Перейти к содержимому

Фото

HELP!!!Завелась ПИЩЕВАЯ МОЛЬ!!!!!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 Brunetka2 Вне сайта  

Brunetka2

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2008 - 14:23

Помогите советом, пожалуйста, кто сталкивамлся с этой гадостью!Некоторое время назад у меня завелась темно-коричневая моль на кухне - пищевая. Я стала искать информацию в интернете и прочитала, что помогает нарезанное ландышевое мыло, расставленное в местах их обитания. Сделала это и перебрала все шкафчики с крупами. На время помогло. Время от времени она возникает вновь. Я также покупала специальные средства в магазинах от такой моли. Эффект недолговременный...А теперь вообще ужас - обнаружила что эта моль теперь тусуется на потолке на кухне и откладывает там свои личинки - теперь ползают червяки по потолку и стенкам...Они везде!Ужасссс!!!Собираю их пылесосм :cr: Опять перебрала полки с крупами...Может у кого уже есть успешный опыт борьбы с этой напастью???

#2 delikiz Вне сайта  

delikiz

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 887 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2008 - 16:08

Ни фиге се! А крупы ды в стекляных банках держись или в пакетах? Просто в банка лучше. А я во чё нарыла - загружая шкафы запасами, обработайте их, протрите как следует: литр воды плюс одна столовая ложка соды. Все крупы лучше прокалить в горячей духовке, горох и фасоль - замочить в соленой воде, муку - просеять и положить в нее дольки чеснока.
Ты всегда будешь со мной, в моей памяти....

#3 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 13:41

Помогите советом, пожалуйста, кто сталкивамлся с этой гадостью!Некоторое время назад у меня завелась темно-коричневая моль на кухне - пищевая. Я стала искать информацию в интернете и прочитала, что помогает нарезанное ландышевое мыло, расставленное в местах их обитания. Сделала это и перебрала все шкафчики с крупами. На время помогло. Время от времени она возникает вновь. Я также покупала специальные средства в магазинах от такой моли. Эффект недолговременный...А теперь вообще ужас - обнаружила что эта моль теперь тусуется на потолке на кухне и откладывает там свои личинки - теперь ползают червяки по потолку и стенкам...Они везде!Ужасссс!!!Собираю их пылесосм :cr: Опять перебрала полки с крупами...Может у кого уже есть успешный опыт борьбы с этой напастью???

может у вас там сыровато?

#4 Brunetka2 Вне сайта  

Brunetka2

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2008 - 7:14

Да,я крупы в стеклянных банках держу...Но сейчас все опасные крупы выбросила, чтоб не морочиться :? Они че-то на потолке стали тусоваться....

#5 becaterina Вне сайта  

becaterina

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 8:40

у меня если вдруг появлялась такая моль, то это точно были крупы, которые уже оооооочень давно стояли, причем не в банках, а просто в пакетах.. поэтому выбросив, они пропадали :x

#6 guest Вне сайта  

guest

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 418 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 17:31

у меня была такая проблема,мне помог уксус пищевой 70%, для начала выбрось ВСЮ крупу,там могут быть яйца ,убери все из кухонных шкафов,если есть выдвижные ящики,то их тоже,всю кухню промой теплой водой с порошком и ВАЖНО! -просуши!!!,После одень резиновые перчатки и с помощью старой зубной щетки обработай ВСЕ щели, и уголки,под ящиками,вообщем везде, НЕ РАЗБАВЛЕННЫМ УКСУСОМ! САмой лучше после погулять,т,к пахнет ужасно,где-то через1-2часа в се ящики проветрить(открыть), Возможно придется повторить,но меня этот способ спас ! Желаю тебе терпения,и все получится!!!!:4laugh

#7 djumba Вне сайта  

djumba
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2016 - 14:36

Да сейчас полно новых средств... Я поначалу и лавандой и мылом пробывала, потом пошла ив  магазине спрей купила... Название вот только не помню :(

Вообщем поищите в сети, сейчас много новых средств и качественных***************** как эту заразу вывести... 

Изменено: Не леди, 12 Февраль 2016 - 18:18

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых