Перейти к содержимому

Фото

Какая такая - любовь?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
124 ответов в теме

#1 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 4:51

Девочки, я тут уже очень давно задумывалась вот о чем. Я слышала не раз и не два различные мнения от людей о том, что такое любовь.
Для меня это всеобъемлющее слово. Полный срыв головы, чувств, всего вообще. Не раз я слышала от людей, что это всего лишь страсть, а любовь она тихая и спокойная.
Мой мч сказал мне, что он меня любит, хотя стасти не испытывает. Сказал, что наверное, она эта страсть и не нужна, так как раньше она была, но счастлив он не был и отношения у него не складывались. А со мной ему хорошо, уютно и удобно и наверное это и есть любовь.
Для меня любовь без страсти не возможна. И когда я слышу от него такие слова, мне становится грустно. Хотя были люди, которые говорили мне, что не любят и не понимают страсть. Что ищут именно комфорт и спокойствие в отношениях. А мне всегда кажется, что спокойствие это.. рыбность какая-то! Что спокойствие это обездвиженность и смерть и отсутствие чувств...
Сумбурно я это все написала. Но мне хотелось бы узнать, что думаете вы?
Какая любовь была у вас? И какая из них на ваш взгляд ценнее?

m2644.gif
22_56_4228CC50_RbezumnoPlUblU_0.gif

БЕЗ умно.

#2 Asya78 Вне сайта  

Asya78

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 5:38

Для меня любовь - середина между твоим мнением и мнением твоего МЧ. Страсть должна быть, сильные эмоции должны быть, очень нужно чтобы было желание - как Наталийка где-то написала - целовать кружку любимого. Но в тоже время не должно быть маниакального стремления быть все время с МЧ, не мочь без него дышать. Мне не нравится, когда говорят "не могу без тебя"...Умирать ради любви не буду. Скорее мой девиз "Могу без тебя, но не хочу".
Своего бывшего жениха любила просто ненормально, я отцепиться от него не могла в буквальном смысле слова, мне нужно было к нему прикасаться постоянно. Когда мы расставались на два дня, я ревела уже с вечера. Помню какая была трагедия, когда он уезжал в командировку на неделю. Очень остро все было. Тяжело очень так жить.
Потом вообще никого 6 лет не любила. Теперешнего почти бывшего МЧ любила спокойно. Могла неделю, две, три без него, не было такого что уснуть не могу без его голоса...Но зато такой покой, такое ощущение счастья, теплота была, когда просто в обнимку сидели и книжки читали. Ощущение как..наверно как "за пазухой в морозный вечер".
Теперь хочу что-то среднее.

#3 Чучундра Вне сайта  

Чучундра

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 7:09

Для меня любовь,это - когда ты чувствуешь,что твой мужчина самый родной,на всем белом свете.А страсть,она то появляется,то пропадает и на протяжение 11 лет,постоянно чувствовала и от мужа тоже,что то сумасшедшее,то какое то безумство,то как девчонка не могла не на шаг отойти от него и хотелось прикасаться к нему - к каждой его клеточке.И такие же чувства и от него видела.Вот и стихи писал в такие моменты:
Хорошо и просто мне с тобой
От глаз твоих так веет теплотой,
От губ твоих я вижу нежность,
От рук твоих я слышу верность.

И вот когда соскучился

Мне не хватает глаз твоих,
Твоих объятий,поцелуев.
Твоих шагов,походки нежной,
Как не хватает солнца в холод.
И капельки воды в жару!
Опубликованное фото

#4 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 7:11

Дело вот в чем. Я думаю о том, что мы такие разные с мч. У меня в семье практикуется... мм.. как бы это назвать... избыточные чувства. (причем со стороны русских родственников). Когда умер мой двоюродный брат, бабушка даже на какой-то момент умом тронулась. У нас в семье если эмоции, то через край! Вплоть до самопожервований, разрывов сердец и пр. И папа у меня тоже человек черезвычайно вспыльчивый. Когда ревнует маму, мне кажется и убить может. Я среди них всех самая холодная, мне даже все в пику ставят, что я садистка оттого, что говорю ровным и спокойным голосом от которого можно с ума сойти. Но я тоже настоящий вулкан внутри. Я спокойная и рассудительная только до какого-то момента (просто научилась себя контролировать), а так у меня все внутри может бурлить.
И вот по сравнению с моим мч я настоящая ненормальная выхожу. Для него ссора это нормально. Он слегка повздорил и лег спать спокойно, а я с ума схожу, у меня от горя аж зрение портится и голова шумит.
Вот я и думаю, как мы с ним будем жить вместе, если мы такие разные?..
Он в некотором роде уже сделал мне предложение. Точнее мы с ним решили над этим "думать". Вот я и думаю, может быть он прав, и пока мы вместе "просто так" все у нас нормально, а вот если поженимся, то станем ссорится постоянно, как и его родители...
У меня крыша едет... :be:

m2644.gif

БЕЗ умно.

#5 Чучундра Вне сайта  

Чучундра

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 7:23

Джейн,ну это нормально,что вы такие разные,как раз так и должно быть.
Мы с мужем тоже очень разные,чаще всего в доме устаканиваю все я - сближая нас.И в точности как ты говоришь,у меня куча мыслей,столько эмоций,столько еще не выяснили,а он уже спокойненько просит у меня покушать,сделай чай,иди сюда.
Опубликованное фото

#6 cherry3110 Вне сайта  

cherry3110

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 7:26

Жень, я тоже излишне раньше была эммоциональна, муж, наоборот, очень спокоен, черезчур даже. Раньше я думала, за что ж мне такое горе. если человек не испытывает таких же эммоций как и я, значит у нас различные чувства и т.д. Время прошло, я стала умнее и опытнее. Поняла, что люди все абсолютно разные. И для кого то проявление чувств кажеться бредом, сам то человек знает свое отноешние и степень безграничной любви, и считает доказывать это просто глупо. Таких много. В основном мужчины. Да, так очень тяжело. Очень. Если ты его любишь, то смиришься с этим, главное знать, что тебя действительно любят. Иногда эммоции бывают лживыми, напускными, а за скрытостью наоборот скрываються настоящая любовь. Если между вам настоящие чувства, то в дальнейшем вы будете идти друг другу на встречу, где то ты будешь проявлять понимание в его спокойствии, где то он проявлять эммоции вместе с тобой.
На счет страсть и любовь....Жень, проходит оно все. С любовью остаеться уважение, взаимопонмиание, а страсть...не знаю, у меня с мужем идилия, а вот страсти нет. И думаю уже не будет.
...занятие фигней на работе развивает слух, боковое зрение, реакцию и бдительность в целом...

#7 Чучундра Вне сайта  

Чучундра

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 7:27

Джейн,и если не сейчас попробовать,то когда,сидеть думать,а вдруг будем ссориться,что если нет,а может вы еще ближе станете друг к другу.
Опубликованное фото

#8 coffee Вне сайта  

coffee

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 305 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 7:28

У меня примерно такое же понимание любви, как у Лены.

Жень, мне кажется, что какими бы разными люди не были, пока они любят друг друга, они не расстанутся, не смотря ни на какие скандалы.

#9 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 7:34

В том-то и дело! Я совершенно уверена, что я его люблю. Уйти от него я не могу. Но может быть, это сейчас, когда я всегда боюсь его потерять я так все чувствую, а если поженится, то каждый будет думать, что ему "должны" и все угаснет.
К тому же, мне кажется, что он не любит меня. То есть любит, но если не любит как я, то это уже не ТА любовь. Это очень обидно, что он от любви ко мне не рвет на себе волосы! :(

m2644.gif

БЕЗ умно.

#10 Лукреция Вне сайта  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • 11 535 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 7:37

Джейн, если бы твой МЧ был таким же вулканом, то вы бы оба давным-давно сгорели! Чтобы проявлять чувства не обязательно бить посуду и рвать на голове волосы. Можно избрать тактику спокойствия, которая, возможно, окажется более действенной.
Я, как и ты, очень темпераментная. А в последнее время даже слишком. Иногда мне кажется, что уже черезчур:x И если бы мой МЧ в каких-то ситуациях не сглаживал бы все, не был бы разумнее, то мы бы натворили дел...

#11 Чучундра Вне сайта  

Чучундра

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 7:38

Нам женщинам,думаю всем,хочется,чтоб мужчины любили нас так,как мы их,но они более сдержанны.Я уверенна,он тебя любит!
Опубликованное фото

#12 Aleno4ka Вне сайта  

Aleno4ka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 579 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 7:46

jane_47, почитала все, что ты написала. Блин, это прям как про нас с МЧ. У меня тоже всё бурлит, кипит и брызжет, а он, зараза, спокойный как слон. У мена тоже частенько возникают мысли, что он меня как-то не совсем до конца любит, а может и вообще не любит. Когда у меня такие мысли появляются, я стараюсь успокоится и посмотреть на вещи объективно. И тогда понимаю, что он меня все-таки любит, просто он выражает свою любовь не так...эммм...ну, агресивно что ли, как я.
Просто люди разные - кто-то погорячее, кто-то похолоднее. И думаю, что это даже хорошо, что мы разные. Что бы было, если бы мы оба были такие "бурлящие"? Наверное, атомный взрыв.
И еще не надо забывать про мужское мышление. Они ведь как рассуждают: "Я с тобой, а значит и так понятно, что я тебя люблю! Какие доказательства тебе еще нужны?!"
9dc9f229e90fabf5c2832f7e31a9fcc6.gif

#13 Asya78 Вне сайта  

Asya78

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 7:49

Джейн, ну ты же такая разумная девочка, разве не понимаешь, что любовь не в вырывании волос проявляется, а в поступках. Твой МЧ может что угодно говорить, что страсти нет, а, если тебя кто-то обидет, то горло за тебя перегрызет. Перегрызет же?

#14 CLEAR Вне сайта  

CLEAR

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 059 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 7:57

То есть любит, но если не любит как я, то это уже не ТА любовь.

есть же даже "поговорка" такая - если тебя не любят как ты хочешь, это не значит что тебя не любят....
у всех же разные проявления любви, я вообще абсолютно неэмоциональный человек, как сухарь (очень мне вредит это по жизни), я очень сильно и глубоко внутри могу чувствовать, переживать, любить, ощущать счастье, но никогда не выражаю эти чувства ярко, но это же не значит что не испытываю их, просто не умею и не люблю выражать их... может у твоего МЧ также...
а вообще Джейн, ты с ним уже 4 года практически, наконец-то речь зашла о свадьбе, а ты начинаешь мозг себе выворачивать риторическимим вопросами "а может мы разные и не подходим друг другу"... по-моему поздняк метаться, дорогая, лед тронулся, так что успокойся и будь счастлива....

#15 любаша Вне сайта  

любаша

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 770 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 8:04

Правельно девченки пишут! Мужчины сдерженее думаю и так понятно чтто я тоже взрывная а муж более спокойный, хотя бывает что и он взрывается и тогда уже сразу я успокаиваюсь))
Вы как раз будите дополнять друг друга!! И страсть будет и спокойствие)

"Если человек не любит тебя как ты хочешь, это не значит что он не любит тебя всей душой"
не помню правда кто это написал но это так!!!!

#16 coffee Вне сайта  

coffee

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 305 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 8:07

Кстати, ситуация, когда человеку кажется, что партнер его не любит, а на самом деле он просто по-другому выражает свою любовь, напомнила мне книжку "5 языков любви" (автор Г. Чепмен). Эта книжка по психологии о том, что есть 5 основных языков любви, которыми в основном пользуются люди. И если в паре эти языки не совпадают, то люди не понимают друг друга. Не чувствуют, что партнер их любит. Книжка о том, как научиться "разговаривать" на языке партнера. Дать ему понять, что любишь его, и самому почувствовать его любовь.
Мне книжка понравилась. В ней есть, конечно, свои ээ.. особенности, но в целом она вполне разумная. Небольшая совсем - я за 2 вечера прочитала. Ее скачать легко.

#17 любаша Вне сайта  

любаша

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 770 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 8:15

кофее а где её можно скачать ссылочку дай пожалуйста)

#18 coffee Вне сайта  

coffee

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 305 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 8:20

ЛюБаШа, я ее с Альдебарана скачала, но там сейчас что-то не работает..
Попробуй отсюда: http://gressy2005.narod.ru/
В крайнем случае, у меня файл сохранился - могу прислать.

#19 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 8:38

Просто меня беспокоит девочки, то, что он не по жизни такой, а именно со мной. Он очень вспыльчивый вообще как человек. На работе его все так боялись, что постоянно засылали меня в его кабинет. Даже когда сотрудников набирали - договорились, что его будут прятать, а то он вроде ничего и не говорит даже, но люди на следующий день уходят - боятся его.
Он вспыльчивый, когда наш дизайнер ему не ответил 3 раза подрят на вопрос (за ширмой он сидел), то он взял и запустил в него дыроколом! :shock: И много еще чего можно порассказать.
Наши отношения развивались очень тяжело и он с самого начала мне говорил, что у него нет ко мне страсти, что вот к бывшей была.
Сейчас он очень заботлив, говорит что счастлив. Всегда спрашивает не хватает ли мне чего (в отношениях наших или по жизни), но как он сказал "Стасти у меня к тебе нет, извени, если это тебя расстраивает, но это правда". Единственное что меня слегка порадовало, это то что он сказал "Только если ты мне изменишь однажды, то убъю обоих и тебя и его тоже".

m2644.gif

БЕЗ умно.

#20 любаша Вне сайта  

любаша

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 770 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 8:38

блин у мен ясайт не открывается, а ты мне сможешь переслать? тебе как удобнее по аське или по почте?

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых