Перейти к содержимому

Фото

Взрослый сын

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

#21 Alisa363 Вне сайта  

Alisa363

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 310 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 13:09

Вот и я сейчас надеюсь в чем-то на армию, может , действительно, повзрослеет там? Вобщем-то до сих пор жил, не думая о том, как деньги достаются...

А зачем ему думать, если Вы даже такой возможности не даете? Я лично благодарна своим родителям, что они мне тонко намекнули, когда я закончила школу, что неплохо бы на проезд и колготки зарабатывать самостоятельно. За что сейчас я им премного благодарна :dance: .

Прям про моих родителей))) Мне моя маман тоже в 18 лет сказала, если хочешь доча красивые колготки, нужно на них заработать))) Хотя жили всегда очень хорошо, как говориться, не бедствовали. И Слава Богу, что вовремя меня моя маман отправила работать!!!

#22 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 12:58

А вот у меня вопрос, только без обид, ладно?! А как Вы к его девушкам относитесь? Нормально их воспринимаете? Или же в его избранницах выискиваете недостатки? Не ищите ему на Ваш взгляд "подходящих" невест?

#23 Nikkis Вне сайта  

Nikkis

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 13:10

А вот у меня вопрос, только без обид, ладно?! А как Вы к его девушкам относитесь? Нормально их воспринимаете? Или же в его избранницах выискиваете недостатки? Не ищите ему на Ваш взгляд "подходящих" невест?

Девушка по-серьезному у него появилась только недавно, он ее еще не приводил к нам, а новый год собрались встречать у ее родителей (они живут в другом городе). Это тоже натолкнуло меня на мысль, что , наверно, я что-то не так делаю, раз нам он ее даже не представил. Может быть, обида какая-то на меня... Девушку для него подыскивать не пыталась, полагаюсь на его выбор, думаю, что все равно моего мнения он слушать не будет, поэтому буду стараться наладить с ней как можно более теплые отношения.

#24 Alisa363 Вне сайта  

Alisa363

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 310 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 13:18

Ну и что, что не представил. Значит он пока не готов к этому. Видимо вас задело то, что он к ЕЁ родителям едет справлять праздник, а не с вами. Знаете, у нас с мужем так было, мы все праздники у меня отмечали, и с родителями моими он познакомился, а вот с его родителями, я буквально перед свадьбой познакомилась. Причём я всегда спрашивала его, а почему он не хочет меня представить родителям? на что он отвечал, всему своё время)))

#25 Nikkis Вне сайта  

Nikkis

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 13:22

Ну и что, что не представил. Значит он пока не готов к этому. Видимо вас задело то, что он к ЕЁ родителям едет справлять праздник, а не с вами. Знаете, у нас с мужем так было, мы все праздники у меня отмечали, и с родителями моими он познакомился, а вот с его родителями, я буквально перед свадьбой познакомилась. Причём я всегда спрашивала его, а почему он не хочет меня представить родителям? на что он отвечал, всему своё время)))

А какие у него сейчас отношения со своими родителями и с Вашими? И как часть Вы общаетесь (или ,может, вообще проживаете, совместно? Может быть, он считал, что его родители в "менее выгодном свете " , что ли?

#26 Alisa363 Вне сайта  

Alisa363

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 310 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 13:29

А какие у него сейчас отношения со своими родителями и с Вашими? И как часть Вы общаетесь (или ,может, вообще проживаете, совместно? Может быть, он считал, что его родители в "менее выгодном свете " , что ли?

Ой,ттт, отношения прекрасные. По мере возможности видимся, общаемся. Но нам повезло, никто из родителей, ни с его ни с моей стороны, не лезли в наши отношения никогда.
Кстати, его родители, долго удивлялись, почему их сын, не хотел меня с ними знакомить.
И я бы не сказала, что они богатые, или мы бедные....Видимо просто сам муж, сомневался ещё на тот период во мне, в том плане, что будем ли мы вместе или нет.

#27 Alisa363 Вне сайта  

Alisa363

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 310 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 13:26

Сын сейчас не работает, я так поняла. Сидит дома. Вы ему пытаетесь аккуратно намекнуть, что деньги не нужно тратить впустую, он разумеется начинает злиться, отсюда у него злость и чёрствость к вам, так как он считает все ваши слова, за ПРИДИРКИ ( о которых вы видимо и писали). Вы сами ему всё на блюдечке преподносите, а потом тут же говорите, что ВСЁ нужно беречь и.т.д.. Получается, что вы его таким образом УПРЕКАЕТЕ! И теперь я не удивляюсь, что он хочет своей жизни, своей квартиры, своей машины, и подальше уехать, только чтоб не слышать о том, как и что достаётся! Вы уж извините меня, если я вам нагрубила или обидела.

#28 Nikkis Вне сайта  

Nikkis

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 13:38

Сын сейчас не работает, я так поняла. Сидит дома. Вы ему пытаетесь аккуратно намекнуть, что деньги не нужно тратить впустую, он разумеется начинает злиться, отсюда у него злость и чёрствость к вам, так как он считает все ваши слова, за ПРИДИРКИ ( о которых вы видимо и писали). Вы сами ему всё на блюдечке преподносите, а потом тут же говорите, что ВСЁ нужно беречь и.т.д.. Получается, что вы его таким образом УПРЕКАЕТЕ! И теперь я не удивляюсь, что он хочет своей жизни, своей квартиры, своей машины, и подальше уехать, только чтоб не слышать о том, как и что достаётся! Вы уж извините меня, если я вам нагрубила или обидела.

Я только думаю, что наверно, многие родители,так или иначе говорят о том, как достается та или иная вещь или просто деньги, но далеко не у всех молодых людей возникает мысль куда-то срываться , лишь бы не видеть потом своих родителей... Видимо, еще что-то я делала и делаю не так...

#29 Alisa363 Вне сайта  

Alisa363

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 310 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 13:45

Знаете автор, я всё таки больше склоняюсь к тому, что после армии ваш сын изменит к вам отношение. "ТАМ" он поймёт, как МНОГО оказывается ВЫ для него значите! Просто может что то у него не ладится в отношениях, может он злится от того, что на кафе и кино приходиться у вас брать деньги. Это всё влияет на него! Не переживайте и не накручивайте себя на том, что именно ВЫ виноваты. Время-всё расставит на свои места.

#30 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 13:45

Чтобы не быть голословной, я расскажу свою историю. Так получилось, что школу я закончила в неполные 17 лет, в этот же год я стала студенткой университета. Сразу же я стала делать курсовики старшекурсникам, заодно повышая свои знания. После второго курса стала подрабатывать помощником адвоката, на четвертом я стала представлять интересы лиц в судах по мелким делам. В неполные 23 года я закончила учебу, при этом уже имела почти три года официального стажа по профессии. Устроилась на работу к ИП уже полноправным юрисконсультом, отработала 1,5 года, перешла работать в холдинговую компанию. Вот сейчас тоже работаю уже в другой компании. При этом я умудрилась между своей учебой-работой выйти замуж и родить ребенка, правда материнство мое очень скоро закончилось, но это уже другая история. Это я к чему все, просто начать нужно с малого, а начинала я с курсовиков и ничего, не переломилась. Зато теперь я имею все то, что Вы даете своему сыну, но только все это я сама заработала. Поэтому лично мне совершенно не понятна ситуация, когда взрослый сын сидит на шее у матери.

#31 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 15:11

Леска извиняюсь за вопрос , а что случилось с вашим ребенком ?

Извиняю http://forum.wmj.ru/...sts&t=77185&p=4 в самом низу страницы

#32 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 20:31

Извиняю http://forum.wmj.ru/...sts&t=77185&p=4 в самом низу страницы

леска извините . я не знала .сочуствую вам .

#33 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 13:59

Я очень хорошо Вас понимаю... моей дочери 25. Было очень тяжело ее отпустить от себя. Отпустила... не буквально... душой не держу. Сделала - это когда поняла,что пытаюсь уже просто жить ее жизнью,забыв о себе.

Силен не тот кто не упал,а тот кто падал и вставал.

#34 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 14:08

Ладно, Автор, Вы меня простите за некоторую резкость в моих высказывания :-[ . Возможно в моих постах была некоторая грубость в Ваш адрес, может во мне ещё не совсем испарился так называемый "юношеский максимализм", поэтому примеряю на себя Вашу ситуацию. В любом случае есть проблема, раз Вы к нам с ней пришли. Я Вам от всей души желаю её решить с минимальными потерями:gsmile: .

#35 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 14:10

Прежде всего нужно перестать искать во всем свою вину. После совершеннолетия мы ничего не обязаны своим детям. Обязанности определенные есть у них по отношению к родителям. От этого и нужно идти... Но это не значит,что дети должны быть бесконечно благодарны за купленные вещи для них родителями. Не покупайте... это Ваше личное дело. А если купили... подумайте для чего покупали. Чтоб он лучше жил или чтобы еще больше к себе привязать?

#36 Nikkis Вне сайта  

Nikkis

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 14:17

Я очень благодарна всем за высказывания, и за поддержку, честно! Ничего особо резкого не увидела, не переживайте, ведь главное истину выяснить. Буду пытаться относиться к нему, действительно, как к взрослому. Ой, не просто это будет...

#37 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 14:20

Я очень благодарна всем за высказывания, и за поддержку, честно! Ничего особо резкого не увидела, не переживайте, ведь главное истину выяснить. Буду пытаться относиться к нему, действительно, как к взрослому. Ой, не просто это будет...

Вы не уходите с форума... я здесь нашла ответы на многие свои вопросы,по отношению к дочери. Одно... когда она мне что-то говорит,и другое если я нахожу подтверждение в высказываниях девушек ее возраста.
Ищите ответы на свои вопросы.

#38 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 14:24

Вы не уходите с форума... я здесь нашла ответы на многие свои вопросы,по отношению к дочери. Одно... когда она мне что-то говорит,и другое если я нахожу подтверждение в высказываниях девушек ее возраста.
Ищите ответы на свои вопросы.

Присоединяюсь - оставайтесь :compliment: , у нас здесь очень интересно.

#39 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 14:18

Удачи Вам!)))

#40 Nikkis Вне сайта  

Nikkis

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 14:33

Я очень заинтересована в развитии этой темы, и если у кого-то есть советы или , наоборот, вопросы, с удовольствием буду участвовать в обсуждении.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых