Перейти к содержимому

Фото

Проблема с отцом

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#1 florita Вне сайта  

florita

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 5:47

Я встречаюсь с МЧ и мне приходится всё скрывать, так как мой отец его просто ненавидит, всей душой, просто из-за какой-то своей личной неприязни... МЧ то ему ничего плохого не сделал, вот просто моему отцу он не нравится, как человек, не потому что мой МЧ подлюга, каких мало, я вот даже сама не понимаю почему так? Мой отец даже толком его не знает, даже никогда не общался с ним в неформальной обстановке...
Так то мой отец помалкивает ,но вчера выпил и такого мне наговорил, даже не наговорил, а просто наорал... :(
Так взбесился, просто непонятно даже по какому поводу... хотя... он просто на днях видел его в том же районе где живу я... но я то не могу сказать ему, что у МЧ здесь мама живёт, а то прогорю...
Сначало орал, что типа мне всё равно с кем ты встречаешься, но только попробуй притащить какого-нить сюда ребёнка, а потом начал орать если я только узнаю, что у вас с ним что-то есть, то он сначало мне разобьёт морду :shock: , а потом пойдёт и его убьёт нафик :(
Девочки, я просто не понимаю почему так? Я всегда была прилежной дочкой, не пью, не курю, матом не ругаюсь, уже работаю и получаю прилично, мне уже 18, а он вот так ко мне, за что? :ak: Я нигде не шлялась, я так сказать домашняя девочка, а он ко мне, как к куску дерьма, как к какой-то последней шалаве :ak:
Опубликованное фото

#2 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 7:58

Во-первых, раз и навсегда запомни, что выпив (особенно сильно) человек (даже самый хороший) может нести такую охинею, какую в жизнь не думает и не считает. Любящий отец (муж, брат, мама даже) в пьяном виде запросто скажет тебе, что ненавидит тебя, а потом даже не вспомнит это и будет яро отрицать что такое было. Т.е. НИКОГДА НЕ ПРИНИМАЙ БЛИЗКО К СЕРДЦУ СЛОВА ПЬЯНОГО!
Во-вторых, а у тебя есть мама? Если есть, то она в курсе о твоих отношениях? Что думает? Согласна ли с отцом?
В третьих, все-таки интересно ЧТО ИМЕННО говорит плохого твой отец? Какие слова? Какие аргументы?

m2644.gif
22_56_4228CC50_RbezumnoPlUblU_0.gif

БЕЗ умно.

#3 Лукреция Вне сайта  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • 11 535 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 3:22

А мне кажется, что это отцовская любовь так выражается. Ты для него по-прежнему маленькая девочка. И его поведение объясняется, скорее всего, тем фактом, что ты всегда была рядом, а теперь отдаляешься...

#4 florita Вне сайта  

florita

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 5:16

Джейн, мама у меня есть и она тоже не в особом восторге, от того, что я общаюсь с этим МЧ, но она не воспринимает так агресивно, ей впринципе всё равно с кем я встречаюсь, лишь бы глупостей не наделала...
А отец просто орал матом и всякими нехорошими словами, типа _ он урод, м***к, мразь и тд.... а именно, почему так какбы не объясняет :cry:
Вчера он проспался и нормально стал ко мне, грубо говоря, подлизываться, видит, что я в обиде на него и то что он по ходу лишнего наговорил, но всё же правильно говорят, что у трезвого в голове, то у пьяного на языке....
Лукреция, наверное любовь, но уж очень грубая....
Опубликованное фото

#5 Asya78 Вне сайта  

Asya78

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 5:41

Автор, а может родителям кажется, что ваш МЧ относится к Вам не так, как по их мнению Вы заслуживаете? Отсюда и может идти агрессия на МЧ.

#6 Inet Вне сайта  

Inet

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 5:45

Джейн правильно сказала, не стоит принимать близко к сердцу слова нетрезвого человека, понимаю, обидно, но, может быть стоит поговорить с отцом откровенно и попросить его высказать конкретные претензии к молодому человеку. Это, наверное, твои первые отношения и родители еще не осознали, что их дочь выросла и способна сама разобраться в своей жизни. А с отцом раньше были конфликты, или только конфликтуете по поводу вашего молодого человека?

#7 florita Вне сайта  

florita

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 7:11

Автор, а может родителям кажется, что ваш МЧ относится к Вам не так, как по их мнению Вы заслуживаете? Отсюда и может идти агрессия на МЧ.

да он ко мне так относится... просто дышать лишний раз боится на меня....
Опубликованное фото

#8 florita Вне сайта  

florita

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 7:14

А с отцом раньше были конфликты, или только конфликтуете по поводу вашего молодого человека?

да нет... не было... если только когда напьётся начинает... то говорит, как он меня сильно любит и я ему самый дорогой человек, а то резко бац, как в голову стукнет и начинает орать, материться...просто аж страшно :cry:
Опубликованное фото

#9 Asya78 Вне сайта  

Asya78

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 7:34

так это не первый "приступ" у отца? ну тогда что же удивительного в его реакциях. это у папы проблемы, а не у вас.

#10 NatalyK02 Вне сайта  

NatalyK02

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 8:47

Я бы поговорила с отцом, когда он трезвый.
Опубликованное фото

Завтра познает любовь, тот кто еще не любил, тот кто уже отлюбил - завтр

#11 AlexaKu Вне сайта  

AlexaKu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 293 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 14:22

Если у матери единственный сын - будьте уверены, в 99% случаев
его подружка ей не понравится. Активно. Нужно объяснять, почему?
В отношениях отца и дочери (особенно если она единственный
ребенок) похожий механизм. Дело осложняется тем, что понять и
озвучить истинную причину конфликта мужчине очень трудно. Вот
он и срывается. Рациональные аргументы тут мало помогают. А то,
что ты была по жизни примерной дочерью, только усугубляет дело.
Тебе придется либо терпеть все это, либо начинать свою собственную
жизнь. Это будет полезно для всех, хотя, возможно, и трудно.

#12 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 16:43

а вы полностью самостоятельны? зарабатываете на жизнь?

#13 florita Вне сайта  

florita

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2008 - 2:15

а вы полностью самостоятельны? зарабатываете на жизнь?

ну впринципе да...

но как можно начать самостоятельную жизнь? Чтобы её начать надо жить отдельно... а с этим сложновато будет, тем более я прописана в квартипе с родителями, там у меня даже больше полномочий, чем у мамы, так как она не прописана, а живя с родителями врят ли станешь самостоятельной, всё равно будут тюкать....
Опубликованное фото

#14 Lesek Вне сайта  

Lesek

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2008 - 3:15

В отношениях отца и дочери (особенно если она единственный
ребенок) похожий механизм. Дело осложняется тем, что понять и
озвучить истинную причину конфликта мужчине очень трудно. Вот
он и срывается. Рациональные аргументы тут мало помогают. А то,
что ты была по жизни примерной дочерью, только усугубляет дело.
.

слава богу, что у меня все не так!!!!! я единственный ребенок в семье и мне родители желают только добра! и когда я выбрала себе мужчину, то они не будут против! а только за! потому, что я счастлива с ним!!!!!
мне кажется что проблема в том, что ваш отец выпивает! а когда он трезвый?? он тоже так негативно настроин против вашего МЧ?? а почему мама не может встать на вашу зашиту??? а МЧ знает про ваши проблемы с отцом?
aKHKvorOuZ.png

#15 florita Вне сайта  

florita

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2008 - 3:34

мне кажется что проблема в том, что ваш отец выпивает! а когда он трезвый?? он тоже так негативно настроин против вашего МЧ?? а почему мама не может встать на вашу зашиту??? а МЧ знает про ваши проблемы с отцом?

когда трезвый он тоже конечно против, но ничего по этому поводу не говорит... а мама потому что знает, когда он подвыпивший разговаривать с ним просто бесполезно... мама знает, она же всё это слушает вместе со мной...
Опубликованное фото

#16 Lesek Вне сайта  

Lesek

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2008 - 3:41

бедные :cry: , мне тебя с мамой реально жаль! держитесь!!
ну тогда может стоит поговорить с МЧ? он вообще знает о твоих проблемах??? какие у вас отношения с ним? может стоит вам строить вашу судьбу отдельно от родителей??
aKHKvorOuZ.png

#17 florita Вне сайта  

florita

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2008 - 6:52

Да МЧ знает, но не готовы мы пока строить совместно судьбу :cry:
Опубликованное фото

#18 AlexaKu Вне сайта  

AlexaKu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 293 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2008 - 14:37

Лисенок, мой отец тоже таких штучек не выкидывал, но это не
значит, что у него нет соответствующих чувств. Я их понимаю и
уважаю, получаю то же в ответ. Это ведь схема, реально всё зависит
от конкретного человека (отца), от его врожденного такта, от того,
как он понимает счастье дочери. Тут все индивидуально. Одних
родители держат при себе до последнего, другим намеренно помогают
стать самостоятельным, поскольку понимают, что в этом именно и
состоит главная обязанность родителей - грамотно и вовремя
выпустить ребенка в мир.

В данном случае, как я понимаю, подобная помощь не светит. И что?
Какие варианты? Все равно, рано или поздно, придется ходить на
своих двоих. С этим мч, с другим - это как получится. Выбор в любом
случае за автором послания. Ссылки на прописку, конечно, производят
впечатление, но означают только одно: девушка еще не созрела,
девушке страшно. А время идет.

#19 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 01 Октябрь 2008 - 16:46

[quote name=""]
[quote name="Alena"]а вы полностью самостоятельны? зарабатываете на жизнь?[/quote]
ну впринципе да...

но как можно начать самостоятельную жизнь? Чтобы её начать надо жить отдельно... а с этим сложновато будет, тем более я прописана в квартипе с родителями, там у меня даже больше полномочий, чем у мамы, так как она не прописана, а живя с родителями врят ли станешь самостоятельной, всё равно будут тюкать....[/quote]
как это в принципе? если зарабатываешь деньги - нужно жить отдельно несмотря на прописку... не будешь ведь ты с родителями квартиру делить...

#20 sheepka Вне сайта  

sheepka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 343 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2008 - 15:19

даже никогда не общался с ним в неформальной обстановке...

значит, в формальной общался? т.е. они знакомы? т.е. он не просто так судит, а обоснованно?

в любом случае, и папа, и мама тебе в жизни желают только добра. и если отец имеет веские основагния считать, что этот м.ч. - именно то, чем он его называет, то совершенно неудивительно, что он против. да, согоасна, возможно он делает это слишком резко. но не со зла.
и еще: родители очень часто бывают правы в таких вопросах. тем более, что их мнения совпадают. понятно, что к их мнению сложно прислушаться в делах душевных, но все же...
Опубликованное фото

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых