Jump to content

Photo

Внутречерепное давление

• Please log in to reply
30 replies to this topic

#1 Самарчанка OFFLINE  

Самарчанка

Поставил палатку

• Продвинутый
  • PipPip
  • 120 posts

Posted 03 April 2008 - 5:34

привет всем молодым мамочкая , бабушкам :D
У меня к вам вопрос Что такое врождённое внутречерепное давление ? Чем оно опасно ? Увас есть опыт ??????????

#2 TESSAA OFFLINE  

TESSAA

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 58 posts

Posted 03 April 2008 - 7:31

У меня та же проблема и я очень боюсь за ребенка. Не отразится ли это в дальнейшем на его развитии и здоровье
Опубликованное фото

#3 Самарчанка OFFLINE  

Самарчанка

Поставил палатку

• Продвинутый
  • PipPip
  • 120 posts

Posted 03 April 2008 - 8:08

моему сыну 2,7

#4 TESSAA OFFLINE  

TESSAA

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 58 posts

Posted 03 April 2008 - 9:49

моему сыну 2,7

2,7 месяца или года? Моему 4,5 месяца. Постоянно ходим к невропатологу. Уже 2 нейросонографии сделали и пропили уже два курса таблеток . Сегодня нам сказали, что у нас есть щель мужду полушариями 4,5 мм, а должна быть не больше 2 мм. И из-за этого какая-то там жидкость попадает не туду куда надо . Я очень расстроилась :cry: Не знаю что дальше будет . Ну вроде наначение сделали, ну не знаю... И еще из-за этого нам никак не могут АКДС сделать
Опубликованное фото

#5 Самарчанка OFFLINE  

Самарчанка

Поставил палатку

• Продвинутый
  • PipPip
  • 120 posts

Posted 03 April 2008 - 15:59

Привет :D
У моего сына тот же самый диагноз, ему 2 года 7 мес Когда я лежала в род доме мне сказали что у него шовчики расходятся на 2 мм больше чем надо Нам выписали кучу таблеток , но я ему не чего не давала,как только представлю что такой крошке ( ему тогда было 3 дня) надо столько таблеток :cry: В результате мы каждые пол года ходим сначала к окулисту , тот подтверждает давление , потом к невропотологу ,он продолжает выписывать таблетки , причём мы были у разных спец. все выписывают разные таблетки
Я прочитала много о этом диагнозе У нас многово нет Зато есть агрессия , обидчивость , скандалы
Начали ходить в садик ( для общения ) сначало был пипец он всех бил, отнимал игрушки Зато через 2 мес всё устаканилось Он дружит с детьми , выполняет все задания Вот началась весна все мои сторания пошли на смарку ( перемена погоды как следствие перемена настроения , он становится раздрожительным , а в последнее время началась рвота Я прочитала это нормально при этом диагнозе Кстати я ещё не встречала мамочку , что бы её ребёнку с этим диагнозом помогли таблетки

#6 TESSAA OFFLINE  

TESSAA

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 58 posts

Posted 04 April 2008 - 0:46

Приветик!! Что-то я теперь совсем расстроилась... :( Получается зря я моего малышку пичкаю всеми этими противными таблетками...! Каждый раз иду к невропатологу с надеждой , а он выходит знает, что это бесполезно и все равно назначает. Что же делать??? И еще мне недавно кто-то сказал , что эта болезнь чревата всякими посдедствиями . Дело даже может дойти до болезни Дауна...
Опубликованное фото

#7 Самарчанка OFFLINE  

Самарчанка

Поставил палатку

• Продвинутый
  • PipPip
  • 120 posts

Posted 05 April 2008 - 16:14

Приветик!! Что-то я теперь совсем расстроилась... :( Получается зря я моего малышку пичкаю всеми этими противными таблетками...! Каждый раз иду к невропатологу с надеждой , а он выходит знает, что это бесполезно и все равно назначает. Что же делать??? И еще мне недавно кто-то сказал , что эта болезнь чревата всякими посдедствиями . Дело даже может дойти до болезни Дауна...

Привет !
Ты не поникуй ! Я вчера была у спец невропотолога ( новый ) Она сказала , что если до года лечиться возможно последствий не будет :shock:
Попробуй сходить к другому спец , Что он скажет :x

#8 TESSAA OFFLINE  

TESSAA

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 58 posts

Posted 06 April 2008 - 9:41

Я уже у нескольких была- диагноз все равно ставят по снимку, а лечение каждый назначает свое. И еще нам назначили массаж. А можно массажем вылечится?
Опубликованное фото

#9 Самарчанка OFFLINE  

Самарчанка

Поставил палатку

• Продвинутый
  • PipPip
  • 120 posts

Posted 06 April 2008 - 15:12

Массаж чего??????????????
Если тонус в ножках или в ручках , то массаж конечно поможет
Мы делали массаж с 2 мес , мы тогда жили в Твери и мне посоветовали массажиста , она супер , мастер своего дела хоть мой сын кричал, как резаный ( это плохо ) , результат был , ещё какой , он с помощью её научился переворачиваться , а потом сидеть
Поэтому я с полной увереностью говорю , что массаж это хорошо . но в наше случае это не поможет :cry:
Только таблетки и не повтаряй мои ошибки Будь всегда , 24 часа с ребёнком , поверь я знаю о чём говорю , чем дольше ты будеш с ним , тем легче будет протикать болезнь
:roll:
Самое важное для малыша - мамино внимание и её любовь , если её не хвотает он начинает любовь требовать (по своему , криком , истерикой , плачем ) :shock:

#10 Самарчанка OFFLINE  

Самарчанка

Поставил палатку

• Продвинутый
  • PipPip
  • 120 posts

Posted 06 April 2008 - 15:47

#11 Lisokot_Kotolis OFFLINE  

Lisokot_Kotolis

Постучался

• Продвинутый
  • Pip
  • 15 posts

Posted 08 April 2008 - 4:13

Девушки не волнуйтесь. То что вам наплели про последствия - болезнь Дауна это полная лажа, потомучто это наследственное заболевание (читай:хромосомная мутация) И если этого нет с самого начала, то этого не будет уже никогда!

У моего папы, сестры, мужа и старшего брата мужа у всех этот диагноз о внутречерепном давлении, но люди живут всю жизнь. Никого из них не пичкали таблетками. Черевато это мигренями (в определенном возрасте частымии силными, у мужа было в 12 лет, потом раз в месяц или того реже) так что запаситесь Спазмалгоном и крепким чаем на будущее. так же рвотой если во время приступа головной боли спазм сильный (но рвота из всех перечисленных токо у моего мужа, так что может и не будет).
Более того у всех них есть сотрясения в последствии...но как видете люди живут всю жизнь (папе - 52, брату мужа - 35, мужу- 20, сестре - 17) , ну болит голова но тут просто выпиь крепкого чая, таблетку спазмалгона и спать...
Никто агрессией и психозом не страдает, какой-то умственной неполноценностью тож у всех и бизнес свой, и учились на отлично и личная жизнь в норме.

Так что по-меньше слушайте врачей и растите своих детей в любви)))

Надеюсь помогла.
А мир пожалуй стоит изменить,
Пусть станем мы добрей и старомодней.
Наивнее, доверчивей любить и искренней,
А стало быть свободней!

#12 TESSAA OFFLINE  

TESSAA

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 58 posts

Posted 08 April 2008 - 16:27

[quote name="katarina"]
Только таблетки и не повтаряй мои ошибки Будь всегда , 24 часа с ребёнком , поверь я знаю о чём говорю , чем дольше ты будеш с ним , тем легче будет протикать болезнь

Так таблетки все таки пить?

Самое важное для малыша - мамино внимание и её любовь

Этого у моего малыша вроде достаточно - я от него ни на минуту не отхожу, даже когда спит стараюсь, чтобы он чувствовал мое присутствие

Забава Путятишна, спасибо ! Ты меня успокоила :D
Опубликованное фото

#13 Самарчанка OFFLINE  

Самарчанка

Поставил палатку

• Продвинутый
  • PipPip
  • 120 posts

Posted 09 April 2008 - 12:46

[quote name="TESSA"]
[quote name="katarina"]

Этого у моего малыша вроде достаточно - я от него ни на минуту не отхожу, даже когда спит стараюсь, чтобы он чувствовал мое присутствие

Забава Путятишна, спасибо ! Ты меня успокоила :D[/quote]

Привет
Моё мнение таблетки пить !!!!! Но это должны решать не мы с тобой , а врач
Если спец. поставил диагноз и назначил лечение надо слушаться
Вопрос в клалификации врача , лучше пройти не одного и обратится к врачу ВЫСШЕЙ категории :db:

#14 TESSAA OFFLINE  

TESSAA

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 58 posts

Posted 10 April 2008 - 14:45

Спасибо!
Опубликованное фото

#15 coffee OFFLINE  

coffee

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 5,305 posts

Posted 10 April 2008 - 14:55

Про болезнь Дауна - это точно бред! Надеюсь, это вам не врач такое сказал. А то вообще к врачам ходить страшно, если они таких вещей не знают.

У меня в младенчестве было повышенное внутречерепное давление. Насколько помню по рассказам мамы, это обнаружилось тогда, когда меня отвезли в горы - я плакала там все время, т.к. голова болела.
Меня вернули обратно на небольшую высоту и проблем не было. У меня даже голова никогда не болит. Вообще не знаю пока что такое головная боль. На умственное развитие тоже не жалуюсь )

Надеюсь, что у ваших малышей тоже будет все в порядке!

#16 Guest_Аленушка_* OFFLINE  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Posted 10 April 2008 - 15:14

у меня тоже повышенное внутричерепное давление... но болезнью Дауна точно не страдаю!!!

#17 Чучундра OFFLINE  

Чучундра

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,493 posts

Posted 10 April 2008 - 18:12

Нам врач сказала,чтоб на солнце меньше находились.И если болеете не дожидаться высокой температуры.Для таких деток нужно сбивать температуру при37,5-38.Не купать в горячей воде(не распаривать ребенка) А лекарства принимайте обязательно,у меня дочка очень долгий период не спала по ночам,а из за этого давление еще больше поднимается и ребенок без сна становиться нервным,что тоже дает о себе знать.А сейчас(ттт)спит хорошо.
Опубликованное фото

#18 Самарчанка OFFLINE  

Самарчанка

Поставил палатку

• Продвинутый
  • PipPip
  • 120 posts

Posted 11 April 2008 - 12:59

Привет всем!!!!!!!!!!!
У меня ребёнок был беспокойным до 6 мес , но по ночам спол хорошо , правда просыпался в 6 утра !!! :evil:
Зато днём давал жару всем ( мне , двум бабушкам , папе , тёте )
:o
Но когда мы выходили на улицу он засыпал в первую секунду и спал 3 часа Но дома - это кашмарррррррррррррррр :evil: :twisted:
Хочу сказать РЕЖИМ это супер , я своего ребёнка приучила к режиму дня за 1 мес
Ему сейчас 3 года. Мы придерживаемся режима , он быстро привык к садику , потому что там режим такой же , как у нас :!: :!: :!:

#19 Lisokot_Kotolis OFFLINE  

Lisokot_Kotolis

Постучался

• Продвинутый
  • Pip
  • 15 posts

Posted 21 April 2008 - 3:39

[quote name="TESSA"]
[quote name="katarina"]

Забава Путятишна, спасибо ! Ты меня успокоила :D[/quote]

Пожалуйста, всегда рада)) а насчет таблеток я бы была аккуратней. У одной моей подруги так ребенка носили по разным не то что врачам, а профессорам, так в итоге навыписывали таблеток и у ребенка от этих таблеток еще целый букет болезней от хронического запора и до почечной недостаточности...Врач никогда не знает подходит ли данный конкретный препарат именно вам, он просто пробует, не подошел давайте вот эти таблеточки попьем, а вот эти...и т.д. Поверьте я знаю о чем говорю моя мама всю жизнь проработала в медицине. И всегда говорит что чем пить таблетки лучше травками полечиться, накройняк гомеопатией.
А стало быть свободней!

#20 Lisokot_Kotolis OFFLINE  

Lisokot_Kotolis

Постучался

• Продвинутый
  • Pip
  • 15 posts

Posted 21 April 2008 - 3:48

Привет всем!!!!!!!!!!!
У меня ребёнок был беспокойным до 6 мес , но по ночам спол хорошо , правда просыпался в 6 утра !!! :evil:
Зато днём давал жару всем ( мне , двум бабушкам , папе , тёте )
:o
Но когда мы выходили на улицу он засыпал в первую секунду и спал 3 часа Но дома - это кашмарррррррррррррррр :evil: :twisted:
Хочу сказать РЕЖИМ это супер , я своего ребёнка приучила к режиму дня за 1 мес
Ему сейчас 3 года. Мы придерживаемся режима , он быстро привык к садику , потому что там режим такой же , как у нас :!: :!: :!:

У меня ща дочке 1,5 месяца - все тоже самое! Ночью спит (только 1 раз просыпаеться просит покормить) и вскакивает в 6 утра и больше никак не уложишь!!! :shock:
А днем не спит ваще чаво только не делай, только на прогулке и задремывает и то не всегда...и главное до 12 ночи тож никак не уложишь, лежит в кроватке глаза выпучит и агукает (пробовала укладывать в общую кровать с собой, еще хуже у нее от колличества внимания начинаеться возбуд и вообще до 3 не спим!).

Я кормила ее по режиму, она так же не спала но в перерывах между кормежкой часто орала и приходилось, то пустышкой то водичкой...Начиталась про грудной вскармливание по требовалию. Что не надо мучать ребенка, а давать ему грудь по любому писку. Теперь мы едим каждые 10 минут при этом скандаля чот молоко плохо течет, а высасывать заднее в ломак. :evil:

Вы думаете может стоит вернуться к режиму?
А стало быть свободней!

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users