Перейти к содержимому

Фото

Гиперактивный ребёнок... Хорошо это или плохо?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#21 Bambina_S Вне сайта  

Bambina_S

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 19 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 19:12

я  иногда  тоже думаю что у меня  гипер активный, бывает сил нет.. а потмо все ок налаживается

#22 svaa_sych Вне сайта  

svaa_sych
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2014 - 13:31

У нас сыночек просто гиперактивный, любит играть, веселиться, изводит нас просто. В этому году отправим его на новый год в Хэппилон на улетные елки, пусть там свою энергию выплескивает сколько хочет:)

#23 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 196 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 02 Январь 2014 - 14:42

отправим его на новый год в Хэппилон на улетные елки, 

Не надоело?

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#24 Volodika Вне сайта  

Volodika

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 41 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 27 Март 2014 - 20:27

кто вам сказал, что ребенок гиперактивный??

#25 Zubnaya_feya Вне сайта  

Zubnaya_feya

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2014 - 9:29

"Улётные" мероприятия для по-настоящему гипер-активных детей - кстати, вообще не лучший выбор. Им потом сложно "затормозить", нервная система перевозбуждается. И вместо того чтобы выплеснуть энергию, получается наоборот "расколбас", совсем не полезный для самого же ребенка.

Любой каприз за ваши зубы

#26 Lubka Вне сайта  

Lubka

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2014 - 13:36

Если найти ему занятие, в которое он сможет с головой уйти, в других сферах он расслабиться 

#27 Zubnaya_feya Вне сайта  

Zubnaya_feya

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2014 - 19:00

Если найти ему занятие, в которое он сможет с головой уйти, в других сферах он расслабиться 

Более чем странная формулировка. Во-первых, у ребенка с гиперактивностью в большиснтве случаев имеет место дефицит внимания. С головой куда-то уйти при этом сложно. А во-вторых, кто даст гарантию что "уход с головой" куда бы то ни было поможет расслабиться в других сферах жизни?

Любой каприз за ваши зубы

#28 asyakru Вне сайта  

asyakru

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2015 - 15:48

У меня гиперактивная дочка, врач сказал радуйтесь, что гиперактивная.

#29 olenkary Вне сайта  

olenkary

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 28 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 03 Декабрь 2015 - 15:55

ну смотря как эта гиперактивность проявляется, если ребенок активно прыгает, скачет, бегает, то это скорее хорошо, чем плохо. А если как у нас, дочка закатывает истерики, плачет, перевозбуждается, а потом плохо сит ночью, то ничего хорошего. Тогда надо идти к врачу неврологу. Мы с мужем так и сделали. Назначил врач нам ****************** и успокаивающий сироп********************по одной чайной ложке три раза в день.*************** я решила пока не давать, это же химия, а вот сироп давала. Прочитала в инструкции, что сироп содержит экстракты трав, витамины C и В6, как раз для снятия нервного напряжения у ребенка.Через две недели, заметили,что у дочки прошли истерики, стала более спокойной, и спать ее укладываю без проблем.

Изменено: Не леди, 03 Декабрь 2015 - 16:54

#30 \Tana Вне сайта  

\Tana

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2015 - 16:50

У меня гиперактивная дочка, врач сказал радуйтесь, что гиперактивная.

Странный врач:(

Тут уже писали, что гиперактивность - это болезнь.

Может, он имел в виду, что она просто активная? Тогда это хорошо.

#31 мамаДиана Вне сайта  

мамаДиана

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2015 - 10:23

Многие путают, активных и гиперактивных детей, гиперактивность может поставить только врач. Иногда мне казалось, что я схожу с ума. Сын настолько стал неуправляемый, капризный и плаксивый, у меня нервный срыв был, муж всегда на работе, и практически не помогал мне. Я понимала что так продолжатся не может, разговоры ничего не меняют. Купила успокаивающий **********************, он на основе трав и соков, с добавлением витаминов С и В6. Курс приема 2 недели, подходит для деток с 6 месяцев. *************************, что очень понравилось сыну. Сейчас проблем с поведением нет, и я спокойна.

Изменено: Не леди, 10 Декабрь 2015 - 14:23

#32 asyakru Вне сайта  

asyakru

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2016 - 22:32

с одной стороны хорошо, обычно такие детки более развитее других, а с другой плохо, родителям очень тяжело и устают сильно.

#33 Terrible Вне сайта  

Terrible

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2016 - 22:52

Мне пока что нельзя создавать темы, чтобы спросить совета. Но эта тема подходит :) Выше писали, что активность одно, а гиперактивность другое. С дочкой на английский в группу ходит мальчик. Пока жду в коридоре - только и слышно с класса от учительницы (очень дружелюбной и спокойной) "Юра! Юра угомомнись! Юра прекрати! Юра нельзя! Юра! ЮРА!!!". Его родители всегда приводят и сразу же улетучиваются, после занятия собирают его с космической скоростью. А мне лично уже не раз хотелось спросить их не могут ли они как-то повлиять на поведение ребёнка. Учительница скорее всего им ничего не говорит. Тому есть причина: занятия довольно дорогие и каждый ребёнок на вес золота. Но именно поэтому я нервничаю: я плачу немалые деньги за занятия дочки, но он ведь банально мешает им!  Дочку я спрашивала отвлекает ли её его поведение, ответила что таки да, подытожив "Мам, он какой-то такой....буйный...". Что посоветуете ? На кого давить ? Есть ли смысл? Я объясняю своей детке, что люди есть разные, не все послушные, хорошие и т.д., но блин...

#34 Recefa Вне сайта  

Recefa

Познакомился с соседями

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 89 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 17:34

С гиперактивным ребёнком просто нужно общаться по особому, у него свои потребности.Вообще считаю, что это круто, когда у ребёнка масса энергии, главное - это направить её в нужное русло)

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых