Цитата:

Любовь - да. Страсть - нет.

m2644.gif

БЕЗ умно.

#27 Лукреция Вне сайта  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • 11 535 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 10:06

Так страсть же кратковременное понятие, чего не скажешь о любви!

#28 Lesek Вне сайта  

Lesek

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 10:09

мне тоже не хватает страсти.....
aKHKvorOuZ.png

#29 Anna_Bella Вне сайта  

Anna_Bella

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 10:16

То есть любит, но если не любит как я, то это уже не ТА любовь.

есть же даже "поговорка" такая - если тебя не любят как ты хочешь, это не значит что тебя не любят....

Это Маркес сказал: "Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой."

Женя, мне кажется, у вас просто разные темпераменты. А кроме того, он у тебя первая любовь, а его основные страсти уже отбушевали в предыдущих отношениях, поэтому тебе он теперь выдаёт "дозированно". Не потому что ему жалко или он тебя не любит - просто он такой.
Может и не совсем права, но у меня так. Мне поначалу тоже было обидно, почему это бывшей он стихи писал, а мне нет, а теперь успокоилась. С ним спокойно, уютно и надёжно, а для меня это самое главное.

И ещё насчёт проявления страстей и эмоций. Я не очень люблю и умею это делать. Особенно когда мне плохо. У меня 1,5 недели назад в возрасте 38 лет от разрыва сердца умер брат, а я даже на похороны не смогла поехать, потому что сейчас в командировке посреди тундры, а выбраться отсюда можно только на вертолёте. Просто попросила начальство всего один день не особенно дёргать меня, и сидела тихонько плакала в своём кабинете. Но ведь это не значит, что я не любила брата.
Зато моя сноха, пилившая его все 16 лет брака, что он мало зарабатывает и вообще не такой как её дедушка, рыдала в трубку и говорила "Ах, я такое пережила!" и покрикивала на сыновей, у которых он умер на руках (она в это время была на работе). Теперь она всем рассказывает, как они любили друг друга, и как ей тяжело. Не верю!
Вы первые (кроме моего милого, конечно), кому я это рассказала.

#30 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 10:21

Анабель, сочувствую. Я знаю как это тяжело пережить смерть брата. Хоть у меня и двоюродный он был, но мы с ним всегда как родные были.

m2644.gif

БЕЗ умно.

#31 Asya78 Вне сайта  

Asya78

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 10:25

Ему 38! :ah: Он живет с родителями. С удовольствием съехал бы, но не куда. Он жил до меня гражд. браком 9 лет. Встречаемся мы по выходным где-то года полтора.

Цитата:

Любовь - да. Страсть - нет.

У меня два момента, которые я хочу отметить :x

Первое. В 38 лет не иметь мыслей куда съехать? Тем более не одному, а со своей женщиной? Джейн, он не хочет съезжать, давай смотреть правде в глаза. Ему удобно. Снять квартиру на двоих это не самое невыносимое финансовое бремя. Если никак, то всегда можно найти подработку, вторую работу, поменять основную на более денежную. Я живу тоже с родителями сейчас. 5 лет снимала квартиры, комнаты, углы...Жила как то. одной нереально сложно при обычной зарплате снимать, жить, платить за учебы, курсы и прочее. Но ВДВОЕМ очень можно. Лично я не приветствую такую нецелеустремленность в плане отдельного жилья у мужчин. Но это ТВОЙ мужчина, конечно, он не плохой из-за этого, он самый лучший для тебя и конечно ЛЮБИТ тебя.

Второе. Про страсть. Щас наверно опять обидешься и перестанешь писать...Но была темка, в которой ты говорила свое мнение о сексуальности и т.п. Лично мне кажется, что тебе нужно развиваться в этом направлении, открывать себя как женщину, понимать свои желания, желания мужчин, понимать что со всем этим делать и как вызвать те чувства, которые тебе нужны. Ты же чертовски темпераментная, вулканчик настоящий, да у любого бы мужчин снесло башню от таких эмоций, которые у тебя есть. Только ты так сильно, мне кажется, закрываешься от всего этого, избегаешь что ли.

#32 Чучундра Вне сайта  

Чучундра

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 10:28

Anna_Bella,сочувствую.
Опубликованное фото

#33 Asya78 Вне сайта  

Asya78

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 10:33

Анабелла, я тоже ОЧЕНЬ сочувствую! Держись!

#34 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 10:33

У него есть 3х комнатная квартира, родители которые висят на нем как камни (и будет сложно оторвать именно их от него). Есть еще з/п размером как раз в месяц однокомнатную квартиру снять (и не в центре!) И полная уверенность (до недавнего времени), что он на всю жизнь один. Он видимо думает, что я к нему приеду жить.
Да, еще у него есть полное отсутствие квалификации и проффесии. Короче, на работу его никто не возьмет, тут даже рыпатся нечего. Свои тараканы в его голове либо сами съедут, либо меня съедят - с ними я могу только мериться.

Что касается второго... Взрывать других мужчин я не хочу, а вот взрывать его... сложно это с человеком, который совершенно другой по темпераменту и особенно любит пиво. Мне кажется, что он этих всех "страстей" наглотался в свое время и ему уже их не надо и не хочется.

m2644.gif

БЕЗ умно.

#35 Anna_Bella Вне сайта  

Anna_Bella

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 10:39

Взрывать других мужчин я не хочу, а вот взрывать его... сложно это с человеком, который совершенно другой по темпераменту и особенно любит пиво. Мне кажется, что он этих всех "страстей" наглотался в свое время и ему уже их не надо и не хочется.

Жень, если бы мы не жили в разных городах, то я могла бы подумать, что парень у нас один :lol: . Просто мысли и ситуации уж очень совпадают порой :).

#36 Anna_Bella Вне сайта  

Anna_Bella

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 10:41

Девочки, спасибо за сочувствие и поддержку.

#37 Asya78 Вне сайта  

Asya78

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 10:49

Это конечно риторический вопрос. Но...почему хорошим, активным, целеустремленным, терпеливым девчонкам попадаются часто мужчины, которых нужно тащить?!
У меня аналогичный мужчина, который ни рыба ни мясо в вопросах работы, жилья, финансового будущего. Джейн, я тебе завидую, честно, у меня нет к нему таких эмоций, как у тебя к твоему. Мне бы очень хотелось вспомнить эти ощущения. Чтобы простить своему мч всю его несостоятельность лишь бы быть рядом с ним. Я тебе искренне желаю сохранить это чувство еще на многие годы.

Про второй момент. Ты опять меня поняла так, что я тебе предлагаю одеть мини юбку и идти кадрить других мужиков :x НЕТ! Жаль, что твой мужчина не смог пока открыть в тебе ощущения себя женщиной. Я не знаю как тебе это описать, но ощущение себя желанной женщиной не = потаскушка, которая со всеми спит. Мне бы очень хотелось, чтобы ты меня правильно поняла. Это в первую очередь ТЕБЕ нужно, для отношений нужно, а не для того, чтобы взрывать других мужчин.

#38 vita-м Вне сайта  

vita-м

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 12:00

Жень, я если не ошибаюсь (а если ошибаюсь, поправь) он старше тебя и давно уже не мальчик. Страсть..... по поводу страсти можно долго спорить... Наличие её или отсутствие... да, тебе, той которая испытывает страсть - больно и неприятно не чувствовать на себе ответной... я сама была в такой ситуации. Именно с мужчиной который старше меня был. Ой, любил безумно меня и до сих пор любит наверно))) у меня точно такие же сметения чувств были и вплоть до разрыва (мы уже расстались, но совершенно по другой причине), НО... всё же я вывод сделала и в положительную сторону.... Проблема страсти отошла на задний план. Я такой кайф получала именно от любви... от спокойной... это со временем пришло..

#39 vita-м Вне сайта  

vita-м

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 12:03

Моё мнение - у мужчин, кот.уже не мальчики - другие ценности. И это правильно. осуждать я точно их не буду. у них есть на то причины. А всё строится на любви, и главное на уважении....

#40 Katim Вне сайта  

Katim
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 14:03

Могу сказать лишь одно, Страсть не вечна, вечна только любовь! при наличии первой как правило отсутствует вторая и наоборот!! есть конечно счастливые люди которые имеют и то и другое, но им обязательно не хватает третьего(например материального благополучия)!!! наверно нужно принимать человека таким какой он есть и любить его во преки всему и даже во преки отсутствия страсти!!! Сама очень обижалась на МЧ, когда страть начала угосать, копила обиды, истерила, всё что из этого вышло это неуверенность в себе и закомплексованность, а ещё с дуры решила разлюбить секс, чтоб не было мне так ОБИДНО, когда он динамит, а ОБИДНО девочки мне именно теперь, когда он гоняется за мной как похотливый ёж, а я не хочу, пропал интересс к этому делу!!! НЕ делайте моих ошибок, не обижайтесь на своих молодых людей(мужей), ведь хуже от этого только Вам самим!!!Всем желаю гармонии с собой и своими чувствами-это главное!!!

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых