Перейти к содержимому

Фото

Москва глазами иностранца

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#1 Mitzuko Вне сайта  

Mitzuko

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 3:33

Есть ли еще такая страна, как Россия, такой город, как Москва, внушающие ужас приличным европейцам? С вонючими толпами в метро, мрачными лицами на улицах и надписями исключительно на кириллице? А если они попробуют спросить дорогу у первого встречного, то исход предсказуем - мало кто говорит хотя бы на английском. И в итоге в Москве нет нормальных отелей для среднего класса, очень мало турфирм, ориентированных на иностранцев, и в целом турбизнес совсем не развит. Как будто в Москве и России нет ничего интересного...

#2 Sufle Вне сайта  

Sufle

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 226 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 13:55

Mitzuko, отчего такой пессимистичный пост? Вы сами где живете?

#3 Mitzuko Вне сайта  

Mitzuko

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2009 - 23:12

Mitzuko, отчего такой пессимистичный пост? Вы сами где живете?

Здесь и живу.

#4 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2009 - 5:35

Да ладно, сервис какраз в Москве есть, он в Европе кое-где отсутствует. Мало гостиниц среднего класса, их почти нет, вот тут согласна, а хорошие гостиницы классом выше есть. Знаю много иностранцев, которые бывали в Москве и в Питере и остались в восторге, также многих знаю, кто очень хочет побывать в России, одна итальянка вот в январе едет, это представьте, как надо хотеть в Россию, чтобы туда из Италии в январе собраться!
Да и про язык неправда, попробуйте в Италии, подойти к кому-нибудь и спросить на английском, ну-ну :-D даже в Монте-Карло, есть дорогие рестораны, где кроме французского, никакого не знают и меню на французском, а в Париже, попробуйте у кого-то, что-то спросить...ага или в Голландии, попытайтесь прочесть указатели или хотя-бы в дорожных знаках разобраться :-D кириллица, не самый худший вариант, поверьте))) А в Японии, в банкоматах, только японский и всё! Так что, не так уж всё плохо в Москве. Имхо, надо развивать недорогой туризм (хотя с еврами в кармане в России можно развернутся) и продвигать туризм в других городах, сайты делать, рекламу, создавать инфраструктуру.

#5 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2009 - 22:48

Да ладно, сервис какраз в Москве есть, он в Европе кое-где отсутствует. Мало гостиниц среднего класса, их почти нет, вот тут согласна, а хорошие гостиницы классом выше есть. Знаю много иностранцев, которые бывали в Москве и в Питере и остались в восторге, также многих знаю, кто очень хочет побывать в России, одна итальянка вот в январе едет, это представьте, как надо хотеть в Россию, чтобы туда из Италии в январе собраться!
Да и про язык неправда, попробуйте в Италии, подойти к кому-нибудь и спросить на английском, ну-ну :-D даже в Монте-Карло, есть дорогие рестораны, где кроме французского, никакого не знают и меню на французском, а в Париже, попробуйте у кого-то, что-то спросить...ага или в Голландии, попытайтесь прочесть указатели или хотя-бы в дорожных знаках разобраться :-D кириллица, не самый худший вариант, поверьте))) А в Японии, в банкоматах, только японский и всё! Так что, не так уж всё плохо в Москве. Имхо, надо развивать недорогой туризм (хотя с еврами в кармане в России можно развернутся) и продвигать туризм в других городах, сайты делать, рекламу, создавать инфраструктуру.

Вот именно! В Европе сервис очень сомнительный как раз. А что итальянке так понравилось в России, что ее привлекает? Про языки ты тоже права, в Италии мало кто говорит, в Испании тоже, а в Бельгии вроде бы и не подозоевают о существовании такого языка! Я уже не говорю про Китай... Даже в Гонконге, где английский - государственный язык (один из), на окраине местные на нем ни бум-бум, и вывески все только на китайском.

#6 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 1:53

А что итальянке так понравилось в России, что ее привлекает? Про языки ты тоже права, в Италии мало кто говорит, в Испании тоже, а в Бельгии вроде бы и не подозоевают о существовании такого языка! Я уже не говорю про Китай... Даже в Гонконге, где английский - государственный язык (один из), на окраине местные на нем ни бум-бум, и вывески все только на китайском.

Итальянке хочется увидеть архитектуру, музеи и людей, которые приезжают в Италию и так безропотно тратят бабки (она в бутике работает) :-D А в Бельгии, кстати, нам быстрей удалось найти тех, кто говорит по итальянски и по русски))))

#7 Primavera888 Вне сайта  

Primavera888

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 637 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2009 - 18:55

Вот именно! В Европе сервис очень сомнительный как раз. А что итальянке так понравилось в России, что ее привлекает? Про языки ты тоже права, в Италии мало кто говорит, в Испании тоже, а в Бельгии вроде бы и не подозоевают о существовании такого языка! Я уже не говорю про Китай... Даже в Гонконге, где английский - государственный язык (один из), на окраине местные на нем ни бум-бум, и вывески все только на китайском.

присоединяюсь, девочки, к вам)) в Испании и Италии попробуй еще найти местного жителя, говорящего на английском... сама искала))
дешевых гостиниц у нас процентов 20 от общего числа, в то время как в Европе их 60-80%. так что сервис у нас есть дорогой, хотя не сказала бы, что всегда качестенный... увы.

Я такая хорошенькая, аж сама себя хочу!  

#8 Wishmaker Вне сайта  

Wishmaker

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 190 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2009 - 5:40

это представьте, как надо хотеть в Россию, чтобы туда из Италии в январе собраться!

ужас, и правда....
что тут зимой делать?

#9 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2009 - 21:45

это представьте, как надо хотеть в Россию, чтобы туда из Италии в январе собраться!

ужас, и правда....
что тут зимой делать?

Я её ещё напугала, :-D про стоимость кофе и про его ужасное качество, просто тут кофе 80 центов стоит, а в Москве, более менее нормальный чуть ли не 5 евро. Недавно ещё морозы были, она бегала в панике, незнала какую вещь на себя надо одеть, чтобы выжить при столь низких температурах :-D Но она не передумала, у неё мечта, побывать в Москве в новогодние праздники.

#10 stasban Вне сайта  

stasban

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 19:54

Да и про язык неправда, попробуйте в Италии, подойти к кому-нибудь и спросить на английском, ну-ну :-D

Сразу вспомнил свою поездку на Сицилию ) как раз столкнулся именно с этим ) 10 минут мучил продавщицу вопросом "have you got сigarettes?", а она смотрела на меня как на барана, потому что я не знаю итальянского ))

тут кофе 80 центов стоит, а в Москве, более менее нормальный чуть ли не 5 евро.

Всё в той же поездке гид перед посещением "курортного" городка пугала нас: "В местных кафе очень дорогой кофе... 2 Евро!!" Пришлось ей рассказать, сколько стоит кофе у нас ))

#11 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 20:08

Сразу вспомнил свою поездку на Сицилию ) как раз столкнулся именно с этим ) 10 минут мучил продавщицу вопросом "have you got сigarettes?", а она смотрела на меня как на барана, потому что я не знаю итальянского ))

Иногда, даже знание итальянского не убережёт от подобных взглядов :-D

Всё в той же поездке гид перед посещением "курортного" городка пугала нас: "В местных кафе очень дорогой кофе... 2 Евро!!" Пришлось ей рассказать, сколько стоит кофе у нас ))

Ну да, на Сицилии есть такой дорогой кофе, в некоторых городках, а вообще самый дорогой, конечно на Сардинии и на Капри. Но Москва, впереди планеты всей, однозначно :-D
И ещё, по поводу сервиса. Если зайти в Италии в любое кафе/бар/ресторан и заказать кофе, то тебе принесут кофе и улыбнутся даже иногда)) а вот если подобное проделать в Москве....ойойой....официант, сразу меняется в лице, в глазах его горит ненависть и заказ ты будешь ждать очень долго. (это конечно не касается кофеен)

#12 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2009 - 22:50

ужас, и правда....
что тут зимой делать?

Я её ещё напугала, :-D про стоимость кофе и про его ужасное качество, просто тут кофе 80 центов стоит, а в Москве, более менее нормальный чуть ли не 5 евро. Недавно ещё морозы были, она бегала в панике, незнала какую вещь на себя надо одеть, чтобы выжить при столь низких температурах :-D Но она не передумала, у неё мечта, побывать в Москве в новогодние праздники.

Про кофе не преувеличивай! Пусть идет в Маккафе, там кофе хороший и стоит 1,5 евро. К примеру, в той же испании я дешевле не встречала за обычный кофе из машины. А 5 евро - так это цена вашего Старбакса, она во всем мире такая. А про одежду пусть не переживает, зато у нас в помещениях тепло и даже жарко.

#13 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 1:56

Про кофе не преувеличивай! Пусть идет в Маккафе, там кофе хороший и стоит 1,5 евро. К примеру, в той же испании я дешевле не встречала за обычный кофе из машины. А 5 евро - так это цена вашего Старбакса, она во всем мире такая. А про одежду пусть не переживает, зато у нас в помещениях тепло и даже жарко.

Дорогая, о чём ты? Какой такой старбагс и маккафе? Я говорю, про настоящий кофе по-итальянски :-D Даже мне не удалось найти такой, хотя я по русски говорю неплохо...:coffee:

#14 Statyya Вне сайта  

Statyya

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 23:02

Я говорю, про настоящий кофе по-итальянски :-D Даже мне не удалось найти такой, хотя я по русски говорю неплохо...:coffee:

Мне кажется, он такой насыщенный, что пить его невозможно... Лучше Старбакс))) Только помидорами не кидайте)

#15 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 4:42

Я говорю, про настоящий кофе по-итальянски :-D Даже мне не удалось найти такой, хотя я по русски говорю неплохо...:coffee:

Мне кажется, он такой насыщенный, что пить его невозможно... Лучше Старбакс))) Только помидорами не кидайте)

Помидоры на готове :-D Он разный бывает, есть насыщенный, а есть наоборот нежный. На самом деле, его начинаешь понимать, когда поживёшь тут, я раньше кофе не пила вообще, а теперь каждый день!

#16 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 7:58

Дорогая, о чём ты? Какой такой старбагс и маккафе? Я говорю, про настоящий кофе по-итальянски :-D Даже мне не удалось найти такой, хотя я по русски говорю неплохо...:coffee:

Скажи еще по-турецки! У нас кофе по-европейски из машин:)

#17 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 18:57

Скажи еще по-турецки! У нас кофе по-европейски из машин:)

Кофе по-европейски и настоящий итальянский эспрессо, это совсем не одно и то же. Ну что я тебе буду рассказывать, весной, когда будешь в наших краях, ты поймёшь, о чём я wink

#18 Aleksandra22 Вне сайта  

Aleksandra22

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2009 - 19:27

эх Москва, Москва...
Отсутствие сервиса- это проблемма всей России , а не конкретно Москвы..( я очень много поездила по России)...Сервис -это ведь не только гостинницы, отели...это ещё и магазины, транспорт. Как только я пересекаю границу с Россией, мужу тут же говорю, что в магазины я здесь ходить не буду....не очень хочется смотреть на угрюмые лица, которые о вежливости слова не слышали...(в Европе за такое обслуживание с работы в миг вылетишь) .Таксисты в обманывают и навариваются, возя туристов по кругу..( сама была свидетелем подобной ситуации).
А , что касается языка...этим летом отдыхали на курорте, где много москвичей было...люди с высоким уровнем дохода.., что меня удивило , так то , что с девушками общаться невозможно ( искключения составили 3 человека) , т.к понты неоправданные без всякого намёка на мозги..и каждый раз эти девушки с гордостью заявляли, что ни говорят не на одном языке ,кроме русского. МОлодые люди напротив свободно владеют языками и очень просты в общение...( Возник вопрос , где таких жен откопали?)
Сложилось впечатление, что , чем выше доход у человека ( при условии того, что деньги он зарабатывает своим умом) , тем люди вежливей и приятней в общении.

А Испанцы и правда языка не знаю, но им практически и ни к чему...на испанском пол мира говорит
Опубликованное фото
var pid = parseInt(58589); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_58589') ) { $('multiq_58589').show(); } if( $('toggle_post_58589') ) { $('toggle_post_58589').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[58589] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#19 Diska Вне сайта  

Diska

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 13:48

Отсутствие сервиса- это проблемма всей России , а не конкретно Москвы..(

Мне кажется, что это проблема в большей степени городов России. В Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Самаре и других крупны городах все как раз более - менее..

#20 Deborita Вне сайта  

Deborita

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2010 - 5:13

мы к такому кофе не привыкшие,я тоже когда переехала в Испанию долго не могла привыкнуть,да и сейчас до сих пор не понимаю как они пьют это кофе да ещё без сахара,я как ни крути всегда чуть-чуть да молока добавляю,ну и сахар конечно тоже.
а вообще что ни говори, когда ездила в Италию была удивленна стоимостью кофе,капучинно(в аэропорту) стоил 80 сентимов,когда у нас он 1,5-1,8 ,а про Москву вообще молчу.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых