Перейти к содержимому

Фото

На каких тренажерах заниматься?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

#1 NUN Вне сайта  

NUN

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 19:43

У меня такой вопрос: если идти в тренажерный зал, то для того, чтобы похудеть надо наверно качаться на определенных тренажерах, а не на тех, на который глаз упадет? Если кто ходит в тренажерку, расскажите, на какие части тела надо делать нагрузку, чтобы занятия были эффективными? И долго ли вы ходили, чтобы сбросить лишние кило?

#2 Primavera888 Вне сайта  

Primavera888

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 637 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 20:46

ну смотря на что нужно упор делать: на живот, бедра, попу, руки... в зависимости от этого и упражнения выбирайте. беговая дорожка вам в помощь! полезна для всего)

Я такая хорошенькая, аж сама себя хочу!  

#3 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 12:34

Во-первых: если ВЫ хотите сбросить вес, то как раз КАЧАТЬСЯ Вам совсем не надо! Прокачивая мышцы- вы их только увеличивать будете- наращивать. И получится что под имеющиеся у вас лишние кило только приобретёте еще массу и объем. Для похудения требуются занятия на кардиотренажерах: беговая дорожка, велостренажер, степпер и эллипсоид. Занятия желательно проводить регулярно (раза 3 в неделю) естественно с перерывами- не насиловать организм и равномерно распределяя нагрузку. И естетственно если Вы решили скинуть вес, Вам придется нормализовать свое питание- постарайтесь поменьше употресчастливая женщина сладости и выпечку, не есть на ночь тяжелую пищу и вообще не есть ничего 2 часа после тренировки. Кроме тренажеров ходите на групповые занятия такие как Стэп аэробика, интревальные тренировки и занятия которые помогают растянуть мышцы- типа флэкс, пилатес, йога.

Мне потребовался год, чтобы привести себя в форму, но это все очень индивидуально. Это не самое легкое занятие, но результат (красивое тело, тонус и хорошее самочувствие) стоит того. Так что дерзайте. Удачи Вам! :compliment:

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#4 Primavera888 Вне сайта  

Primavera888

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 637 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 20:29

Miwka , а эллипсоид как выглядит?

#5 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 12:09

с двумя ручками как степпер только эти ручки двигаются- как будто палки когда ты на лыжах. И две небольшие "лыжи" под ноги- они тоже двигаются. Когда занимаешься на нем руки и ноги двигаются разноименно. Хороший тренажер. Зачастую заменяет неслишком усиленный тренажер на руки + дорожка (отчасти).

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#6 Primavera888 Вне сайта  

Primavera888

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 637 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 18:03

с двумя ручками как степпер только эти ручки двигаются- как будто палки когда ты на лыжах. И две небольшие "лыжи" под ноги- они тоже двигаются. Когда занимаешься на нем руки и ноги двигаются разноименно. Хороший тренажер. Зачастую заменяет неслишком усиленный тренажер на руки + дорожка (отчасти).

аааа, видела я эти чудо-лыжи в тренажерке:-D спасибо;-)

#7 LyuLyu Вне сайта  

LyuLyu

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 114 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 20:34

Смотрю,тут есть консультанты:-* Я вот тоже решила в зал с НГ походить,но худеть мне не надо.Хочу просто мышцы подкачать,сделать более упругими. Какие тренажеры помогут? Подкачать руки,пресс,бедра,ягодицы,талию выделить.
Опубликованное фото

#8 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 12:46

Смотрю,тут есть консультанты:-* Я вот тоже решила в зал с НГ походить,но худеть мне не надо.Хочу просто мышцы подкачать,сделать более упругими. Какие тренажеры помогут? Подкачать руки,пресс,бедра,ягодицы,талию выделить.

1.Руки. Зависит от того какую именно часть рук вы хотите подтянуть? если бицепс то в зале много тренажеров на эту группу мышц. Ставьте не слишком большой вес, чтобы Вы могли сделать хотябы 3 подхода к тренажеру. Первый подход- 15 раз. Второй- 10. Третий-7.
Если Вы хотите подтянуть трицепс (как правило у полненьких девушек и тех кто скинул резко вес висит именно эта чать) то тут вместо тренажеров есть ГОРАЗДО более эффективное упражненение- его можно дома делать. Если в зале то- берете степ-платформу, садитесь к ней спиной на попу, ставите руки за спиной на эту платформу (они у Вас будут согнуты в локтях), ноги вытягиваете вперед и ставите на пятки (более просто вариант: согнуть ноги СЛЕГКА в коленях, но чем ближе поставите ноги к себе тем меньше нагрузки) и начинаете отжиматься на руках. Держите попу как можно ближе к стэпу и руки выпрямляйте до конца. Если Вам надо улучшить зону декольте (подтянуть мышцы груди) то тут опять таки девушкам лучше обойтись без тренажеров- выберите обычные отжимания подходами по 8 раз. Сделай те добросовестно 5 подходов и на следующее утро вы почувтсвуете что мышцы вчера поработали.

2. Пресс. Вот это самая жестокая и сложная часть тела у девушек((( :commandos: его можно всю жизнь качать. И тут тоже лучше обойдитесь без тренажера. Он щадит как правило ваш живот (ну тренажеры расчитаны на то чтобы свести травматичность в минимум и попустно уменьшают нагрузку, а брать большой вес- вы просто будете филонить). Пресс условно: верхний, нижний, косые мышцы. Верхний: лежа на полу поднимаете верхнюю часть тела отрывая ТОЛЬКО лопатки от пола, руки заголовой (НО на голову не давить!!!), нижний: лежа на спине, ноги вертикально вверх и начинаете опускать то одну то другую ногу пообчередно, НО! Обязательно следите чтобы поянсица НЕ ОТРЫВАЛАСЬ от пола- иначе нагрузка уйдет на спину. Бока: элементарно- скручивания. ОЧЕНЬ эффективно если делать добросовестно. Если полные скручивание то вообще супер: ноги поднять вертикально вверх, затем согнуть в коленях и сручиваться поднимая верхнуюю часть тела так чтобы правым локтем касаться левого колена и наоборот. В зале есть тренажер еще на котором можно повиснуть на локтях или птямых руках и просто поднимать ноги до прямого угла- либо прямые ноги либо согнутые в коленях. ТОже ооочень полезно для нижнего пресса

3. Ягодицы . Вот тут много вариантов: 1. есть тренажер в зале (локти облакачиваются на подушечки, и ногами , сначала левой а потом правой толкаете специальную платформочку задавая при удобный для Вас вес. ТУт опять таки важно следить за своим положением: спина НЕ ДОЛЖНА прогибаться- держите её ровно- не выпячивайте попу.
2. На степпере можно отлично покачать попу если при ходьбе переносить вес тела на пятки и намного отводить попу назад- вы даже почувтсвуете нагрузку на ягодицы. Руками при этом желательно за ручки стэппера не держаться (тоже самое касается беговой дорожки)- так Вы снижаете себе нагрузк и ноги не работают в полную силу. Маленький секрет :-[ : если Вы в нормальном весе (ничего лишнего) то мышцы бцдцт проявляться быстрее если во время занятий вы обмотаете ноги обычной пищевой пленкой. Уйдет вода, но если приедете домой и тут же выпьете чай- то смысла наматывать нет, все равно с чаем все вернется обратно.
3. В залах групповых занятий есть такие занятия..называются они примерно одинаково Loverbody, ABS, Pump (это занятие для тех кто занимается достаточно давно т.к. там прорабатывыют глубокие мышцы за счет тяжелого веса- пампа.) Так вот эти занятия ОЧЕНЬ эффективны. Если не хотите там трудиться то просто возьмите в зале групповых занятий короткую резину (она называется "восьмерка") оденьте один конец на половину правой ступни а другой на щиколотку левой. встаньте на колени, локтями встаньте на тэп платформу. Правую ногу поднимите назад согнутую в колене и поднимайте вверх как будто толкаете что-то ввех. Старайтесь ногу низко не опускать -держите больше наверху.
Еще как вариант: возьмите бодибар (палка там такая есть мягкая весом 2,4 и ли 6 кг) положите на плечи. Ноги на ширине плеч попу ответсти назад и приседать- ВЕС ТЕЛА МАКСИМАЛЬНО НА ПЯТКИ. Будете делать все верно- будет классная попка! 100%

4. Талия. кхм..тут даже и не знаю...все слишком индивидуально: кому то достаточно побегать на дорожке (кстати девочки имейте ввиду что польза от ходьбы и бега на дорожке и ходьбы на стэппере начинается только НА 20 МИНУТЕ! ДО этого вы просто развлекаете организм.
Кому-то нужно более усиленно- берете гантельку весом примерно 2 кг и начинаете с ней наклоняться в стороны. Желательно подходов 5 раз по 15.
Кому то хватает верно качать косые мышцы- если Вы при прокачивании опускаетесь обратно до конца-то у вас будет талия от этих мышц как у мужика, а если будете слегка опускаться и большую часть держать себя наверху то будут изгибы в талии.
Ну и для тех кому совсем лень - есть хулахуп. У меня дома тоже он есть. Правда я смотала 2 обруча- один у меня был 200 гр (тяжелый) другой полегче. Только не переусердствуйте! Не надо мучать себя 15 мин в день вполне достаточно. Если Вам больно или некомфортоно его крутить- не надо. Это занятие не для Вас.
Ну и думаю все понимают что это все должно быть не разовым, а систематическим иначе не увидите результатов.

Удачи Вам в достижении желанных целей! Все обязательно получится:compliment:

фух...:-D

#9 Deborita Вне сайта  

Deborita

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 3:15

я хожу на велосипед,после месяца занятий мышцы подтягиваются,но хожу каждый день только в выходные не хожу,40 мин.

#10 NUN Вне сайта  

NUN

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 18:52

ну смотря на что нужно упор делать: на живот, бедра, попу, руки... в зависимости от этого и упражнения выбирайте. беговая дорожка вам в помощь! полезна для всего)

Ну мне надо в первую очередь попу и руки.:basketball:

я хожу на велосипед,после месяца занятий мышцы подтягиваются,но хожу каждый день только в выходные не хожу,40 мин.

Т.е. в тренажерку ходишь, только педали покрутить?

#11 Deborita Вне сайта  

Deborita

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2009 - 5:23

[quote name=Deborita]я хожу на велосипед,после месяца занятий мышцы подтягиваются,но хожу каждый день только в выходные не хожу,40 мин.[/quote]
Т.е. в тренажерку ходишь, только педали покрутить?[/quote]

да вот последние две недели только на велосипед и хожу,раньше ходила на эллипсоид как вы его называете,а сейчас велик прёт,я же не одна его накручиваю,нас целый класс собирается чел.20,как соберёмся с инструктором во главе и давай под музыку педали накручивать,нам инструктор говорит какие надо упр. делать и не просто сидя,но и встаём и нагрузку говорит какую надо, на то или иное унпажнение.и 40 мин пробегают не заметно,а как то пробовала одна ходить,больше 15 мин. не могу выдержеть,скучно.

#12 venerochkaDen Вне сайта  

venerochkaDen

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 15:44

ну вообще то с такими вопросами идут к тренеру, а не здесь на форуме обсуждают. Все тренажёры сделаны на разные группы мышц. И смотря в каком состоянии находятся ваши мышцы на каком то участке тела, столько вам и заниматься придётся. Это уже вам подробнее тренер скажет. И вот вам ещё статья чтобы вы знали подробнее о тренажёрах

#13 ta171084 Вне сайта  

ta171084
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2010 - 15:56

Добрый день, девушки! Подскажите, пожалуйста, эффективен ли эллиптический тренажер для похудения? Есть ли у кого-то определенные результаты?? Хочу приобрести его для дома, так как заниматься в спортзале нет времени! :pull:

#14 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2010 - 12:23

Добрый день, девушки! Подскажите, пожалуйста, эффективен ли эллиптический тренажер для похудения? Есть ли у кого-то определенные результаты?? Хочу приобрести его для дома, так как заниматься в спортзале нет времени! :pull:

эффективен, если заниматься будете добросовестно- у моего знакомого стоит дома. служит вешалкой для вещей. Но если сравнивать с беговой дорожкой- то вторая явно выигрывает, а места займет столько же

#15 Маришка121 Вне сайта  

Маришка121

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2010 - 14:48

Я считаю что нужно выполнять как кардионагрузки так и силовые упражнения..Пришли в спортзал-сразу на беговую,эллипсоид,велотренажер..позанимались с часочек на каждом из них,затем силовые нагрузки(по дням-один день на верх,другой на низ)-я считаю это необходимо чтобы мыщцы были упругими,чтобы не висела кожа после того как сбросите вес,ну а затем еще с часик опять-велотренажер,беговая..Мне по крайней мере очень помогает..А чтобы мыщцы не качались просто нагрузки большие брать не надо!!И все будет ок!!!:basketball:
Опубликованное фото
var pid = parseInt(56372); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_56372') ) { $('multiq_56372').show(); } if( $('toggle_post_56372') ) { $('toggle_post_56372').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[56372] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#16 Olegin Вне сайта  

Olegin
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2011 - 15:51

Я считаю что нужно выполнять как кардионагрузки так и силовые упражнения..Пришли в спортзал-сразу на беговую,эллипсоид,велотренажер..позанимались с часочек на каждом из них,затем силовые нагрузки(по дням-один день на верх,другой на низ)-я считаю это необходимо чтобы мыщцы были упругими,чтобы не висела кожа после того как сбросите вес,ну а затем еще с часик опять-велотренажер,беговая..Мне по крайней мере очень помогает..А чтобы мыщцы не качались просто нагрузки большие брать не надо!!И все будет ок!!!:basketball:

Всё правильно написано,но лучше бег силовыми упражнениями не совмещать,лучше чередовать один день тренажёрка второй день бег и так три дня спортзал три дня бег.Суботта воскрксенья отдых...Помните что бег сушит мышцы ,значит в эти дни надо больше кушать...

#17 IzzyLizzy Вне сайта  

IzzyLizzy

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2010 - 23:26

очень полезная тема)) Почитала советы Miwki и узнала очень много полезной для себя информации, спасибо))

#18 Sasha53 Вне сайта  

Sasha53

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 22:36

Я считаю что для девушки тренажерка - лишнее, зачем выкидывать кучу бабла, если это, я бы сказала не очень эффективно помогает для похудения, вы же не сможете ежедневно её посещать!!! Из своего опыта знаю, что самое лучшее средство для похудения - бег по утрам, действует на все группы мышц, главное заставить себя бегать каждый день, это занимает пол часа времени и никуда ехать не надо, вышла во двор, на стадион, на набережную, ну или ещё куда, думаю у всех возле дома есть такие места. У меня конечно иногда бывают дни когда я с утра не могу выйти на улицу, ну там готовка, дела домашние, тогда я пользуюсь скакалкой, сестра мне из Мегги Молла подогнала, и обручем, тоже замечательно помогает. А если девушка хочет подкачаться, то тогда конечно это другой вопрос!!!

#19 derzkayaderzkaya Вне сайта  

derzkayaderzkaya
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2010 - 0:01

Я считаю что для девушки тренажерка - лишнее, зачем выкидывать кучу бабла, если это, я бы сказала не очень эффективно помогает для похудения, вы же не сможете ежедневно её посещать!!! Из своего опыта знаю, что самое лучшее средство для похудения - бег по утрам, действует на все группы мышц, главное заставить себя бегать каждый день, это занимает пол часа времени и никуда ехать не надо, вышла во двор, на стадион, на набережную, ну или ещё куда, думаю у всех возле дома есть такие места. У меня конечно иногда бывают дни когда я с утра не могу выйти на улицу, ну там готовка, дела домашние, тогда я пользуюсь скакалкой, сестра мне из Мегги Молла подогнала, и обручем, тоже замечательно помогает. А если девушка хочет подкачаться, то тогда конечно это другой вопрос!!!

Я вот как рас решила покачаться, получается не очень конечно, но вроде что то стало получаться, а еще муж подсказал что можно применять информацию на l"Тренингомания для тела" об фитнесе там ..., сейчас я приобрела форму и сбросила вес с 75 до 67 Кг

#20 Танечка_Лапочка Вне сайта  

Танечка_Лапочка
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2010 - 16:07

Я вот как рас решила покачаться, получается не очень конечно, но вроде что то стало получаться, а еще муж подсказал что можно применять информацию на l"Тренингомания для тела" об фитнесе там ..., сейчас я приобрела форму и сбросила вес с 75 до 67 Кг[/quote]

Скажите, пожалуйста, а как Вы именно занимались, чтобы достичь такого замечательного результата? И за какой период? На каких тренажерах занимаетесь, и по сколько подходов?

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых