Перейти к содержимому

Фото

Алименты родителям

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 BpeDuna love Вне сайта  

BpeDuna love

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2010 - 0:48

Вот есть такой закон об уплате алиментов на содержание родителей лицами достигшими 18 лет. Что вы думаете по этому поводу? Смогли бы вы запросить в судебном порядке алименты от своего ребенка на свое содержание?

#2 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2010 - 2:00

Я вообще терпеть не могу просить. Какая разница, у кого.

Если мои дети будут меня любить - помогут в трудную минуту, а если не будут любить - значит, сама я виновата, воспитывала не так.

#3 Shapoklyak Вне сайта  

Shapoklyak

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2010 - 2:16

Я вообще терпеть не могу просить. Какая разница, у кого.

Если мои дети будут меня любить - помогут в трудную минуту, а если не будут любить - значит, сама я виновата, воспитывала не так.

Я тоже придерживаюсь того же мнения.
Бывают такие случаи что папани которые толком в глаза не видели детей своих, прошляются где-нить, а потом требуют обеспечения.

#4 kukuwka Вне сайта  

kukuwka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2010 - 10:46

Разные бывают ситуации.. как говорится, не зарекайся...
Неделю назад передачу смотрела, как бабушка одна вынуждена была подать в суд на выплату алиментов, потому что детки отобрали у нее все, а она вынуждена жить в подвале..
Улыбайтесь, это всех раздражает!

#5 rodstvenica Вне сайта  

rodstvenica

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2010 - 15:16

Нет конечно. А что вы получается его и рожали что бы он вас сожержал? Смешно просто!!!))))

#6 Natawe4ka Вне сайта  

Natawe4ka

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2010 - 17:34

Ситуации разные бывают

#7 Dayweek Вне сайта  

Dayweek

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 1:27

с ума сойти! Впервые слышу о таком законе! Нет, сама никогда просить не стала бы, тем более в судебном порядке. Что же это за отношения с детьми, которые можно решить только через суд? Хотя уверена, что такие родители находятся…

#8 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 11:34

Действительно есть такой закон, это всё прописано в Семейном кодексе, но если честно, то я считаю, что обращаться к этой норме права - последнее дело, т.к. родитель, подавший в суд иск о взыскании алиментов на своего ребенка, расписывается в своих ошибках .ИМХО. Дети, получившие нормальное воспитание и выросшие в атмосфере любви и семьи и так будут помогать своим родителям, а если родители изначально подзабили на своё чадо, а потом лет через ..дцать вспомнили, что у них есть дети, то грош цена таким родителям.

#9 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 178 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 11:53

Действительно есть такой закон, это всё прописано в Семейном кодексе, но если честно, то я считаю, что обращаться к этой норме права - последнее дело, т.к. родитель, подавший в суд иск о взыскании алиментов на своего ребенка, расписывается в своих ошибках .ИМХО. Дети, получившие нормальное воспитание и выросшие в атмосфере любви и семьи и так будут помогать своим родителям, а если родители изначально подзабили на своё чадо, а потом лет через ..дцать вспомнили, что у них есть дети, то грош цена таким родителям.

Вот-вот.Самым противным бывает,когда папашка сделал ребёнка,свалил,про алименты забыл,а вот когда самому хреново становится-вспоминает,что ребёночек есть взросленький,который по закону обязан содержать престарелого папашку.Или мамашка,которая бросила ребёнка,пробухалась,а когда стало не на что бухать-то,вот тут и вспомнила про законы...И ведь что интересно: дети-то поди обязаны будут по закону платить тем,кому они всю жизнь были нафиг не нужны!

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#10 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 11:56

Вот-вот.Самым противным бывает,когда папашка сделал ребёнка,свалил,про алименты забыл,а вот когда самому хреново становится-вспоминает,что ребёночек есть взросленький,который по закону обязан содержать престарелого папашку.Или мамашка,которая бросила ребёнка,пробухалась,а когда стало не на что бухать-то,вот тут и вспомнила про законы...И ведь что интересно: дети-то поди обязаны будут по закону платить тем,кому они всю жизнь были нафиг не нужны!

Таки да, если родитель не был лишён родительских прав в отношении ребёнка, то хрен кому докажешь, что он не исполнял свои родительские обязанности, а ребёночек будет обязан его содержать

#11 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 178 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 12:00

Таки да, если родитель не был лишён родительских прав в отношении ребёнка, то хрен кому докажешь, что он не исполнял свои родительские обязанности, а ребёночек будет обязан его содержать

Вот это-то и гадко.Если вдруг у нашего папаши проснётся желание,чтобы доча его содержала(хотя вряд ли)-я лично ему шею сверну!

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#12 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2011 - 21:07

Чтобы не "засорять" голову такими мыслями, нужно подходить более внимательно к вопросу брака. Чтобы не было желания потом сворачивать кому-то шеи))

Утопия.

#13 Desperate Housewife Вне сайта  

Desperate Housewife

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2011 - 3:07

Я даже не думала об этом еще. Да наверно и не смогу. Почему просто не попросить, если нужно?

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых