Перейти к содержимому

Фото

Гражданский брак!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
432 ответов в теме

#41 Корица Вне сайта  

Корица

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2008 - 15:44

Цитата:
А у меня есть знакомый МЧ который как раз считал, что женат, когда жил со своей девушкой. Называл ее женой.

У меня примерно такая же история)) Причем, "женой" меня называет и его бабушка, с которой мы, кстати, живем. Разделяю мнение, что своя жилплощадь - это своя жилплощадь. Про то, что двум хозяйкам на кухне не место, - сказано не вчера... И еще очень сложно не иметь личного пространства. По крайней мере мне это доставляет определенный психологичексий дискомфорт. Вроде никто не ущемляет, но иногда хочется просто побыть одной... А насчет родителей молодого человека,то у моего они замечательные. Мама просто супер! Часто с ней созваниваемся и видимся. Что касается совместной жизни со штампом и без него, считаю, что все это предубеждения... Мнение, что жизнь в разных домах быстрее приведет к загсу, звучит неубедительно!
Опубликованное фото

#42 coffee Вне сайта  

coffee

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 305 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2008 - 17:32

Ага, гражданский брак- это законный брак, а когда вместе живут - это сожительство. Как не называй, а сожительство браком не станет :)

В смысле? А как тебе браки, которые через несколько месяцев распадаются? А как тебе мужья, которые бросают беременных/только что родивших жен?

#43 anglina Вне сайта  

anglina

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 358 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2008 - 17:34

а я скептически отношусь к такому роду брака. я все же пока верю в тот институт брака, который сейчас отходит на второй план. мне кажется, что все же штамп в паспорте должен быть (по крайней мере у меня), а жить со своим мч я могу и за полгода до официальной даты бракосочетания , ну или за год. и сразу не обсуждается сожительство с родителями - исключено. ввиду многих причин и даже уже вышеназванных.

ну кстати, сейчас пришла к вопросу.. даже если и считать штамп в паспорте всего лишь формальностью, получается, если это формальность, которая никого не обременяет, то почему бы не поставить этот штамп?

#44 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 06 Март 2008 - 19:39

а я скептически отношусь к такому роду брака. я все же пока верю в тот институт брака, который сейчас отходит на второй план. мне кажется, что все же штамп в паспорте должен быть (по крайней мере у меня), а жить со своим мч я могу и за полгода до официальной даты бракосочетания , ну или за год. и сразу не обсуждается сожительство с родителями - исключено. ввиду многих причин и даже уже вышеназванных.

ну кстати, сейчас пришла к вопросу.. даже если и считать штамп в паспорте всего лишь формальностью, получается, если это формальность, которая никого не обременяет, то почему бы не поставить этот штамп?

поддерживаю! все-таки законной женой быть приятнее!!!

#45 albena Вне сайта  

albena

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 306 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2008 - 4:34

У моего мужа батя приходит ужинать вечером и любит кушать один. Так вот кухня вечером с 5 до 8 или с 6 до 9 занята.

Лягушонок у меня тоже так же, отец МЧ любит один кушать, и мама его тоже может зайти с утра в комнату! Сегодня они приезжают из командировки так что посмотрим, что дальше будет. 8) Одна моя подруга тоже жаловалась, что мама МЧ заходит, так она не нашла ничего лучше, как в комнате голышом разгуливать, мама его увидела, с тех пор не заходит. Что касается того, что официальной женой лучше быть-это я согласна, но всё таки лучше сначала пожить с человеком,хотя бы полгода! Всем спасибо за советы и размышленияю Всех с праздником, наступающим! :az: :wink:
Опубликованное фото

var pid = parseInt(250845); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_250845') ) { $('multiq_250845').show(); } if( $('toggle_post_250845') ) { $('toggle_post_250845').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[250845] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#46 Тигррр Вне сайта  

Тигррр

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2008 - 4:41

У моего мужа маман тоже тяжёлая женщина. Может в воскресенье ломиться (барабанит кулаками в дверь) в 10 утра в комнату и истошно орать: "Лёёёёёёёёёшааааааааа!!!!Лёёёёёёёёёёёша!!!!!!!! Ты что глухой????????Мне что милицию вызвать, чтоб ты вышел???!!!!!!!!!"
Так вот кухня вечером с 5 до 8 или с 6 до 9 занята. Прикинь как жрать хочется?
Похавала доширак в своей комнате. И мужа в охапку и дёру:)))))))))[/color]

:shock: :shock: ппц!!! я бычерез неделю сбежала!... не могу когда мои права ущемляют!

#47 AnniREPLACEDAPOs Вне сайта  

AnniREPLACEDAPOs

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 096 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2008 - 6:10

мда...я вот слушаю такие истории или наблюдаю,и все время задумываюсь,неужели я такой свекровью буду или тещей??? :shock: это ритрический вопрос
Опубликованное фото

#48 La bombilla Вне сайта  

La bombilla

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 048 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2008 - 6:36

Главное, чтобы тебе такая не попалась! :)

Кто сказал, что люди не умеют летать? Они просто не умеют приземляться! :)
Опубликованное фото

#49 AnniREPLACEDAPOs Вне сайта  

AnniREPLACEDAPOs

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 096 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2008 - 6:39

ну да...а если попадется...а потом и я такой стану и буду мстить,хз че у меня на уме будет..эх,если я такая буду,ну нафиг,перееду к маме,дам детям спокойно жить))))))))))
Опубликованное фото

#50 cherry3110 Вне сайта  

cherry3110

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2008 - 6:40

У моего мужа маман тоже тяжёлая женщина. Может в воскресенье ломиться (барабанит кулаками в дверь) в 10 утра в комнату и истошно орать: "Лёёёёёёёёёшааааааааа!!!!Лёёёёёёёёёёёша!!!!!!!! Ты что глухой????????Мне что милицию вызвать, чтоб ты вышел???!!!!!!!!!".

У моего мужа батя приходит ужинать вечером и любит кушать один. Так вот кухня вечером с 5 до 8 или с 6 до 9 занята. Прикинь как жрать хочется? А готовить как? А у них это как традиция и все ждут его голодные. Когда царь оттрапезничает, послушает радио и попи ... поговорит по телефону. Пипец. Я так пожила годик. Похавала доширак в своей комнате. И мужа в охапку и дёру:)))))))))

писец ЛЯгушонок, Слава тебе и почет, после такого! Я б даыно рехнулась.
...занятие фигней на работе развивает слух, боковое зрение, реакцию и бдительность в целом...

#51 AnniREPLACEDAPOs Вне сайта  

AnniREPLACEDAPOs

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 096 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2008 - 6:40

мне тут мама сказала"я тебя конечно люблю,но когда выдешь замуж,нафига вы мне здесь,будем любить друг друга издалека,и еще сильней" :) хоть в чем то плюс)))
Опубликованное фото

#52 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2008 - 6:49

Писец Лягушонок, Слава тебе и почет, после такого! Я б давно рехнулась.

А я и рехнулась. Вы чё думаете!Я раньше мужа дураком то обозвать не могла, а сейчас в порыве злости могу и его обматерить трёхэтажным, и его маму с папой (мама с папой его об этом не знают). Просто нервы уже расшатаны. Они меня вообще за человека не считали. Никогда слова доброго не сказали. Только попрекали и ругали: много готовишь - продукты переводишь да и сын наш жирным будет, не стираешь ему каждый день - носит рубашку по 2 дня и т.д. Столько говна мне сделали!!!! У меня на его родителей такая злоба! Я их ненавижу! И детей будущих к ним не подпущу за километр. Вот так. Пожили годик со свекровушкой и свёкром. Вот уже 4 месяца с моими живём. А всё равно я психованная и раздражительная. И таблетки успокоительные не помогают. Так что от греха подальше надо жить одним. Лучше ужиматься в еде и удовольствиях.
Лан, больше не буду про своих писать. А то вообще всех перепугаю:)

#53 cherry3110 Вне сайта  

cherry3110

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2008 - 6:51

да ладно тебе, пусть знают что оно такое то!!!! :lol: :lol: ставить себя сразу надо, шоб подойти боялись! :evil:
...занятие фигней на работе развивает слух, боковое зрение, реакцию и бдительность в целом...

#54 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2008 - 7:09

В чужую семью надо приходить с улыбкой и исключительно с добрыми чувствами, чтоб эти чувства из тебя так и пёрли и светились:))) Типа "здрасссссьте, мам-пап, давайте дружить". Но некоторые мамашки уже заранее решили - какая бы баба не была - она сука и сына моего хочет отобрать, ободрать,убить и вообще всё самое плохое. Вот тут уже ничё не поделаешь.
Я лично себя поставила как самого благодушного и доброго человека, а не дувушку с характером (что может и зря). Например ситуации:
1. Мы ходили в поход осенью. И моя задача была помыть палатку трёхместную и тент 4х4 метра в ванной. Ну понимаете какой это геморой отмыть от листьев и земли такие конструкции в обычной ванне. Я едрилась с этим два дня. Потом это всё надо было повесить. Еле-еле повесила. Потолки высокие, стульчик как-то сбоку, вешать не удобно. Палатка вообще тяжеленная. Мужа впрягать не хотела, т.к. он весь поход всё пёр на себе и делал для меня. Так вот, висит всё это над ванной сушится три дня. Гляжу, папшка своё бельё постирал и озадачен куда повесить. Я тут такая подлетаю к нему с улыбой и говорю: "А давайте я сейчас палатку с тентом снему и вы спокойненько повесите?" Папанька с таким гонором: "Естественно снять давно пора, развесила тут!! ничего не повесишь. Давай снимай!". Я припухла от такого. Полезла снимать. Стою корячусь, балансирую. А ему пох! Какой нафиг мне помогать то! Вот так.
2. Маманька уехала на полгода к дочке в др. страну. Приехала за 10 дней нашей свадьбы. Когда приехала, мы спали уже. С утра слышим она на кухне. Ну мы к ней подлетаем такие радостные: "Здрааасьте! С приездом!!!!". А она на меня зыркнет и давай орать: "Да ты на себя посмотри! ДА какая ты нафиг девочка! Ты чайник даже отмыть не можешь! Везде грязь! Как не стыдно!!!!". Я в слёзы и бегом из кухни. Я там мыла, убирала ,кормила всех, а она придралась к какому-то говну.
Просто на меня всегда орали, а потом просили помочь или сделать что-то. И я делала, хотя хотелось их послать. Но если б я не помогла,то говна бы на меня ещё больше вылели.
Я терпела какое-то время, а потом стала на муже срываться. Типа, зае**** меня твои! поговори с ними! Муж мне объяснял, что он говорил, но в какое-то моменты я просто его слушать не хотела и верить. Как так! Им объясняют что они делают больно, а они только смеются и говорят: "Сынок, ну что ты глупости говоришь! Да никто тут ни к кому не придирается. Дурачок ты наш. ДАй я тебя поцелую."
Грррррр!!!!!!!!!
Чёта много букав получилось ...:)

#55 AnniREPLACEDAPOs Вне сайта  

AnniREPLACEDAPOs

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 096 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2008 - 7:15

вот уж лучше и правда отдельно.все они хорошие,но не за стенкой.
Опубликованное фото

#56 delikiz Вне сайта  

delikiz

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 887 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2008 - 7:17

Но некоторые мамашки уже заранее решили - какая бы баба не была - она сука и сына моего хочет отобрать, ободрать,убить и вообще всё самое плохое.

Eto tocno pro moyu svekrov!!!! Nu i pro menya (po ee mneniyu)...
Ты всегда будешь со мной, в моей памяти....

#57 Снежа Вне сайта  

Снежа

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 866 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2008 - 7:21

Какая не была бы свекровь/теща, живя вместе любые отношения можно испортить. У меня с этим проблем нет живем все время отдельно, да и со свекровью повезло, она меня за дочку считает, у нее два сына, она всегда хотела и теперь когда с ней за шмоткими и т.д. по магазам ее спрашивают себе берете или вот дочке и на меня глядят, она ага дочке (и смеется говорит что дочка дочка :P )
Балуют меня страсть как, я не знаю что такое ругатся с ней да и спорить даж.
Но вот в такие как у тебя Лягушонок отношениях ужасно тяжело, представляю. Бедненькая как тебя тюкали эти гады :evil:

Опубликованное фото

#58 delikiz Вне сайта  

delikiz

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 887 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2008 - 7:26

Moya skerov jivyot za tisyachi km ot nas no vsuo-teki uhitryaetsa motat mne nervi!!! Vot i sechas mozg kompasiruet... Moi roditeli sovsem po-drugomu otnosyatsya k zyatyu!
Ты всегда будешь со мной, в моей памяти....

#59 albena Вне сайта  

albena

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 306 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2008 - 8:24

Лягушонок бедняжка! :shock: :shock: Я наверное не вынесла бы.Муж тебя должен беречь и любить сильно за такое терпение! У меня у МЧ мама часто бывает в командировке, за хозяйством не следит, она даже толком готовить не умеет, так что ко мне в этом претензий пока нет! Она даже мне иногда говорит, чтобы я его(её сынулю) не баловала, мол рубашки у нас папа гладит, бельё тоже папа стелит, завтрак папа готовит, но моего видимо это так достало, что он просит, чтобы эту женскую работу я делала в нашей будущей семье, а не он! :D Что касается папаши, то он через меня пытается влиять на своего сынулю, подходит и говорит мне скажи ему то...., это...., так не хорошо......, так не надо делать........., пусть делает так........, покупает то........Я конечно соглашаюсь с ним, а своего этим не пилю. А так я с ними не жила пока, не знаю какие они если ближе будут, и не знаю, что про меня когда уезжаю говорят. Мой что то теперь молчит, про совместное проживание, может передумал!!!!!!!!!!!!!
Опубликованное фото

var pid = parseInt(250874); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_250874') ) { $('multiq_250874').show(); } if( $('toggle_post_250874') ) { $('toggle_post_250874').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[250874] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#60 Тигррр Вне сайта  

Тигррр

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2008 - 11:02

она на меня зыркнет и давай орать: "Да ты на себя посмотри! ДА какая ты нафиг девочка! Ты чайник даже отмыть не можешь! Везде грязь! Как не стыдно!!!!". Я там мыла, убирала ,кормила всех, а она придралась к какому-то говну.
Просто на меня всегда орали

ппц!!! :shock: :shock: Лягушонок!!! КАК ты там ГОД прожила? я бы даже со СВОИМИ родителями не стала жить с такими постоянными придирками!

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых