Перейти к содержимому

Фото

Ваши любимые книги

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
89 ответов в теме

#81 Еля Вне сайта  

Еля

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2008 - 10:21

Люблю читать эпос. Греческий и римский. :P Сейчас вот взяла книгу у друга "История и легенды Древнего Рима"
Любимой книгой считаю "Легенды и мифы Древней Греции". Еще понравились "Джейн Эйр", "Женщина в белом", "Портрет Дориана Грея", "Левиафан" (почему-то из книг про Фандорина мне больше всех именно эта по душе).
Улыбнитесь! И этот мир станет капельку светлее!

#82 LindaM Вне сайта  

LindaM

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 031 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2008 - 12:42

ура, нашла коллегу! :)

эпос весь интересен. почитай про Боевульфа, Робин Гуда, рыцарей круглого стола, Нибелунгов и тп. Я читала многих народов и стран - наибольшее впечатление произвёл средневековой Европы, Северных стран и греческий. Это идеальные сюжеты по-моему для кинематографа! Я бы сняла.

#83 La bombilla Вне сайта  

La bombilla

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 048 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2008 - 12:47

Линда, а ты читала Марию Семенову "Волкодав"? Там у нее много книжек. Я когда читала, представляла себе, какое потрясающее кино можно снять. А наш кинематограф постарался, и настолько обгадил произведение, что, наверное, продажи книг упали до нуля:))) Так обидно :evil: Уроды. Все, кто видел кино и не читал книгу - между ними нет ничего общего! Читайте книжку, очень интересно. Глубоко, необычно. Красочно, затягивающе. Обожаю эти книги,особенно первые две. (эти-это книги про Волкодава).

Кто сказал, что люди не умеют летать? Они просто не умеют приземляться! :)
Опубликованное фото

#84 Mari92 Вне сайта  

Mari92

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 199 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2008 - 13:00

La bombilla, полностью с тобой согласна, книги просто потрясающие, но вот фильм... :at: . Ужас и разочарование. Особенно Акиншина, вообще не вписывалась в эту роль. Да и сюжет испохабили до нельзя. Гады.
Опубликованное фото
Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру. Но у нас нет крыльев. Потому что мы их недостойны.

#85 La bombilla Вне сайта  

La bombilla

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 048 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2008 - 13:03

Да и Волкодав тоже не таков,какой должен быть. Типаж совершенно не тот. Я сидела в кинотеатре и тупо смеялась. Такая бездарщина-я не понимаю, как Семёнова вообще согласилась на то, чтобы ее детище снимали чужие люди (или они не спросили?), испохабили вот так. Ужас. Я бы костьми легла, но не дала.

Кто сказал, что люди не умеют летать? Они просто не умеют приземляться! :)
Опубликованное фото

#86 Mari92 Вне сайта  

Mari92

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 199 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2008 - 13:10

Да уж, именно поэтому я всегда стараюсь книгу прочитать, перед тем как смотреть фильм, снятый по ней. А то думаешь, ничего так, а на деле фуфло полное. Да и спецэффекты там такое ГЭЭЭЭ. Я большего ждала. Обидно, диск лицензионный купила, дорого зараза, а оказалось деньги на ветер выбросила :?
Опубликованное фото
Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру. Но у нас нет крыльев. Потому что мы их недостойны.

#87 Ottepel Вне сайта  

Ottepel

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2008 - 17:23

А есть ли тут любители детективчиков? Я последнее время под них расслябляюсь! Причем радует именно отечественная писательница Галина Куликова у неё очень добрые и смешные книги, притом что детективная линия сюжета тоже захватывает!
А вам что нравится? очень интересно на эту тему пообщатся!! :ab:

#88 Ежинка Вне сайта  

Ежинка

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 822 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2008 - 17:29

Если честно,детективчики меня уже достали.Если раньше еще когда-никогда могла их почитать.то теперь просто видеть не могу.Куда не ткни,хоть по телевизору,хоть в книгах - одни сплошные детективы :shock:

#89 LindaM Вне сайта  

LindaM

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 031 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2008 - 8:20

Линда, а ты читала Марию Семенову "Волкодав"? Там у нее много книжек. Я когда читала, представляла себе, какое потрясающее кино можно снять. А наш кинематограф постарался, и настолько обгадил произведение, что, наверное, продажи книг упали до нуля:))) Так обидно :evil: Уроды. Все, кто видел кино и не читал книгу - между ними нет ничего общего! Читайте книжку, очень интересно. Глубоко, необычно. Красочно, затягивающе. Обожаю эти книги,особенно первые две. (эти-это книги про Волкодава).

не не читала. кусочек кино видела. да, я бы это кино назвала Страдание по Дозору и Властилину колец. :oops:
Снять эпос не просто. Пока за всю жизнь я видела только один отснятый эпос, который хоть как то интересно было смотреть - Кончаловского про Одисея. Хотя эпос - это исток любой литературы. Даже трудно сказать вам, наскока я от него торчу :P

#90 LOLO12 Вне сайта  

LOLO12
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:
  • ГородДнепропетровск

Опубликовано 09 Июнь 2014 - 18:02

любимая категория: фантастика связанная с космосом 
любимые авторы: Лем и Айзек 
и одно из самых любимых творений Лема: Возвращение со звёзд.

Изменено: Не леди, 09 Июнь 2014 - 18:06

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых