Перейти к содержимому

Фото

Какие шубки у вас есть? Какой мех вам нравится?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
67 ответов в теме

#21 Skazka288 Вне сайта  

Skazka288

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 182 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2008 - 8:46

У меня нет шубы.
Те которые нравятся стоял как героин.
Вообще нравится норка, чёрная или белая, курточка меховая по попу с капюшончиком.
Джейн пять балов :!:
Но я не соглашусь.
Очень хочется и обязательно куплю, когда появится возможность.
Опубликованное фото

#22 Aleno4ka Вне сайта  

Aleno4ka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 579 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2008 - 9:53

А я мечтаю о шубке из норки! Но не судьба. В здешнем климате это и впрямь глупое излишество!
Но на моей зимней куртки на капюшоне и руковах отделка из чернобурки! Меня мой МЧ из-за этого затюкал! защитник животных, блин! А как мясо наворачивать, так он первый!
И я не соглашусь, что мясо и курица прям такая уж необходимость в рационе. Ведь сейчас полно вигитарианцев! И живут же!
9dc9f229e90fabf5c2832f7e31a9fcc6.gif

#23 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2008 - 10:03

И я не соглашусь, что мясо и курица прям такая уж необходимость в рационе. Ведь сейчас полно вигитарианцев! И живут же!

Человек - хищник. (см. зубы) А хищик должен есть мясо.
Мысль такая. Допусим, нормально, что волк убивает курицу или хорька, чтобы достать себе пропитание? Нормально. Нормально, что (уж простите меня, люди крайнего севера) чукча убивает оленя, чтобы сделать унты? Нормально. Нормально, что людям мегаполиса приходится есть предварительно убитых кур, свиней и пр.? Нормально. Нормально, что специально дамам на утеху забивают (ведь чтоб мех хороший получился - их бьют и с живых шкуру сдирают) пушного зверя, который в отличии от кур, свиней и пр. не одомашнен, а значит лишен привычного образа жизни, потомства и вынужден сидеть в тесных клетках, где они друг другу лапы отгрызают, чтобы двинуться хоть чуть чуть? Не нормально.
Тем более, какие сейчас делают искусственные шубки! Ммммм... :P

m2644.gif
22_56_4228CC50_RbezumnoPlUblU_0.gif

БЕЗ умно.

#24 sheepka Вне сайта  

sheepka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 343 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2008 - 13:33

Нормально, что людям мегаполиса приходится есть предварительно убитых кур, свиней и пр.? Нормально. Нормально, что специально дамам на утеху забивают (ведь чтоб мех хороший получился - их бьют и с живых шкуру сдирают) пушного зверя, который в отличии от кур, свиней и пр. не одомашнен, а значит лишен привычного образа жизни, потомства и вынужден сидеть в тесных клетках...

Джейн, а ты на птицефабрике никогда не бывала? судя по посту, нет. или, может быть, бывала на ферме по разведению пушного зверя и наблюдала процесс?
Опубликованное фото

#25 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2008 - 4:45

Джейн, а ты на птицефабрике никогда не бывала? судя по посту, нет. или, может быть, бывала на ферме по разведению пушного зверя и наблюдала процесс?

Повторюсь. Когда придумают "куро-мясо-заменитель" я с удовольствием им воспользуюсь. Пока что, это не возможно. А вот покупать исскуственные шубы - возможно. И дешевле, и красивее и животные целы!

m2644.gif
22_56_4228CC50_RbezumnoPlUblU_0.gif

БЕЗ умно.

#26 anglina Вне сайта  

anglina

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 358 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2008 - 11:02

А я люблю шубы... но я защитница животных)) Мясо не ем)) Но .. у меня нет бзика по этому поводу.. А в Питере они , мне кажется, вообще не нужны.. Ну как... Если куда-то выбраться.. а так на зиму - пальтишко красивое)

#27 0Kotiks0 Вне сайта  

0Kotiks0

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2008 - 11:21

я против шубок из натурального меха :evil:
emod.ru

#28 Niketta Вне сайта  

Niketta

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 417 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2008 - 9:34

Мех - исскуственный! Да зравствует ГРИНПИС! Долой живодеров! :twisted: :twisted: :twisted:

(п.с. кушать курочку необходимо для выживания и проживания. носить меха в сибири - для выживания. носить меха в 1-19 веке - для выживания. носить меха в 20-21 веке классных искусственных шуб - прихоть.) :evil:

:roll: :roll: :roll:

слабый пол сильнее сильного в силу сильной слабости сильного пола к слабому

#29 Niketta Вне сайта  

Niketta

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 417 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2008 - 9:39

.и зачем сразу писать "мерзость" можно просто "не нравится, не ношу" , словом мерзость вы оскорбляете других людей которым нравится и которые носят. все равно что вы назвали бы их живодерами.( последние строчки ,это к Nikette.)

Я без проблем могу назвать некаторых людей живодёрами.... А на счёт мерзость ,мерзость- у меня такой зверёк дома былБ немогу приставить насить его на плечях. поэтому повтаряю, для меня это мерзасть

слабый пол сильнее сильного в силу сильной слабости сильного пола к слабому

#30 rippinkitten Вне сайта  

rippinkitten

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 737 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2008 - 18:04

ой не люблю я вещи из натурального меха.. хотя белая соболиная шубка в пол это нечто)))
у меня куртки на синтепоне и я счастлива-))
Опубликованное фото
var pid = parseInt(310413); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_310413') ) { $('multiq_310413').show(); } if( $('toggle_post_310413') ) { $('toggle_post_310413').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[310413] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#31 CLEAR Вне сайта  

CLEAR

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 059 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2008 - 10:31

Хотела бы себе норковое пальто, я конечно не за убийства массовые животных, и слезы наворачиваются, как прочтешь хотя бы пару строк про несчастных животных, но блин я же покупаю шубу, готовое изделие, если не я, то купит кто-то другой, и если я откажусь от покупки, то это никак не повлияет на жизнь норок... это большой бизнес, огромные деньги, и если люди убивают людей из-за денег, то стоит ли говорить о норках...

#32 sheepka Вне сайта  

sheepka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 343 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2008 - 15:10

с эстетической точки зрения мне очень нравится бобер. например, на шапке.
что же до необходимости - о вкусах не спорят. все-таки в большинстве своем синтетические материалы отстают от натуральных. про свой зимний гардероб я уже писала. никаким синтепоном это не заменишь. пуховик - тож сомнительно. кстати, и шубы в полном понимании этого слова тоже не всегда могут сравниться. ;-)
впрочем, покупать мех ради красоты - прямо так скажем, ни мои представления о жизни, ни моя зарплата до этого не доросли.

по поводу "курозаменителя" - например, соя. также животный белок содержится в молочных продуктах. так что отмаза не прошла =))
Опубликованное фото

#33 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2008 - 6:57

а я приобрела пиджачек из шиншилки и очень, очень рада.у меня уже второй ,но первый из другого меха.хоть и одеваю 8 раз в год , но все равно очень люблю.нету у нас зимы ,но в январе - феврале можно одеть.

#34 Татьяна_ нужен совет Вне сайта  

Татьяна_ нужен совет

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2008 - 15:54

Натуральные шубы - это очень красиво. И животных люди убивали с древнейших времен: и ради еды, и для согревания. Конечно, у нас морозы не те, да и много других современных материалов, чтобы не замерзнуть, но мы покупаем готовые изделия, это же огромный бизнес. Ну не я куплю, так другая купит: первую или двадцатую в свой гардероб - разница какая?
CLEAR, согласна полностью с тобой!!!
Я удивляюсь: шубы - мерзость, а бифштекс - не мерзость!
Не имеешь возможности купить дорогую шубу - зачем гринписовцем прикидываться? Это из серии "я не хочу замуж". А хочет любая нормальная женщина, просто не всех зовут :?
И любая женщина хочет выглядеть красиво и дорого! :D
Я, например, не мечтала о шубе, но когда у меня появилась возможность, купила норковую. Очень я себе в ней нравлюсь, :P Подруга привезла из Эмиратов, вышло намного дешевле, чем здесь покупать.
И заметно, как окружающие смотрят. Это любой женщине приятно.

#35 atsenpratio Вне сайта  

atsenpratio

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2012 - 20:20

Мне кажется, что шубы нужно покупать в проверенных магазинах, так-как это гарантирует вам качество меха и долговечность изделия. Тем более что в салоне цены не очень высокие. Я сама заказывала в магазине  шубу и не капли не жалею о своём выборе, так-как знаю, что она прослужит не один год.

#36 Lоlli Вне сайта  

Lоlli

Познакомился с соседями

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2013 - 2:27

три года назад купила себе шубку из норки, но не особо её люблю, одеваю редко

лучше дубленки  для меня не найдешь одежды на зиму

#37 Юлия Воробьева Вне сайта  

Юлия Воробьева

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 18:45

У меня мутоновая шубка. Одеваю я ее редко, правда :)

#38 gannaA Вне сайта  

gannaA

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2013 - 11:41

У меня норка и чернобурка. Чрнобурку обожаю за длинный ворс, в который можно укутываться "с носом" и балдеть! 

Жить надо по-японски: не торописса,не волновасса и улыбасса...)))

#39 zaya-zae4ka Вне сайта  

zaya-zae4ka

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 13:01

три года назад купила себе шубку из норки, но не особо её люблю, одеваю редко

лучше дубленки  для меня не найдешь одежды на зиму

Я вот дубленки  не носила. Говорят, дубленки тяжелые, ужас) Шубка-то ваша полегче будет, нет?

#40 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 13:56

у меня норка-красота))

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых