Перейти к содержимому

Фото

Ответы на бестактные вопросы

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
59 ответов в теме

#1 Intimka Вне сайта  

Intimka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2011 - 20:20

Меня достали с бестактными вопросами, типа: ну че, когда дети-то уже будут? А сколько ты получаешь? А муж? (после этого я прямо слышу, как у собеседника закрутился в голове счетчик). После каких-то наших крупных трат (например я съездила как-то к мужу на несколько дней, когда он был в длительной командировке) свекровь любит спрашивать: "че денег у вас чтоли много?" Сука, нет мы голодаем и последние деньги проматываем просто так. На работе тоже херню всякую спрашивают ("Как к маме съездила? наверное кормила тебя вкусно?". Нет, б..ь, помои налила). Девочки, давайте делиться опытом кто и как отвечает на бестактные вопросы?

#2 Romull Вне сайта  

Romull

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 890 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2011 - 20:35

А вам сколько лет???
Часто муж в командировки ездит???
Как с ПМС справляетесь??? :guffaw: :guffaw: :guffaw:

Извините, что не девочка, но отвечу. Что вас так бесит в этом? На любой бестактный вопрос можно дать бестактный ответ... Да так, что и желание пропадет рот открывать в следующий раз.

А ведь бывает, что человек хочет стать вам поближе, но не знает как - и тогда таких глупых вопросов слышишь по сто раз за день!!! Может, с вами подружиться хотят, а вы все в штыки...

#3 salve Вне сайта  

salve

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 199 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2011 - 21:21

ну про деньги от чужих людей действительно слышать не очень хочется, это не их дело. на вопрос сколько зарабатываете можно просто отвечать: мне (нам) хватает
а вот когда узнают как съездила к маме, и вкусно ли она тебя кормила, дак это просто интерес. если не искать тут тайный смысл, то этот вопрос самый нормальный, и можно просто рассказать, что же вкусненького там было, что очень понравилось и т.п.
А знаете... счастье есть...Оно приходит совсем неожиданно, мягко ступая маленькими мохнатыми лапками, и тихо мурлычит на ухо свою забавную мелодию...

#4 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2011 - 0:21

Тема про бестактные вопросы уже есть!!!

Автор, вы вообще поиском пользоваться пробовали?

#5 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 05 Март 2011 - 0:37

Софи,не задавай бестактных вопросов:guffaw:

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#6 LadyCherry Вне сайта  

LadyCherry

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2011 - 20:43

Софи,не задавай бестактных вопросов:guffaw:

Если бы поиск работал, то было бы вообще пркрасно

#7 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 06 Март 2011 - 0:29

Если бы поиск работал, то было бы вообще пркрасно

А он и работает.Сама недавно проверяла.:coffee:

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#8 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2011 - 0:48

Да уж, это действительно ОЧЕНЬ бестактно - новичков о таком спрашивать:-D

#9 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2011 - 11:57

Цитата:
хм, автор, а Вам корона не жмёт? Почему Вы думаете, что людей на самом деле это интересует, мож просто трёп для заполнения паузы в разговорах, а Вы тут уже навертели, что всем есть дело до Ваших дел, сорри за тавтологию

Корона не жмет. Думаю так, потому, что я сама спрашиваю у людей то, что меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересует. А задавать вопросы, касающиеся личной жизни, и заниматься подсчетом моих денег считаю неприличным. Есть масса вариантов заполнить паузу.

По-моему, Вы просто преувеличиваете :coffee: . Я однажды тоже столкнулась с подобным отношением, меня наверное вообще во вселенской бестактности обвинили :-D . Я как-то летела транзитом через Москву, а мой рейс в конечный пункт следования задерживался по метеоусловиям на несколько часов и тут я увидела в толпе знакомую. Мы когда-то жили в одном доме, не то чтобы дружили, но и не конфликтовали. Она на три года моложе меня, вышла замуж за военного и уехал то ли в солнечный Магадан, то ли на южный берег Белого моря, не помню точно, но куда-то очень далеко. Если честно я очень обрадовалась, увидев её, т.к. я одна тут застряла, а ждать ещё фиг знает сколько, а все т ки знакомое лицо, думала щас сядем, кофейку накатим, поболтаем, ведь лет 5 не виделись. И что вы думаете, я к ней подошла: Привет! Как дела? ты тоже тут застряла!" Она как-то вяло отреагировала на меня, но хоть поздоровалась, и на том спасибо. Я задала ей, на мой взгляд вполне нормальный вопрос: Ты как здесь? К родителям в гости или из гостей?. На что она окинули меня презрительным взглядом и выдала сквозь зубы: В гости, а ЧТО? Я оболдела, я конечно не рассчитывала, что она должна передо мной отчитываться, но нормально-то можно было ответить. Ну я ей и сказала, что вобщем-то мне всё равно, просто подошла поздороваться, кофе мне пришлось пить в гордом одиночестве, хотя как сказать :-D , таких как я было много, так что время все равно я провела в общении с интересными людьми :dance: :dance: :dance:

#10 Crisstine Вне сайта  

Crisstine

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 559 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2011 - 16:20

Цитата:
хм, автор, а Вам корона не жмёт? Почему Вы думаете, что людей на самом деле это интересует, мож просто трёп для заполнения паузы в разговорах, а Вы тут уже навертели, что всем есть дело до Ваших дел, сорри за тавтологию

Корона не жмет. Думаю так, потому, что я сама спрашиваю у людей то, что меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересует. А задавать вопросы, касающиеся личной жизни, и заниматься подсчетом моих денег считаю неприличным. Есть масса вариантов заполнить паузу.

По-моему, Вы просто преувеличиваете :coffee: . Я однажды тоже столкнулась с подобным отношением, меня наверное вообще во вселенской бестактности обвинили :-D . Я как-то летела транзитом через Москву, а мой рейс в конечный пункт следования задерживался по метеоусловиям на несколько часов и тут я увидела в толпе знакомую. Мы когда-то жили в одном доме, не то чтобы дружили, но и не конфликтовали. Она на три года моложе меня, вышла замуж за военного и уехал то ли в солнечный Магадан, то ли на южный берег Белого моря, не помню точно, но куда-то очень далеко. Если честно я очень обрадовалась, увидев её, т.к. я одна тут застряла, а ждать ещё фиг знает сколько, а все т ки знакомое лицо, думала щас сядем, кофейку накатим, поболтаем, ведь лет 5 не виделись. И что вы думаете, я к ней подошла: Привет! Как дела? ты тоже тут застряла!" Она как-то вяло отреагировала на меня, но хоть поздоровалась, и на том спасибо. Я задала ей, на мой взгляд вполне нормальный вопрос: Ты как здесь? К родителям в гости или из гостей?. На что она окинули меня презрительным взглядом и выдала сквозь зубы: В гости, а ЧТО? Я оболдела, я конечно не рассчитывала, что она должна передо мной отчитываться, но нормально-то можно было ответить. Ну я ей и сказала, что вобщем-то мне всё равно, просто подошла поздороваться, кофе мне пришлось пить в гордом одиночестве, хотя как сказать :-D , таких как я было много, так что время все равно я провела в общении с интересными людьми :dance: :dance: :dance:

Лесь - такое часто встречается... такое чувство, что люди пипец как обломаются, если ответят на безобидный вопрос.

Или на любой такой "бестактный" вопрос уже считают, что все лезут в их ИНТИМНУЮ жизнь и суют нос не в свои дела...

Опубликованное фото

#11 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2011 - 17:11

Лесь - такое часто встречается... такое чувство, что люди пипец как обломаются, если ответят на безобидный вопрос.

Или на любой такой "бестактный" вопрос уже считают, что все лезут в их ИНТИМНУЮ жизнь и суют нос не в свои дела...

Вот и я про тоже, ведь мало кого НА САМОМ деле интересует жизнь другого человека, а на просто потрындеть реагировать так не надо :coffee:

#12 Intimka Вне сайта  

Intimka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2011 - 23:38

Да уж, это действительно ОЧЕНЬ бестактно - новичков о таком спрашивать:-D

juice12, новичок не = тупица

#13 Lenokmsk Вне сайта  

Lenokmsk

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2011 - 13:22

очень люблю такие вопросы - очень хорошая разминка для ума! нужно по еврейски ответить на вопрос еще более бестактным вопросом! если на человека наплевать и то и чем то вроде "а вы всё так же писю сос-те?" обычно это последний обмен любезностями...

#14 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2011 - 14:13

хм, автор, а Вам корона не жмёт?:coffee: Почему Вы думаете, что людей на самом деле это интересует, мож просто трёп для заполнения паузы в разговорах, а Вы тут уже навертели, что всем есть дело до Ваших дел, сорри за тавтологию :coffee:

#15 Bonea Grigorieva Вне сайта  

Bonea Grigorieva

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2011 - 15:28

хм, автор, а Вам корона не жмёт?:coffee: Почему Вы думаете, что людей на самом деле это интересует, мож просто трёп для заполнения паузы в разговорах, а Вы тут уже навертели, что всем есть дело до Ваших дел, сорри за тавтологию :coffee:

+100

Опубликованное фото

#16 Crisstine Вне сайта  

Crisstine

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 559 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2011 - 16:14

+100500

Опубликованное фото

#17 Bonea Grigorieva Вне сайта  

Bonea Grigorieva

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2011 - 15:35

Меня достали с бестактными вопросами, типа: ну че, когда дети-то уже будут? А сколько ты получаешь? А муж? (после этого я прямо слышу, как у собеседника закрутился в голове счетчик). После каких-то наших крупных трат (например я съездила как-то к мужу на несколько дней, когда он был в длительной командировке) свекровь любит спрашивать: "че денег у вас чтоли много?" Сука, нет мы голодаем и последние деньги проматываем просто так. На работе тоже херню всякую спрашивают ("Как к маме съездила? наверное кормила тебя вкусно?". Нет, б..ь, помои налила). Девочки, давайте делиться опытом кто и как отвечает на бестактные вопросы?

Хотя с первой половиной я согласна, еще меня раньше раздражало, когда меня(девушку) спрашивали: ну и когда ты выйдешь замуж? или: скоро свадьба?>:o О как это меня бесило, особенно в последнее время(так как мы долгое время встречались и всем жуть как интересно было когда ж...:commandos: ) Я обычно отвечала: это надо у моего МЧ спросить, а не у менч, не я ведь буду ему предложение делать!

А что, насчет второй половины сообщения, то я согласна с Леськой, так как эти вопросы обычно задаются, так, чтоб не молчать, и обычно никто даже и не слушает(а только делает вид что слушает) что ответят!

Опубликованное фото

#18 Crisstine Вне сайта  

Crisstine

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 559 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2011 - 16:17

Автор!
А мне кажется не надо так сильно париться насчет всяких там вопросов... Некоторые бестактные на ваш взгляд вопросы могут быть вполне нормальными для остальных людей.

Не нравится вопрос - не отвечайте на него)

Или же ходите с табличкой:

Опубликованное фото

#19 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 22 Март 2011 - 23:43

Считаю не стоит так негативно всех цитировать.Сказали сказали..господи...нервы себе еще на ночь глядя трепать.
А тема была по моему в психологии...или в посоветуйте..Поиск работает иногда,если терпения не отнять;-)
Будут у нас в скором времени кнопочки соединения тем,тогда вот и встретятся 2 темы;-):-D

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#20 Intimka Вне сайта  

Intimka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2011 - 23:50

Спасибо, jamaha. Я вообще-то на самом деле в поиске всегда сначала стараюсь найти, дабы не ткнули меня носом как котенка. А по поводу негативных цитат... просто не понятно почему люди так реагируют, как будто им никогда не задают бестактных вопросов. Я вообще-то представляла, что каждый захочет поделиться опытом ответов на подобные вопросы. Кто как на какие вопросы отвечает. А тут... развели че-то.

К разделу «Семья»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых