Перейти к содержимому

Фото

Из-за каких причин в семье вы бы развелись с мужем?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

#41 Чучундра Вне сайта  

Чучундра

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2008 - 10:04

Сообщение удалено!
Опубликованное фото

#42 Anna_Bella Вне сайта  

Anna_Bella

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2008 - 10:22

Лена, я не понимаю, что за проблема? Не ищи её там, где этого вовсе нет. Не хочешь - не ходи. Скажи, что разболелась голова. Не думаю, что его сестра так расстроится, что ей станет ТАК плохо и грустно и что-то случится с ребёнком.

#43 Чучундра Вне сайта  

Чучундра

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2008 - 17:37

Сообщение удалено!
Опубликованное фото

#44 coffee Вне сайта  

coffee

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 305 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2008 - 17:43

Лена, я бы на твоем месте пошла, но без дочки. Ее же можно на 1 вечер кому-нибудь из подруг доверить? А если бы свекровь спросила, где же внучка, то сказала бы, что вы с мужем решили, что лучше придти без нее, что бы спокойно отметить, посидеть допоздна, пообщаться и т.д. (тебе виднее, что можно придумать).

#45 coffee Вне сайта  

coffee

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 305 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2008 - 18:06

Ну, с одной стороны разумнее, а с другой мне было бы обидно, что на меня всем пофигу, а ждут только дочку. Я бы из вредности пришла бы без нее.
Ты что теперь - бывший инкубатор для ее внучки? Мне кажется, не надо потакать ей в таком к тебе отношнии. Будь к свекрови приветлива, но не позволяй унижать себя.

#46 coffee Вне сайта  

coffee

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 305 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2008 - 18:30

:D Отличная отмазка! К тебе никаких претензий быть не может, а получится все как хочешь ты, а не свекровь! Надеюсь, все пройдет удачно!

#47 Inet Вне сайта  

Inet

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2008 - 2:08

Лена, удачи тебе. Будь поспокойнее с родными, не дай спровоцировать себя на скандал, все равно обвинят тебя. Я бы, если бы ситуация стала накаляться, ушла бы под благовидным предлогом.

#48 Anna_Bella Вне сайта  

Anna_Bella

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2008 - 3:22

Anna_Bella ты имеешь ввиду,что проблема во мне?

И это тоже. Такое ощущение, что ты ставишь интересы окружающих, даже не очень приятных тебе, выше своих. На мой взгляд это не есть правильно.
А ещё я согласна с девочками - если всё-таки пойдёшь туда, не бери ребёнка. И тебе спокойнее, и она поиграет с детками, а не будет со взрослыми тусоваться и видеть, как наезжают на её любимую маму.

#49 merleblanc Вне сайта  

merleblanc

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2008 - 6:42

:? Я бы развелась если бы поняла что меня не ценят, не любят и вообще мягко говоря вытирают об меня ноги.. А пока в семье все мирно и ощущение спокойного счастья... смысла не вижу разводится. Хотя.. возможно.. если бы я влюбилась взаимно в другого мужчину, это заставило бы меня развестись... Но не уверена...
Что для одного , безрассудная страсть, для другого - просто жена.

http://romanticlove.ru/

#50 vesna_35 Вне сайта  

vesna_35

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2008 - 7:28

Например я могу развестись из-за постоянного вранья! Пусть мелкое,нелепое,банальное, но систиматическое! И пусть в остальных аспектах все хорошо, когда мне врут - мне сложно с этим мириться.
В твоём случаи нужно жить отдельно, а свекрови дать понять,что у вас своя семья, свои законы и принципы и ты не маленькая девочка и тобой нельзя манипулировать. Покажи, что она не влстна над тобой,ты сама самодостаточна!

#51 karde Вне сайта  

karde

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2008 - 16:39

Дааа, Лена, вы великая женщина, я поражаюсь вашей доброте, выдержке и терпению. Но вы должны понять, что перед этим кланом вы безсильны, она - мать, мягко сказать тупая "стерва" не в лучшем смысле этого понятия, эгоистка, и он - ваш муж - сын своей матери. И разговоры с ним бесполезны, его не изменишь и не уговоришь... словами. Позаботьтесь о себе, полюбите себя, станьте на время хотя бы такими как они, не напрягайтесь по поводу их дней рождений и праздников, перестаньте думать как бы их не обидеть и что для этого надо. Сделайте хотя бы вид, что она - свекровь для вас "умерла", ее нет, не упоминайте при муже вообще о его родственниках, забудьте наконец о них, из жизни вычеркните. А ему предложите во имя спасения вашей семьи сходить к психологу. И я вам скажу 100 %, что он вам откажет. Потому что для него проблем не существует, его все устраивает, и потому, что его не изменишь, т.к. все это у него заложено на генетическом уровне. Они будут пить с вас энергию пока вы совсем не исчерпаете себя. Да и вообще об этом много можно рассуждать..... Надо ли вам все это???????????? Только хочу сказать, пришлось бы ему уйти от вас к его маме, он бы с ней ужиться не смог и т.д.

#52 karde Вне сайта  

karde

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2008 - 17:52

После предыдущего сообщения, написанного вам, прочитала вашу тему о ребенке, извините не осилила все страницы, уж больно тяжелая тема. Но могу сказать вам однозначно, простите за котегоричность, но у вас, Лена, в жизни... на мой взгляд... два пути: 1. толи они вас подогнут под себя и станете вы этаким изнеможденным растением, которое обессиленно что то доказывает доказывает, но как о стенку горохом.. (я думаю вы сами для себя разовьете эту тему)
2. толи у вас будет другая жизнь, и вы поймете что такое счастье, уважение, любовь...настоящая любовь, а не та, о которой вы тут поете, да и в конце концов действительно НАДЕЖНЫЙ, ДОСТОЙНЫЙ МУЖЧИНА.
Я сама прошла давно через все это и теперь живу, вот именно ЖИВУ, а не борюсь.
Хоть наша судьба изначально предписана, но в ней есть несколько вариантов пути, которые мы как раз таки выбираем сами. Какой вам выбрать, решать именно ВАМ и только ВАМ, и никто вам в этом не помощник.

#53 karde Вне сайта  

karde

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2008 - 18:03

И еще, кстати, как говорится... уходя - уходи. Один раз скажи, и зделай, а если не чувствуешь, что готова, лучше промолчи. Чем больше и чаще ты говоришь о разводе, и не приходишь к этому, тем больше ты его настраиваешь на это....

#54 LindaM Вне сайта  

LindaM

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 031 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2008 - 9:07

мнение социологов:
"2008 год объявлен в России Годом семьи.

Согласно статистическим данным ВЦИОМ, семья и дети находятся среди приоритетных целей и у мужчин, и у женщин. На вопрос «что для вас самая главная ценность?», более половины опрошенных отвечают: «жить в достатке», но 40% хотят иметь хорошую семью, и 40% — воспитать детей.

При этом для молодых людей (от 18 до 24 лет) важнее иметь хорошую семью (после хорошего достатка), в 35-44 года — воспитать хороших детей, в 45-59 лет к семейным ценностям добавляется стремление жить в согласии с самим собой.

По данным переписи населения 2002 года, число молодых людей, никогда не состоявших в браке, увеличивается — почти 25 млн человек (пятая часть взрослого населения страны). Это на 7 млн (или на 40%) больше, чем в 1989 году.

В возрасте 20-24 года 75% мужчин и 53% женщин никогда не состояли в браке, в возрасте 25-29 лет — треть мужчин и пятая часть женщин. Как видно из статистики, создание брачного союза к возрасту 25 лет перестало быть нормой.

В соответствии со сложившимися тенденциями увеличивается средний возраст вступления в первый брак: в 2002 году он составил 26,2 года у мужчин и 23,5 года у женщин.

Ко всему прочему, регистрируемые браки становятся менее стабильными. Более трети молодых пар распадаются, просуществовав менее пяти лет. Почти половина бывших брачных пар имели детей.

Толкают людей к разводам прежде всего алкоголизм или наркомания одного из супругов (отмечает 51% опрошенных), отсутствие собственного жилья (41%), невозможность прокормить семью из-за низких доходов (29%), вмешательство родственников в дела семьи (18%).

При этом за последние 17 лет возросла доля тех, кто в качестве причин разводов называют алкоголизм или наркоманию (рост с 33% до 51%), отсутствие собственного жилья (с 21% до 41%) и невозможность прокормить семью (с 8% до 29%).

Интересная ситуация складывается в странах Востока, известных своими крепкими традициями, например в Японии, передает РИА «Новости». В первую очередь бросается в глаза значительное число одиночек — более четверти всего населения.

Половина опрошенных мужчин и женщин не спешат со вступлением в брак, желая обязательно подобрать себе идеального партнера. Поэтому средний возраст вступающего в брак японца составляет 29,7 года, японки — 27,1. Показатель разводов в Японии ниже, чем в США или Англии, но значительно выше, чем, например, в католической Италии. Японские специалисты объясняют постоянно растущее число разводов общим падением интереса к бракам, а также ростом численности работающих женщин и их экономической независимостью от мужчин."

#55 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2008 - 12:40

Линда... грустно то как...

m2644.gif
22_56_4228CC50_RbezumnoPlUblU_0.gif

БЕЗ умно.

#56 LindaM Вне сайта  

LindaM

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 031 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2008 - 8:25

я сама обалдела от того, что на первом месте у нас в стране!!!!!!!!!! :shock: мы значит что страна алголоков и наркоманов, если это на первом месте? это же сколько семей? я в шоке.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых