Перейти к содержимому

Фото

Свекровь

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1606 ответов в теме

#1521 Partyzan Вне сайта  

Partyzan

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 884 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2011 - 20:05

Вот честное слово, ну не поехала бы я на Вашем месте к свекрови, зачем это надо, ещё и виноватой остаться, Вы что золушка чтоль для неё, стирать, убирать, готовить. Я вот без мужа ни в жизнь к ним носа не покажу, да и смужем то не особо.

Просто хотела мужу угодить, да и как не сходить, а вдруг умерла бы. Муж не понимает что люблю его, а не его родоков.

Всем не угодишь, а если любите мужа, то совсем не обязательно заставлять себя любить его родоков.
73e7ad1ad8dd551d7708356dc9bd0562.gif

#1522 Lady Green Вне сайта  

Lady Green

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2011 - 20:15

Вот честное слово, ну не поехала бы я на Вашем месте к свекрови, зачем это надо, ещё и виноватой остаться, Вы что золушка чтоль для неё, стирать, убирать, готовить. Я вот без мужа ни в жизнь к ним носа не покажу, да и смужем то не особо.

Просто хотела мужу угодить, да и как не сходить, а вдруг умерла бы. Муж не понимает что люблю его, а не его родоков.

Всем не угодишь, а если любите мужа, то совсем не обязательно заставлять себя любить его родоков.

Ему нравится когда я весело болтаю с его родоками, поэтому приходится немного подыграть.

#1523 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 19 Июнь 2011 - 22:09

Ему нравится когда я весело болтаю с его родоками, поэтому приходится немного подыграть.

нда..уж..и что теперь всю жизнь подыгрывать?Зачем?Веди себя естественно ,люди к тебе подтянуться как говорится.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#1524 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 12:31

нда..уж..и что теперь всю жизнь подыгрывать?Зачем?Веди себя естественно ,люди к тебе подтянуться как говорится.

+1! Автор, Вы такими "игрушками" усугуб-ляете положение. в один прекрасный день Ваши нервишки сдадут и Вы выскажете все. И вот тут Ваш прижмет Вас: "Ты же сама помогала и говорила что тебе это приятно" и что Вы ему ответите? Извини, милый я прикидывалась- на самом деле тошнит от твоих уже?

Вы прям китайский пионЭр: сами трудности создаем- сами с ними боремся.

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#1525 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 13:11

Вы прям китайский пионЭр: сами трудности создаем- сами с ними боремся.

Хорошая фраза-надо запомнить:dance:

#1526 Lady Green Вне сайта  

Lady Green

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2011 - 22:39

Ну если я не буду с ней общаться то, муж не не шутку разозлится.
Однажды, свекровь со свекром пошли в гости к моей тете (родная сестра мамы). Они угостили их, свекровь излила тете свои комменты про меня. Я высокомерная, ленивая, неблагодарная. Она нам продуктами, и сказала типа я не благодарю ее, я не знаю как ее благодарить, спасибо всегда говорю. И еще что я с работы ушла, когда начала жить с ее сыном. Так меня муж уговорил, переехать к нему в другой город, сказал что на другую сам устроит. И не смогла я на работу официально устроиться, пошла в частный копицентр, через три месяца забеременела,директор узнав об этом не устроил официально. Вот я и декретных не получала, вот

#1527 Partyzan Вне сайта  

Partyzan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 884 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2011 - 22:50

Однажды, свекровь со свекром пошли в гости к моей тете (родная сестра мамы). Они угостили их, свекровь излила тете свои комменты про меня. Я высокомерная, ленивая, неблагодарная. Она нам продуктами, и сказала типа я не благодарю ее, я не знаю как ее благодарить, спасибо всегда говорю. И еще что я с работы ушла, когда начала жить с ее сыном. Так меня муж уговорил, переехать к нему в другой город, сказал что на другую сам устроит. И не смогла я на работу официально устроиться, пошла в частный копицентр, через три месяца забеременела,директор узнав об этом не устроил официально. Вот я и декретных не получала, вот

Ну и что что помогает продуктами, это же её инициатива, а не вы просите, и что теперь вы за каждый кусок должны её боготворить чтоль? И декретные нынче много кто не получает, все живы здоровы, так что поменьше внимания на себя лучше улеляйте, а то потом жалеть будете. Вот интересно, а Ваш мыж тоже обожает Ваших родителей или как?

#1528 Lady Green Вне сайта  

Lady Green

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2011 - 22:53

Ну и что что помогает продуктами, это же её инициатива, а не вы просите, и что теперь вы за каждый кусок должны её боготворить чтоль? И декретные нынче много кто не получает, все живы здоровы, так что поменьше внимания на себя лучше улеляйте, а то потом жалеть будете. Вот интересно, а Ваш мыж тоже обожает Ваших родителей или как?

Ничего не могу с собой поделать, вот рвякнуть ей в лицо. Так воспитана. Мой муж не любит моих. Это свекровь его так учит.

#1529 Partyzan Вне сайта  

Partyzan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 884 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2011 - 22:56

Ничего не могу с собой поделать, вот рвякнуть ей в лицо. Так воспитана. Мой муж не любит моих. Это свекровь его так учит.[/quote]

Ну вот тем более. Попробуйте значит и Вы заставить мужа общаться с Вашими родителями, пусть побывает на Вашем месте.

#1530 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 13:14

И декретные нынче много кто не получает, все живы здоровы,

а я вот извиняюсь, а почему многие не получают? =-O На так называемые декретные, то есть пособие по уходу за ребёнком по достижению возраста полутора лет имеют право абсолютно все женщины - и работающие, и не работающие, это не милость работодателя, а пособие, предусмотренное законом из средств Фонда социального страхования, если я не ошибаюсь, сейчас размер его около 4000 руб., кроме этого от государства положено пособие по рождению ребёнка, раньше 8000 руб, щас не знаю, но возможно была индексация

#1531 Partyzan Вне сайта  

Partyzan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 884 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 15:23

[quote name=leska-is]
[quote name=Partyzan] И декретные нынче много кто не получает, все живы здоровы, [/quote]
а я вот извиняюсь, а почему многие не получают? =-O На так называемые декретные, то есть пособие по уходу за ребёнком по достижению возраста полутора лет имеют право абсолютно все женщины - и работающие, и не работающие, это не милость работодателя, а пособие, предусмотренное законом из средств Фонда социального страхования, если я не ошибаюсь, сейчас размер его около 4000 руб., кроме этого от государства положено пособие по рождению ребёнка, раньше 8000 руб, щас не знаю, но возможно была индексация[/quo

Это понятно что от государства получают все, я имела ввиду от работы, да и автор это же самое имела ввиду.

Ну не знаю как у вас, у нас в Екатеринбурге пособие по уходу за ребёнком до полутора лет =2500 рублей; + пособие до 14 лет = 400 рублей; единовременное пособие = около 13 тыс с копейками.

А вобще автор писала о том, что от работы декретные не получала!

#1532 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 15:28

дык от работы получают ЕДИНИЦЫ, в основном получают пособие от государства. Работодатель ничего не обязан платить, для работающей женщины, которая ушла в отпуск по уходу за ребёнком с предприятия, работодатель - это только инструмент, который перечисляет денюжку, со своих фондов он ничего не тратит. А то, что платит декретчицам работодатель - это и не пособие, а какие-нибудь выплаты компенсационного характера, но опять же по своему личному желанию

#1533 Partyzan Вне сайта  

Partyzan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 884 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 15:31

дык от работы получают ЕДИНИЦЫ, в основном получают пособие от государства. Работодатель ничего не обязан платить, для работающей женщины, которая ушла в отпуск по уходу за ребёнком с предприятия, работодатель - это только инструмент, который перечисляет денюжку, со своих фондов он ничего не тратит. А то, что платит декретчицам работодатель - это и не пособие, а какие-нибудь выплаты компенсационного характера, но опять же по своему личному желанию

Дак вот в том то и дело, что государство платит пособия; а в данной ситуации речь шла о декретных! Девочки, ну читайте внимательней! А потом спорим и обижаемся, что кто-то не так что-то понял!

#1534 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 15:36

Дак вот в том то и дело, что государство платит пособия; а в данной ситуации речь шла о декретных! Девочки, ну читайте внимательней! А потом спорим и обижаемся, что кто-то не так что-то понял!

ок, тогда вопрос - что есть декретные?:blind: пособие по беременности и родам? дык они тоже положены безработным, только не в таком размере как работающим, а у работающих тоже есть определённый предел.

#1535 Partyzan Вне сайта  

Partyzan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 884 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 15:39

ок, тогда вопрос - что есть декретные?:blind: пособие по беременности и родам? дык они тоже положены безработным, только не в таком размере как работающим, а у работающих тоже есть определённый предел.

повторюсь уже наверное в третий раз, - автор писала про декретные от работы; а мы с вами уже подняли про пособия от государства!

#1536 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 15:48

повторюсь уже наверное в третий раз, - автор писала про декретные от работы; а мы с вами уже подняли про пособия от государства!

НЕТУУУУУУУУУУ в РОССИИ ДЕКРЕТНЫХ НЕТУУУУУУУУУ, есть пособие по беременности и родам, а есть пособие по уходу за ребёнком. ОБА этих пособия выплачивает
ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ, а работодатель ТОЛЬКО выдаёт на руки эти деньги деньги. Причем безработные ИМЕЮТ право тоже получить ПОСОБИЕ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ, обратившись в соц.защиту. Единственная роль работодателя - это посчитать размер этого пособия, исходя из среднего заработка за последние 2 года, НО его сумма не должна быть более той, что установлена законом, в 2010г. - эта сумма составляла около 18тыс руб в месяц. в этом году, врать не буду, не знаю

#1537 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 13:33

И декретные нынче много кто не получает, все живы здоровы,

а я вот извиняюсь, а почему многие не получают? =-O

Потому что лень в инете порыться и попу поднять чтоб в собес сходить, прости господи)

Сколько у меня знакомых, которые не работали до декрета, а теперь сидят с ребенком и плачут: муж сказал, что он меня обеспечивает, поэтому я не имею права голоса... Когда рассказываешь им про выплаты - глаза круглые делают. Типа "да ладно?.. я не знала!"

#1538 Lady Green Вне сайта  

Lady Green

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2011 - 22:45

Однажды, свекровь со свекром пошли в гости к моей тете (родная сестра мамы). Они угостили их, свекровь излила тете свои комменты про меня. Я высокомерная, ленивая, неблагодарная. Она нам продуктами, и сказала типа я не благодарю ее, я не знаю как ее благодарить, спасибо всегда говорю. И еще что я с работы ушла, когда начала жить с ее сыном. Так меня муж уговорил, переехать к нему в другой город, сказал что на другую сам устроит. И не смогла я на работу официально устроиться, пошла в частный копицентр, через три месяца забеременела,директор узнав об этом не устроил официально. Вот я и декретных не получала, вот такая плохая. Я думаю она хотела донести до меня, иначе зачем рассказывать моей тете?!

Я мужу рассказала, он в тот вечер с другом выпил, сказал что разберется. Как я и думала, на следующий день и не помнил об этом. Я конечно напомнила, но он сказал, не может быть такого Вот и все, и все благополучно забыли. А я нет! Я только жду еще чего-нибудь и взорвусь.

#1539 Анна Свистунова Вне сайта  

Анна Свистунова

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 147 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2011 - 2:12

это она показала что это она все делает варит шпарит и варит короче показуха сплошная))))

#1540 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2011 - 21:40

А мне мама любимого кофточку подарила красивую. :-D
Если бы я вышла замуж за своего бывшего, то истории у меня были бы такими же, как у вас, не сомневаюсь ни разу. Там мама рулит всем и сыном тоже.

Ищите позитив лучше во всем :)

Posted Image

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых