Перейти к содержимому

Фото

Контроль детского интернета

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Tomiko Вне сайта  

Tomiko

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 22:11

Думаю на новый год положить мелкому под ёлку вот эту коробочку с интернетом. Мелкий давно клянчит интернет, но глядя на других детей не очень хотелось покупать…
Сегодня прочитал про эти интернет-комплекты, идею о контроле интернета родителями считаю актуальной. Как вы думаете, покупать? А кто пользовался, расскажите поподробнее как это работает?

#2 endless9090 Вне сайта  

endless9090

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 15:25

Обычный ADSL интернет, работает очень просто все указано на схеме. А чтобы мелкий не лазил где попало существуют специальные программы. Покупать или нет вам виднее, ведь вы своего ребенка знаете лучше всех.
Пу пу пи ту...)))

#3 Miranol Вне сайта  

Miranol
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2009 - 2:22

Ну не знаю, мне вообще кажется, что сейчас дети такие, которые любой контроль сломают, если захотят. Хотя я считаю, интернет просто средством получения информации и не вижу в нем никакой угрозы.

#4 romash31 Вне сайта  

romash31

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2009 - 2:46

А как вы считаете во сколько нужно допускать ребенка до компа и интернета? Моему 4 года, начинает интересоваться

#5 jest Вне сайта  

jest

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 18:46

А как вы считаете во сколько нужно допускать ребенка до компа и интернета? Моему 4 года, начинает интересоваться

Да допускайте) Сейчас поколение такое, что в технике лучше нас с вами разбирается еще с детсадовского возраста. Мой вообще в доме почти всю технику сам настраивает)
А для безопасного серфинга действительно есть куча программ - просто наберите в яндексе каком-нить "контроль детского интернета", но мне кажется, это скорее для вашего спокойствия, чем действительно для ограничения)

#6 kozo4ka75 Вне сайта  

kozo4ka75

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2009 - 3:12

Я считаю чем позже - тем лучше! Сейчас столько разных игрушек и игр наинтереснейших! Думаю можно завлечь ребенка чем-то кроме интернета. Вот у меня старшего сына не оттянуть за уши от компьютера, к ЕГЭ готовиться пора, а он в интернете все свободное время торчит! Как со взрослыми детьми быть в такой ситуации? Никакие доводы и уговоры о необходимости получения хорошего образования не помогают.

#7 jest Вне сайта  

jest

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2009 - 22:05

А что за коробка, стоит у кого? Не слышал раньше, МГТС теперь и интернетом занимаются?

#8 Kogda Вне сайта  

Kogda
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 4:44

А вы статью почитайте в верхнем посте, там нормально все описано. Мы поставили недавно МГТСовскую коробку, ребенок сам подключил все, настроил, мы даже и не подходили :)
just lie to me

#9 Tomiko Вне сайта  

Tomiko

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 1:47

В общем, как подарок от Деда Мороза, вполне пойдет))) Только где их брать то эти коробки? В МГТС ехать? =))

#10 Kogda Вне сайта  

Kogda
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 14:57

В общем, как подарок от Деда Мороза, вполне пойдет))) Только где их брать то эти коробки? В МГТС ехать? =))

:) Да. Есть еще в офисах МТС. Только с паспортом приходите. Там договор подписывать нужно, как при покупке sim карточки.
just lie to me

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых