Перейти к содержимому

Фото

Мальчика рожать или девочку?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
87 ответов в теме

#1 Ahmedsah Вне сайта  

Ahmedsah

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 2:05

Не знаю была-ли подобная тема, мне лень было прокатать весь форум. Если была, просьба к модерам редактировать меня. А если нет, то:
Уважаемые форумчанки, которые уже рожали, беременные или просто хотят малыша! Вы кого желаете больше родить, ласкать, кормить? Мальчика или девочку? Огорчились ли Вы, когда малыш оказался не того пола, которого вы хотели?
Я лично хотел девочку, а получил мальчика, сначала расстроился, потом смирился и полюбил мальчишку. Тем не менее в глубине души имею тоску по "папиной дочке".
Est difficillimum se ipsum vincere!

#2 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 2:44

мне было все равно кто . самое главное что бы здоровые были .

#3 Alisa363 Вне сайта  

Alisa363

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 310 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 10:48

А мы так хотели с мужем ребёнка, что нам неважно было, мальчик родится или девочка. Родился мальчик)))

#4 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 12:25

Странный вопрос, Автор, это уж как мужская природа определит. Пол ребенка определяется набором отцовских хромосом. А для женщины любой ребенок хорош, не зависимо от пола, лишь бы здоровеньким был - это аксиома.

#5 Primavera888 Вне сайта  

Primavera888

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 637 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 15:48

мне кажется, нереализованные желания, пусть даже и в форме пола будущего ребенка, накладывают отпечаток на моральном равновесии супругов, а впоследствии и детей.
мой отец очень хотел мальчика, но я один ребенок в семье. и все время чувствовала и чувствую какой-то дискомфорт с его стороны. как будто я что-то должна. как будто виновата в том, что не родилась мальчиком. эти упреки-намеки слышала всю жизнь. очень неприятно. так же и родители, у кого не родились дети ожидаемого пола, часто бывают не удовлетворены и чувствуют себя несчастливыми, неполноценными. тут уж от устойчивости психики конкретного человека зависит, справится он с этим или нет.

Я такая хорошенькая, аж сама себя хочу!  

#6 DELFINO4KA22 Вне сайта  

DELFINO4KA22

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 654 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 17:14

мне кажется, нереализованные желания, пусть даже и в форме пола будущего ребенка, накладывают отпечаток на моральном равновесии супругов, а впоследствии и детей...
...так же и родители, у кого не родились дети ожидаемого пола, часто бывают не удовлетворены и чувствуют себя несчастливыми, неполноценными. тут уж от устойчивости психики конкретного человека зависит, справится он с этим или нет.

Вот и я этого боюсь... Муж просто бредит о мальчике! А нам все таблички эти общеизвестные девочку обещают. И хоть он и говорит, что будет рад и девочке, и обожать ее будет, холить и лелеять, но я-то знаю, что умом и сердцем он хочет мальчишку.... И, понимаю, это звучит ужасно глупо и по-детски, но, если родится девочка, в моем подсознании останется след, что не смогла осуществить мечту мужа... Хотя лично я, наверно, как все матери, не мечтаю конкретно о поле ребенка, мечтаю только лишь о том, чтобы он родился здоровеньким и был счастлив. А настрой на сына идет у меня только лишь из-за мужа.
Опубликованное фото

#7 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 17:27

Вот и я этого боюсь... Муж просто бредит о мальчике! А нам все таблички эти общеизвестные девочку обещают. И хоть он и говорит, что будет рад и девочке, и обожать ее будет, холить и лелеять, но я-то знаю, что умом и сердцем он хочет мальчишку.... И, понимаю, это звучит ужасно глупо и по-детски, но, если родится девочка, в моем подсознании останется след, что не смогла осуществить мечту мужа... Хотя лично я, наверно, как все матери, не мечтаю конкретно о поле ребенка, мечтаю только лишь о том, чтобы он родился здоровеньким и был счастлив. А настрой на сына идет у меня только лишь из-за мужа.

А он вообще сколько детей хочет? Одного или двух? Или трех?

#8 DELFINO4KA22 Вне сайта  

DELFINO4KA22

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 654 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 17:32

А он вообще сколько детей хочет? Одного или двух? Или трех?

Вчера на эту тему состоялся очередной разговор. И видя, как я впадаю в уныние, он сказал:"Я знаю, что сына ты мне все равно подаришь - не в этот раз, так в следующий!" Вообще он хотел двоих. Я хочу троих. Чтоб меня не расстраивать, он тоже соглашается на троих, но опять с этим долбаным словом "посмотрим..."
Опубликованное фото

#9 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 18:07

Чтоб меня не расстраивать, он тоже соглашается на троих, но опять с этим долбаным словом "посмотрим..."

Да уж. Если мужчина так говорит - это значит "нет", чаще всего. Если бы хотел - так бы сразу и сказал.

#10 juljok Вне сайта  

juljok

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 22:27

мне кажется, нереализованные желания, пусть даже и в форме пола будущего ребенка, накладывают отпечаток на моральном равновесии супругов, а впоследствии и детей.
мой отец очень хотел мальчика, но я один ребенок в семье. и все время чувствовала и чувствую какой-то дискомфорт с его стороны. как будто я что-то должна. как будто виновата в том, что не родилась мальчиком. эти упреки-намеки слышала всю жизнь. очень неприятно. так же и родители, у кого не родились дети ожидаемого пола, часто бывают не удовлетворены и чувствуют себя несчастливыми, неполноценными. тут уж от устойчивости психики конкретного человека зависит, справится он с этим или нет.

хочу подписаться под этими словами!
мой отец тоже хотел сына, поэтому никакой любви от него я на протяжении моей жизни не знала.... особенно в детстве очень страдала от этого :( и воспитывал он меня как пацана, и изо всех сил подавлял во мне все проявления женственности - эмоциональность и т.д., все время меня стыдил из-за этого.
вот я и выросла, такой "КОМПЛЕКС НА НОЖКАХ".... :
уверена, таких как я много среди МЧ И ЖЩ
так что мое мнение - кто бы ни родился, надо настроиться на своего ребенка на такого, какой он ЕСТЬ!
и вам советую, ahmedsadeh, наслаждаться ВАШИМ сыночком а не фантазиями, а там глядишь, и дочка вдруг появится! ;-)

#11 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 15:53

Да, Примавера, ты абсолютно права, к сожалению и такое бывает в жизни. Я как-то читала статью в газете про многодетные семьи. Там говорилось об одной семье, в этой семье отец из желания иметь мальчика "сделал" (пардон за мой французский) 17 дочерей. Вот так. И с рождением каждой девочки он все больше упрекал в этом жену. Думаю девочки тоже не купались в его внимании.

#12 Primavera888 Вне сайта  

Primavera888

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 637 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 16:24

Да, Примавера, ты абсолютно права, к сожалению и такое бывает в жизни. Я как-то читала статью в газете про многодетные семьи. Там говорилось об одной семье, в этой семье отец из желания иметь мальчика "сделал" (пардон за мой французский) 17 дочерей. Вот так. И с рождением каждой девочки он все больше упрекал в этом жену. Думаю девочки тоже не купались в его внимании.

да, я тоже знаю такую историю.. у мужчины было 3 сына, а он всё хотел дочь... ушел от жены к другой, она родила ему сначала сына и только потом дочь. девочка была самой любимой и всегда купалась во внимании и заботе... а остальные дети... ну так... недополучились...:( всё девочку хотелось... бррр

#13 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 16:08

Я как-то читала статью в газете про многодетные семьи. Там говорилось об одной семье, в этой семье отец из желания иметь мальчика "сделал" (пардон за мой французский) 17 дoчерей. Вот так.

=-O Надо было папаше за своим здоровьем последить, а не жену упрекать... Пол ребенка зависит только от мужчины, это общеизвестный факт.

#14 Primavera888 Вне сайта  

Primavera888

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 637 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 16:25

Я как-то читала статью в газете про многодетные семьи. Там говорилось об одной семье, в этой семье отец из желания иметь мальчика "сделал" (пардон за мой французский) 17 дoчерей. Вот так.

=-O Надо было папаше за своим здоровьем последить, а не жену упрекать... Пол ребенка зависит только от мужчины, это общеизвестный факт.

Джус, я о таком не слышала. расскажи, пожалуйста, почему только от мужчины зависит.

#15 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 16:33

Джус, я о таком не слышала. расскажи, пожалуйста, почему только от мужчины зависит.

Я хоть и не Джус, в школе по биологии проходили, в разделе анатомии. Пол ребенка зависит от набора хромосом мужчины. Если я не ошибаюсь, то у женщин при зачатии в наличии только Х-хромосома, а у мужчины Х или У-хромосома. Так вот если эти хромосомы совпадают получается девочка, а если набор Х и У, то мальчик.

#16 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 17:17

Я хоть и не Джус, в школе по биологии проходили, в разделе анатомии. Пол ребенка зависит от набора хромосом мужчины. Если я не ошибаюсь, то у женщин при зачатии в наличии только Х-хромосома, а у мужчины Х или У-хромосома. Так вот если эти хромосомы совпадают получается девочка, а если набор Х и У, то мальчик.

Да, все верно. Мальчик - это сочетание хромосом X+Y. А хромосомы Y есть только у мужчин.
Вывод прост: если мужчина недоволен, что вы не родили ему сына - ткнуть его в учебник по биологии:babruysk: )))))

#17 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 17:21

Вывод прост: если мужчина недоволен, что вы не родили ему сына - ткнуть его в учебник по биологии:babruysk: )))))

Браво, Джус @}->--

#18 DELFINO4KA22 Вне сайта  

DELFINO4KA22

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 654 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 17:21

я своему так и сказала - пол зависит исключительно от тебя! На что он разулыбался и начал уверять меня, что ему абсолютно все равно, кто - мальчик или девочка! Ага, как же...
Опубликованное фото

#19 SHOCOLATKA Вне сайта  

SHOCOLATKA

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 16:41

именно так. а еще есть сейчас исследования, которые могут показать имеются ли вообще в наличии у мужчины У-хромосомы, или ему хоть 17 хоть 27 девочек делать толку не будет.

#20 elchik Вне сайта  

elchik

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2010 - 16:11

именно так. а еще есть сейчас исследования, которые могут показать имеются ли вообще в наличии у мужчины У-хромосомы, или ему хоть 17 хоть 27 девочек делать толку не будет.

Девушка если у мужчины нет У хромосомы то он женщина! не порите чушь!

Posted Image

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых