Jump to content

Photo

Проблемы с мамой

• Please log in to reply
36 replies to this topic

#1 Малгося OFFLINE  

Малгося

Постучался

• Продвинутый
  • Pip
  • 14 posts

Posted 08 July 2008 - 6:12

Девочки, у меня душа разрывается, плачу каждый день. Помогите, у меня проблемы во взаимоотношениях с мамой.
Вкратце расскажу историю. Мы с братом - дети разных отцов, росли не в очень дружной семье. Родители часто ругались, в том числе на нас. Мой младший брат еще как-то дружил с отцом, со мной мало кто общался. Высшее образование мне получать запретили, сказали, что я должна работать и помогать семье. Я пошла работать, тайком поступила на вечерний факультет в экономический вуз. Но при этом маму свою я всегда ужасно любила. Каждый ее скандал в отношении себя я переживала с болью, со слезами... Казалось, еще одного раза я не выдержу, еще один скандал - и у меня в голове что-нибудь лопнет... А скандалы были по любому поводу - не так посмотрела, не то сказала, поздно пришла, не так оделась, не так причесалась... Плюс еще тяжело заболел отец (отчим). Через неделю после его смерти я познакомилась с парнем. Он в шутку предложил пожениться (в тот же день). Я всерьез согласилась. Хотелось от скандалов бежать куда угодно. Вышла замуж. Прожили с мужем 5 лет. Ребенку было 3 года. Мы развелись. Но осталась жить в той же квартире, с мужем, свекровью и ребенком.
Но мама к тому времени продала квартиру и уехала жить за границу с новым мужчиной. На эти деньги они открыли свой бизнес, купили квартиру. Бизнес лопнул. Денег стало мало.
Мама начала требовать помощи от меня. Я помогала как могла. А зарабатывала я хорошо, поэтому деньги отправляла регулярно. Сейчас у меня появилась чудесная возможность взять недорго квартиру, но при этом пришлось взять большой кредит... Мать звонит каждый день и орет, что я ее предала. И брата предала. Что я не имею права покупать квартиру, а должна содержать семью. Брат со мной не разговаривает. Мать орет. Я в ужасе. Кроме них у меня никого нет... кроме сына конечно. Но так страшно быть одной, без поддержки.... а вдруг со мной что-нибудь случится?

#2 coffee OFFLINE  

coffee

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 5,305 posts

Posted 08 July 2008 - 6:23

Ты считаешь, что родители, которые запретили получать высшее образование и сказали, что то должна "помогать семье" - это твоя надежда и опора на случай, если что-то случится? Сомневаюсь...

Брату соклько лет? Он работает? Отчим - его отец, насколько я поняла, и вполне мог бы ему помочь, если брат еще не зарабатывает.

А маме сколько лет? Она здорова и может работать? Почему же не работает?

#3 Малгося OFFLINE  

Малгося

Постучался

• Продвинутый
  • Pip
  • 14 posts

Posted 08 July 2008 - 6:28

Отчим умер, когда мне было 20 лет, брату 17. С тех пор прошло уже много лет. брату уже 31 год, но ему "трудно живется", потому что он снимает квартиру и содержит неработающую девушку. Маме 55 лет, у нее "пенсионный возраст" и ей "тяжело работать".

#4 coffee OFFLINE  

coffee

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 5,305 posts

Posted 08 July 2008 - 6:33

Понятно. А тебе, значит, легче с ребенком, чем брату с девушкой?... Он не меньше тебя должен маме помогать. Все-таки, не должны родственники друг и друга на шее сидеть.
Ты так и живешь с семьей бывшего мужа?

#5 Skazka288 OFFLINE  

Skazka288

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,182 posts

Posted 08 July 2008 - 6:38

История золушки.
Мама, такое ощущение, что жуткая эгоистка.
Согласна с Коффе, опорой как раз должен быть твой брат.
Я даже не знаю, что можно посоветовать. Для меня хуже нет людского эгоизма и неблагодарности. :wink:
Крепись. В любом случае послать ты их не можешь.
Опубликованное фото

#6 Малгося OFFLINE  

Малгося

Постучался

• Продвинутый
  • Pip
  • 14 posts

Posted 08 July 2008 - 6:41

Пару месяцев назад свекровь согласилась разменять квартиру. И мне с доплатой удалось получить двухкомнатную. Но для этого мне пришлось выписать маму из квартиры свекрови (она туда прописалась 10 лет назад, когда уезжала за границу). Теперь она по прежнему живет за границей, но наступила пора получать пенсию. Пенсию то она получить может, но лишается какой-то копеечной московской доплаты. Говорит, я не должна была ее выписывать, даже если бы в результате я не получила квартиру... Считает это предательством. Говорит всем гадости про меня. Настроила брата вот...

#7 AvariA OFFLINE  

AvariA

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 44 posts

Posted 08 July 2008 - 6:41

а я бы купила себе квартиру...
брат уже взрослый тоже мог бы помочь маме, а его девушка могла бы и на работу устроиться...
побудь тоже эгоисткой... ведь мама не думала о тебе продавая квартиру...
Опубликованное фото

#8 Малгося OFFLINE  

Малгося

Постучался

• Продвинутый
  • Pip
  • 14 posts

Posted 08 July 2008 - 6:42

Брат опорой быть не может - все мечтает, что я ему помогу

#9 Малгося OFFLINE  

Малгося

Постучался

• Продвинутый
  • Pip
  • 14 posts

Posted 08 July 2008 - 6:43

А квартиру я все-таки купила! Уже два дня там живу :)

#10 AvariA OFFLINE  

AvariA

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 44 posts

Posted 08 July 2008 - 6:43

сколько ж мечтать то можно... 31 год уже не мечтать нужно, а делать что-то...
Опубликованное фото

#11 Малгося OFFLINE  

Малгося

Постучался

• Продвинутый
  • Pip
  • 14 posts

Posted 08 July 2008 - 6:48

Брат считает, что жизнь с ним поступила несправедливо - он такой хороший-добрый-красивый, а у него ничего нет. А я такая плохая - а у меня и квартира, и ребенок и работа хорошая. Вот он сидит на попе и ждет справедливости :) А когда я напомнила ему, что он занял большую сумму денег и не отдал, он бросил трубку и теперь со мной не разговаривает

#12 Skazka288 OFFLINE  

Skazka288

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,182 posts

Posted 08 July 2008 - 7:05

Мдяяяяяяя.
Родственечки.
Опубликованное фото

#13 Танюк OFFLINE  

Танюк

Поставил палатку

• Продвинутый
  • PipPip
  • 104 posts

Posted 08 July 2008 - 7:49

Гнать надо таких родственников саным веником !!!! Тоже мне им кроме твоих денг нах... ничево не нужно , а при таких родственниках я бы лучше ребенка в случае чего не дай Бог отдала бы государству она и то наверное получше позаботиться. :evil:

#14 Зюня 32 OFFLINE  

Зюня 32

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 39 posts

Posted 08 July 2008 - 8:27

Цитата:
[quote]Но так страшно быть одной, без поддержки.... а вдруг со мной что-нибудь случится?

А ты считаешь твоя семья тебя поддержит, если с тобой что-нибудь случится? Судя по тому, что ты пишешь твои родственники ждут помощи от тебя, и плевать им, что тебе тяжело. Делай в первую очередь то, что нужно тебе и твоему ребенку. И не позволяй использовать себя, особенно брату- он мужчина и сам должен решать свои проблемы!!! Научись себя любить и уважать.
Опубликованное фото

Крепчает нравственность,когда дряхлеет плоть...

#15 Снежа OFFLINE  

Снежа

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,866 posts

Posted 08 July 2008 - 8:29

Согласна с Танюк! Мама мамой, брат братом, но вот такие как у тебя это кошмар! :evil: По моему им на все и всех напревать кроме себя любимых. Твоя мама думает о своем внуке, интересуется доедает ли, хорошо развивается и растет?
Я бы на твоем меесте ни за что бы не стала их слушать это твоя жизнь, ты и так нахлебалась, так что реши твердо для себя и раставь приоритеты.

Опубликованное фото

#16 AnniREPLACEDAPOs OFFLINE  

AnniREPLACEDAPOs

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 5,096 posts

Posted 08 July 2008 - 9:41

Никакого придательства ты не сделала. Че за бред. И в 55 работают. Моя бабушка только в 70 перестала работать. За границей видимо не плохо живется, так бы уже давно приехала оьратно.Думай о своем ребенке, раз твоя мать не думает о своих детях. А помогать и брат должен. Трудно бы жилось, сделал бы так,что стало легче.
Опубликованное фото

#17 Малгося OFFLINE  

Малгося

Постучался

• Продвинутый
  • Pip
  • 14 posts

Posted 08 July 2008 - 10:32

Наверное вы правы. особенно про брата - если бы ему действительно было тяжело, что-нибудь начал бы делать. Мне он конечно же помогать не будет - не из того теста сделан. Он привык с детства (уж так воспитывали), что он МЛАДШИЙ, значит старшая сестра должна все делать за него. А сейчас он (от зависти, я думаю - из-за квартиры) со мной не разговаривает, ну так Бог ему судья. Только сына моего жалко - он дядю своегоочень любит. А брат со мной не разговаривает и племяннику за компанию не звонит. А вот про мать я что думаю - сейчас то ничего, я могу закрыть глаза на все и не обращать внимания. Но вот состарится она - будет там, черти где, за границей... одна - кто ей поможет, воды поднесет? Боюсь, она мне вообще на шею сядет... Лучше то с возрастом она не станет. А запросики у нее... огого. Вот сейчас например живописью увлеклась - пачка мелков 100 фунтов стоит...

#18 Megatron OFFLINE  

Megatron

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 548 posts

Posted 08 July 2008 - 12:55

Да ну, вы, на мой взгляд, все делаете правильно. Странно как-то себя ведет ваш брат =/ Ничего, может быть, и поумнеет...

#19 Skram OFFLINE  

Skram

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 607 posts

Posted 08 July 2008 - 13:37

Довольно обычная проблема "отцов и детей", которая, тем не менее, для каждого из гнас весьма болезненна, несмотря на свою обычность.

#20 махито OFFLINE  

махито

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 759 posts

Posted 08 July 2008 - 16:27

Да, сели тебе все дружно на шею да еще и кнутиком погоняют. Не вини себя ни в чем все ты сделала правильно.

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users