Перейти к содержимому

Фото

Взрослый сын

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

#41 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 14:37

Я очень заинтересована в развитии этой темы, и если у кого-то есть советы или , наоборот, вопросы, с удовольствием буду участвовать в обсуждении.

А Вы делитесь с нами своими успехами или неудачами. Будем вместе думать,как найти выход. Это ведь очень непросто.... понять,что дети выросли и могут спокойно обойтись без маминой опеки. Страшно,а вдруг совсем не нужна?!?! Так нужны же мы своим детям всегда,где ж они еще такую любовь к себе найдут,как материнская. И покупать их хорошее отношение не надо.

Силен не тот кто не упал,а тот кто падал и вставал.

#42 Nikkis Вне сайта  

Nikkis

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 15:05

И покупать их хорошее отношение не надо.

Да, действительно, наверно, похоже на то, что проще бывает поднапрячься и что-то купить , чем поговорить и обсудить с ребенком что-то... Возможно, да даже наверняка, что я упустила многие моменты из виду, уделяя много времени своей работе, просто (опять отговорка) выхода другого не было, муж зарабатывает совсем копейки и перспективы никакой нет, а хочется же , чтобы было все хотя бы по минимуму...Может быть, если бы была ближе к ребенку в свое время, сейчас все было бы по другому

#43 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 15:37

Да, действительно, наверно, похоже на то, что проще бывает поднапрячься и что-то купить , чем поговорить и обсудить с ребенком что-то... Возможно, да даже наверняка, что я упустила многие моменты из виду, уделяя много времени своей работе, просто (опять отговорка) выхода другого не было, муж зарабатывает совсем копейки и перспективы никакой нет, а хочется же , чтобы было все хотя бы по минимуму...Может быть, если бы была ближе к ребенку в свое время, сейчас все было бы по другому

А может наоборот хорошо,что времени мало ему уделяли. Значит сам многое решал. Не забывайте,что он мужчина и не нормально,если мама будет работать до упаду,а сын спокойно сидеть дома,не испытывая угрызений совести. Переживает ведь теперь,что так все сложилось,а менять что-то, трудно... все же есть... ради чего? Поэтому нужно ограничить его в средствах,под видом того,что по каким -то причинам денег стало меньше. Себе сначала,что-то покупайте. И объясните сыну,что раньше было так,теперь будет по другому. Ему же дальше жить, Ваше прежнее отношение к нему принесет только вред.

#44 Nikkis Вне сайта  

Nikkis

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 15:23

leska-is , я Вам сочувствую. Вы еще очень молодая и перенести такую тяжелую утрату... Пусть у Вас все сбудется!!!

#45 fiestagroups1 Вне сайта  

fiestagroups1

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 17:49

автор, перестаньте предираться, станьте лучше ему другом, пусть он почувствует необходимость в Вас, а с такой обстановкой как у вас, он только убежит подальше.
Опубликованное фото

#46 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 18:37

автор, перестаньте предираться, станьте лучше ему другом, пусть он почувствует необходимость в Вас, а с такой обстановкой как у вас, он только убежит подальше.

Даже так? Необходимость в собственной матери, сын должен почувствовать. Да уж.!А то,что он материально целиком и полностью зависит от нее. Это как? Накорми,напои и спать уложи. А еще как-бы мама не забыла сыночку "краковяк" сплясать. А то вдруг убежит. Куда только? Без денюжков то ведь никуда.

#47 Natalia1112 Вне сайта  

Natalia1112

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 158 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 18:46

Попробуйте обрубить ему финансовое содержание. Пусть идет работать. Даже я с маленьким ребенком умудрилась найти подработку, а студенту еще проще. Хорошо мальчик устроился, живет на всем готовом. Ничего, сходит в армию, образумится. Там из него всю дурь быстро выбьют.
Опубликованное фото
Опубликованное фото

#48 Ahmedsah Вне сайта  

Ahmedsah

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2010 - 23:24

ИМХО: не волнуйтесь! Обидится, конечно, подуется малость, а никуда не денется. Ваши отношения войдут в следующую степень. Даже если будет дуться 5 лет. Вы нужны друг другу, но не в сегодняшней форме. По личному опыту моих отношений с родителями.
Est difficillimum se ipsum vincere!

#49 Samberry Вне сайта  

Samberry

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 532 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2010 - 0:25

В нашей семье никогда особо не откровенничали. Каждый жил своей жизнью, родители работали, я и сестра учились. Мы зависели от них финансово, но как-то когда мы сидели за столом и ужинали получилось, что все мы молчим... у нас даже не было общего повода для беседы. Это было лет 10 назад. Тогда мама просто начала вспоминать о том, какие мы были забавные маленькими девочками, вспомнили всю живность что была у нас, наши причуды...
Итак каждый вечер мы что-то вспоминали, и именно память нас сблизила. Недавно я спросила у мамы, помнит ли она это... Конечно помнит.... Она ответила, мы перестали быть семьей, мы были просто люди, живущие вместе. Надо было срочно менять и в первую очередь она поменялась сама. Она стала спрашивать нас о том как дела, как прошел день. И не допросом, а иногда даже в шуточной форме.
У него сейчас меняется жизнь, он переходит из одной стадии в другую, ему сложно, помогите ему, но не материально, а морально.

Опубликованное фото

#50 Nikkis Вне сайта  

Nikkis

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2010 - 20:06

В нашей семье никогда особо не откровенничали. Каждый жил своей жизнью, родители работали, я и сестра учились. Мы зависели от них финансово, но как-то когда мы сидели за столом и ужинали получилось, что все мы молчим... у нас даже не было общего повода для беседы.
.

Samberry, я очень обрадовалась, когда прочитала Ваше сообщение. Ситуация очень похожая на нашу. И вызвано это, конечно, не тем, что люди в семье безразичны друг другу, а тем, что у всех разный склад характера, разная степень общительности, и если кто-то может часами говорить практически ни о чем , кто-то достаточно немногословен, но при этом является по сути своей душевным и добрым человеком, и добавлять новые конфликтные ситуации как-то совсем не хочется. Надо разговаривать, возможно, в какой-то момент я это упустила, сейчас сложно вывести его на откровение. Буду пытаться. Наверно, с девочкой было бы проще, мужчины (за редким исключением) не очень-то любят сплетничать с мамами...

#51 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2010 - 12:41

[quote name=Nikkis]
[quote name=Samberry]

Надо разговаривать, возможно, в какой-то момент я это упустила, сейчас сложно вывести его на откровение. Буду пытаться. Наверно, с девочкой было бы проще, мужчины (за редким исключением) не очень-то любят сплетничать с мамами...[/quote]

Девочки и мальчики совершенно разные люди. Чем больше будете пытаться вывести его на откровенность,тем больше он закроется. :( Он будет откровенен когда сам захочет. Позвольте уже стать ему мужчиной... в конце концов. >:o Финансируйте по минимуму и не лезьте к нему в душу,которая для Вас совершенные потемки. Для Вас теперь наладить контакт с сыном очень трудно и действовать нужно очень осторожно. Иначе можно дров наломать....

#52 Nikkis Вне сайта  

Nikkis

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2010 - 13:55

[quote name=МышкаСерая]
Девочки и мальчики совершенно разные люди. Чем больше будете пытаться вывести его на откровенность,тем больше он закроется. :( Он будет откровенен когда сам захочет. Позвольте уже стать ему мужчиной... в конце концов. >:o Финансируйте по минимуму и не лезьте к нему в душу,которая для Вас совершенные потемки. Для Вас теперь наладить контакт с сыном очень трудно и действовать нужно очень осторожно. Иначе можно дров наломать....

: Просто я боюсь остаться одна... Когда он был маленький, я была нужна. Сейчас смысл в жизни исчез, я ощущаю себя старой и ненужной, бездарной и надоедливой.
"Позвольте стать мужчиной"? Да разве же я против? Я буду счастлива, если он станет настоящим мужчиной в самом хорошем понимании этого слова - ответственным, серьезным, работящим... Дать больше самостоятельности в принятии решений? Я не скажу, что я его прямо узурпирую, наоборот... Финансировать по минимуму...Да, наверно, хотя наша семья не из богатых, и я не думаю, что он чересчур избалован, хотя , конечно, часто иду на поводу у него...Буду думать в этом направлении...

#53 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2010 - 14:34

: Просто я боюсь остаться одна... Когда он был маленький, я была нужна. Сейчас смысл в жизни исчез, я ощущаю себя старой и ненужной, бездарной и надоедливой.

Вот в чем проблема,думайте над этим. Мы обычно теряем,потому-что боимся потерять,а иначе и быть не может,дав себе установку,неосознанно к стремимся к цели. Вы МАМА!!!!!! Как можете быть не нужны собственному сыну?!?!?! Отпустите его душой,не держитесь за него и он никуда не денется. Мужчины ценят свободу и благодарны тем кто понимает это их стремление быть независимыми. А еще... совершенствуйтесь,общайтесь с молодежью,поймите их проблемы. Они не такие как мы и это не значит,что они хуже... просто другое поколение,другая жизнь.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых