Перейти к содержимому

Фото

Москва глазами иностранца

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#21 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 4:43

мы к такому кофе не привыкшие,я тоже когда переехала в Испанию долго не могла привыкнуть,да и сейчас до сих пор не понимаю как они пьют это кофе да ещё без сахара,я как ни крути всегда чуть-чуть да молока добавляю,ну и сахар конечно тоже.
а вообще что ни говори, когда ездила в Италию была удивленна стоимостью кофе,капучинно(в аэропорту) стоил 80 сентимов,когда у нас он 1,5-1,8 ,а про Москву вообще молчу.

Аха, у нас расценки нормальные. Заезжай на кофе :)

#22 Laki13 Вне сайта  

Laki13

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2010 - 15:16

мы к такому кофе не привыкшие,я тоже когда переехала в Испанию долго не могла привыкнуть.

Помню, как впервые попробовала испанский кофе... Плевалась долго :-D Но потом потихоньку прониклась.

#23 Capelli Вне сайта  

Capelli

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2010 - 17:53

В очередной раз вернулась из Европы, на этот раз побывала в Германии, Нидерландах и Бельгии и поняла: Москва не такой уж плохой город. Ему бы климат получше, да архитектуру поинтереснее.
Вот возьмите Берлин там, Гамбург или Амстердам: грязное и унылое метро, мусор на улице, бомжи в центре города (один бомж спал прямо в отделении Дойче банка - есть фото), лица у европейцев не такие уж и веселые - это миф. Хотя в целом Амстердам замечательный и красивый город. И Берлин с Гамбургом ничего.
В Европе после 19:00 трудно найти открытый магазин, рестораны закрываются рано. В выходные города словно вымирают. Москва в этом смысле и веселее, и интереснее.

#24 Jingle Вне сайта  

Jingle

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2010 - 18:29

У подруги муж-итальянец с удовольствием каждый год приезжает в Москву. Почему итальянцам нравится Москва?)) Говорит, если бы нашел здесь работу - остался бы. Обожает "Муму" и наше пиво). Знаю многих иностранцев (из Европы и Латинской Америки), живущих в Москве и не собирающихся уезжать. И не смущает их ни метро, ни пробки, ни бомжи...Жалуются только на климат, особенно на отсутствие солнца.
А если интересно - есть проект, в котором иностранные журналисты, живущие здесь, рассказывают про Москву. Забавный иногда взгляд со стороны))

#25 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 4:38

У подруги муж-итальянец с удовольствием каждый год приезжает в Москву. Почему итальянцам нравится Москва?)) Говорит, если бы нашел здесь работу - остался бы. Обожает "Муму" и наше пиво). Знаю многих иностранцев (из Европы и Латинской Америки), живущих в Москве и не собирающихся уезжать. И не смущает их ни метро, ни пробки, ни бомжи...Жалуются только на климат, особенно на отсутствие солнца.
А если интересно - есть проект, в котором иностранные журналисты, живущие здесь, рассказывают про Москву. Забавный иногда взгляд со стороны))

Пиво...как же :-D Девчёнок он обожает и магазины круглосуточные :blind:

#26 Jingle Вне сайта  

Jingle

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2010 - 17:58

Пиво...как же :-D Девчёнок он обожает и магазины круглосуточные :blind:

Оффтоп, извиняюсь.
Ну каких еще девчонок? Какие магазины? Он от нее вообще не отходит.

#27 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2010 - 23:17

Украина для меня лично не заграница. Туда загранпаспорт не нужен пока что, слава богу. Да, в Москве одни лица в метро чего стоят. Бездушные, хмурые, равнодушные, злые и т.д. Почти никто не улыбается. В этом городе люди перегрызут глотки друг другу ради денег. Не удивлено, что на столицу собирают народ с "вилами" идти, чтоб показать зажравшимся.

Насчет народа Кавказа скажу следующее: те, кто живут там, нормальные люди. Те, кто тусуется здесь по большей массе - ******. Под звездочками вся грязь, что я думаю. И гнать поганой метлой из страны на фиг. Но страна так не сделает, Чечня не независима, а потому они имеют право здесь находиться. И есть еще одна причина, о которой не хочется говорить (сами подумайте, для чего мы так приветствуем мигрантов оттуда, с которыми стычки периодически?)

Posted Image

#28 Kalipsio Вне сайта  

Kalipsio

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 5:30

Украина для меня лично не заграница. Туда загранпаспорт не нужен пока что, слава богу. Да, в Москве одни лица в метро чего стоят. Бездушные, хмурые, равнодушные, злые и т.д. Почти никто не улыбается. В этом городе люди перегрызут глотки друг другу ради денег. Не удивлено, что на столицу собирают народ с "вилами" идти, чтоб показать зажравшимся.

Насчет народа Кавказа скажу следующее: те, кто живут там, нормальные люди. Те, кто тусуется здесь по большей массе - ******. Под звездочками вся грязь, что я думаю. И гнать поганой метлой из страны на фиг. Но страна так не сделает, Чечня не независима, а потому они имеют право здесь находиться. И есть еще одна причина, о которой не хочется говорить (сами подумайте, для чего мы так приветствуем мигрантов оттуда, с которыми стычки периодически?)

Да ну что вы так про лица? Разве? Лица нормальные, по утрам не то что бездушные, а просто досыпает народ в метро =))) :sleep: :guffaw:
Не знаю, мне за 10 лет больше виделись приветливые лица, или по крайней мере приятные взгляду.

На счет сервиса - да, бывает, в иной магазин можно прийти только один раз, потому что второй раз не захочется. Но все же есть и приятные места.
И к слову , не помню, что за сеть кафешек была, тот же Маккафе кажется, или что-то другое, но мы туда с моим другом-итальянцем приходили около 8 утра, когда не было еще ни одного посетителя, и нам приветливо улыбались, быстро исполняли заказ (кофе в том числе) и включали музыку для нас, хотя изначально была тишина. На знаю, сойдет ли это за сервис, но мне туда нравилось приходить.

А кофе, так я его просто не люблю, мне побоку хоть настоящий итальянский хоть нескафе из пакетика))

И на английском говорит много кто, мы не встречали ни одного ресторана или бара, где бы тот мой друг не мог обьясниться на нем. Да и на улице, каждый если не 5й , то 10й точно. Не нужно так пессимистично.
и вообще - не позволю на Москву бочку катить! :paladin:

На счет народа с кавказа - увы да, это как язва на теле города
Опубликованное фото

var pid = parseInt(58599); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_58599') ) { $('multiq_58599').show(); } if( $('toggle_post_58599') ) { $('toggle_post_58599').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[58599] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#29 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 13:11

Москва лично для меня хороша тем, что есть большой выбор в магазинах, крыша над головой, всяческие удобства, достопримечательности, кафешки, клубы и т.д. Короче, чувствуешь себя в цивилизации и пользуешься благами. Но люди здесь злые все равно. Я была в Твери, Туле, на Украине, там, например, как-то более все ярко что ли, по-доброму.
Если бы я не привыкла к благам, хорошим деньгам, то уехала бы давно куда-нибудь, где чистый воздух, люди другие, все натуральное. Раньше мой район был чище, потом вырубили кучу деревьев, чтоб построить развязки, расширить площадь аэропорта. Мы, как бараны, радовались, что до нас власти дошли и наконец-то мы будем не периферией. Как это было глупо. Теперь воздух стал хуже, у меня часто по утрам горло щиплет, народу прибавилось улетающего-прилетающего. Жаль, нельзя дом с собой увезти, с радостью бы это сделала.

Posted Image

#30 Святоша Вне сайта  

Святоша
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2010 - 13:34

Москва глазами иностранца зависит от того, кто Москву покажет иностранцу :) есть такая штука, как couchsurfing, я по ней ездила в Прибалтику. Очень большую роль играет человек, который показывает город, чьими глазами ты его видишь. Поэтому, если приедут друзья-иностранцы, постараюсь показать им город с наилучшей стороны, всё то, что сама люблю. К тому же в интернете есть масса интересных маршрутов, так что вылазки можно организовать очень хорошие. А то, что у нас столица - дорогущщий город, об этом иностранцы, как правило, и так знают, даже если ни разу в Москве не бывали.

#31 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 29 Апрель 2010 - 4:17

:-D Знаете я тоже как иностранец.Москву не знаю,но тянет.Обычно бывала проездом.А вот гулять ни разу не получалось.И думаю,что приеду и заблужусь.Куда мне надо?что хочу посмотреть?Эх тьма.Надо наверное карту покупать!:-D

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых