Перейти к содержимому

Фото

Свекровь

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1606 ответов в теме

#1561 Partyzan Вне сайта  

Partyzan

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 884 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 15:43

Это да, точно!
73e7ad1ad8dd551d7708356dc9bd0562.gif

#1562 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 15:53

Лесь, у нас девочка на работе ушла в декрет ей директор выплатил 150 тыщ единовременно и выплчивает уже 1,5 года по 7500 ежемесячно. Помимо этого она получила все что должна была через СОБЕС. У меня вопрос: что выплачивает наша организация?

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#1563 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 15:55

Лесь, у нас девочка на работе ушла в декрет ей директор выплатил 150 тыщ единовременно и выплчивает уже 1,5 года по 7500 ежемесячно. Помимо этого она получила все что должна была через СОБЕС. У меня вопрос: что выплачивает наша организация?

Какая организация?

#1564 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 16:00

Какая организация?

коммерческая..или ты что имеешь ввиду?

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#1565 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 16:00

7 500 - это пособие по уходу за ребёнком - не менее 40% от з/п, грубо говоря 108 000 руб - это пособие по беременности и родам, 42 000 - либо компенсация за неиспользованный отпуск, либо премия или выплата стимулирующего характера, либо премия за интенсивность труда и т.п. Возможно не полученная з/п на момент ухода в отпуск по беременности и родам.

#1566 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 16:06

7 500 - это пособие по уходу за ребёнком - не менее 40% от з/п, грубо говоря 108 000 руб - это пособие по беременности и родам, 42 000 - либо компенсация за неиспользованный отпуск, либо премия или выплата стимулирующего характера, либо премия за интенсивность труда и т.п. Возможно не полученная з/п на момент ухода в отпуск по беременности и родам.

с 7500 ясно. Пособие по беременности она получила 400 с копейками. Неотгуленных отпусков у нее нет, никаких премий точно нет, все з/п были ею получены. Откуда 150?

#1567 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 15:55

Пособие по беременности и родам исчисляется исходя из среднего ежедневного заработка,помноженного на количество дней(140 дней),если кесарево,то +16 дней еще добавляется уже после родов,когда приносишь все документы на выплаты в бухгалтерию. И размер максимальный был 3 года назад 124 тысячи рублей,сейчас наверное увеличилось.Леська, работодатель сначала выплачивает из своих,а потом ФСС возмещает.Но все равно деньги дает государство!

#1568 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 16:01

Пособие по беременности и родам исчисляется исходя из среднего ежедневного заработка,помноженного на количество дней(140 дней),если кесарево,то +16 дней еще добавляется уже после родов,когда приносишь все документы на выплаты в бухгалтерию. И размер максимальный был 3 года назад 124 тысячи рублей,сейчас наверное увеличилось.Леська, работодатель сначала выплачивает из своих,а потом ФСС возмещает.Но все равно деньги дает государство!

Настяяяяяя, я тяя расцелую, именно это я и пытаюсь сказать:-* :-* :-* , 124 000 - это наверное московский коэффициент, до 31.12.2010г. по стране было 18 с копейками тыс. /мес. и усё, щас не знаю

#1569 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 16:06

Настяяяяяя, я тяя расцелую, именно это я и пытаюсь сказать:-* :-* :-* , 124 000 - это наверное московский коэффициент, до 31.12.2010г. по стране было 18 с копейками тыс. /мес. и усё, щас не знаю

Нет,Лесь 124-это по стране-но это за 140 дней отпуска-то есть,за 5 месяцев.

#1570 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 16:12

Нет,Лесь 124-это по стране-но это за 140 дней отпуска-то есть,за 5 месяцев.

сымаю шляпу:compliment: - я размер пособия по беременности и родам перепутала с пособием по временной нетрудоспособности, действительно
с 2009 года:
1) максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности (за исключением пособия по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием) за полный календарный месяц не может превышать в 2009 году 18 720 рублей;
2) максимальный размер пособия по беременности и родам за полный календарный месяц не может превышать в 2009 году 25 390 рублей;
так что Вит, 126 950 - пособие, что остальное на знаю, с 01.01.2011г. размер увеличен, ток не знаю насколько

#1571 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 16:04

Ну да,Леська расписала.
Короче,через организацию можно получить декретные(по беременности и родам)-единовременно сразу после ухода в отпуск(как первую зарплату начисляют), потом после родов можно получить единовременное пособие по рождению ребенка-не знаю,сколько сейчас раньше было около 10 тыщ,а потом до полуторалет ежемесячное пособие в размере 40% от зарплаты,с полутора до 3- неоплачиваемый отпуск,но в принципе есть положение,что он оплачивается-там рублей 70 в месяц. Но все эти деньги возмещаются работодателю ФСС.

#1572 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 16:09

Ну какая у нее зарплата? Если 30 тыщ официально-то правильно получается,что за 5 месяцев-150. Вообще,бухгалтер мне скидывала в свое время схему расчета декретных в консультанте,так там без стакана не разберешься,так что каждый случай инидивиуален,потому что для исчисления ежедневного заработка там брались и отгулы, и отпуска, и больничные и т.д.

#1573 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 16:11

Ну какая у нее зарплата? Если 30 тыщ официально-то правильно получается,что за 5 месяцев-150. Вообще,бухгалтер мне скидывала в свое время схему расчета декретных в консультанте,так там без стакана не разберешься,так что каждый случай инидивиуален,потому что для исчисления ежедневного заработка там брались и отгулы, и отпуска, и больничные и т.д.

з/п 53 тыс. Чьорт побьери, заинтриговали- позвоню в отдел кадров.

#1574 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 16:15

СпасЫбо девочки, вопрос снят- это просто подарок от организации в честь первенца

#1575 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 16:33

СпасЫбо девочки, вопрос снят- это просто подарок от организации в честь первенца

ну такое не запрещено :dance: , я, например, всегда рада, когда работодатель помогает таким образом своим сотрудницам, у моего брата на работе до кризиса таким сотрудницам ежемесячно доплачивали сумму до их оклада, правда без премии, но всё равно помощь.

#1576 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 16:34

ну такое не запрещено :dance: , я, например, всегда рада, когда работодатель помогает таким образом своим сотрудницам, у моего брата на работе до кризиса таким сотрудницам ежемесячно доплачивали сумму до их оклада, правда без премии, но всё равно помощь.

мелочь а приятно))))

#1577 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 18:08

бегать надо девочки,собирать бумажки,а не сидеть и ныться .

Вот именно:compliment:

А то как почитаешь на форуме: "Я сижу с ребенком, нас обеспечивает муж, он обращается со мной как с домохозяйкой, а развестись я боюсь потому что денег не будет..." Беее.

Вот мл* , других слов нет:-D Бывает же такая пруха)
Мне бы так, да еще и на двух детей в двойном размере... Вот был бы шик:dance:

#1578 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 18:37

Вот мл* , других слов нет:-D Бывает же такая пруха)
Мне бы так, да еще и на двух детей в двойном размере... Вот был бы шик:dance:

сама сижу офигеваю. Тоже чтоли в декрет сходить? :smoke:

Да это кажется,что много,на самом деле улетают мгновенно.

#1579 Crisstine Вне сайта  

Crisstine

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 559 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 18:15

бегать надо девочки,собирать бумажки,а не сидеть и ныться .

Вот именно:compliment:

А то как почитаешь на форуме: "Я сижу с ребенком, нас обеспечивает муж, он обращается со мной как с домохозяйкой, а развестись я боюсь потому что денег не будет..." Беее.

а вот все равно платят то платят - но копейки бесщадные... и все равно даже с этими пособиями - обеспечивать будет муж (если таковой имеется)...

про компанию, про которую Мишка писала - это молодцы!!! такая помощь всегда в радость)))))

Опубликованное фото

#1580 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 16:16

Эврика:-D , нашла, с 01.01.2010г. - макс. пособие 159178, 08руб.:-D

|пособие по беременности и
|родам
|максимальный размер