Перейти к содержимому

Фото

Из-за каких причин в семье вы бы развелись с мужем?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

#1 Чучундра Вне сайта  

Чучундра

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2008 - 4:47

Ты же не со свековью живешь...и выходила замуж не за семью мужа, а за одного конкретного мужчину. :) А что значит: свекрови все поступки сошли с рук? Он что, должен был наказывать собственную мать? Я вообще такие проблемы всегда отсекала - нахрен всех свекровей и свёкров, не понимаю, что такое унижение перед детьми...это что, муж унижает мать прерд детьми?!?!?! Да я б такого мужа! :o :o :o У меня таких проблем вообще никогда не было. У меня всё по Фрейду - во всём виноват секс! :)
Опубликованное фото

#2 AnniREPLACEDAPOs Вне сайта  

AnniREPLACEDAPOs

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 096 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2008 - 5:00

мне кажется,что я бы не разводилась из-за свекрови.я если выхожу замуж,то только за мужчину.и если у него такие родители,нафиг их.да,нужно дружить и мирно сосуществовать.но если такое невозможно,просто натягивать тупую улыбку.а разводиться нет.я думаю,что все проблемы моожно преодалеть разговорами,кроме измены и поднятия руки.
Опубликованное фото

#3 Inet Вне сайта  

Inet

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2008 - 5:49

Мои родители развелись из-за того, что мой отец не встал на защиту моей мамы, когда у нее не сложились отношения со свекровью. В итоге- четыре несчастных человека (у меня есть еще сестра). Я никогда не обсуждаю с мужем поступки его матери, а он не указывает на недостатки моей. Это наши родные люди и мы любим их потому, что они есть. У меня тоже много обид на свекровь, но я никогда не выскажу их своему мужу, не хочу делать ему больно и ставить перед выбором - или я, или мать.

#4 AnniREPLACEDAPOs Вне сайта  

AnniREPLACEDAPOs

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 096 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2008 - 5:52

ставить мужа перед таким выбором не умно.но и терпеть унижения свекрови тоже не надо.как то хочется без скандалов и взаимных оскорблений все решить.
Опубликованное фото

#5 AnniREPLACEDAPOs Вне сайта  

AnniREPLACEDAPOs

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 096 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2008 - 5:56

ну тут уж должен муж оказаться умней
Опубликованное фото

#6 Niketta Вне сайта  

Niketta

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 417 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2008 - 6:04

- во всём виноват секс! :)

:?
Если бы муж на меня поднял руку , то сразу был бы конец всех отношений без ваврата. И если бы мы друг друга не уважали тоже бы ушла.

слабый пол сильнее сильного в силу сильной слабости сильного пола к слабому

#7 Inet Вне сайта  

Inet

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2008 - 6:05

Лена, а Вы просили свекровь не произносить некоторые слова наедине, или при всех?

#8 La bombilla Вне сайта  

La bombilla

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 048 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2008 - 6:09

Лично я не замужем, поэтому, думаю, даже загадывать не стоит, какие бы причины могли привести к разводу.
Я, кстати, сейчас тоже немного воюю с отцом моего молодого человека, и мой мч меня тоже не защищает. Я сама, сама. Но расходиться с ним из-за этого было бы просто глупостью:) это ведь его родители, а не он сам.

Кто сказал, что люди не умеют летать? Они просто не умеют приземляться! :)
Опубликованное фото

#9 AnniREPLACEDAPOs Вне сайта  

AnniREPLACEDAPOs

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 096 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2008 - 6:23

сложно это все.для каждой семьи свое.
Опубликованное фото

#10 La bombilla Вне сайта  

La bombilla

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 048 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2008 - 6:55

lena, но ведь согласись, нельзя иметь такое мнение или позицию, которая понравится всем. Каждый живет по своим принципам и взглядам. И если чье-то мнение не совпадает с твоим-это не значит, что оно неправильное. И поэтому никто не вправе делать замечания (я имею в виду какие-то простые житейские ситуации, а не что-то критичное). У каждого своя позиция, и он считает ее правильной. Замечания не помогут. Нужно уметь считаться с чужим мнением. Нужно дать человеку понять, какая у тебя позиция, чтобы он тоже считался. Не воевать, а сосуществовать, мирно, и каждый на своей территории. У свекровки дома своя крепость и свои законы, а у тебя-свои. Это конечно не относится к ситуаци с ребенком. Но не нужно именно делать замечания. Не в школе за партой, взрослые ведь люди.

Опубликованное фото

#11 La bombilla Вне сайта  

La bombilla

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 048 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2008 - 7:44

изолироваться надо от таких "родственников" :evil:
и мужу по башке за такие замечания :evil:
и никаких семейных праздников! Себе дороже.
Пипец, я удивляюсь, какие же бывают люди.

Опубликованное фото

#12 Анечкин Вне сайта  

Анечкин

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 227 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2008 - 7:54

изолироваться надо от таких "родственников" :evil:
и мужу по башке за такие замечания :evil:
и никаких семейных праздников! Себе дороже.
Пипец, я удивляюсь, какие же бывают люди.

Да уж, блин, свинство. Но я б в этом случае жестко бы на место поставила.

Я с граждансикм мужем разошлась потому что просто сел на шею. Зарабатывать перестал, сидел в инете общался на форуме. Не повернется ко мне, ни поможет ничем. Я спину надорвала, что бы прокормить нас и машину, во всем себе отказывала. А от него ни слова доброго, секс раз в три месяца. Вобщем, сказала катись.
Так что из-за такого бы разошлась, когда ни во что не ставят. Унизить меня сложно, у меня чувство собственного достоинства хорошо развито, могу и ответить.
Насчет секса не знаю, не все ж на нем держится. Если проблемы какие, то врачи есть, таблеточки. Ну на крайняк втихаря б где-нить потрахивалась на стороне. А вот наплевательское отношение ничем не исправишь.
18d969bab8e75213a617956e248ff287.gif

#13 La bombilla Вне сайта  

La bombilla

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 048 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2008 - 8:00

lena, да уж... Я надеюсь, в остальном у вас с мужем все хорошо.
Мой тебе совет. Да, ты не можешь запретить кому-то прийти к мужу на день рождения. Зато ты сама не обязана там присутствовать. Ушла и все. Без ссор и унижений. И пусть сидят и радуются, раз твому мужу нужен именно такой день рождения. Перемоют тебе косточки-будь здоров. Зато ты в это время выпьешь бокал-другой вина с подругой и перемоешь косточки им.
Или устрой перед следующим его др какую-нибудь аварию дома. Чтобы были отмазы-мы же не можем принимать гостей в таких условиях! Пусть идет к маме, у нее все будет вкусно и правильно.
Да, любимым мы многое прощаем. Я бы наверное жутко скандалила с его матерью, да и с ним самим. Не дай бог никому такое счастье.
Сил тебе и терпения :wink:

Опубликованное фото

#14 AnniREPLACEDAPOs Вне сайта  

AnniREPLACEDAPOs

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 096 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2008 - 8:03

мда..слов нет,одни эмоции.и откуда такие люди берутся...не,понятно откуда...
Опубликованное фото

#15 La bombilla Вне сайта  

La bombilla

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 048 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2008 - 8:08

А я знаю, откуда!! Но не скажу!! Меня потом модераторы ругать будут!!! :x

Опубликованное фото

#16 La bombilla Вне сайта  

La bombilla

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 048 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2008 - 8:10

:dk: lena, держись!

Опубликованное фото

#17 Kryska Вне сайта  

Kryska

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2008 - 16:19

Эта тема мне пришла в голову - потому что не могу никак успокоится из-за своей свекрови.Все у нас вроде с мужем хорошо - отношения наладились,но мысли о том,что свекрови ее поступки все сошли с рук - не могу успокоится,злюсь.

Моя мать живёт с отчимом 9-ый год, вроде люди взрослые обоим за 40, а жить не научились. Мама терпит куда похуже, чем ты - иногда даже до драк доходит, а отчим... корчит из себя "модного кренделя", а до сих пор "мамулькин сынулька". Больше всего добивает его озабоченная сестра. Жизни нет и с каждым годом всё хуже.
Ты спрашиваешь, какой повод для развода? - по-моему, лучшего повода не придумаешь... В такой обстановке жить невозможно!

Если муж твой дорожит вашей семьёй, то пусть не позволяет, чтобы к вам кто-то из родственников вмешивался, ни словом, ни поведением...
...Мы - ангелы, но только с одним крылом и мы можем летать только обняв друг друга...

Luciano De Crescenzo

#18 sernajakislota Вне сайта  

sernajakislota

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2008 - 18:41

у меня такие же проблемы....только не со свекровью,а с его сестрой...она меня унижает,говорит про меня гадости...а он молчит или поддакивает....было очень много скандалов ссор...и ни к чему они не привели....честно сказать я просто постаралась ограничить наше общение...пока всё хорошо...но вот через месяц вернусь на работу(мы вместе работаем)не знаю что будет!
Иногда тоже думала всё бросить и уйти...как то это всё не честно и не правильно...даже не знаю что меня останавливало...наверное любовь!

#19 Kryska Вне сайта  

Kryska

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2008 - 20:26

Здорово, когда любовь!!!! Только какая же это любовь с его стороны, если тебя унижают, а он молчит?! A если не сестра, а чужой человек так поступать будет, он тоже будет молчать? А если чего и руку кто на тебя поднимет, тоже молчать будет и спокойно смотреть?
Eго сестре в ваших отношениях нечего искать, даже если она права. Oна для вас - чужой человек! Родственница она ему только в родственных делах, но не в семейных...

Irina, если этот вопрос не решить сразу, то перерастёт в огромную проблему. И вообще, если он слушается сестру, то пусть и живёт с ней, пусть она ему готовит, стирает и "воспитывает"...
Если тебе плохо и он меняться не хочет, не мучай себя - такого цвета пол света, поверь
...Мы - ангелы, но только с одним крылом и мы можем летать только обняв друг друга...

Luciano De Crescenzo

#20 Ольга70 Вне сайта  

Ольга70

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2008 - 23:05

Я бы сбежала от таких родственников...ну,что я собственно и сделала 5 лет назад ушла от мужа к другому,уехала в другой город

Такие родственники,способны разрушить любые крепкие отношения,а потом будут удивляться разводу

Причина моего развода была отчасти и в беспардонных родственниках,любое день рождение или совместный праздник ужасно меня тяготил(тоже мама с сестрой раздражали)

А вот сейчас,кстати свекровь жалеет,что я ушла от её сына,потому такой дурочки,как я он не нашел.Например,когда я приходила к свекрови в гости мне вываливали кучу лифчиков и трусов и просили зашить(мамаины и сестричкины),переодически звали на генеральные уборки к ним домой,еще просили помогать с уроками племянникам(не совсем помочь,а сделать за них),вообщем много чего было,до тех пор пока я категорически отказалась,что либо для них делать Сразу плохая стала!!!Тоже терпела,терпела,а потом терпелка кончилась и все закончилось разводом,но еще были причины на это,кстати с сексом у нас было ,все хорошо

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых