Перейти к содержимому

Фото

Карьера

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
85 ответов в теме

#41 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 21:48

Хорошо только что у нас сейчас в городе во всю немцы заводы строят (фольксваген). Вот только они нормально к студентам относятся. Так что пойду наверно слесарем на завод :-D

Почему именно слесарем?)) На таких заводах и для женщин полно должностей:)
Кстати, на мой взгляд, такой вариант очень даже неплох...

#42 Verona1016 Вне сайта  

Verona1016

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 851 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 22:35

Я просто раньше училась на филфаке, но так и не окончила - забрала документы. Но осталось много знакомых с института. Как мне кажется с такой профессией трудно найти работу по профилю :( У меня знакомые в основном работают как раз в торговле или секретарями (офис-менеджерами)
если у тебя нет настроения..испорти его другим..
что это у них есть, а у тебя нет..=)

#43 LittleWomen Вне сайта  

LittleWomen

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 058 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 22:45

Одного не понимаю, может мне объяснят тут)))))))) зачем было идти на филфак, если в школе вы наверняка работать не хотели и мало платят, на другие должности по вашей специальности та же проблема с деньгами..... Тогда НЕ ПОНИМАЮ, ЗАЧЕМ???? было идти учиться туда, когда вы же знали, что с таким профилем не высокие зарплаты ??? просто хочу знать))))))

#44 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 11:55

Одного не понимаю, может мне объяснят тут)))))))) зачем было идти на филфак, если в школе вы наверняка работать не хотели и мало платят, на другие должности по вашей специальности та же проблема с деньгами..... Тогда НЕ ПОНИМАЮ, ЗАЧЕМ???? было идти учиться туда, когда вы же знали, что с таким профилем не высокие зарплаты ??? просто хочу знать))))))

Катрин, если все будут рассуждать как ты, то учить в школе наших детей будет некому.
Не всё же деньгами измеряется в этой жизни.
И еще... Какая бы не была профессия по диплому, ВСЕГДА можно пробиться в жизни и построить карьеру. Это уже от личностных качеств человека зависит.

#45 LittleWomen Вне сайта  

LittleWomen

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 058 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2011 - 1:18

Катрин, если все будут рассуждать как ты, то учить в школе наших детей будет некому.
И еще... Какая бы не была профессия по диплому, ВСЕГДА можно пробиться в жизни и построить карьеру. Это уже от личностных качеств человека зависит.

так мне и непонятно, почему люди закончив филфак и где готовят учителей, не идут работать в школы????? я это и спрашиваю... Где же вы? вас там в шк и ждут . . . Зарплата маленькая, кушать же надо, скажите, да???? )))))))))))) тогда что ж вы так говорите, что учить некому будет???? идите и учи детей.

#46 Чалыкушу Вне сайта  

Чалыкушу

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2011 - 1:35

так мне и непонятно, почему люди закончив филфак и где готовят учителей, не идут работать в школы????? я это и спрашиваю... Где же вы? вас там в шк и ждут . . . Зарплата маленькая, кушать же надо, скажите, да???? )))))))))))) тогда что ж вы так говорите, что учить некому будет???? идите и учи детей.

На филфаке не только учителей готовят, это Вам для справки:)

#47 LittleWomen Вне сайта  

LittleWomen

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 058 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2011 - 3:01

На филфаке не только учителей готовят, это Вам для справки:)

ага, я вижу как готовят, что работать негде. От этого суть моей писанины не меняется.

Надежда, может и так. но они же потом чего-то еще и требуют)))))) типа кто-то виноват, что я пошла сама не знаю зачем, когда работы мне нет , но при этом я хочу получать много )))

Извините, felkit, я не лично вам сейчас это. но просто получается как-то нелепо.

У меня есть наглядный пример, пример на педе!! тоже филфак, поток был из 90 человек. ну +/- 5 человек.... отучились и лишь 5-6 работают учителями. но и в то же время остальные не совсем уж так плохо пристроились. На зарплату все жалуются. Вы говорите требует опыт! а я считаю правильно, за что же вам платить, если вы еще не умеете толком и главное не хотите работать....
Вот проявите себя, с зарплатой так 12-14 тысяч, покажите за что вам платить больше стоит . . . тогда и ждите результат. Всем бы так, в 25 и миллионер ))))) я образно, конечно.

Просто стоит подумать, а стоите ли вы того, чего просите?!! Город-то немаленький. Думаю, там и намного престижнее люди есть.

еще раз говорю, не в обиду)))

#48 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2011 - 13:17

Надежда, может и так. но они же потом чего-то еще и требуют)))))) типа кто-то виноват, что я пошла сама не знаю зачем, когда работы мне нет , но при этом я хочу получать много )))

Извините, felkit, я не лично вам сейчас это. но просто получается как-то нелепо.

У меня есть наглядный пример, пример на педе!! тоже филфак, поток был из 90 человек. ну +/- 5 человек.... отучились и лишь 5-6 работают учителями. но и в то же время остальные не совсем уж так плохо пристроились. На зарплату все жалуются. Вы говорите требует опыт! а я считаю правильно, за что же вам платить, если вы еще не умеете толком и главное не хотите работать....
Вот проявите себя, с зарплатой так 12-14 тысяч, покажите за что вам платить больше стоит . . . тогда и ждите результат. Всем бы так, в 25 и миллионер ))))) я образно, конечно.

Просто стоит подумать, а стоите ли вы того, чего просите?!! Город-то немаленький. Думаю, там и намного престижнее люди есть.

У меня только один вопрос. Катрин, а ты сама-то работаешь? Чтобы об этом так умнО рассуждать?
И сдается мне, что на свою "крутую" специальность в "крутой" ВУЗ ты не без финансовой помощи родителей попала?

#49 LittleWomen Вне сайта  

LittleWomen

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 058 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2011 - 19:28

У меня только один вопрос. Катрин, а ты сама-то работаешь? Чтобы об этом так умнО рассуждать?
И сдается мне, что на свою "крутую" специальность в "крутой" ВУЗ ты не без финансовой помощи родителей попала?

Представьте себе БЕЗ помощи родителей!!! Они никогда не касались в мои учебные дела.

И думать надо до того, прежде чем поступать. На то он и есть ваш выбор.
А то прям уж вообще . . . "я не знаю куда берут с моей специальностью???":neigh: Напрашивается вопрос, чему ж вас там учили 5 лет, раз вы даже не знаете где вас ждут ))))))

#50 Чалыкушу Вне сайта  

Чалыкушу

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 0:06

Я хотела работать кинокритиком, но к сожалению больно редкая специальность, а в технари не пошла, т.к. я не люблю эти предметы вроде математики и физики:( Я гуманитарий.

#51 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2011 - 16:12

Я хотела работать кинокритиком, но к сожалению больно редкая специальность, а в технари не пошла, т.к. я не люблю эти предметы вроде математики и физики:( Я гуманитарий.

Чтобы кинокртитиком работать,надо было в театральный вуз поступать,а то как ты без связей после филфака соиралась в кино попасть?

#52 Чалыкушу Вне сайта  

Чалыкушу

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2011 - 16:15

Чтобы кинокртитиком работать,надо было в театральный вуз поступать,а то как ты без связей после филфака соиралась в кино попасть?

Театральный то тут причем?

#53 Чалыкушу Вне сайта  

Чалыкушу

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 12:02

Джуси, согласна с тобой. Если человек хочет, то он и образование получит и карьеру сделает.

#54 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 800 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 12 Февраль 2011 - 2:21

Катрин.Есть у некоторых одна причина.Не могут поступить в более "умные"и "блатные" вузы,вот и получается что идут в учителя.Не все конечно...Но есть такие..
Есть у меня знакомая,дочь ее проплясала все школьные годы.а настало время поступать,а туда где престиж балов не наберет,троечница..Вот и засунули ее в пед..С мечтами о будущем,что удачно замуж выйдет,с высшим образованием.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#55 Чалыкушу Вне сайта  

Чалыкушу

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2011 - 4:28

Не знаю, я с Вами в корне не согласна, если даже человек идет на филфак, то не обязательно должен работать за копейки:( Спорить не хочу даже, обидно за тех, кто учился 5 лет там..а вы вот такого мнения о них. Не все же такие продуманные! Я когда поступала и не думала сколько потом буду получать, это уже сейчас я понимаю, что на 7 000 не прожить:(((

#56 solnishko20 Вне сайта  

solnishko20

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 010 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2011 - 14:50

а я думаю, что работать учителем очень трудно... с детьми очень и очень трудно... особый подход нужен к каждому... я вообще думаю, что зарплату учителей должны и обязаны повысить... я сама работаю с детьми, правда не в школе, хотя предложения были... у меня 3 группы (2 в детском садике и одна в специализированной школе, работаю с детьми 10-14 лет) ... и скажу в то время как я получаю удовольствие от общения с детьми, в то же время с ними очень не просто... тот, кто постарше дразнит младшего, и это перед моими глазами... нужно иметь такую тактику, чтоб младший не обиделся, а старший насторожился... в садике вообще в первое время не могла даже усадить детей, чтоб слушали... кто-то бежит, кто-то смеется... вообщем дурдом))) но я справилась)) ... сейчас мои хорошие внимательно слушают, когда я что-то обьясняю)) ... а для такого результата нужны крепкие нервы... это я к чему... к тому, что слово УЧИТЕЛЬ должны писать с большой буквой... ведь МНОГОМУ учат новому поколению именно они...

Опубликованное фото

#57 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 178 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 12 Февраль 2011 - 16:34

Крис,"вышка" сейчас почти обесценена,поскольку развелась куча ВУЗов и филиалов,покупные дипломы и прочее.Сразу после ВУЗа сложно устроиться на хорошую работу(если только ты не работала во время учёбы),нужен ещё опыт.Да и вообще:не знаю,как у вас,а у нас в городе даже с дипломом и опытом могут предлагать такие зарплаты,что не знаешь,смеяться,или плакать.
Постарайся найти работу по специальности,близкой к желаемой и нарабатывай опыт.Да,зарплата будет маленькой,но потом будет шанс найти достойную работу,поскольку за плечами кроме "корочек" будет ещё и стаж.Практики всегда ценятся больше,чем теоретики.Почему обязательно сразу кинокритик?Попробуй например писать обзоры в газетах-журналах и не только о кино,но и о книгах,музыке...Если у тебя есть желание-возможность найдётся обязательно,только не сиди сложа руки.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#58 Чалыкушу Вне сайта  

Чалыкушу

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2011 - 19:11

Крис,"вышка" сейчас почти обесценена,поскольку развелась куча ВУЗов и филиалов,покупные дипломы и прочее.Сразу после ВУЗа сложно устроиться на хорошую работу(если только ты не работала во время учёбы),нужен ещё опыт.Да и вообще:не знаю,как у вас,а у нас в городе даже с дипломом и опытом могут предлагать такие зарплаты,что не знаешь,смеяться,или плакать.
Постарайся найти работу по специальности,близкой к желаемой и нарабатывай опыт.Да,зарплата будет маленькой,но потом будет шанс найти достойную работу,поскольку за плечами кроме "корочек" будет ещё и стаж.Практики всегда ценятся больше,чем теоретики.Почему обязательно сразу кинокритик?Попробуй например писать обзоры в газетах-журналах и не только о кино,но и о книгах,музыке...Если у тебя есть желание-возможность найдётся обязательно,только не сиди сложа руки.

Спасибо...полезные советы:)))) попробую...писать не только о кино:))) А куда мне материалы слать то? В газеты? Жупналы? Вот я просто не знаю, в какие места с моим образованием берут...

#59 LittleWomen Вне сайта  

LittleWomen

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 058 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2011 - 19:23

Спасибо...полезные советы:)))) попробую...писать не только о кино:))) А куда мне материалы слать то? В газеты? Жупналы? Вот я просто не знаю, в какие места с моим образованием берут...

Простите, ну это просто ППЦ :fun:

#60 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 178 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 12 Февраль 2011 - 19:20

При чём тут образование-то твоё?Если материал написан грамотно и интересно,нужен и познавателен-какая разница,какое у тебя образование?Шли везде.Редакции,сайты...Если кто-то заинтересуется-у тебя будет шанс пробиться.Ищи свой стиль пока,манеру подачи материала.Поверь,если ты будешь писать действительно интересно,тебя обязательно заметят.Только не обольщайся и не строй воздушных замков-мордой об землю могут повозить не раз.Тут главное не упасть духом и не опускать рук.Прошерсти местную прессу,радио,местные телеканалы-может и повезёт.Верь в удачу и всё получится.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых