Перейти к содержимому

Фото

Карьера

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
85 ответов в теме

#1 Чалыкушу Вне сайта  

Чалыкушу

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2011 - 5:17

Девочки!
Помогите, как мне найти хорошую работу? Закончила СПбГУ, филфак. Сейчас в поисках уже 6 месяцев, но нашла только работу администратором в отеле. Зарплата маленькая - 8 тыс, на нее жить нереально:( Как мне устроиться хоть на 15-20 тыс, какие вакансии рассматривать? Надоело слышать одни отказы. Что со мной не так?:( Ведь не зря я 4 года училась....или получается, что зря?:((((

#2 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2011 - 13:33

Что ж за отель такой, где администратору 8 тыс платят?=-O

Ты там сейчас работаешь, да?

#3 Чалыкушу Вне сайта  

Чалыкушу

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2011 - 18:39

Что ж за отель такой, где администратору 8 тыс платят?=-O

Ты там сейчас работаешь, да?

да, Пушкин отель.

#4 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2011 - 21:22

Я тоже за 8 тыс работала, было дело... А куда деваться, если надо опыт нарабатывать. К счастью, для студентки этого было достаточно, на проезд и еду вполне хватало.

Крис, без опыта нынче никуда, сама знаешь... А приобретать его где-то надо:(

#5 Чалыкушу Вне сайта  

Чалыкушу

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2011 - 2:11

Я тоже за 8 тыс работала, было дело... А куда деваться, если надо опыт нарабатывать. К счастью, для студентки этого было достаточно, на проезд и еду вполне хватало.

Крис, без опыта нынче никуда, сама знаешь... А приобретать его где-то надо:(

Знаю, но я уже не студентка....но вот нарабатываю.

#6 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2011 - 21:32

Вообще я думаю, что с высшим образованием (даже без опыта) 8 тыс - это мало. Даже курьеры больше получают. Ты знаешь языки? В компе хорошо шаришь?

Надо понаглее быть в поиске работы, не бояться... Тут как на рынке: продать себя можно дешево, а можно и подороже, зависит от того, насколько торговаться умеешь))

#7 Чалыкушу Вне сайта  

Чалыкушу

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 0:15

Вообще я думаю, что с высшим образованием (даже без опыта) 8 тыс - это мало. Даже курьеры больше получают. Ты знаешь языки? В компе хорошо шаришь?

Надо понаглее быть в поиске работы, не бояться... Тут как на рынке: продать себя можно дешево, а можно и подороже, зависит от того, насколько торговаться умеешь))

Я знаю, что это дико мало:((( курьерам хоть проезд оплачивают:((((

#8 solnishko20 Вне сайта  

solnishko20

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 010 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2011 - 21:53

у нас, если человек столько получает, рад по горло бывает)) ...для мужчины немножко маловато, но для женщины очень даже приличная сумма... но мне всегда казалось, что жизнь в России и в других странах Европы более дороговата... хотя у нас в последнее время все очень резко подорожало...

Опубликованное фото

#9 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2011 - 22:09

Солнышко, ну дык... Вон девушки из Украины тащатся от наших зарплат:-D У них 4 тыщи рублев - вполне нормальная з/п)) Но у нас на такие деньги просто-напросто не прожить: один только проезд бешеных денег стОит, а про жилье я вообще молчу...

#10 salve Вне сайта  

salve

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 199 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2011 - 22:49

ох, актуальная тема для меня. сама сейчас на 2 курсе филфака. вот тоже безумно интересно, куда же можно пойти работать. у меня все спрашивают, а я только плечами пожимаю(((
Кристин, а если что то типа журналиста или ведущего? можно попробовать статьи писать
А знаете... счастье есть...Оно приходит совсем неожиданно, мягко ступая маленькими мохнатыми лапками, и тихо мурлычит на ухо свою забавную мелодию...

#11 Чалыкушу Вне сайта  

Чалыкушу

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 0:14

ох, актуальная тема для меня. сама сейчас на 2 курсе филфака. вот тоже безумно интересно, куда же можно пойти работать. у меня все спрашивают, а я только плечами пожимаю(((
Кристин, а если что то типа журналиста или ведущего? можно попробовать статьи писать

Я точно себя не умею продавать себя:( я хорошо знаю английский и гуру в компе:))))

#12 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 800 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 0:23

Я точно себя не умею продавать себя:( я хорошо знаю английский и гуру в компе:))))

Кристина к этому еще прибавить Обалденную улыбку и вперед с наглостью.Ищи любые варианты,ходи на собеседования.Секретари(умные ,как ты со знанием языка и компа)сейчас тоже нормально получают,
так что вперед!

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#13 Чалыкушу Вне сайта  

Чалыкушу

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 0:29

Кристина к этому еще прибавить Обалденную улыбку и вперед с наглостью.Ищи любые варианты,ходи на собеседования.Секретари(умные ,как ты со знанием языка и компа)сейчас тоже нормально получают,
так что вперед!

Спасибо:)))) я пытаюсь, но меня как натуру впечатлительную расстраивают отказы:((( вот и получается, что со знанием английского и компа я никоиу и не нужна, еще и закончившая СпбГУ.

#14 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 12:12

Кристина к этому еще прибавить Обалденную улыбку и вперед с наглостью.Ищи любые варианты,ходи на собеседования.Секретари(умные ,как ты со знанием языка и компа)сейчас тоже нормально получают,так что вперед!

Спасибо:)))) я пытаюсь, но меня как натуру впечатлительную расстраивают отказы:((( вот и получается, что со знанием английского и компа я никоиу и не нужна, еще и закончившая СпбГУ.

Я когда на собеседования ходила, тоже вначале расстраивалась когда отказывали. А потом уже вошла во вкус и просто веселилась. Один раз даже поржала над работником кадрового отдела, к счастью контора была отстойная и работать там я всё равно не стала бы) И хорошо, что перестала запариваться и стала с юмором относиться. Потому что пришла на свою нынешнюю работу и провела собеседование легко и непринужденно, совершенно не стесняясь. В итоге - взяли:)

В общем... Хождение по собеседованиям - это опыт, и очень полезный.

#15 Чалыкушу Вне сайта  

Чалыкушу

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 1:53

Кристина к этому еще прибавить Обалденную улыбку и вперед с наглостью.Ищи любые варианты,ходи на собеседования.Секретари(умные ,как ты со знанием языка и компа)сейчас тоже нормально получают,так что вперед!

Я когда на собеседования ходила, тоже вначале расстраивалась когда отказывали. А потом уже вошла во вкус и просто веселилась. Один раз даже поржала над работником кадрового отдела, к счастью контора была отстойная и работать там я всё равно не стала бы) И хорошо, что перестала запариваться и стала с юмором относиться. Потому что пришла на свою нынешнюю работу и провела собеседование легко и непринужденно, совершенно не стесняясь. В итоге - взяли:)

В общем... Хождение по собеседованиям - это опыт, и очень полезный.

Ну так правильно:) Вот и я хожу, опыт нарабатываю.

#16 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 800 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 0:33

Я тоже впечатлительная была..но просто нужно понять ,если тебе отказали значит- эта работа не твоя.И дальше искать,но милую улыбку при встрече с работодателем, никогда не прятать!Удачи тебе..

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#17 Чалыкушу Вне сайта  

Чалыкушу

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 1:08

Я хочу работу хоть тыс на 15 найти, тогда и беременнеть можно:)))))))))

#18 Primavera888 Вне сайта  

Primavera888

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 637 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 13:46

Кристин, во-первых, кем работают твои бывшие одногруппники? может, на их примере что-то похожее себе поискать. мне пока в голову пришло только секретарь или оператор call центра какой-нибудь международной компании. в принципе и в отеле можно до администратора дорасти. если есть желание, конечно. не знаю как в Питере, а в Москве секретари со знанием языка получают от 20-30 тыс. (зависит от опыта). ну и главное, не унывай и побольше уверенности в себе! когда идешь в компанию без особого стремления туда попасть, чувствуешь себя расслабленней, и шансов, что тебя возьмут, как раз больше:-D

Я такая хорошенькая, аж сама себя хочу!  

#19 Чалыкушу Вне сайта  

Чалыкушу

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 13:47

Кристин, во-первых, кем работают твои бывшие одногруппники? может, на их примере что-то похожее себе поискать. мне пока в голову пришло только секретарь или оператор call центра какой-нибудь международной компании. в принципе и в отеле можно до администратора дорасти. если есть желание, конечно. не знаю как в Питере, а в Москве секретари со знанием языка получают от 20-30 тыс. (зависит от опыта). ну и главное, не унывай и побольше уверенности в себе! когда идешь в компанию без особого стремления туда попасть, чувствуешь себя расслабленней, и шансов, что тебя возьмут, как раз больше:-D

Все мои бывшие одногрупники учатся в магистратуре:((( И никакого опыта не имеют.

#20 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 16:09

Все мои бывшие одногрупники учатся в магистратуре:((( И никакого опыта не имеют.

Хм, а разве учеба исключает подработку? Неужели прям никто из них не работает?
Странно... У нас с 3-го курса практически все где-то да работали. Кушать же надо на что-то))

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых