Перейти к содержимому

Фото

Какую книгу вы читали на одном дыхании?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
172 ответов в теме

#81 cherry87 Вне сайта  

cherry87

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 189 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 22:26

Привет всем. Недавно прочла книгу под названием "Эвтаназия", правда автора не помню (женщина). :-D Мне очень понравилась.

О чем книга? Название прикольное, я помоему что-то о ней слышала. Не вспонишьавтора?

#82 Tanya1988 Вне сайта  

Tanya1988

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 22:47

Привет всем. Недавно прочла книгу под названием "Эвтаназия", правда автора не помню (женщина). :-D Мне очень понравилась.

Меня тоже заинтересовало название. С удовольствием бы прочитала..

#83 Iriska-OO7 Вне сайта  

Iriska-OO7

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 17:46

Меня тоже заинтересовало название. С удовольствием бы прочитала..

Эвтаназия? Это же убийство из милосердия, когда неизлечимо больной или сильно страдающий пациент (или его родственники) просит смерти у врачей. Тема добровольного ухода из жизни по медицинским показаниям действительно актуальная, но лично я бы точно не стала читать книгу с таким позитивным названием... вокруг и так предостаточно всего, над чем приходится переживать.

#84 Psin Вне сайта  

Psin

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2009 - 0:12

У меня две любимые книги. Это "Мартин Иден" Джека Лондона, и "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова. Более потрясающих произведений пока не встречала.
Привычка свыше нам дана, замена счастью она

#85 382EVZH480 Вне сайта  

382EVZH480

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 20:16

Недавно читала Мастер и Маргарита БУЛГАКОВА, ( в школе не удалось прочитать ) такая увлекательная книга , интересный комедийный сюжет и романтическая история любви мастера и маргариты , особенно интересно начало их любви как они встретились ранней весной когда все рацветает и рацветает любовь!!!:heart: :heart: :heart:

#86 MАЛЫШКА Вне сайта  

MАЛЫШКА

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 059 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 21:45

Недавно читала Мастер и Маргарита БУЛГАКОВА, ( в школе не удалось прочитать ) такая увлекательная книга , интересный комедийный сюжет и романтическая история любви мастера и маргариты , особенно интересно начало их любви как они встретились ранней весной когда все рацветает и рацветает любовь!!!:heart: :heart: :heart:

Комедийный?

#87 cherry87 Вне сайта  

cherry87

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 189 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 21:43

на одном дыхании прочитала ПАРФЮМЕР!

Класная книга ! Прочитала тоже на одном дыхании, правда некоторые моменты в ней всетаки были тошнотворными.

#88 cherry87 Вне сайта  

cherry87

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 189 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 21:56

Я вообще читать люблю и читаю, в основном, быстро, но чтоб прямо на одном дыхании, то - книги Лукьяненко, Дена Брауна, Гарри Гаррисона. И как это не смешно, но все книги про Гарри Поттера

Когда у меня на рабочем столе девченки увидели "Гарри Поттера" ,то просто угарали, а на самом деле прикольная книга,раньше смотрела только фильмы , а потом посоветовали книгупрочитать. Я так подселана неё!

#89 cherry87 Вне сайта  

cherry87

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 189 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 22:03

У меня такая книга - "Поющие в терновнике". Смотрела потом фильм - полный кошмар... совсем на книгу не похоже. А книгу перечитываю с удовольствием.

Интересно книга намного лучше фильма. Эти сопли в фильме меня просто убивали:

#90 Tanya1988 Вне сайта  

Tanya1988

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 22:46

мне очень нравятся книги Паоло Коэлье. Практически все читала на оном дыхании. Но особенно запомнился "Алхимик".
А еще недавно прочитала "Эманнуэль". И чего родители раньше прятали эту книгу. Ничего особенного. Хотя в некоторых сценах очень разыгрывается фантазия:-[ . Но с философской точки зрения тоже очень неплохая книга.

#91 DanaS Вне сайта  

DanaS

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 848 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 20:04

А я все книги Дэна Брауна читала на одном дыхании. Реально очень интересный и захватывающий сюжет. Еще читала все киниги "Шопоголик и..". Легкие, приятные, но интересные и смешные книги.

#92 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 20 Май 2009 - 20:23

Не буду оригинальной: "Мастер и Маргарита".
Прочитала ещё в школе и до сих пор более интересной книги не встречала.Перечитываю периодически и каждый раз нахожу что-то новое(а может с возрастом мировоззрение меняется):compliment:

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#93 irinka4 Вне сайта  

irinka4

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 20:31

В детстве таких книг было очень много, а сейчас по причине малого времени, читаю редко одна из последних таких книг была "Бойцовский клуб". Прочитала на одном дыхании очень клевая!

#94 DanaS Вне сайта  

DanaS

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 848 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 20:56

А вообще я обожаю Достоевского - "Идиот" и " Преступление и наказание". Более философских и умных книг я не встречала.

#95 linnochka Вне сайта  

linnochka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 663 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 23:58

Какую книгу вы читали на одном дыхании?

"Мастер и Маргарита" Булгакова. правда это было веще в школе, в 11 классе. но книга классная, кино тоже понравилась. все хочу еще разок посмотреть, да времени не хватает:(

#96 fktrcttdf Вне сайта  

fktrcttdf

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 632 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2009 - 2:22

Сидни Шелдона,просто обожаю этого писателя.Все его книги на одном дыхании прочитала.

И я когда-то читала Сидни Шелдона. Много его книг прочла... "Гнев Ангелов" - несомненно, лучший роман.

За последние несколько лет зачитывалась Мишелем Уэльбеком, Кафкой, Германом Гессе, Эрихом Фроммом...
Валерия.

#97 YourEmpress1 Вне сайта  

YourEmpress1

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 421 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2009 - 16:54

Чак Паланик "Колыбельная"
Равнодушным нельзя остаться...Или очень понравится и вызовет негатив...
Лично я была в восторге....А вот мама, сказала что худшего в жизни не читала...
Опубликованное фото
Опубликованное фото var pid = parseInt(317445); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_317445') ) { $('multiq_317445').show(); } if( $('toggle_post_317445') ) { $('toggle_post_317445').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[317445] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#98 Cessaria Вне сайта  

Cessaria

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2009 - 14:36

Я на одном дыхании прочитала еще в школе "Анна Каренина". Читала по ночам, в школу из-за этого не высыпалась. Года через 2 еще перечитала, думала не затянет... Ан нет, испытала те же эмоции, что и при первом прочтении!!!
Я - женщина и этим я опасна
Огонь и лед навек во мне одной.
Я - женщина, и, значит, я - прекрасна
С младенчества до старины седой.

#99 382EVZH480 Вне сайта  

382EVZH480

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2009 - 18:21

Я на одном дыхании прочитала еще в школе "Анна Каренина". Читала по ночам, в школу из-за этого не высыпалась. Года через 2 еще перечитала, думала не затянет... Ан нет, испытала те же эмоции, что и при первом прочтении!!!

Мне тоже нравиться этот роман и еще мне нравиться ВОЙНА и МИР вообще Толстой класный писатель!!!:dance:

#100 LyuLyu Вне сайта  

LyuLyu

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 114 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2009 - 15:58

"Унесенные ветром" - про неподражаемую Скарлет О'Хара читала везде и всюду-все 3 тома на одном дыхании и со слезами на глазах. Фильм произвел меньшее впечатление,чем книга,но тоже неплохой. Обе версии.

И "Тихий Дон" Шолохова впечатлил сильно...

И еще из школьной программы очень в память врезался рассказ "Прощание с Матерой" (не помню автора) и книга Светланы Алексиевич "У войны не женское лицо" - если кто-то любит книги про Великую Отечественную войну,очень советую. Книга состоит из мини-повествований женщин и детей,участвовавших иливидевших все ужасы войны. Жутко,но,думаю,стоит знать.
Опубликованное фото

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых