Перейти к содержимому

Фото

Проблемы с мамой

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

#21 ALEX_72 Вне сайта  

ALEX_72

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2008 - 4:14

:shock: Пипец, я в шоке. Всех в игнор!!! ОСОБЕННО брата такого! 31 год, он пахать как конь должен, а он к тебе на шею лезет еще и обижается на что-то... :evil: У тебя есть ребенок, вот и живи для себя и для него!!! Счастья вам! :wink:

#22 K.Ira Вне сайта  

K.Ira

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 465 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2008 - 7:46

Я думаю, что правда на вашей стороне. Вы ничего не просите у них взамен за свою любовь. Сами всего добиваетесь. А они торгуются с вами- дала денег, причем много- тогда люблю, а не дала или мало дала- не люблю.
Это не справедливо. Помогать родителям нужно, но помощь должна быть по силам, а не в обременение.
Они оба хорошие манипуляторы. Я бы не стала обижатся или пытаться угодить им. Поддаваться на их провокации. У них есть свое мнение, а у вас свое. И вообще никто никому ничего не должен - кроме взаимной любви.
А в будущем я думаю вашей опорой станет сын. И еще можно найти свою единственную любовь :wink:

#23 macho_r Вне сайта  

macho_r

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 567 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2008 - 11:26

:shock: Пипец, я в шоке. Всех в игнор!!! ОСОБЕННО брата такого! 31 год, он пахать как конь должен, а он к тебе на шею лезет еще и обижается на что-то... :evil: У тебя есть ребенок, вот и живи для себя и для него!!! Счастья вам! :wink:

Во-во, в 31 год сидеть на шее у сестры ) Ужас.

#24 sasha20 Вне сайта  

sasha20

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2008 - 12:10

Угу, а знаете сколько у нас таких "братиков" в стране??? Да через семью, если посмотреть. Когда здоровый лоб занимаеться вредительством своей же семье, а женщины тянут на себе все, потому что "ну как же...ему так сложно найти работу" или "зато он добрый" или еще какая-нибудь лабуда...У меня много знакомых семей с такой ситуацией..У кого-то брат, у ког-то отец..

#25 zay4ixa Вне сайта  

zay4ixa

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2008 - 12:18

Люди, что за мамы с папами пошли???
Моему отцу, в принципе, в кайф только приказы отдавать, т.к. он зарабатывает. А у матери климакс, может это сказывается. Так достала меня, что уже на стенку от нее лезу. Пока не начнется учеба, приходится видеть ее круглосуточно каждый день. Пару часов назад опять поругалась с ней. И знаете по какой причине? Будете смеяться... Она говорит, завтра идем на День рождения одной детки, а я говорю, что хочу остаться дома. Отсюда и скандал. Люди, а мне 20. Вот думаю, смотаю отсюда в другую квартиру, и даже в дом ее не пущу. Это мозговое изнасилование надо прекратить.
The Greatest Thing U`ll Ever Learn is Just to Love and be Loved in Return

#26 Симкиска Вне сайта  

Симкиска

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 571 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2008 - 13:07

Воспитывай сынишку и никого не слушай!Брат пускай свою семью кормит сам(девушку свою).А у мамы,на сколько я поняла,мужчина за границей есть,ну вот и вперед.А ты все правильно сделала!!!Удачи тебе.Здоровья тебе и малышу!!!! :wink:
Опубликованное фото
var pid = parseInt(321957); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_321957') ) { $('multiq_321957').show(); } if( $('toggle_post_321957') ) { $('toggle_post_321957').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[321957] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#27 natamouse1 Вне сайта  

natamouse1

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 699 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2008 - 4:28

не позволяй себя унижать...думай о сыне...кроме тебя о нем никто не подумает...а то что брат с тобой не разговаривает так енто тока "+",меньше за деньгами прибегать будет,да и маме я бы казала..."уехала,живешь там с мужем вот и живи...у тебя своя жизнь у меня своя...когда я нуждалась вас рядом не было...а вы нуждаться стали так и про меня вспомнили...а я вот тоже щас нуждаюсь.."думай о себе и о сыне...а если чё...Бог усмотрит...поверь ...плохо не будет,даже если не будет рядом твоих родственичков...а вот если рядом будут еще не известно....подумай...
жизнь прекрасна....и ей надо пользоваться на всю катушку каждый день.....

#28 florita Вне сайта  

florita

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2008 - 9:52

мдяяя... ну и брат... с какой стати ты должна ему там в чём-то помогать? у тебя своя семья и свои проблемы, тебе самое главное своего ребёнка выростить, а не сопли своему брату подтирать, тем более 31 год, это уже не мало... не разговаривает? ну хрен с ним... а то что это за дядя для ребёнка? ему племянник, как собаки пятая нога... если бы он имел хоть каплю совести, то ребёнка бы не приписывал бы к вашим разногласиям, он то тут при чём?
Не поговоришь с ним месяц другой, первый прибежит мериться, а не прибежит, ну и ладно, тебе легче будет :D Будь с ним посуровее. Ладно если бы родственники были действительно хорошие, а то тут так.
А матери выделяй деньги и всё.
Опубликованное фото

#29 anglina Вне сайта  

anglina

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 358 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2008 - 17:13

Мама - это все равно мама, каой бы она не была. просто относится она к тебе потребительски.
мне кажется, что тебе просто необходимо покупать квартиру, раз такая возможность. ибо, если такой возможности больше не появится, то мама тебе ничем не поможет и во всех твоих промахах будет винить тебя и капать тебе на нервы. у тебя своя жизнь, у нее своя

#30 Rysha Вне сайта  

Rysha

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 252 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2008 - 9:28

ты сама мама, значит твоя главная задача - это обеспечить и воспитать прежде всего твоего ребенка, а потом уже остальную семью (они взрослые люди, они обязаны самостоятельно держаться на плаву)
Origin: "A free bird trying out her wings to fly away"
"The greatest thing you'll ever learn Is just to love and be loved in return"

#31 DSF Вне сайта  

DSF

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 326 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2008 - 5:50

Какая ужасная мама :shock: По моему, она никого не любит кроме себя
Опубликованное фото

#32 LindaM Вне сайта  

LindaM

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 031 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2008 - 10:14

Девочки, у меня душа разрывается, плачу каждый день. Помогите, у меня проблемы во взаимоотношениях с мамой.
Вкратце расскажу историю. Мы с братом - дети разных отцов, росли не в очень дружной семье. Родители часто ругались, в том числе на нас. Мой младший брат еще как-то дружил с отцом, со мной мало кто общался. Высшее образование мне получать запретили, сказали, что я должна работать и помогать семье. Я пошла работать, тайком поступила на вечерний факультет в экономический вуз. Но при этом маму свою я всегда ужасно любила. Каждый ее скандал в отношении себя я переживала с болью, со слезами... Казалось, еще одного раза я не выдержу, еще один скандал - и у меня в голове что-нибудь лопнет... А скандалы были по любому поводу - не так посмотрела, не то сказала, поздно пришла, не так оделась, не так причесалась... Плюс еще тяжело заболел отец (отчим). Через неделю после его смерти я познакомилась с парнем. Он в шутку предложил пожениться (в тот же день). Я всерьез согласилась. Хотелось от скандалов бежать куда угодно. Вышла замуж. Прожили с мужем 5 лет. Ребенку было 3 года. Мы развелись. Но осталась жить в той же квартире, с мужем, свекровью и ребенком.
Но мама к тому времени продала квартиру и уехала жить за границу с новым мужчиной. На эти деньги они открыли свой бизнес, купили квартиру. Бизнес лопнул. Денег стало мало.
Мама начала требовать помощи от меня. Я помогала как могла. А зарабатывала я хорошо, поэтому деньги отправляла регулярно. Сейчас у меня появилась чудесная возможность взять недорго квартиру, но при этом пришлось взять большой кредит... Мать звонит каждый день и орет, что я ее предала. И брата предала. Что я не имею права покупать квартиру, а должна содержать семью. Брат со мной не разговаривает. Мать орет. Я в ужасе. Кроме них у меня никого нет... кроме сына конечно. Но так страшно быть одной, без поддержки.... а вдруг со мной что-нибудь случится?

твоя ситуация мне отчасти близка и понятна. пока как комментировать - не знаю...

#33 Natalia P Вне сайта  

Natalia P

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2008 - 11:56

Мне кажется, что автор должна определить границы своей помощи маме. Сказать: я могу дать столько-то и все - нужны деньги на сынишку. не идите у нее на поводу. У моей знакомой подобная ситуация, ей не давали выйти замуж, только бы не ушла из семьи. И что - 50 лет, обслуживает престарелых родителей, своей жизни никакой - и говорит, что всю жизнь жила только родителями, была им должна. А теперь кому она нужна? Мама конечно есть мама и надо помогать в разумных пределах. Не давайте сесть на шею.

Наталийка
Я верю, что жизнь красочна и многообразна, но счастье в ней зависит только от нас самих.

#34 AlexaKu Вне сайта  

AlexaKu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 293 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2008 - 14:38

Пробежала глазами: мама-папа-брат-мама и т.д. А ты сама-то где?
Судя по всему, твоя мама считает, что много тебе отдала (ты её,
очевидно, просила об этом) и теперь требует компенсации довольно
обычным способом: внушает чувство вины и вечной ответственности.
И ты полным ходом грозишь повторить её судьбу. Тебе это надо?
Тебе нужно было (нужно и сейчас) поступать так, как ты считаешь
для себя нужным. Это твоя жизнь. Пора взрослеть. Стань независимой,
самостоятельной, самодостаточной, а потом и отношения с
родственниками выстроятся как бы сами собой. Если это нельзя
сделать в семье - нужно уйти. Взять паузу. На год, два, 10 - сколько
нужно. Поверь, никакой трагедии ни с кем не случится.

#35 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 27 Сентябрь 2008 - 17:42

не ну надо конечно помогать - но мама что? совсем о тебе не думает? у нее вроде муж есть....

#36 CLEAR Вне сайта  

CLEAR

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 059 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2008 - 8:30

скорее всего, ответов на вопросы мы не получим и советы и сострадания до адресата не дойдут, а жаль...

#37 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 23 Октябрь 2008 - 2:52

можно только надеяться что милые родственнички не доведут ее до могилы...

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых