Перейти к содержимому

Фото

Как вас приняла семья вашего избранника?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
97 ответов в теме

#1 Nongraty Вне сайта  

Nongraty

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 512 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 9:53

Девушки, расскажите, как вас восприняла семья вашего избранника? У меня вообще странный случай. Братья (двоюродные) моего МЧ меня приняли безоговорочно - мы замечательно общаемся с ними и их женами. Одна сестра тоже двоюродная - меня сразу признала и даже впустила в некоторые сферы своей семьи. Родители долго не воспринимали меня, теперь хоть здороваться начали. Сестра родная делает вид, что меня не существует в природе... в общем весело...

#2 samayalyubimaya Вне сайта  

samayalyubimaya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 16:48

никак не приняли. они изначально не были готовы меня принять и полюбить. точнее - они были полностью готовы меня невзлюбить. и лица их были похожи на микроскопы для поиска недостатков в первую же минуту встречи. меня это смутило сильно, ибо я совершенно с распахнутой наивной душой была намерена всех возлюбить. но потом поняла: у свекрови уже есть своя дочь - родная, разбалованная и обожаемая - и новая ей не нужна. они крутые - живут в большом городе. а я не очень - приехала из маленького. ей, собственно, и сын-то не так сильно нужен. и брак сына своего они восприняли как прихоть, и перспективу внука - как шутку. со свадьбой - не поздравили. и мне по барабану стали ИХ чувства. мне хватает МОИХ.
henhouse going.

#3 Nongraty Вне сайта  

Nongraty

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 512 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 17:04

У свекрови уже есть своя дочь - родная, разбалованная и обожаемая - и новая ей не нужна. Ей, собственно, и сын-то не так сильно нужен.

Похоже на мою историю, особенно про дочу....реально так :-D Да и что сын в общем уже вырос и не так обожаем в семье - тоже понятно. Просто это же ЕГО семья, даже какая-то часть (сотая:-D )моей семьи, и хочется, чтобы отношения были хотябы мирные.

#4 samayalyubimaya Вне сайта  

samayalyubimaya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 17:09

У свекрови уже есть своя дочь - родная, разбалованная и обожаемая - и новая ей не нужна. Ей, собственно, и сын-то не так сильно нужен.

Похоже на мою историю, особенно про дочу....реально так :-D Да и что сын в общем уже вырос и не так обожаем в семье - тоже понятно. Просто это же ЕГО семья, даже какая-то часть (сотая:-D )моей семьи, и хочется, чтобы отношения были хотябы мирные.

очень горько, когда из круга друзей кто-то выбывает, когда ожидаемый друг другом не становится, обидно, что отношения складываются плохие по каким-то дурацким причинам. у меня в последнее время все чаще всплывает в голове пословица: "золовка - змеиная головка"...
henhouse going.

#5 Nasnasya Вне сайта  

Nasnasya

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 18:56

никак не приняли. они изначально не были готовы меня принять и полюбить. точнее - они были полностью готовы меня невзлюбить. и лица их были похожи на микроскопы для поиска недостатков в первую же минуту встречи. меня это смутило сильно, ибо я совершенно с распахнутой наивной душой была намерена всех возлюбить. но потом поняла: у свекрови уже есть своя дочь - родная, разбалованная и обожаемая - и новая ей не нужна.

почти как про меня рассказали :-D

а самое забавное, что принимать меня не принимают, а вот учить учат, а еще потом и обижаются, что я никак на них не реагирую:guffaw:
что посеешь, то и пожнешь..

[color= darkblue;]"Спокойствие, только спокойствие, дело-то житейское" Карлсон[/color]

#6 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 17:11

Приняли отлично, я в этом не сомневалась даже, хотя бы потому, что сын за всю жизнь один раз знакомил, мог бы вообще остаться один.

Posted Image

#7 samayalyubimaya Вне сайта  

samayalyubimaya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 17:17

а моя свекровь, по-моему, до сих пор надеется, что мы разведемся и сын женится на ЕЁ избраннице, которую она ему еще со школы пропихивает. вообще, она уже и свекровь, и теща - но это ее ничему не научило. никаких обобщений. сопоставлений, анализа ситуаций, сравнений... а для меня она - отрицательный пример поведения и тещи, и свекрови. это ее заслуга - я учусь пока на ее ошибках.
henhouse going.

#8 Loveday Вне сайта  

Loveday

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 314 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 21:26

Трудно сказать как меня приняли... Когда я зашла и мой муж (тогда еще парень) меня представил, будущая свекровь сказала "Очень приятно", и не отвлекаясь рассказа какой-то истории своей дочери с ее парнем продолжила... Я немного опешила, т.к. меня привели в семью познакомится, а кроме как очень приятно ничего я больше не услышала....Несколько раз она меня называла именем бывшей девушки моего мужа))) Очень приятно... Ну а насчет упреков типа "с таким образованием ты будешь безработная..." я вообще молчу, ну а когда поженились, все изменлось сейчас мы живем вместе и друг друга понимаем :rain:
m82712.gif

#9 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 21:41

Меня никак не принимали,когда ходили приглашали на свадьбу,многие даже с дивана не вставали.Некоторые отказывались.Но потом все приперлись на свадьбу.Свекры вообще пришли в рванье,отец замасленном костюме,в котором на работу ходил,мать в платье который ни днем ни ночью не снимает(у самих костюмов и платье целый шифонер)
Со временем все родственники встречают меня спокойно,с молодыми дружим,да и со стариками в хороших отношениях.Но свекровь ни в какую.6 лет твердила разводитесь,показывала где и кто из татарок живут,потанциональные невесты.Сын у нас ,а она все твердит нагуляла,а он копия свекровь.
Вот все родственники и думают,что не хватает севкрови и ее стар.сыну,никак не успокоятся.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#10 ZayZay Вне сайта  

ZayZay

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 23:02

Ой, как почитала, так мои свекры просто золотые!!!!! Сразу с первого дня меня признали, полюбили, мать меня при знакомстве сразу поцеловала, сказала "ну вот и у меня теперь дочка есть", во всех ситуациях мою сторону держит, заботится, беспокоится... повезло, получается.. а я-то ещё сама очень часто нос ворочу..типа не в настроении.. бывает
Posted Image

#11 Ahmedsah Вне сайта  

Ahmedsah

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 1:34

Ой, как почитала, так мои свекры просто золотые!!!!! Сразу с первого дня меня признали, полюбили, мать меня при знакомстве сразу поцеловала, сказала "ну вот и у меня теперь дочка есть", во всех ситуациях мою сторону держит, заботится, беспокоится... повезло, получается.. а я-то ещё сама очень часто нос ворочу..типа не в настроении.. бывает

Если у Вас уже давно такие хорошие отношения, тогда Вам повезло. А то как говориться: "Мягко стелят, жестко спать". Не дай Бог! Моя теща такого плана. Сначала "усыновила", а потом начала на мозги капать.
В то время мужчины постарше изрекли мне: тестю надо в пятак дать, а тещу трахнуть хоть разок, чтоб не тявкала слишком. Насчет тестя - были правы, а по поводу тещи, я ослушался.
:babruysk: :babruysk: :babruysk: :spartak: :spartak: :spartak:
Est difficillimum se ipsum vincere!

#12 samayalyubimaya Вне сайта  

samayalyubimaya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 3:23

В то время мужчины постарше изрекли мне: тестю надо в пятак дать, а тещу трахнуть хоть разок, чтоб не тявкала слишком.

обычно в семействах подобных мужчин и воспитываются сыновья - подобные им хамы, и дочери - невыносимо стервозные свекрови и тещи. и так по кругу....
henhouse going.

#13 Gvelf22 Вне сайта  

Gvelf22

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 89 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 0:26

А меня бабушка приняла очень даже замечательно ,мы у нее даже отдыхали неделю ,а мама достаточно прохладно ,радует то ,что первое знакомство по продолжительности было совсем недолгим O:-) . Сейчас более-менее нормально общаемся.

#14 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 12:33

Мама мужа умерла за год до моего появления в его жизни. С отцом мужа я познакомилась раньше. Дело в том, что я на тот момент дружила с женой старшего брата моего мужа (думаю все понятно :-D ), частенько бывала у них дома, пару раз с отцом пересекалась. А потом "случайно" меня познакомили с моим мужем. Так что приняли меня нормально, а почему и не принять? Самостоятельная, без материальных и жилищных проблем - мечта любой свекрови :-D . правда есть один "пунктик" - была замужем, но муж тоже мне достался разведенным. Так что все по-честному :winter: .

#15 Nongraty Вне сайта  

Nongraty

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 512 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 11:35

Самостоятельная, без материальных и жилищных проблем - мечта любой свекрови :-D

В моем случае проблем с квартирой тоже нет, даже одно время мы вместе жили в моей квартире,только маме его и это не понравилось... типа, если будете ремонт делать, то это будет за твой счёт, и получится так, что ты ей ремонт сделаешь, а она тебя потом бросит и останешься с носом! Это что за фантазии такие???!=-O

#16 Primavera888 Вне сайта  

Primavera888

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 637 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 18:33

В моем случае проблем с квартирой тоже нет, даже одно время мы вместе жили в моей квартире,только маме его и это не понравилось... типа, если будете ремонт делать, то это будет за твой счёт, и получится так, что ты ей ремонт сделаешь, а она тебя потом бросит и останешься с носом! Это что за фантазии такие???!=-O

ее тоже понять можно в этом случае. вы не муж и жена. действительно, мало ли что. да и после свадьбы гарантий нет никаких. вообще я за брачный контракт, и подобные вещи, связанные с жильем, считаю очень серьезными.

Я такая хорошенькая, аж сама себя хочу!  

#17 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 19:17

ее тоже понять можно в этом случае. вы не муж и жена. действительно, мало ли что. да и после свадьбы гарантий нет никаких. вообще я за брачный контракт, и подобные вещи, связанные с жильем, считаю очень серьезными.

Вообще-то у нас есть брачный контракт, именно по тому, что мы вступали в брак в осознанном возрасте, уже имея за плечами по неудачному браку, мы его заключили. У него была своя квартира и у меня своя, наши друзья, работающие в риелторском бизнесе помогли нам обменять эти две квартиры на одну большую. Так что претензий по поводу жилья, ремонта и т.п. вещей быть не может.

#18 вартан Вне сайта  

вартан

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 12:54

А мы еще не знакомили друг друга с родителями. Но признаюсь настроена не на самый лучший прием от его мамы.
Дело в том, что она до сих пор бредит его бывшей девушкой, и про меня знает с ее рассказов...

#19 Primavera888 Вне сайта  

Primavera888

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 637 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 16:48

А мы еще не знакомили друг друга с родителями. Но признаюсь настроена не на самый лучший прием от его мамы.
Дело в том, что она до сих пор бредит его бывшей девушкой, и про меня знает с ее рассказов...

незавидная у Вас ситуация... но в Ваших силах ее исправить, пострайтесь не реагировать на выпады, ведите себя достойно, вполне возможно, что Вам удастся переломить ситуацию в свою сторону. если мама более-менее адекватная.

а меня тепло приняли. хотя семья такая, что, кажется, в выбор сына вмешиваться никто и не собирался. главное, чтобы ему хорошо было.

Я такая хорошенькая, аж сама себя хочу!  

#20 dinkaza Вне сайта  

dinkaza

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 12:59

я еще не замужем, встречаемся 6 лет, но будущая свекровь уже зовет дочкой))) а все его родственники, еще до знакомства со мной, были очень позитивно ко мне настроены. чувству, что семейная жизнь будет очень приятной в плане отношений с его семьей)

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых