Перейти к содержимому

Фото

К чертям такую помощь!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#1 rumask Вне сайта  

rumask

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2008 - 16:22

Самое ужасное, когда заболевает ребенок. Я становлюсь прямо сама не своя... Вчера у малыша поднялась температура, звоню в скорую, мне отказывают и советуют обратиться к врачу. Звоню врачу, в центре говорят, что к детям с температурой 39 им выезжать запрещено, в таких случаях вызывайте скорую. Снова звоню в скорую, нервы на пределе. Приехали. Заходит молоденький парень-врач и вместо осмотра начинаются выяснения отношений: а почему врач отказал, какой приказ? А как его зовут. Тут же звонит по мобильнику: Маша, тут температура 39 ночью была, а сейчас 38,8, мне осматривать или пусть врача ждут?
Я офигела... Нервы не выдержали честно говоря. Я плохо разбираюсь кто кому должен в такой ситуации, но по моему мнению: скорая на то и скорая чтобы оказать первую необходимую помощь. Пришлось поорать.... В общем, ребенка осмотрели, тут же приехал дежурный детский врач... Грипп, блин... Лечимся. Лучше бы сама сто раз переболела, чем мой мальчик. Но от нашей медицины я в таком глубоком шоке... Не дай Бог, еще раз столкнуться с такой помощью!
Каждому человеку в голову приходят умные мысли, просто не каждый успевает их записывать
Опубликованное фото

#2 coffee Вне сайта  

coffee

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 305 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2008 - 16:35

Мда... я не понимаю, зачем такие люди в медицину идут. Иногда попадаются нормальные врачи, а иногда такие гады встречаются, что слов нет..
Мы тоже несколько лет назад вызвали скорую - у папы сердце прихватило. Зашел врач и даже не глядя на пациента спросил "у вас ТВ-программа есть?" и пошел ее читать. :shock:

Бо, желаю твоему сыночку поскорее выздоровить!

#3 rumask Вне сайта  

rumask

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2008 - 16:38

Спасибо большое за поддержу!
нО у вас случай круче, если бы он после разговора по мобильному в присутствии лежащего ничком ребенка еще и газету попросил.... сидеть бы мне в местах не столь отдаленных за зверское убийство медицинского работника! Ненавижу!!! ррррррррр :evil: :evil:
Каждому человеку в голову приходят умные мысли, просто не каждый успевает их записывать
Опубликованное фото

#4 Корица Вне сайта  

Корица

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2008 - 16:39

БО, искренне сочувствую вам... У меня нет детей, но компетенцию и врачебный долг представителей медицины я узнала через своих родных... Никому такого не пожелаешь: дилетанство и равнодушие. А ты просто ничего, ну ничего не можешь сделать!
Кстати, месяц назад со мной тоже "веселая" история приключилась: стреляло в правое ухо, от чего болела вся правая половина лица. Врач сказал, что "атит", и я в течение недели капала капли и ходила с берушами с касторовым маслом... На работе с коллегами по асе переписывалась) Когад на седьмой день дикие боли не прекращались, мой молодой человек повез меня к другому специалисту. Этот лор дико смеялась, проверяя мои идеальные уши! Оказалось, все дело в зубе... Кстати, еще бы денек жизни с лжедиагнозом, и мне бы резали десну...
Я даже не знаю, каким образом найти панацею от подобных случаев! Естественно, есть врачи от Бога. Но как же несправедливо, когда твое здоровье, а тем более близких людей, попадает в руки непрофессионалов...
Опубликованное фото

#5 rumask Вне сайта  

rumask

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2008 - 16:47

Честно говоря, оценить профессионализм приехавших врачей было очень сложно. Но, возможно, они в лекарствах и методах лечения хорошо разбираются. Диазноз же нам поставили, лекартства выписали. Шок у меня по большой части от того, как они перебрасывают друг на друга отвественность. И причина как бы не смешно это звучало недобор 0,2 градуса температуры. То есть если 39 то скорая, если 38,8 то уже не поедем - не обязаны. И это самая гуманная профессия.
возможно, на форуме есть медики. Не обижайтесь на меня за такие слова, но я действительно сильно расстроилась и разочаровалась. Но ради ребенка я готова рвать и метать.
Сейчас нам уже получше... Но в душе кипит злость. Конечно она пройдет, когда ребенок выздровеет и все забудиться. Это видимо сейчас такой порыв. Сорри :cm:
Опубликованное фото

#6 Корица Вне сайта  

Корица

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2008 - 16:52

БО, крепкого здоровья ребенку и стальных нервов маме!
Опубликованное фото

#7 rumask Вне сайта  

rumask

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2008 - 16:57

спасибо, когда есть поддержка легче становиться! :D
Опубликованное фото

#8 sheepka Вне сайта  

sheepka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 343 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2008 - 18:12

БО, сочувствую. поправляйтесь скорее и больше не болейте!
врачи, к сожалению, разные бывают. на скорой к вам, скорее всего приехал аспирант, который за ночь на бесплатной скорой практически ничего не получит. но попадаются и настоящие врачи-пофигисты, и вот это уже ужасно.
Опубликованное фото

#9 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2008 - 21:23

БО, медицинский персонал у нас вообще невероятно как воспитан!
Можно уже с самого начала увидеть хороший врач или нет. Вот у кого-нибудь есть пример, что когда приходит врач или приезжает скорая на дом, врачи обувь снимают? Хрен там! Всё говно к больному несут.
Я лежала с температурой под сорок в прошлом году. Кишечный грипп. Гадилась прям в кровать ночью. Сама в каком-то полу-бреду. Приехала скорая. Мама моя грит: "Сделайте какой-нибудь укол! Снимите температуру!". Врач: "Могу дать аспирин пососать. У нас нет сильнее средства с собой." Млять, я прям тут же выздоровела. Я им пососу по голове аспирином! К утру уже было 37. Респект моей маме - вытащила свою дочу. Гадиться тоже перестала:))))
Короче, козлы они по большей части. Всегда, всегда сначала трахнут мозг формальностями - почему мне звонили а не другим, какая прописка, а какой полис, а почему. А ты там лежи и подыхай. Ни одного нормального врача не видела, который ко мне на дом приходил.
БО, выздоравливайте скорее! На радость всем и назло врачам ... которые так прям и наровят кого-нить завалить ...

#10 La bombilla Вне сайта  

La bombilla

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 048 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2008 - 2:47

Читаешь такое и приходишь в бешенство просто от бессилия!!!! Будь у нас другое законодательство, или произойди такое, например, в США - этих "врачей" по судам бы затаскали!!!!!! :evil: :evil: и правильно бы сделали!!!! Не хочешь работать в сфере, где нужно людям помогать - не работай :twisted:

Кто сказал, что люди не умеют летать? Они просто не умеют приземляться! :)
Опубликованное фото

#11 Kleona Вне сайта  

Kleona

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 139 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2008 - 3:42

Я как-то брату вызывала скорую,сначала меня на телефоне 30 мин допрашивали,кем вы ему приходетесь сколько вам лет,бред какойто про больново спросила только какая температура,зато про меня всё :evil: так еще два с половиной часа ехали :evil: :evil:
БО скорейшего выздоровления твоему малышу
Опубликованное фото

#12 cherry3110 Вне сайта  

cherry3110

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2008 - 3:52

У меня в жизни тоже была ситуция. Вспоминая о котрой у меня сжимаеться сердце и встают слезы. Моему ребенку было 1,5 годика, когда он пролил себе на руку кипяток. Мы звоним в скорую. Что делать.?Мы в шоке, ребенок орет, я ору. А в скорой нам и говорят" водкой сделайте компресс" Девочки только потом спустя наверно время мы осознали насколько это было ужасно!!!!Представьте на нежной детской рученке, слезалал кожа, а туда мы прям водкой!!!! :( :( :( И мы то не сообразили были в шоке великом, а ребенок как орал вспомнить страшно. Короче был ужас, у нас шрам до сих пор остался. Конечно я виню себя что мы не сообразили, но верите в тот момент поверив врачам и даже не вдумываясь в их слова, испытываешь такое доверие....а потом, вот теперь зато всю жизнь вспоминаю с болью в душе.
...занятие фигней на работе развивает слух, боковое зрение, реакцию и бдительность в целом...

#13 AnniREPLACEDAPOs Вне сайта  

AnniREPLACEDAPOs

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 096 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2008 - 4:10

это беспредел.не буду много говорить,а то меня понесет.столько случаев этих.... :evil:
Опубликованное фото

#14 Облако белое и смешное Вне сайта  

Облако белое и смешное

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 675 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2008 - 6:13

Бо, лечитесь, здровья вам!
у меня тож зло на этих врачей, у мя бабушка, сама сельский врач, на себе человек 500 тащила, у нее сердце часто подкачивало. так вот однажды ей плохо стало, жуть как, дома только мы с сестрой, звоним в скорую, нам- дети, не балуйтесь! а нам по 10 лет было. бегаем, ищем взрослых по всему подьезду, потом позвонила соседка, скорая приехала когда мы уже в школе были. а вечером я узнала, что бабушки больше нет...
Non, Je ne regrette rien

#15 Анечкин Вне сайта  

Анечкин

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 227 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2008 - 6:32

Здоровья вам крепкого обоим.
Вот именно поэтому я вызываю платную скорую помощь. И платных врачей на дом, если что. Никаких проблем и нервов.
18d969bab8e75213a617956e248ff287.gif

#16 rumask Вне сайта  

rumask

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2008 - 8:07

Девочки, спасибо вам огромное. Честно, даже не ожидала что встречу столько поддержки и понимания у почти незнакомых людей. Теперь вы мне прям родными стали.
С лягушенком совершенно согласна, врачи обувь никогда не снимают, даже странно почему. Руки же моют :) Можно порассуждать на эту тему :)
Что касается платного обслуживания. Мой ребенок наблюдается в платном центре, в местную поликлиннику мы как-то два раза зашли, так больше там и не показывались. И, конечно, первым делом я позвонила своему педиатору из платной клиники. Так вот именно им запретили выезжать на сложные случаи. Приказ министерства. Уж не знаю почему. А платную неотложку я тоже вызывала. Но обещали приехать только к вечеру, а хотелось быстрее.
В любом случае, уже все гораздо лучше. Сегодня мой котенок носиться как не в чем не бывало, очень трудно уложить в кровать (температура не большая, но еще держиться).
Спасибо, девченки!!!
Опубликованное фото

#17 cherry3110 Вне сайта  

cherry3110

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2008 - 9:23

Здоровья вам крепкого обоим.
Вот именно поэтому я вызываю платную скорую помощь. И платных врачей на дом, если что. Никаких проблем и нервов.

я тоже бы вызывала, но у нас он один на весь город такой врач.
...занятие фигней на работе развивает слух, боковое зрение, реакцию и бдительность в целом...

#18 Анечкин Вне сайта  

Анечкин

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 227 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2008 - 15:06

Я с прошлого года начала к платникам обращаться. Заболела ветрянкой и вызвала обычную из поликлинники. Она даже рук не помыла, ко мне не подошла ваще. Так издалека похихикала, типа ну что ж вы так, в таком возрасте. Села к столу, куда справку выписывать? Я говорю, посмотрите поближе, а она, а зачем? Издалека видно что ветрянка. Ну прально, видно, блин, потому что я в зеленке.
Коза, щипаная. Бесанулась и вызвала платника.
18d969bab8e75213a617956e248ff287.gif

#19 agnemir Вне сайта  

agnemir

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2008 - 1:16

Еду я в маршрутке прошлым летом--в начале июня, как раз пора сессии.За мной находится группа молодых людей--студенты.Они обсуждают будущие экзамены и смысл их разговора сводится к тому, что экзамен профессору N они сдавать не будут, а скинутся по надцать долларов и получат автоматы.По дальнейшему употреблению терминологии я поняла, что они--студенты медицинского факультета. Назвать их будущими медиками у меня рука не подымается.Ну и что вы после этого хотите?

#20 ilina197912 Вне сайта  

ilina197912

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 15:15

Наша медицина, а вернее ее сотрудники, оставляют желать лучшего (лишь бы нам,пациентам или родителям, хватило сил удержаться от греха: убийства нерадивого, равнодушного, безграмотного и бюрократичного медика)! Если и в дальнейшем ситуация не измениться, то делаю вполне серьезный прогноз - будем отстреливать! Хочу рассказать свою историю - у меня сын, 3 года, в город в котором живем сейчас, мы приехали из областного центра, соответственно прописки нет. Обратила внимание, что у ребенка без каких-то либо катаральных симптомов долгое время держится субфебрильная температура. Обратилась в детскую поликлинику по месту жительства и начались наши мытарства: не смотря на наличие страхового полюса, нас не хотели принимать - вы к нам не относитесь(по прописке), подите вон! Возвращайтесь домой (аж 500 км) и обследуйтесь! И не важно, что далеко и ребенок маленький. Такое чувство, что у самих нет не детей, не внуков. После унизительных уговоров нам выписали талон на прием аж через 3 дня. Тут начинается второй этап наших приключений: педиатр(больше выясняла от куда мы и как, так дали талон?) ни чего по своему профилю не находит и отправляет еще к трем специалистам, соответственно опять в регистратуре мольбы об талонах на прием. Хорошо, что нам попался опытный врач, который и объяснил, что нужно съездить в районную поликлинику и прикрепиться, регистратор ни словом не обмолвилась об этом! Выписали нам направления на УЗИ сердца, почек и брюшной полости. Приходим на УЗИ, а там очередь аж на 3 месяца и платные услуги отменили, т.е. платно пройти без очереди тоже НЕЛЬЗЯ! Потопали в частную клинику, где за 2 дня диагностику сделали. На УЗИ почек у нас не увидели левую почку, т.е. надо в стационаре делать R-грамму почек. И опять мытарства! В стационаре мест нет, ложить не куда! Всеми правдами и не правдами добились места в Областной больнице, поставили нам страшный диагноз "Аплазия левой почки" (врожденное отсутствие). Дали рекомендации по уходу: беречь от травм и то любого рода инфекций. Живем как в аквариуме - в детский сад не ходим, со сверстниками не общаемся, потому что любая болячка может дать осложнение на единственню почку и тогда ВСЕ! Хорошо, что эту патологию выявили на ранних сроках, но чего мне это стоило! Сколько мне нервов, слез и крови выпили медработники, прежде чем стали делать свою работу. Зачем такие люди идут в медицину? ЗАЧЕМ?!

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых