Перейти к содержимому

Фото

Из-за каких причин в семье вы бы развелись с мужем?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

#21 sernajakislota Вне сайта  

sernajakislota

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2008 - 14:03

Эта тема мне пришла в голову - потому что не могу никак успокоится из-за своей свекрови.Все у нас вроде с мужем хорошо - отношения наладились,но мысли о том,что свекрови ее поступки все сошли с рук - не могу успокоится,злюсь.

Моя мать живёт с отчимом 9-ый год, вроде люди взрослые обоим за 40, а жить не научились. Мама терпит куда похуже, чем ты - иногда даже до драк доходит, а отчим... корчит из себя "модного кренделя", а до сих пор "мамулькин сынулька". Больше всего добивает его озабоченная сестра. Жизни нет и с каждым годом всё хуже.
Ты спрашиваешь, какой повод для развода? - по-моему, лучшего повода не придумаешь... В такой обстановке жить невозможно!

Если муж твой дорожит вашей семьёй, то пусть не позволяет, чтобы к вам кто-то из родственников вмешивался, ни словом, ни поведением...

я ему тоже об этом говорила...а он мне говорит,это ваши проблемы разбирайтесь сами...что я к вам полезу...да он такой человек,который не любит скандалить!!! :cry:

#22 sernajakislota Вне сайта  

sernajakislota

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2008 - 14:16

у меня такие же проблемы....только не со свекровью,а с его сестрой...она меня унижает,говорит про меня гадости...а он молчит или поддакивает....было очень много скандалов ссор...и ни к чему они не привели....честно сказать я просто постаралась ограничить наше общение...пока всё хорошо...но вот через месяц вернусь на работу(мы вместе работаем)не знаю что будет!
Иногда тоже думала всё бросить и уйти...как то это всё не честно и не правильно...даже не знаю что меня останавливало...наверное любовь!

Irina,а сестра мужа старше его,вас,на сколько лет? Я могу еще понять по каким причинам ссорятся невестки с свекровью.Но с сестрой - чего ей с вами делить?

да она его старше на 6 лет!мне кажется это всё происходит из-за зависти....а ещё у неё нет детей,вот она и занимается своим братом!!!

Вот например,он мне что нибудь покупает-она ему сразу,что ты такие дорогие подарки делаешь,совсем разбаловал....если ей это нужно будет сама купит!

или когда я приехала к нему в гости на лето(он живёт за границей и сейчас я с ним)на каникулы...она всем говорила,что я обозрела..могла пойти летом поработать,а так сидела у него нашее...он же мне подарки делал,и за питания за меня платил!а её это просто бесило!
однажды про мою маму гадости говорила,я просила своего МЧ закрыть ей рот....но ноль эмоций...ну я выхватила мобильный и высказалась!
Однажды обозвала моего отца дебилом...и они с моим МЧ дружно посмеялись...когда я перестала разговаривать с МЧ...он был очень удивлён....и сказал,что я необоснованно обиделась на него!
ой,многое было!

#23 misissmia Вне сайта  

misissmia

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2008 - 14:55

Я бы посоветовала вообще не общаться с его мамой.НЕ ходи к ней в гости,если прийдет она-брать ребенка и уходить куда-нибудь в гости или гулять и пусть муж сам с ней общается.Разве день рождение обязательно справлять?Мы справляем только круглые даты,а так просто пиво,креветки.Мне кажется свекрови нравятся такие ситуации,она наверное энергетический вампир,поэтому и муж у тебя не может ей ничего сказать,она его подавляет с детства.Так что от мужа ты вряд ли что добьешься,придется самой искать правильное решение.Сведи все-таки общение к минимуму,тем более вы живете отдельно.

#24 mirabellan Вне сайта  

mirabellan

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2008 - 4:13

Долго думала о постановке вопроса и все равно еще много сомнений - все ли поймут о чем я.
Что может разозлить вас на столько,что готовы будете развестись?
Я не имею ввиду секс,измены - меня интересуют другие причины:свекровь,ваши финансовые проблемы,не понимание,унижение вас перед вашими детьми,постоянное подавление вас вашим мужем,его родителями,не принимают ваше мнение во внимание и т.д.?
Эта тема мне пришла в голову - потому что не могу никак успокоится из-за своей свекрови.Все у нас вроде с мужем хорошо - отношения наладились,но мысли о том,что свекрови ее поступки все сошли с рук - не могу успокоится,злюсь.

Когда мы женились с мужем, он вдрызг разругался со своей мамочкой. Я думала, только из-за меня. Нет, оказалось, у них постоянно плохие отношения.
Когда мы стали жить вместе, он мне рассказывал, что ему так паршиво жилось с матерью, что это такая стерва и эгоистка. Что все нервы вымотала ему, житья не было. А теперь, типа, я так счастлив и спокоен с тобой, что просто хочу забыть маму и жить от нее как можно дальше.

Я человек добрый, начала его постепенно сближать с матерью. Она разговаривала только со мной, мы с ней часами болтали по телефону. Она рассказывала о своем сыне. Какой он у нее ленивый и глупый...И жрет за троих. Советы мне давала по ведению себя с ее сыном.

В итоге, они забыли прежние обиды, стали общаться. Она не вылазила из нашей квартиры, постоянно ездила в гости. И , я стала замечать, что у них с моим мужем уже союз. Но теперь уже против меня!! Вот и желай добра людям.Она теперь уже ему давала советы, как сноху дрессировать. Я это заметила, стала возмущаться, ссориться с мужем. Запрещала ей приезжать... И, в итоге, я стала врагом №1. Для мужа.Я обижаю его маму, она хорошая, ей надо приезжать к нам,няньчиться с внучкой.А ты, гадина такая...
Вот так бывает.

А из-за чего я разошлась? Из-за неуважения ко мне, к моим родителям. Неблагодарность- то главное, чего я не могу простить. Когда все для человека, а в ответ только грубость или скотское поведение.
Родители- это святое. Если люди хорошие и относятся к тебе хорошо,нужно уважать и почитать таких людей. А тем более, есть такое понятие, как уважение к возрасту. К женщине.

#25 Kryska Вне сайта  

Kryska

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2008 - 20:10

я ему тоже об этом говорила...а он мне говорит,это ваши проблемы разбирайтесь сами...что я к вам полезу...да он такой человек,который не любит скандалить!!! :cry:

Иринка, дело не в скандалах, дело в чести - чести твоей и твоей семьи. А мужик такой - тряпка, неуместно ссылается, что скандалить не любит... Поверь, пройдёт время и подвернётся случай он на тебе "оторвётся" и покажет, как он "не любит скандалить"...

Я бы посоветовала вообще не общаться с его мамой.НЕ ходи к ней в гости,если придет она-брать ребенка и уходить куда-нибудь в гости или гулять и пусть муж сам с ней общается.

Это тоже испробованный вариант, не поможет. Моральная атака со стороны его родственников будет ещё сильнее, а отыгрываться будет уже не мамаша, а дорогой сердцу человек - муж - будет только ещё больнее. Мужчина должен пошевелить мозгами, для чего он вообще создавал семью, и расставить приоритеты.
У моего отчима тоже бывают проблески - доходит до него, что родственники семью рушат, только редко такое бывает, а в остальное время его сеструха смс-ами такую работу сделает, что дома от невыносимой обстановки задохнутся можно...
А про вампира - это как пальцем в небо. Мне даже кажется, что таким людям в удовольствие наблюдать за страданиями другими, только тогда разве это люди?!
...Мы - ангелы, но только с одним крылом и мы можем летать только обняв друг друга...

Luciano De Crescenzo

#26 Kryska Вне сайта  

Kryska

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2008 - 20:23

Скорее всего его сестра принимала участие в его воспитание (промежуток времени ее детства был упущен),она конечно же не держит на него зла,но за то потерянное время,она считает,что вполне может решать многие вещи за него и так же принимать участие в его жизни - как это было в детстве(тем более,что у нее нет своей семьи).
Ее поведение я думаю можно приравнивать - к материнской ревности.
Может я ошибаюсь?

100% НЕ ошибаешься! Более того такая сестра не только считает, что имеет право принимать участие в его жизни, она считает, что не смотря ни на что она - неотъемлемая часть его жизни и имеет право не только на это, но и на всё, на что даже жена не имеет права...

Это конечно далеко не в каждой семье так, например, в семье моей мамы 4 сестры и 2 брата, там никто ни к кому не вмешивается, собираются и то невсегда, по праздникам, изредка друг другу звонят, но вопросы семьи никто не выносит на "семейный совет" и никаких советов типа "как доконать невестку/зятя" не дают... А вот попадаются такие семьи, в которых, как lena, верно подметила, что-то упущено: в создании семьи, в воспитании, в... и вместо того, чтобы учиться нормально жить, "топят" нормальных людей...
...Мы - ангелы, но только с одним крылом и мы можем летать только обняв друг друга...

Luciano De Crescenzo

#27 La bombilla Вне сайта  

La bombilla

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 048 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2008 - 22:07

Цитата:
Например,когда я приходила к свекрови в гости мне вываливали кучу лифчиков и трусов и просили зашить(мамаины и сестричкины),переодически звали на генеральные уборки к ним домой,еще просили помогать с уроками племянникам(не совсем помочь,а сделать за них),вообщем много чего было,до тех пор пока я категорически отказалась,что либо для них делать
:shock: :shock:

Кто сказал, что люди не умеют летать? Они просто не умеют приземляться! :)
Опубликованное фото

#28 Anna_Bella Вне сайта  

Anna_Bella

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 8:12

однажды про мою маму гадости говорила,я просила своего МЧ закрыть ей рот....но ноль эмоций...
Однажды обозвала моего отца дебилом...и они с моим МЧ дружно посмеялись...когда я перестала разговаривать с МЧ...он был очень удивлён...

:shock: :shock: :shock:
А вот это на мой взгляд уже мерзопакостное и скотское свинство :evil: :twisted: . После такого последовал бы серьёзный разговор и последнее китайское предупреждение за то, что не заткнул вовремя сестру, а потом ещё и за то, что сам смеялся! Если бы не подействовало - ему же хуже. Родители - святое. Любить их его никто не заставляет, но элементарное уважение должно быть!
По-моему, это самое настоящее пренебрежение с его стороны, ведь он знает, что тебе это неприятно.

#29 mirabellan Вне сайта  

mirabellan

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 14:25

однажды про мою маму гадости говорила,я просила своего МЧ закрыть ей рот....но ноль эмоций...
Однажды обозвала моего отца дебилом...и они с моим МЧ дружно посмеялись...когда я перестала разговаривать с МЧ...он был очень удивлён...

:shock: :shock: :shock:
А вот это на мой взгляд уже мерзопакостное и скотское свинство :evil: :twisted: . После такого последовал бы серьёзный разговор и последнее китайское предупреждение за то, что не заткнул вовремя сестру, а потом ещё и за то, что сам смеялся! Если бы не подействовало - ему же хуже. Родители - святое. Любить их его никто не заставляет, но элементарное уважение должно быть!
По-моему, это самое настоящее пренебрежение с его стороны, ведь он знает, что тебе это неприятно.

Это элементарная невоспитанность и прививание неуважения к людям родителями. И при своей мамочке, он будет еще хуже неуважительно высказываться о ее родителях.

Так было с моим бывшим. Он с азартом рассказывал своей бабке, как обхамил человека в магазине, она хохотала и кивала головой:"Ну, ты даешь, ну молодец, во выдал!!!:))))"
Смотреть на это безобразие было невыносимо, хотелось подойти и вмазать. И даже не внучку , а бабке.

#30 Aleno4ka Вне сайта  

Aleno4ka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 579 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 16:19

"Irina писал(а):
Однажды обозвала моего отца дебилом...и они с моим МЧ дружно посмеялись...когда я перестала разговаривать с МЧ...он был очень удивлён."

На расстрел обоих! :cl: Я б этого не простила!

"Например,когда я приходила к свекрови в гости мне вываливали кучу лифчиков и трусов и просили зашить(мамаины и сестричкины),переодически звали на генеральные уборки к ним домой,еще просили помогать с уроками племянникам(не совсем помочь,а сделать за них),вообщем много чего было,до тех пор пока я категорически отказалась,что либо для них делать"

Именно такие люди крепастное крестьянство предумали!

А вообще читаю и...девченки вы героини! Такое выносить и еще и пытаться семью сохранить! Святые!

:aa:
9dc9f229e90fabf5c2832f7e31a9fcc6.gif

#31 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 17:22

надо поговорить с мужем и сказать что если он будет умалять ваш авторитет при ребенке и своей роне то вы будете поступать с ним также... то есть при своей маме и вашем ребенке скажете пару раз что он идиот и все... но честно говоря если все будет так продолжаться - это ненормальная семья, вы тогда сами сбежите...

#32 Aleno4ka Вне сайта  

Aleno4ka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 579 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 19:15

"так он мамочка наша,где мои носочки" в ма*де! это чекнуться можно от такой жизни! :be:
По-моему это просто как раз ситуация для развода! Особенно учитывая вот это - "Сегодня вообще на ребенка полный игнор,орет на дочку. " Еще выпады в свой адрес ради семейного блага простить можно, но когда дело касается детей...когда дети впутываются в семейные ссоры/скандалы/неурядице, здесь уже надо дейсвовать жестко! :am:
Я б уже вопрос ребром поставила, либо я, либо мама. не насосался еще мамкиной сиськи, пусть валит наверстывать, а хочет быть мужчиной, должен научиться оберегать и защищать СВОЮ СЕМьЮ!
9dc9f229e90fabf5c2832f7e31a9fcc6.gif

#33 Inet Вне сайта  

Inet

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2008 - 2:09

Леночка, как я тебя понимаю. Тут и от обиды и от бессилия руки сами собой опустятся. Что же это за мамаши такие ревнивые, что не хотят счастья своим сыновьям. Ведь видит, что хорошо вы живете втроем, нет, вмешаться надо, подгадить, мозги промыть своему сыночку ненаглядному. А это болван рад стараться, подыгрывает своей мамочки, дерзит, подкалывает. Тут никакого терпенья и разумности не хватит. Обидно за тебя, за дочку.

#34 Kleona Вне сайта  

Kleona

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 139 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2008 - 4:49

Просто кошмар,я бы несмогла такого отношения к себе потерпеть.У меня тоже были проблемы с его сестрой,но я их решила в свою пользу,показала ей свой хорактер,и когда муж сделал выбор в мою пользу, она сразу утихомирилась,теперь,мило беседуем когда видимся.
Девочки поберегите свои нервные клетки,они невостанавливаются,у меня тётя на нервной почве,из-за проблем с мужем,ослепла полностью.
Опубликованное фото

#35 LindaM Вне сайта  

LindaM

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 031 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2008 - 7:51

Долго думала о постановке вопроса и все равно еще много сомнений - все ли поймут о чем я.
Что может разозлить вас на столько,что готовы будете развестись?
Я не имею ввиду секс,измены - меня интересуют другие причины:свекровь,ваши финансовые проблемы,не понимание,унижение вас перед вашими детьми,постоянное подавление вас вашим мужем,его родителями,не принимают ваше мнение во внимание и т.д.?

из-за свекрови и из-за отношений свекровь-тёща.

#36 Anna_Bella Вне сайта  

Anna_Bella

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2008 - 10:15

"так он мамочка наша,где мои носочки" в ма*де! это чекнуться можно от такой жизни! :be:
По-моему это просто как раз ситуация для развода! Особенно учитывая вот это - "Сегодня вообще на ребенка полный игнор,орет на дочку. " Еще выпады в свой адрес ради семейного блага простить можно, но когда дело касается детей...когда дети впутываются в семейные ссоры/скандалы/неурядице, здесь уже надо дейсвовать жестко! :am:
Я б уже вопрос ребром поставила, либо я, либо мама. не насосался еще мамкиной сиськи, пусть валит наверстывать, а хочет быть мужчиной, должен научиться оберегать и защищать СВОЮ СЕМьЮ!

Согласна! Пусть определится, где его семья - с тобой и дочкой или с мамочкой и сестричкой, раз не умеет разрулить ситуацию так, чтобы никому не было больно и неприятно.
А тебе, наверное, пора перестать быть "хорошей девочкой". Рявкни пару раз на бестатктных свекровь с золовкой и муженька своего, глядишь, дойдёт до них что-нибудь. А нет - ну и пусть он остаётся со своей морковкой.

#37 Anna_Bella Вне сайта  

Anna_Bella

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2008 - 1:59

Честно сказать,то я с поддержкой от форума - уже борзею.Не молчу я больше и говорю ему - если чего не так.Бывают моменты ненавижу,разведусь с ним.Смотрю на дочку,ну чего я добьюсь - не знаю - ничего наверно.Потом,он не плохой человек,муж,ну есть у него слабое место,а вот как его сделать сильнее - не знаю.Правда я причем,если она его пилит.Он же не разговаривает с мамашей своей так - как со мной,если что не по моему и если я его запилю.
Блин,мы 11 лет уже вместе и все у нас вроде хорошо(не считая эту проблему)
Чего делать - даже не знаю? Как к этому вопросу подойти с другой стороны?

А раньше ты всё это молча глотала??? Лена, это они (муж твой и мамашка его) борзеют, а ты защищаешь себя и своё достоинство! В том числе в глазах дочери.
И ещё мне не совсем понятно, почему ты всё берёшь на себя. Почему ТЫ собираешься "сделать его сильнее" и "подойти к вопросу с другой стороны", если своё поведение и отношение к тебе необходимо изменить в первую очередь твоему мужу.Сколько можно всё на себе тащить???
Пилить его не надо, а вот спокойно поговорить и чётко определить для себя и для него границы дозволенного, по-моему, необходимо. Он должен чётко знать, какие его поступки и поведение приемлемо, а что ты не будешь терпеть ни в коем случае.
А мамашку его - в полный и безоговорочный игнор.

#38 AnniREPLACEDAPOs Вне сайта  

AnniREPLACEDAPOs

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 096 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2008 - 3:16

ну и правильно,что говоришь.споры разрешаются только разговорами,а не молчаньем.есть конечно вероятность,что не поймут,но попытаться можно.
Опубликованное фото

#39 LindaM Вне сайта  

LindaM

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 031 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2008 - 8:37

Я не знаю, девочки. Я с мамашкей не стала соревноваться - бесполезняк. Если живём вместе с родителями хоть моими хоть его - проблема, снимали - ну мои командовать перестали, а его мама как ходила к нам в гости - всё равно шухер наводила - придёт на пять минут - все успеет переставить.... тут не перевоспитаешь... зато когда у брата девица ей всё переставила - у неё был шок :shock:
:x вот так! так и развелись, и мне его мамка продолжает по возможности палки в колёса ставить, так что лучше подальше от неё, чтоб вобще не видеть!

#40 Kryska Вне сайта  

Kryska

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2008 - 6:53

...Почему бы не попытаться найти другой выход,чтоб сохранить семью.

Эх... была б волшебная палочка под рукой!!!
Лен, а может тебе с мужем переехать куда подальше от его родни? Понимаю, конечно, что это тянет за собой кучу неудобств и сложностей, но это по крайней мере лучше, чем развал семьи. А мамаше его надоест постоянно ездить к вам далеко, хотя есть "опасность телефонного терроризма".

Цитата:
Естественно не собираюсь терпеть выходки мужа.Хитростью как то надо.Чтоб вот как мамаша со мной ,что чувствую я вину,а нужно так,чтоб она чувствовала вину.

Эт верно, хитростью... А вот чувство вины, есть люди, которые не знают, что это такое и никогда об этом не узнают - как ни старайся.

Кстати, муж вообще "чешется" или ему всёравно, если ты его оставишь?

Чё за мужики пошли... противно! :mrgreen:

Luciano De Crescenzo

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых