Перейти к содержимому

Фото

Искусственные праздники. Что мы празднуем?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2009 - 5:55

Могу ещё понять всякие религиозные, или серьёзные, которые празднуют всей страной - День Победы, например.
А вот всякие там "Дни согласия", "Дни разногласия" - т.е. те праздники, даты которых можно простым указом Правительства передвинуть и поменять ему название - за праздники не считаю.

Раньше считала, что в году два праздника - день рождения и Новый Год. Сейчас, с возрастом, уже задумалась, что Новый Год, по сути, тоже достаточно выдуманный праздник. И больше праздник не простых людей, а торгашей всяких, правильно Симпампон написала в соедней теме...

Вот в детстве - я праздновала сказку в Новый Год. Сейчас уже понимаешь, что любая сказка - это дело твоих собственных рук. И как-то не празднуется у меня, даже не пойму, почему.

Вернее, понимаю как раз, потому, что нечего праздновать. Тоже мне событие - следующий год настал... Вот раньше - это было возрождение природы, а сейчас - ЧТО МЫ ПРАЗДНУЕМ, объясните мне????
Делай, что должен, и будь, что будет.

#2 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 7:34

Мне все праздники пофиг.

#3 Лукреция Вне сайта  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • 11 535 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 15:51

Мне все праздники пофиг.

Вообще все - все?

#4 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 6:48

Мне все праздники пофиг.

Вообще все - все?

Даже свой ДР. Ну то есть мне не пофиг выходные, например, а сама идея праздновать что-то там в конкретный день - пофиг.

#5 Lersa Вне сайта  

Lersa

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 334 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 1:28

Эх, Ankaanka, завидую Вам большой чистой завистью :) как же надо любить свою работу, чтобы не считать праздником лишний выходной, который можно потратить на хобби :)

Новый год - да, в последние годы тоже чувствую какую-то фальшь. Последние два раза тихо сама с собою отмечала ночь с 21-го на 22-е декабря - вот то, что день начинает прибавляться, это лично меня глубоко трогает и радует :)

Но есть такое подозрение, что просто в детстве сделать Новый год сказкой было задачей мамы с папой, всяких там организаторов утренников и ярмарок, телевидения. Сейчас телевидение с такой задачей уже не справляется :) и вообще - "добро пожаловать во взрослую жизнь", а самой себе и старшим родственникам устраивать праздник с необычным сценарием - у меня кишка тонка. Вспомните, в детстве обязательно были какие-нибудь утренники, новогодние концерты, шились костюмы, учились роли, стишки... одно это заставляло ждать праздника с учащённым дыханием. А теперь наблюдаем за витринами, за экранами, за обязательным салютом - выполняем "наружный" ритуал...

#6 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 19:42

Угу, НГ это непонятно, что такое. Для детей понятно, у них волшебство и чудо происходит, а для взрослых это лишний раз проставиться и никого не обидеть. Ничего интересного. Да и смысл радоваться.

Posted Image

#7 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 0:47

чем больше праздников , тем лучше . Обожаю праздники и новый год и все другие , одевать красивые платья , стол ,гости и все остальное . для меня нг все такой же волшебный . это все внутри . др люблю и свой и всех родствеников , подарки люблю и дарить и получать :). люблю все праздники .жить надо весело.

#8 Лукреция Вне сайта  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • 11 535 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 14:41

для меня нг все такой же волшебный . это все внутри .

Это точно! Все внтури нас! И еще: пока мы сами не устроим себе праздник, волшебство, чудо, - никто этого не сделает!

#9 LebedLuda Вне сайта  

LebedLuda

Постучался

• Заблокированные
  • Фишка
  • 19 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 24 Январь 2014 - 10:52

Скажу честно, мне даже день рождения кажется выдуманным праздником :)
Уже пару лет вообще нет настроения праздники устраивать, если только кому-то.
Я могу стол накрыть каждый день, ну раз в неделю у нас это обязательно, платья красивые я тоже ношу часто, даже просто для себя и мужа, а родным подарки делаю чаще, чем по праздникам :)

Что самое классное, мои домашние меня поддерживают, поэтому праздники у нас спокойные, тихие :)
Родители вообще, в этот Новый год поехали к друзьям в другой город, и встретили 1 января в поезде :) С незнакомыми людьми, с проводниками, и им очень понравилось! Сказали, что гораздо было приятнее так встречать Новый год, чем банально у телевизора :)

#10 Masslina Вне сайта  

Masslina

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 10:26

Иногда тоже есть ощущение, что с возрастом праздники не радуют, как "поддельные новогодние игрушки" :)
Меня кстати, больше подготовка к празднику радует, предвкушение. Может быть завышенные ожидания?

#11 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 10:29

Иногда тоже есть ощущение, что с возрастом праздники не радуют, как "поддельные новогодние игрушки" :)
Меня кстати, больше подготовка к празднику радует, предвкушение. Может быть завышенные ожидания?

Согласна, я тоже последние годы больше настроение чувствую до праздника,пока готовлюсь,потом только разочарования(

#12 Норка Вне сайта  

Норка

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2015 - 1:33

Пока праздник сам себе не сделаешь... Просто надо настроиться! Поменять место проведения праздника Организовать самой что-то такое ...! И еще: радоваться вместе с детьми.

#13 Берегиня Вне сайта  

Берегиня

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 5 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 16 Июль 2015 - 14:00

Сейчас этих искусственных праздников столько, что ужас один. Вообще сичтаюЁ что такого рода праздники самый обычный повод для любителей, не более того)))

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых