Перейти к содержимому

Фото

Ваша группа крови?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
317 ответов в теме

#21 Nympheya Вне сайта  

Nympheya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 327 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2008 - 8:14

а у меня IV положительная, про характер,кстати, есть совпадения :?

#22 mobile Вне сайта  

mobile

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 493 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2008 - 14:30

У меня вторая отрицательная. Кому скажу, делаю круглые глаза: "Как же ты рожать собираешься с такой группой крови????". :cry: :?

Что-то мне не понравилась моя характеристика, много чего расходится. Я интроверт, тяжелый на подъем человек, все переезды еще переношу, но вот другие перемены со скрипом. Да, застенчивая, есть такое дело.

П.С.: А правда, что отрицательный резус у 4% людей на планете??? Мне кто-то сказал

#23 Solnyshko18 Вне сайта  

Solnyshko18

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2008 - 16:23

У меня тоже вторая отриц. А что, с ней тяжело выносить и родить ребенка?? В первый раз слышу вообще. А почему?

#24 InNeSa1 Вне сайта  

InNeSa1

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2008 - 12:54

Приветик всем, у меня вторая положительная
InNeSa

#25 ulok Вне сайта  

ulok

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2008 - 3:44

У меня вторая отрицательная. Кому скажу, делаю круглые глаза: "Как же ты рожать собираешься с такой группой крови????". :cry: :?

Моя мама нас двоих родила, а при современной медицине это не проблема :roll:

Вторая положительная
Ну и к чему Вы приходили с розой? (с).........

#26 Asya78 Вне сайта  

Asya78

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2008 - 5:50

У меня вторая отрицательная.

#27 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 18 Сентябрь 2008 - 13:42

по-моему каждое из этих описаний подходит частично под любую девушку :) у меня первая - совпало но и вторая группа - тоже похоже... :)

#28 Natalia P Вне сайта  

Natalia P

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2008 - 8:29

По-моему ерунда. У меня II положительная, а описание подходит от I группы.

Наталийка
Я верю, что жизнь красочна и многообразна, но счастье в ней зависит только от нас самих.

#29 MАЛЫШКА Вне сайта  

MАЛЫШКА

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 059 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2008 - 9:46

Почему считается, что отрицательная группа крови плохо для беременности?

#30 bazik Вне сайта  

bazik

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 137 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2008 - 12:01

а у нас мужем одинаковая группа и резус - третья положительная.
Почитала описание про нас, особенно про меня!) Хотя во всех тестах специально так пишут, что любой человек может найти частичку себя. Но про меня уж очень много совпадений)))

#31 sireni Вне сайта  

sireni

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 414 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2008 - 12:53

У меня третья отрицательная. Что-то похоже, что-то нет.

Тоже такая.
Думаю действительно проблемы при беременности есть.Но медицина в состоянии их устранить. Главное вовремя обратиться.

#32 MАЛЫШКА Вне сайта  

MАЛЫШКА

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 059 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2008 - 14:03

sireni, какие проблемы? :cry:

#33 mobile Вне сайта  

mobile

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 493 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2008 - 16:42

Малышка, если кровь не совместима с кровью мужа, возможно отторжение плода при беременности. (по-моему, так). Да и медицина, действительно, сейчас все уже умеет подобное решать :D

#34 MАЛЫШКА Вне сайта  

MАЛЫШКА

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 059 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2008 - 17:17

Queen-of-Spades, это я знаю. Я думала, может еще что-то помимо этого. Я знаю, что делают так, чтобы партнеры стали совместимы, что-то пускают в кровь.

#35 delikiz Вне сайта  

delikiz

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 887 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2008 - 13:57

Малышка, для тебя!!!

Если у будущей мамы резус отрицательный, а у будущего папы положительный, возникает опасность резус-конфликта. Но начаться он может лишь в том случае, если ребенок унаследует резус отца. Тогда его кровь будет плохо совместима с кровью матери. Что представляет собой резус-конфликт? Резус-фактор плода преодолевает плацентарный барьер и попадает в кровь матери, а ее организм, восприняв плод как нечто чужеродное, начинает вырабатывать защитные антитела. Защищая мать, эти антитела несут серьезную угрозу ее ребенку. При тяжелой форме резус-конфликта возможна внутриутробная гибель плода и выкидыш на любом сроке беременности.

Антитела матери проникают через плаценту и разрушают эритроциты ребенка. В крови появляется большое количество вещества, называемого билирубином. Билирубин окрашивает кожу малыша в желтый цвет. Поскольку эритроциты плода непрерывно уничтожаются, его печень и селезенка стараются ускорить выработку новых эритроцитов, увеличиваясь при этом в размерах. В конце концов, и они не справляются с восполнением убыли эритроцитов. Возникает состояние анемии (низкое содержание в крови эритроцитов, гемоглобина). Резус-конфликт может быть причиной поражения головного мозга, нарушения функции слуха и речи. В самых тяжелых случаях резус-конфликт проявляется врожденной водянкой (отеком) плода, которая может привести к его гибели.

В тяжелых случаях крохотному человечку может помочь заменное переливание крови. Ему вводят одногруппную резус-отрицательную кровь и проводят реанимационные мероприятия. Эта операция должна быть проведена в течение 36 часов после рождения малыша - только тогда она наиболее эффективна.

Что касается меня, вторая положительная...
Ты всегда будешь со мной, в моей памяти....

#36 MАЛЫШКА Вне сайта  

MАЛЫШКА

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 059 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2008 - 14:26

delikiz, а какой выход кроме переливания крови уже родившемуся ребенку? Ведь у стольких пар разные резусы.

#37 delikiz Вне сайта  

delikiz

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 887 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2008 - 2:06

Не знаю.... Но вроде если ребенка смогли выносить и родить, то все нормально должно быть... Ну а если совсем плохо, то...печальный конец. Но таких исходов мало.
Ты всегда будешь со мной, в моей памяти....

#38 Natalia P Вне сайта  

Natalia P

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2008 - 4:52

Насчет резус-конфликта, у моей тети отр. резус, а у ее мужа положительный и выжил только 1 ребенок из 4. В общем нужно искать отца для ребенка с отр. резус-фактором.

Наталийка
Я верю, что жизнь красочна и многообразна, но счастье в ней зависит только от нас самих.

#39 yulya6a Вне сайта  

yulya6a

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 17:03

Прикольно! У меня и у мужа 2. описание точно про нас!
Опубликованное фото
var pid = parseInt(329828); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_329828') ) { $('multiq_329828').show(); } if( $('toggle_post_329828') ) { $('toggle_post_329828').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[329828] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#40 SladkayaPanda Вне сайта  

SladkayaPanda

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 559 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 17:19

delikiz, а какой выход кроме переливания крови уже родившемуся ребенку? Ведь у стольких пар разные резусы.

Не знаю.... Но вроде если ребенка смогли выносить и родить, то все нормально должно быть... Ну а если совсем плохо, то...печальный конец. Но таких исходов мало.

Не все так плохо,у моей мамы отрицательный резус,а я с положительным родилась,без проблем,так что может быть и все прекрасно :oops:
Курю бамбук.

2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых