Перейти к содержимому

Фото

Проблемная кожа

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
141 ответов в теме

#1 sweety_solnce Вне сайта  

sweety_solnce

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2008 - 13:27

Девчонки...уже не знаю что и делать :?: ..надоели мне уже эти прыщики, которые появляются как раз в середине цикла. Не могу сказать, что у меня очень много прыщиков на лице, но почему-то в последний год уж очень сильно много их появилось, а ведь мне всего 18 ...год назд такого вообще не было...как бы побыстрее от них избавиться...говорят, что сладости и жирности не влияют на состояние кожи, я последнее время ограничила их употребление, хотя отказать себе оч сложно ...купила недавно новый крем Виши Норма Дерм...пользуюсь 2 недели..эффекта раскошного пока нет...но всё же покраснения пропали....а неделю назад на носике выскачил прыщик подкожный...не болит не ноёт. я его маскирую тональником, но он так надоел...уже и не знаю как себе помочь.... :ak:

#2 delikiz Вне сайта  

delikiz

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 887 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2008 - 13:31

Полагаю, если прыщи вызваны гормональным подъемом, то никакие крема не помогут. Они все таки оказывают внешнее воздействие, а тут причина изнутри идет. От этого никуда не денешься и никаких крутых действий не надо принемать.
Ты всегда будешь со мной, в моей памяти....

#3 sweety_solnce Вне сайта  

sweety_solnce

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2008 - 13:36

я уже с такой завистью смотрю на девушек с нормальной кожей...почему же так не повезло..((

#4 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 12 Май 2008 - 17:09

меняй питание... никаких яиц, ничего сладкого и жирного... листья салата и никаких прыщей!!! :)

#5 AnniREPLACEDAPOs Вне сайта  

AnniREPLACEDAPOs

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 096 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2008 - 5:00

я с такой де завистью смотрю на чистую кожу.сколько не пытаюсь,а от черных точек не избавлюсь никак,даи прыщики тож бывают.но мне кажется,что у всех перед месячными они появляются.у меня стабильно на щеке))) :wink:
Опубликованное фото

#6 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 13 Май 2008 - 16:03

ну не знаю... мне кажется что секс тут не сильно при чем...

#7 Niketta Вне сайта  

Niketta

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 417 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2008 - 18:36

Девчёнки здоровое питание, спорт, косметолог...и всё пройдёт
А если косметолог не помогает то на дерматологу.....у иоей подруги ужасное лицо было пошла к дерматологу покупает спецальные мази и нечего нет. Ну а чёрные точки точно косметолог поправит.

слабый пол сильнее сильного в силу сильной слабости сильного пола к слабому

#8 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2008 - 8:15

согласна с Nikettoi , спорт очень сильно помогает, у меня ушли и на лице и на спине, т, к. спорт меняет обмен веществ , ускоряет. но к дерматологу тоже надо сходить, бывает прыщи от инфекции, их надо антибиотиками лечить.

#9 Solnyshko18 Вне сайта  

Solnyshko18

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2008 - 15:15

..надоели мне уже эти прыщики, которые появляются как раз в середине цикла.

У тебя видимо просто эта особенность с гормональным фоном связана.

#10 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 01 Июнь 2008 - 16:25

когда гормоны скачут - ничто не поможет... ужас просто бывает... пока я бромокриптин не пила - был какой-то кошмар...

#11 nimf2008 Вне сайта  

nimf2008

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2008 - 12:47

Не согласна! Помочь можно коже в любом случае! Конечно, стоит прежде всего обратить внимание на внутреннее состяние организма - гормоны. кишечник, печень..
Хорошими косметическими средствами можно все-таки существенно улучшить ситуацию! Главное здесь - постояноство. Проверено на себе!
Добрая фея!

#12 Морской бриз Вне сайта  

Морской бриз

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2008 - 15:36

Одними косметическими средствами проблемы не решить. Надо выяснить, что в организме не так и принять меры. Желательно использовать гомеопатию, правда не самый быстрый вариант, зато надежный.

#13 Небесная ласточка Вне сайта  

Небесная ласточка

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2008 - 18:35

Цитата:
Желательно использовать гомеопатию, правда не самый быстрый вариант, зато надежный
.
Я тоже за гомеопатию. А то все эти лекарства, которыми нас пичкают врачи, часто имеют и оборотную сторону :(

#14 karabaeva1979 Вне сайта  

karabaeva1979

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2008 - 5:48

а мне уже давно не 18 , но после родов кожа испортилась :cry: что только не пробовала и дорогие крема и не очень, особого эффекта нет, до косметолога никак не дойду, подскажите, вообще к косметологу стоит ходить, дорого ли это? или можно все -таки в домашних условиях как -то улудшить состояние кожи и если у кого есть рецепты буду рада почитать)))

#15 Natali100 Вне сайта  

Natali100

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2008 - 3:24

Проблемы с кожей столько проблем вызывают. Вот мне 32, началось примерно 4 года назад, испортилось лицо, стали появляться прыщики в большинстве случае глубокие красные не проходящие неделями и что я только не делала: ходила по врачам, истратила кучу денег, сдавала много анализов и на паразитов, и на инфекциии всевозможные - все безрезультатно. Сейчас переодически хожу к косметологу, дома делаю маски с бадягой (в аптеке продается), есть прибор ультратон- им периодически лицо обрабатываю и надеюсь на улучшение. Хочу пожелать всем того же и давайте девочки бороться вместе и рассказывать о своих достижениях. :oops:

#16 alina100000 Вне сайта  

alina100000

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2008 - 6:19

Пивные дрожжи не помогли ни мне,ни моим знакомым. Единственный совет,ничего не ковырять. И пользоваться для очищения только гелем и тоником. Никакого молочка. Утром: гель+после тоник. Смывка косметики: гель+после тоник. На ночь: гель +после тоник. Из декоративки только тональник,никакой пудры. Где-то 2 раза в неделю скраб+маски попеременно чередуем:1 раз увлажняющую,другой-очищающую. Крем никакой из ряда вон выходящий покупать не надо. Достаточно легкого и нежирного увлажняющего. Это делать нужно регулярно,рассчитано на долгий процесс,сиюминутно улучшения ждать не надо. Это единственное,что помогло мне и моим знакомым избавиться от прыщей!

#17 Nagaina Вне сайта  

Nagaina

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 20:52

мне помог дифферин, но его назначает врач... из дилетантских посоветую Авен (аптечная), серия Клинанс

#18 linn_ks Вне сайта  

linn_ks

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2009 - 22:51

вот у меня тоже проблемная кожа. и как я только не боролась!!!!в общем поделюсь всем своим опытом. прищи у меня появились лет в 14. Ну естественно я их давила и делалось еще хуже. потом начиталась в газетах разных рецептов, делала маски, варила какое то специальное мыло, слушала каждого кто хоть что то посоветует и выполняла советы. помню даже кто то посоветывал прикрепить пластырем на 20 минут на прищ кусочек марганцовки. послушала, сделала ну и выжгла себе кожу в местах куда прикладывала! и притом так выжгла что оно было как черные ожеги, которые постоянно хотелось содрать...(слва богу шрамов от этого не осталось) потом мне посоветовали не пользоваться никакими кремами, а просто умываться и мазаться спиртовой борной кислотой. на удивление помогло, гдето месяца через 2 постоянного пользования и кожа гладенькая стала. но потом как то я об этом рассказала маминой знакомой( медсестре) и она сказла что борная кислота это хорошая штука но регулярно ей пользоваться нельзя, потому что она спиртовая а спирт не очень хорошо на кожу влияет. ну и так я бросила мазаться. после этого перепробывала еще очень очень многое.... потом пошла к гинекологу, он мне прописал пить Дианэ 35 пол года ( это гармоны такие) я пропила их месяца 3 и все прошло. пришей намного меньше стало. но как тоько бросила пить так сразу опять появились но немножко! и за все это время появился уже немалый опыт в борьбе с проблемной кожей и добилась хороших резульатов, хоть и поторатила немало усилий.и вот сейчас после всего что я перепробывала я остановилась на одном способе поддержания кожи в нормальном состоянии. это- я не ем сладкого, мучного, хлеб заменила на отруби (хлебцы), пью только зеленый чай и чай из корня лопуха(хорошо помогает от жирной кожи и жирных волос, только если пить регулярно), пью пивные дрожжи( не скажу что супер результат от них, но все в комплексе дает результат), раз в 3-4 месяца делаю очистку активированым углем ( как никак но состояние кожи зависти и от сотояния организма внутри тоже), пользуюсь на мой взгляд хорошими средствами для ухода за кожей ( виши норма дерм), стараюсь не пользоваться тональнвм кремом и пудрами там всякими, распаривю кожу перед умыванием...
P.S.чесно говоря все это делать так трудно и так напряжно. но а что поделаешь. хочется быть красивой, а красота требует жертв
Опубликованное фото

#19 YourEmpress Вне сайта  

YourEmpress

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2009 - 19:22

У меня тоже была проблемная кожа , причем на лице не было, только на лбу и на спине, ужасные высыпания..По началу думала , что переходной возраст и т.д. ...
Но через 2 года пошла к дерматологу, сказал , что это аллергический дерматит, тоесть аллергия на определенные продукты-аллергены, но не известно на какие , и поэтому нужно сидеть на гипоаллергенной диете, не есть ничего красного , овощей , фруктов, соленого ,всяких стабилизаторов,цитрусовых, сильно сладкого , копченого и еще многого..
Так же назначили антибиотик для восстановления микрофлоры кишечника "Симбитер"...
нужно вытирать кожу салициловым спиртом, ходить на кварц...
Оказалось , что это врожденная аллергия..
Вообщем сейчас я на пути выздоровления, результаты есть...И мечтаю о чистой и красивой коже.=)

#20 Alisa79 Вне сайта  

Alisa79

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2009 - 18:01

Мне помогает овсянка на воде без соли и сахара каждое утро натощак, и отказаться от жирного, сладкого и острого.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых