Перейти к содержимому

Фото

Чужая культура!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1 Nongraty Вне сайта  

Nongraty

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 512 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 10:27

:stop: Это не наши традиции вешать венки на дверь (реально похороны какие-то!) Почему на всех плакатах якобы С Новым Годом пишется Merry Cristmas (сорри за мой английский, если ошибка) то-бишь С Рождеством:reg: ! Ведь в России принято с большим размахом Новогодье отмечать, а Рождество у нас незаметно зачастую происходит... я не понимаю, почему нельзя развивать и гордиться нашей культурой!? Почему мы позволяем навязывать нам-же чужих Еллоупуки и Санта вместо нашего старого доброго Дедушки Мороза со Снегурочкой:winter: (между прочим и в помощниках у них Снеговики и зайчики, а не уроды-карлики и гномы) Это моё мнение. Кто поддержит?

#2 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 178 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 10:36

+100!!! Полностью согласна!!!

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#3 Solomea Вне сайта  

Solomea

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 11:42

плиииин,оленей жаааалко!:(
Поддерживаю.Долой Санту,гномов и "мери кристмас"!Да здравствует Дед Мороз,Снегурочка и "в лесу родилась елочка"!
Хорошо бродить по свету с теплым кроликом за пазухой,
принимая ,как награду ,сердца маленького стук.

#4 Nongraty Вне сайта  

Nongraty

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 512 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 12:46

плиииин,оленей жаааалко!:(
Поддерживаю.Долой Санту,гномов и "мери кристмас"!Да здравствует Дед Мороз,Снегурочка и "в лесу родилась елочка"!

Ну в принципе, да... :-D олени были не при чем...

#5 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2009 - 6:09

и в помощниках у них Снеговики и зайчики, а не уроды-карлики

Т.е. вы маленьких людей не любите очень сильно, да?
А как вы относитесь к сексменьшинствам? А к калекам? А к инвалидам? А к пожилым, пенсионерам? К нищим и БОМЖам?

*болд мой.
Делай, что должен, и будь, что будет.

#6 Nongraty Вне сайта  

Nongraty

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 512 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 11:56

Скорее всего вы не правильно расставили приоритеты в моем первом высказывании, иначе не стали бы обращать внимание на эти (выделенные вами) слова. Суть не в том, люблю ли я перечисленный вами контингент или нет - это в любом случае мое мнение и я не собираюсь его нававязывать, впрочем, как и высказывать, поскольку в этом вопросе я вообще соблюдаю нейтралитет, так как считаю, что на поставленные вами вопросы невозможно ответить односложно: да или нет. Я говорила о том, что в этой американской культуре у нормальных людей хватило фантазии не на белочек, зайчиков и снеговиков, а на маленьких людей, странной внешности (длинные уши, крючковатые пальцы)-и это ДЕТСКИЕ сказки!! Возникает вопрос: на чем они воспитывают детей?? Хотя, я так подозреваю, что эти персонажи тже были введены из-за какого0нибудь очередного бзика на политкоректности... (ай-ай-ай...нехорошо вслух говорить такие слова как негр, карлик и т.д.) В любом случае, я могу ошибаться. Извиняюсь, если задела чьи-либо чувства. Я говорила, про навязывание нам чужой культуры, и интересовалась поддерживаете ли вы это? Вот и все. Не нужно было придираться к одному словосочетанию...

#7 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 12:08

А я вот тоже не понимаю, зачем нам навязывают Санта-Клауса? Я недавно поехала в "Детский мир" покупать подарки племяшкам, кстати, поздравьте меня, у меня еще одна племяшка родилась :dance: , вчера ей уже месяц исполнился, так вот в этом магазине я просто не увидела наших Деда Мороза и Снегурочки, было какое-то засилие, если хотите нашествие Санта-Клаусов каких угодно мастей и размеров. Обидно, что наша исконно русская культура куда-то уходит :(

#8 Лукреция Вне сайта  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • 11 535 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 12:26

кстати, поздравьте меня, у меня еще одна племяшка родилась :dance:

Поздравляю, тетя leska-is :dance: Как назвали малышку?

#9 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 12:28

Анастасия, старшая племяшка - Юлия.

#10 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 3:17

Анастасия, старшая племяшка - Юлия.

Поздравляю!!!! Племяшки-это классно :dance:

#11 Nongraty Вне сайта  

Nongraty

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 512 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 14:14

А я просто не увидела наших Деда Мороза и Снегурочки, было какое-то засилие, если хотите нашествие Санта-Клаусов каких угодно мастей и размеров. Обидно, что наша исконно русская культура куда-то уходит :(

Была в такой же ситуации! Тоже обидно ужасно!

#12 Nongraty Вне сайта  

Nongraty

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 512 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 14:07

Присоединяюсь к поздравлению! :)

#13 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 14:08

Спасибо

#14 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 15:24

поддерживаю . В России должен быть дед Мороз . Звиняюсь за моего Санту тут :) . В моей семье 2 рождества отмечается 25 декабря мужнино и 7 января мое .

#15 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 3:19

поддерживаю . В России должен быть дед Мороз . Звиняюсь за моего Санту тут :) . В моей семье 2 рождества отмечается 25 декабря мужнино и 7 января мое .

Мы тоже два отмечаем. Первое отмечаем, потому что все вокруг отмечают и нерабочие дни, а что делать, кроме как отмечать? :-D Потом нг, по нескольким часовым поясам, потом наше Рождество. А почему нет? Чем больше праздников, тем лучше :)

#16 Deborita Вне сайта  

Deborita

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2010 - 5:21

Мы тоже два отмечаем. Первое отмечаем, потому что все вокруг отмечают и нерабочие дни, а что делать, кроме как отмечать? :-D Потом нг, по нескольким часовым поясам, потом наше Рождество. А почему нет? Чем больше праздников, тем лучше :)

ха-ха,у нас тоже самое,только они вообще оборзели,у них тут ешё и праздник королей есть(6 января)и тоже подарки дарить надо,это типа короли подарки приносят,и не рабочий день и вшё такое прочее.и вообще это из праздник с незапамятных времён был,а вот Navidad(Merry Cristmas)у американцев срисовали.

#17 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 3:16

Зачем это? :stop:

Ну как это зачем? Понятно зачем! Чтобы деньги тратили на венки и прочие атрибуты. К томуже китайцы массово производят именно Санта-Клаусов, а не Дед Морозов, со снегурками, вот вам и ответ про магазины. Пытаются привить, ещё один повод, потратить деньги на подарки, ведь у нас с Рождеством, практически не принято поздравлять. А Дед Мороз, конечно лучше всех!

#18 Kotyka100 Вне сайта  

Kotyka100

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2009 - 7:41

Ничего не имею против Санты и прочих каких там Елопуков, но лучше нашего Деда Мороза никого нет!

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых