Перейти к содержимому

Фото

Скоро в школу.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#1 cherry3110 Вне сайта  

cherry3110

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2008 - 3:40

Начала мучатся таким вопросом. Моему мальчику 4,7. Т.е. в декабре 5. Вчера в саду у меня спросили не хочу ли я его переводить в более старшую группу. Всего из нашей 30 человек, 7 предлагают перевести, тех кто по старше. Т.е. либо мой ребенок пойдет в школу в 6,8 или в 7,8? Вот в чем вопрос. Почитала на других форумах, мнения расходятся. Кто пишет, что отнимаем детство и лучше идти подготовленным и чтоб догоняли другие, кто пишет, что наоборот кобылом в калссе не очень то приятно быть. не знаю, может что подскажете?
...занятие фигней на работе развивает слух, боковое зрение, реакцию и бдительность в целом...

#2 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2008 - 5:27

У меня ДР в октябре. В школу я пошла раньше всех получается - в 6,11. Чувствовала себя совершенно нормально. Я и сама не хотела идти в последнюю группу дет.сада.
Вишня, ты же его не в 5 лет в школу отправляешь. Так что всё завист от тебя. С ребёнком, я думаю, ничего не случится.
Он у тебя уже умеет читать писать, как в коллективе справляется? Если хорошо, то что в дет.саду то отсиживаться ...

#3 cherry3110 Вне сайта  

cherry3110

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2008 - 5:57

Ляга, ты что????не пугай меня. Мы еще не читать не писать не умеем. Да говорят где то в 5 они начинают это усваивать только. Вот собираюсь найти психолога чтоб разъяснил. А то....как то страшно.
...занятие фигней на работе развивает слух, боковое зрение, реакцию и бдительность в целом...

#4 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2008 - 6:23

Да я не пугаю, я просто стормозила - не посмотрела на настоящий возраст) :wink: Я просто слышала, что сейчас в школу уже идут умеючи читать и писать (хотя нас этому учили в первом классе ... ).
Действительно, сходить к детскому психологу - отличная идея! А то понаслушаешься всяких "любителей" ...

#5 AnniREPLACEDAPOs Вне сайта  

AnniREPLACEDAPOs

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 096 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2008 - 6:54

Могу сказать точно,что с 6-ти мальчика не стоит отдавать. Тк они взрослеют гораздо позже девочек.Я пошла в 6,в ноябре 7. Были мальчики,которые пошли в 6 ровно,а 7 тока летом след года. Так мамы с ними измучались. Но в твоей ситуации 6,8 это почти 7... И если ты его правильно подготовишь,то он вполне сможет справиться с нагрузкой.Главное,что бы читать и писать умел. В детском саду должны этому учить. У меня брат пошел с 7,в д/с научили и читаь и писать, щас с этим проблем нет. Ну а в шкле уж получше научился,после первого класса читает очень даже хорошо.
Опубликованное фото

#6 Niketta Вне сайта  

Niketta

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 417 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2008 - 10:59

Это зависит от ребёнка. Насколько он развит, как ааптируется среди сверсников.
У нас делают тест в 4 года и там решают идёт ребёнок в 5 в 6 или в 7 лет в первый класс. И ещё у нас просят не учить дитей читать и писать до школы :an:

слабый пол сильнее сильного в силу сильной слабости сильного пола к слабому

#7 coffee Вне сайта  

coffee

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 305 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2008 - 12:07

Я в школу пошла в 5 лет. У меня ДР в конце ноября. Так что мне до 6 лет почти 3-х месяцев не хватало. Нормально, не жалуюсь. Вовсе не сложно было. Даже наоборот. Я не чувствовала, что я младше.

#8 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 22 Июль 2008 - 16:52

в 7.8 он будет развит хуже чем его ровесники которые пошли с 6.8...

#9 cherry3110 Вне сайта  

cherry3110

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2008 - 1:41

Алена, а почему хуже?
Я вот как раз над этим и мучаюсь. Мне кажется, что наоборот он будет слабее. Хотя вчера пришла в сад, говорю "Боюсь.....А вдруг он будет отставааать..." А воспетка меня порадовала "У вас умный мальчик, мы его и еще некотрых берем даже на открытые занятия. Он сообразительный и смышленый. " :P :P :P Так что наверно, вопрос этот закрою и мучатся не буду, в крайнем случае посидит еще годик в саду потом уже, если будет балбесом.

#10 ladyWinter Вне сайта  

ladyWinter

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2008 - 5:21

Вишня, я в школу пошла, мне как раз было 7,8...не жалею. Была отличницей. Всё было ОК. Считаю, что если бы пошла на год раньше, было бы хуже...всё-таки школа - это уже как никак взрослая жизнь, зачем в это ребёнка как можно раньше ввязывать? Меня мама тоже с 6 лет хотела сначала отдать...на меня в школе посмотрели и сказали, зачем вы бедненькую девочку так рано собираетесь отдавать?
А насчёт развитости...так развивать ребёнка можно и дома, и в школах раннего развития...так что развитость вопрос спорный. А рослость...дети разные, некоторые в 5 лет на все восемь выглядят, а некоторые в восемь - мелкие дети.
жизнь хороша...
если правильно подобрать антидепрессанты
Опубликованное фото

#11 AnniREPLACEDAPOs Вне сайта  

AnniREPLACEDAPOs

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 096 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2008 - 7:55

Девочки,вы все переводите на себя .Но забываете,что у Чери мальчик. Это совершенно другой организм.
Чери,если воспитатели так говорят,значит так и есть.Со стороны видней
Опубликованное фото

#12 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 23 Июль 2008 - 16:21

Алена, а почему хуже?
Я вот как раз над этим и мучаюсь. Мне кажется, что наоборот он будет слабее. Хотя вчера пришла в сад, говорю "Боюсь.....А вдруг он будет отставааать..." А воспетка меня порадовала "У вас умный мальчик, мы его и еще некотрых берем даже на открытые занятия. Он сообразительный и смышленый. " :P :P :P Так что наверно, вопрос этот закрою и мучатся не буду, в крайнем случае посидит еще годик в саду потом уже, если будет балбесом.

ну смотри, вот он отучится, поступит в институт, а потом будет знакомиться с другими людьми своего возраста - а они все уже закончат ВУЗ, а он нет... и со школой также... по-моему 2-3 месяца раньше - большой роли не сыграют, а вот годом позже...

#13 ladyWinter Вне сайта  

ladyWinter

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2008 - 16:52

Девочки,вы все переводите на себя .Но забываете,что у Чери мальчик. Это совершенно другой организм.

Анни, воспитатели посути дела чужие тётки, думаешь, они заинтересованы в благополучии малыша больше , чем Черри? Да никто лучше матери не знает и не чувствует своего ребёнка. Мало ли что и кто говорит...тем более, сколько педагогов - столько мнений...Моё мнение (а я тоже педагог) у ребёнка психика более зрелая и более крепкая будет, а значит он лучше вольётся в коллектив и адаптируется к учёбе....А что там в институте будет - это сложно сейчас какие-то прогнозы делать...и думаю не стоит. :D
жизнь хороша...
Опубликованное фото

#14 Niketta Вне сайта  

Niketta

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 417 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2008 - 17:23

Что то вы далеко зашлис пагнозами. Мы же незнаем ребёнка Cherry, может маьчик уже готов, а готов он или нет не зависи от умения читат и писать. Это настолько индивидуально. Что здесь не посоветушь. А также я думаю нельзя расуждать что васпитатили чужие тётки и им всёравно что с ребёнком. Если они светуют то сот задуматся,потомучто дети без мамы совсем другие чем с ними( это 100%) .

слабый пол сильнее сильного в силу сильной слабости сильного пола к слабому

#15 AnniREPLACEDAPOs Вне сайта  

AnniREPLACEDAPOs

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 096 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2008 - 3:23

Анни, воспитатели посути дела чужие тётки, думаешь, они заинтересованы в благополучии малыша больше , чем Черри? Да никто лучше матери не знает и не чувствует своего ребёнка. Мало ли что и кто говорит...тем более, сколько педагогов - столько мнений...Моё мнение (а я тоже педагог) у ребёнка психика более зрелая и более крепкая будет, а значит он лучше вольётся в коллектив и адаптируется к учёбе....А что там в институте будет - это сложно сейчас какие-то прогнозы делать...и думаю не стоит. :D

Только для каждой матери, свой ребенок самый умный, сообразительный итд. А воспитатели видят его в коллективе,видят как он справляется с работой! Другим мамам они могут и другое сказать, что типа еще не готов, подождите.И дело не в письме и чтении.Если он сообразительный, то все у него бдет получаться.
Опубликованное фото

#16 ladyWinter Вне сайта  

ladyWinter

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2008 - 9:25

Воспитатели - тоже люди. У них есть свои любимчики...и дети, которых они по каким-то причинам недолюбливают. Думаю, всё-таки, мама лучше знает своего ребёнка.
жизнь хороша...
Опубликованное фото

#17 Снежа Вне сайта  

Снежа

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 866 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2008 - 9:47

Я пошла в школу почтив 8 лет (7лет 11 мес.). Ничего плохого не было. Мне кажится рано тоже плохо отдавать, я рада что мама не отдала меня рано, побольше детсва было беззаботного, потом все успела :D
В твоем случае я бы отдала 2-м вариантом, т.к. позднее

Опубликованное фото

#18 MАЛЫШКА Вне сайта  

MАЛЫШКА

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 059 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2008 - 9:44

Я считаю, что ребенка лучше отдавать в школу раньше. Если отдать в 7, то он закончит школу в 19. В Литве 12 классов. В старших классах сидят взрослые люди. Я пошла в школу в 6,5 лет. Я умела читать, писать, считать. Моего брата отдали в школу в 7 лет сразу во второй класс. Но мама его перевела в первый, потому что он балбесничал. Во сколько лет отдавать зависит от ребенка, но я за раньше.

#19 anglina Вне сайта  

anglina

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 358 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2008 - 1:52

Я тоже за то, чтобы ребенка в школу отдавать раньше. Черри, ведь у тебя 6.8 будет, а это почти 7. - я думаю, как раз нормальный возраст. а перед 1м классом просто посидишь с ребенком, позанимаешься, начнешь его подготавливать к школе. Сейчас жизнь такая быстрая, что лучше раньше все начинать.

#20 cherry3110 Вне сайта  

cherry3110

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2008 - 2:55

Я уже отдала ребенка на подготовку к школе. Обучение 2 года. Ненавязчивое. Этому я рада. Я приняла решение и надеюсь оно верное. Спасибо всем за комменты.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых