Jump to content

Photo

Английский язык

• Please log in to reply
64 replies to this topic

#1 cadeau OFFLINE  

cadeau

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 9,330 posts

Posted 30 June 2008 - 9:35

Я по примеру Джеин тоже решила завести тему про английский язык. Тем более Clear попросила. Если есть вопросы обращайтесь, можно и вопросы по правилам задавать, если смогу помочь, то обязательно отвечу. :D
Принимай жизнь такой, какая она есть.
We can play it safe, or play it cool,
follow the leader, or make up all the rules,
whatever you want, the choice is yours,
So choose
129754.jpg

#2 CLEAR OFFLINE  

CLEAR

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 4,059 posts

Posted 30 June 2008 - 9:39

ООО!!!! Кадо, ты прелесть

Расскажи, плиз, как долго ты учила англ. яз, вообще откуда его знаешь итд.... Вообще это буквально мое самое сильное желание на сегодняшнем этапе жизни - выучить англ.яз... Хочу в след. году поехать на Мальту его поучить...

#3 cadeau OFFLINE  

cadeau

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 9,330 posts

Posted 30 June 2008 - 9:46

Я учу английский язык уже 8 лет, в школе я обычной училась, но мама решила, что я должна знать английский язык. Мне нашли хорошего репетитора, я с ним год позанималась и переехала в Москву. Здесь английский не забросила, а по совету знакомой пошла к великолепному педагогу. :P До этого я на английский забивала, а после влюбилась в него. У меня все стало получаться, ну или почти все, короче, дело пошло. Вот поэтому сейчас учусь на переводчика.
Мальта-это прекрасно, но лучше Англия, многие говорят, что там преподают сами мальтийцы, а часы англичан ограничены, и многие едут просто потусуть в теплой стране. :)
So choose
129754.jpg

#4 CLEAR OFFLINE  

CLEAR

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 4,059 posts

Posted 30 June 2008 - 9:57

вот и у меня есть любовь к языкам, англ. в первую очередь, потом возьмусь за итальянский, балдею от этого языка... конечно в Англию лучше, но денег даже на Мальту надо копить усердно, цены конечно безумно для меня дорогие, я уж молчу про Англию)))

а на переводчика ты в ВУЗе учишься? Я как-то не думала, что на него надо учиться, наивно полагая, что достаточно просто знать язык в совершенстве... :?

#5 Лягушонок OFFLINE  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 8,281 posts

Posted 30 June 2008 - 11:17

Кадо, на какие лусше курсы ходить? По какми учебникам лучше заниматься (если самостоятельно)? Может, какой-нить видео-курс посоветуешь.
Надо выучить. Но пока сама хочу попробовать.

#6 Megatron OFFLINE  

Megatron

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 548 posts

Posted 30 June 2008 - 15:11

А какие есть разновидности тестов, которые нужно пройти для работы в США? Я слышал пока только про TOEFEL, но вроде как есть нечто и посложнее...

#7 Guest_Аленушка_* OFFLINE  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Posted 30 June 2008 - 15:26

а мне не дается... тяжело... не могу его учить...

#8 macho_r OFFLINE  

macho_r

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 567 posts

Posted 30 June 2008 - 15:40

А мне кажется - английский это самый простой язык. Если бы еще побольше носителей языка, скем можно пообщаться, было бы вообще отлично

#9 cadeau OFFLINE  

cadeau

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 9,330 posts

Posted 30 June 2008 - 15:48

CLEAR, видишь ли, некоторые и учатся. Джеин выучила испанский, например, сама. Но правил она не знает, а нас этому обучают. Некоторые фирмы, ища переводчика, берут только с дипломом.
Лягушонок, я сама ни на какие курсы не ходила, полагая, что лучше заниматься с педагогам, который будет подстраиваться под мои собственные нужды. Но недавно искала курсы по испанскому, и наткнулась на то, что многие рекомендуют английские курсы при Миде. Собственно я занималась по учебникам:Бонк, Grammerway, Headway, Longman, Качалова, Израилевич, Мерфи и т.д. Какой-то аудиокурс порекомендовать не могу, все кассеты давали преподаватели, я не знаю, сами они подборку делали или брали готовое. Есть хороший сайт bbc. Там очень много ценной информации и практических заданий, по которым можно заниматься. В частности имеются аудиозаписи. Попробуй это. Есть еще один суперсайт, но вот он у меня исчез, а я вспомнить не могу, как назывался. :cry:
Megatron, я слышала про TOEFEL, что его сдают на 2 года, по этому тесту можно устраиваться на работу за границу. К этому тесту нужно готовиться на курсах, т.к. возможно при всей своей понятности, там очень много подводных камней. Есть еще FCE - First Certificate in English для тех, кто владеет Upper-Intermediate, а также CAE для Advanced. В общем, все эти тесты для подтверждения знания и отличного владения анг языком. Сама хочу пройти такие тесты, только времени нет, еще испанский вот надо учить.
So choose
129754.jpg

#10 cadeau OFFLINE  

cadeau

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 9,330 posts

Posted 30 June 2008 - 15:50

А мне кажется - английский это самый простой язык. Если бы еще побольше носителей языка, скем можно пообщаться, было бы вообще отлично

У всех по-разному получается, мне тоже так кажется. Вот обещали, что испанский легкий, раз плюнуть, поверила. :cry: А может преподы плохие. :evil:
So choose
129754.jpg

#11 Skram OFFLINE  

Skram

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 607 posts

Posted 30 June 2008 - 15:53

У всех по разному получается, мне тоже так кажется. Вот обещали, что испанский легкий, раз плюнуть, поверила. :cry: А может преподы плохие. :evil:

У меня иногда просто просто пропадает желание учить, потому за неделю забывается то, что с желанием учил месяц )

#12 cadeau OFFLINE  

cadeau

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 9,330 posts

Posted 30 June 2008 - 16:11

За неделю все забывается? :shock: Добавлю еще-смотрите фильмы, для начала можно с субтитрами, песни учите.
So choose
129754.jpg

#13 coffee OFFLINE  

coffee

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 5,305 posts

Posted 30 June 2008 - 16:47

Есть еще FCE - First Certificate in English для тех, кто владеет Upper-Intermediate

Я на курсах по этому учебнику занималась. Хотя мы им мало пользовались. В основном просто разговаривали с преподом-англичанином.

#14 cadeau OFFLINE  

cadeau

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 9,330 posts

Posted 30 June 2008 - 16:50

coffee, а какие курсы, тут ляга спрашивала. Хорошо ли прошла тест?
So choose
129754.jpg

#15 coffee OFFLINE  

coffee

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 5,305 posts

Posted 30 June 2008 - 16:54

А мы почему-то экзамен не сдавали) И учебник этот до конца не прошли. Но мне и не надо было. Я туда ходила просто что бы язык не забыть и с носителем общаться.

Просто сертификат выдали, о том что "окончила разговорный курс с носителем языка и сдала выпускной экзамен".

Это я на курсы "Denis' School" ходила.

#16 coffee OFFLINE  

coffee

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 5,305 posts

Posted 30 June 2008 - 17:45

Еще кое-что вспомнила. Есть в Москве Английский клуб. Там собираются люди для общения на английском языке. Очень полезно дня тех, кому разговорной практики не хватает. Большая часть там русских, но иностранцы и носители тоже есть.
Я там, правда, была всего пару раз и было это больше 4-х лет назад. Нормально, люди все адекватные, дружелюбные.
Вот тут информация:
ссылка удалена модератором

#17 Isis OFFLINE  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 10,161 posts

Posted 01 July 2008 - 5:19

А какие есть разновидности тестов, которые нужно пройти для работы в США? Я слышал пока только про TOEFEL, но вроде как есть нечто и посложнее...

В США в основном котируется TOEFL, во многих других англоязычных странах большее предпочтение отдается IELTS(international english language testing sertificate). Он посложнее будет,и потом есть несколько вариаций: для эмиграции и работы,для учебы в иностранном ВУЗе. Второе опять же сложнее. В Москве есть центры,в которых проходят курсы по подготовке к сдаче этих тестов,потому как самим сдать практически нереально,там свои подковырки.

#18 CLEAR OFFLINE  

CLEAR

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 4,059 posts

Posted 01 July 2008 - 7:05

Еще кое-что вспомнила. Есть в Москве Английский клуб. Там собираются люди для общения на английском языке. Очень полезно дня тех, кому разговорной практики не хватает. Большая часть там русских, но иностранцы и носители тоже есть.
Я там, правда, была всего пару раз и было это больше 4-х лет назад. Нормально, люди все адекватные, дружелюбные.
Вот тут информация:
ссылка удалена модератором

здорово, я бы посетила такой, но стремно так одной, я то по-русски с людьми стесняюсь вот так вот просто общаться, а по анг. так вообще :wink:

#19 CLEAR OFFLINE  

CLEAR

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 4,059 posts

Posted 01 July 2008 - 7:41

вот вопрос нарисовался :wink: как будет правильно сказать:
как я понимаю,
как я говорила вам (обещала),

Like I understand
Like I told you (promised)

или тут надо употребить as I understand или вообще не так?

никак не уловлю разницу между like и as :cry:

#20 mobile OFFLINE  

mobile

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,493 posts

Posted 01 July 2008 - 8:10

Megatron , есть еще IELTS и FCE.
У меня есть книжка для подготовке к FCE. Называется Rising Star. Мне понравилась. :)

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users