Перейти к содержимому

Фото

Ребенок плохо спит по ночам!!!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#1 Zalinka Вне сайта  

Zalinka

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 5:48

Девченки,а ваши карапузы как спят по ночам? Моей дочке 10 месяцев.Месяца 2-3 как очень плохо спит по ночам,постоянно ворочается.А о том, чтобы уложить раньше 2-х часов ночи вообще не мечтаю даже >:o Это кошмар какой-то.Мало того,она еще и братика своего будит,тот просыпается и все, тут у меня начинается концерт :( Что делать-незнаю.Говорила об этом невропотологу,она говорит,что такое бывает.выписала Глицин в определенной дозировке.Но че-то не особо помогает.

Опубликованное фото

#2 jujuka Вне сайта  

jujuka

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 1:25

У нас такая же ерунда. Бывает просто не спит, и не болит вроде ни чего, не беспокоит - просто не спит!!! или как жук возится пол ночи. Нам невролог (говорит, что сейчас все детки с повышенной возбудимостью рождаются)посоветовала разные народные средства: в марлевые мешочки завернуть корень валерианы и траву пустырника и положить в кроватку по углам около головки. Ещё в воду при купании несколько капель валерианы и расслабляющий массаж перед сном. И конечно прогулки. А может у вас зубы? УДАЧИ!!!

#3 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 800 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 21:58

Всегда успеете дать лекарства.
Мы вот и корень влерианы клали к изголовью.Потом еще подушечку с хмелевыми шишками .Помогало.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#4 Kykla07 Вне сайта  

Kykla07

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 1:12

Я слышала-чуть намазать"звёздочкой" ступни малыша и он успакаивается и заснёт
Опубликованное фото

#5 Arzha Вне сайта  

Arzha

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 13:11

У нас тоже самое, Нашей малявке 6,5 месяцев, спит с рождения плохо. Ходили к неврологу, лечились, все равно ничего не помогло, больше таблетки давать не хочу, глицин не помогал. А вот ванна с пустырником немного успокаивает. Я думаю, может у них этапы бывают такие, активного роста, вот и спять плохо? А вот подушечку около головы не делали, надо будет попробовать.
"Мода проходит-стиль остается"

#6 romash31 Вне сайта  

romash31

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 4:16

У меня первому уже 4 года, второй 3,5 месяца. Проблем с засыпанием никогда не было. Делаю вот что: купаю каждый день обоих. Маленькой в ванночку добавляю 1 колпачок Хвойного экстракта + настой из трав (мята, зверобой, эвкалипт, череда, валериана, пустырник), а старшего этим споласкиваю после душа. А также массаж гимнастика после ванны минимум 20 минут. Может вам поможет,

Удачи и терпения!

#7 Syndi Вне сайта  

Syndi

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 4:11

У меня есть 2-3 раза за ночь. Просто ужас какой-то! 7 месяцев, а он все лопает и лопает по ночам! А потом еще и в 8 утра тоже лопает.

#8 Deniskina Вне сайта  

Deniskina
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2010 - 16:39

Мне кажется это нормальным, нам почти 5 и мы стабильно просыпаемся 2-3 раза в ночь. а вот утром мы просыпаемся в 6-7... и через раз в 5. Это тяжеловато. С другой стороны, ложимся в 21:30-22... стабильно, правда только после купания и массажа.

#9 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 21:41

Каждый ребенок - индивидуален! Мы вот ночью просыпаемся только покушать и все.
Можно сказать мне повезло: я даже высыпаюсь! А у подруги доча спала только на руках. Вот они намаялись... Подождите - подрастет и будет спать лучше!

#10 Rean Вне сайта  

Rean

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2010 - 11:18

Да надо подождать, все может быть от банального - зубки режутся до индивидуальных особенностей

#11 TusiaLT Вне сайта  

TusiaLT

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2010 - 22:30

А еще дети плохо спять от перегрева и переедания. От перегрева зудит кожа, а от переедания живот. 21-22 градуса в комнате - дитю уже жарко,, оптимально 18-20. и в первый месяц норма прибавки веса - 600 гр, если больше намного - мож переедает?
Опубликованное фото

#12 Shapoklyak Вне сайта  

Shapoklyak

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2010 - 1:21

А мы спасались прогулками, свежий воздух очень хорошо на сон влияет

#13 gurova.ludaAyandex.ru Вне сайта  

gurova.ludaAyandex.ru

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2010 - 4:06

Нужно в течении дня побольше гулять и играть, чтобы к вечеру ребенок уже никакой был. Если нет такой возможности, то в вечернюю ванну успокаивающую травку кинуть, хорошо проветрить комнату, где малыш будет спать, сделать расслабляющий массаж. Но если зубки или что-то беспокоит, то придется просто потерпеть это время, оно у всех бывает. У моей дочки ночей пять так было, вставала с ней часа в три ночи и шла играть часов до семи утра. Потом спали до 12. Ничего, прошло все!)))

#14 solne4naya-yagodka Вне сайта  

solne4naya-yagodka

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 2:24

Рецепт для хорошего сна всей семьи.
Мой личный опыт. Только не кидайте тапками, но скажу - чтоб дите спало ночью и спало без разговоров и прочих свистоплясок с участием всей семьи, нужно:
1. мама.
2. мамина сися.
Грудное вскармливание форева))) Я кормлю дочку до сих пор - нам больше 2 лет. За это время была одна бессонная ночь - я сама приболела, и дочка это чувствовала. У меня дочь очень любит спать - сама несет одеялко свое и пижамку.
И да: у нас с рождения совместный сон. И только так - в обнимочку между мамой и папой.

#15 holli Вне сайта  

holli

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2010 - 14:16

Рецепт для хорошего сна всей семьи.
Мой личный опыт. Только не кидайте тапками, но скажу - чтоб дите спало ночью и спало без разговоров и прочих свистоплясок с участием всей семьи, нужно:
1. мама.
2. мамина сися.
Грудное вскармливание форева))) Я кормлю дочку до сих пор - нам больше 2 лет. За это время была одна бессонная ночь - я сама приболела, и дочка это чувствовала. У меня дочь очень любит спать - сама несет одеялко свое и пижамку.
И да: у нас с рождения совместный сон. И только так - в обнимочку между мамой и папой.

Мило:compliment:
А мы с малюткой нашей не ложимся. Один раз только было - но я не выспалась совершенно =(
Она у нас спит в кроватке (приучили). А вместе я боюсь ночью лишнее движение сделать, чб не придавить её ненароком иди задеть (нам 8 мес).

Опубликованное фото

#16 Lena1431 Вне сайта  

Lena1431

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2014 - 13:46

Моя доченька уж очень часто просыпалась, плакала, не давала мне спать и сама не спала.Я всё думала зубки, а оказалось плохой матрас, неудобный.Мне мой брат нашёл сайт **************************** где можно заказать ортопедический матрас для моей девочки.Теперь всё отлично, спит как ангел.

Изменено: Не леди, 08 Апрель 2014 - 16:04

#17 Калерия Вне сайта  

Калерия

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 10:24

дорогие мамочки,постояла, почитала, и мало ответов, все уже испробовали, кто знает еще может подскажите как укачать ребенка? Каждую ночь не сплю по по ночи пока ребенок уснет, хотя уже не маленький такой, 2,5 года, а спит так плохо(((

#18 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 11:12

Может проблема кроется в чем-то другом? Например,телевизор включен или темноты боится...

#19 Калерия Вне сайта  

Калерия

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 18:44

Не знаю даже, вряд ли темноты, хоть с ним спишь, хоть без, кричит что есть мочи. Телевизор конечно же выключен

#20 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 178 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 18:51

Это не нормально, в таком возрасте. К врачу ходили? Если кричит без видимых раздражителей, то или беспокоит что-то (животик, может), или ЦНС не в порядке и он слишком возбуждён. Найдите грамотного врача и проконсультируйтесь, чтобы исключить бяки всякие.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых