Перейти к содержимому

Фото

бытовая техника

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 Облако белое и смешное Вне сайта  

Облако белое и смешное

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 675 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2008 - 17:13

Мама просила привезти ей овощерезку. я смотрела в инет-мгазинах, там в основном в соответсвующем разделе блендеры и измельчители. Это то же, что овощерезка или нет? какие функции у блендера? какие производители хорошие?
Non, Je ne regrette rien

#2 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 09 Май 2008 - 16:45

да, это то же самое... блендер измельчает... иногда еще и взбивает...

#3 Dereza Вне сайта  

Dereza

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2008 - 14:17

Бывают измельчители (они режут мелко продукты), бывают блендеры (они превращают продукты в густое пюре), бывают миксеры (они перемешивают всякие жидкие продукты). Это если объяснять очень просто :) А еще есть кухонные комбайны - они совмещают многие функции - что, конечно, может быть предпочтительнее.
Вобщем, все зависит от Ваших потребностей. Если, например, у Вас маленький ребенок, которому нужна особая кухня (мягкие пюрешки), то лучше блендер (впрочем, миксер тоже "надобится":)) Мы, когда взращивали первого потомка, купили блендер Binatone. Детеныш подрос, а агрегат продолжает быть нужным (готовлю суп-пюре для мужа, он любит).

#4 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 04 Июнь 2008 - 17:01

я вобще очень хочу себе комбаин...

#5 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2008 - 17:03

Алён, ты его мыть заколебёшься. Потом сушить. Потом собирать. А потом и хранить эту "дуру".

#6 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2008 - 17:07

О! Про бытовую технику спросите меня! Я почти год в этой сфере работала!
Если вам нужна овощерезка, то возможно мама имеет в виду электрическую мясорубку. Тут могу сразу сказать, что из них есть только одна, которая умеет резать овощи - фирмы "Помощница". Завод у нас в Москве, а продают только через инет. (это не реклама, просто мы как раз на 8е марта для мамы моего мч озадачивались этим вопросом).
Если вам нужен блендер, то лучше всего брать тот у которого сильнее мощность. Самый крутой делает испанская фирма Taurus (они вообще первые их придумали), он может даже лед колоть. Но продается у нас в России толко в регионах (в Москве нет) или, если для Москвы, то через интернет.
Ну и еще могу сказать, что комбайн вещь клевая, но учитывайте, что будет занимать много места. Если кухня большая, то можно брать. В хрущевку я бы не посоветовала. Ну а из фирм по всей малой бытовой технике я советую Браун. Всеж они надежнее всех других, и сервис у них лучше работает.

m2644.gif
22_56_4228CC50_RbezumnoPlUblU_0.gif

БЕЗ умно.

#7 Megatron Вне сайта  

Megatron

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2008 - 11:41

Лучшая овощерезка - это хороший, остро наточенный нож. ))

#8 Zainka24 Вне сайта  

Zainka24

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 767 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2008 - 14:38

Метрагон, если тебе нужно, например, нарезать кабачков или перца для салата на консервацию, то кроме очень острого ножа необходимо огромное желание и целый день свободного времени...Так что комбайн - хорошая штука для грандиозных событий..А вообще, я - за блендер..С ним такие супчики-пюре замечательные выходят..ммм

#9 Megatron Вне сайта  

Megatron

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2008 - 13:04

Ну, вы знаете, я никогда бы не резал кабачки или перец - это мои самые "любимые" овощи. А вообще сложный салатик лучше покупать в специализированном магазе )

#10 CLEAR Вне сайта  

CLEAR

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 059 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2008 - 6:09

Ну, вы знаете, я никогда бы не резал кабачки или перец - это мои самые "любимые" овощи. А вообще сложный салатик лучше покупать в специализированном магазе )

бред такой...

#11 bazik Вне сайта  

bazik

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 137 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2008 - 9:45

Хочу купить миксер. И вот не знаю какой выбрать. Хочется, чтобы занимал немного места, насадки были металлические, крюк был для замешивания теста. Посоветуйте, у кого какой миксер!

#12 anglina Вне сайта  

anglina

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 358 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 22:36

базюш, а ты блендер не хочешь купить вместо миксера?

#13 bazik Вне сайта  

bazik

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 137 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 22:55

Я не знаю.. мне кажется блендер не совсме подходит для взбивания теста для тортов. Или это не так?

#14 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 1:16

купила комбаин Мулинекс. мне нравится... только теперь хочу именно овощерезку, чтобы можно было нарезать кубиками, дольками и т.д... но вроде автоматических не бывает...

#15 anglina Вне сайта  

anglina

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 358 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2008 - 6:15

для взбивания теста для тортов нет. а для блинов и оладьев - да))

#16 delikiz Вне сайта  

delikiz

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 887 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2008 - 23:54

Я миксером всегда тесто замешиваю на блины... Тортики не пеку.
Ты всегда будешь со мной, в моей памяти....

#17 Kireida Вне сайта  

Kireida

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 12:31

У меня вот такой комбайн, Филька :) Полностью меня устраивает - есть все, что требуется и места много не занимает. Покупали в Технопарке, через интернет, прицепом к электроплите :)

#18 Vivienne1702 Вне сайта  

Vivienne1702
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2011 - 0:23

Помогите выбрать газовую плиту! Размеры 85х50х60, с газовой духовкой, хорошего качества, но не очень дорогую. Склоняюсь к фирме Gorenje, мне кажется что у них качество на уровне и цена разумная.

#19 Мирра22 Вне сайта  

Мирра22
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2011 - 22:49

А зачем вам газовая духовка? Электрическая гораздо удобней в эксплуатации. Ищите газовую плиту с электродуховкой, если часто собираетесь ее использовать, она вам еще и микроволновку заменит.

#20 Vladilen22 Вне сайта  

Vladilen22
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 19:37

У меня стоит уже более 3 лет Горенья - есть все самые нужные функции: гриль, розжиг, верхняя подача, моется легко, да и вообще как по мне они одни из лучших в этой области, я практически не слышала, чтоб жаловались на печки этой фирмы.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых